Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

​В ПФР ответили ​на обвинения Навального в завышенных ценах на аренду машин

В пенсионном фонде России (ПФР) прокомментировали ТАСС новое расследование фонда борьбы с коррупцией (ФБК), основанного оппозиционером Алексеем Навальным. Он обвинял фонд в заключении контрактов на аренду автомобилей по завышенной стоимости. Отмечалось, что сумма всех контрактов составила 100 млн рублей.

«26 июня пенсионный фонд выбросил почти 100 миллионов рублей на аренду машин. Контракт был заключен через 10 дней после внесения Дмитрием Медведевым законопроекта о повышении пенсионного возраста в Госдуму, то есть в самый разгар дискуссии и заявлений того же Антона Дроздова (руководитель ПФР — прим. ред.) о том, что только повышение пенсионного возраста позволит увеличить пенсии», — отмечалось в расследовании.

ФБК попросил ФАС России проверить законность этих закупок.

В пресс-службе ПФР отметили, что стоимость аренды машин была сформирована после анализа рыночных тарифов и в соответствии с законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Тарифы, в соответствии с которыми ПФР заключает контракт на автотранспортное обслуживание, ниже тарифов, существующих в других органах исполнительной и законодательной власти, подчеркнули в фонде.

Ранее ФБК опубликовал расследование, в котором рассказал об имуществе главы ПФР Антона Дроздова и его родственников, которое оценивается в 1 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 13:21

У нас в Татарстане в органах исполнительной и законодательной власти тоже так? Имею ввиду что в заявке ПФР стоимость аренды (АРЕНДЫ !!!) за полгода равна стоимости авто и его полугодового обслуживания.

  • Типическая составляющая российской экономики.

  • Анонимно
    7.09.2018 13:20

    Тот прав, у кого больше прав..!

  • Ananass
    7.09.2018 13:21

    Достойный ответ!

  • Анонимно
    7.09.2018 13:21

    У нас в Татарстане в органах исполнительной и законодательной власти тоже так? Имею ввиду что в заявке ПФР стоимость аренды (АРЕНДЫ !!!) за полгода равна стоимости авто и его полугодового обслуживания.

    • Анонимно
      7.09.2018 13:29

      если есть чем подтвердить такие сведения, то нужно обратиться в соответствующие органы. Депутатов подключить, огласке предать. Пока голословно звучит...

      • Анонимно
        7.09.2018 14:15

        Машины арендованы в том числе и для них!

      • Анонимно
        8.09.2018 15:05

        Так это не граждане должны делать, а Счетная палата ОБЯЗАНА выявить и предъявить претензию.
        Если граждане будут все делать за предназначенные для этого госструктуры, то нафига они (госструктуры) вообще нужны!? Оставьте тогда нам наши налоги, мы сами разберемся куда их направлять и на что и как тратить.

      • Анонимно
        8.09.2018 17:34

        Вы сами то поняли, что написали? Особенно про депутатов мне понравилось...

    • Анонимно
      7.09.2018 14:14

      Именно так!

  • Анонимно
    7.09.2018 13:22

    Поставили таки на место зарвавшегося нахала!

  • Анонимно
    7.09.2018 13:24

    По моему дешевле купить чем арендовать,но денег можно меньше отмыть,вот и арендуют.

    • Анонимно
      7.09.2018 14:24

      А по моему дешевле не покупать и не арендовать, а передвигатся этим чиновникам на личных авто, с компенсацией ГСМ или на общественном транспорте как это делается в развитых странах.

      • Анонимно
        7.09.2018 15:43

        аммортизацию кто компенсирует,то,что ее на стоянку ставить куда-то надо?аренда дешевле чем собственность,и голова не болит куда ставить,ремонт,гсм,утилизация...

        • Анонимно
          7.09.2018 16:23

          Pа полугодовую аренду одного BMW «запланировано потратить 3 миллиона 360 тыся.

          Что ты там чешишь про амортизацию и стоянку?

          За год ПФР готов выложить за аренду одного авто 6,6 миллионов рублей.

          Дорого пенсионерам обходится содержание пенсионного фонда.

          Или тебе ватному так не кажется?

        • Анонимно
          7.09.2018 16:44

          С ума сошёл?! Стоимость нового авто за полгода цена аренды! Из пещеры вылез что ли?

          • Анонимно
            7.09.2018 17:33

            С ума не я сошел, а пенсионный фонд России.
            Открой заключенный контракт ПФР на аренду машин и полюбуйся стоимостью аренды.

      • Анонимно
        7.09.2018 18:13

        Хозорган заключает договор с таксопарком. Даётся лимит чиновнику - на три поездки в день, и вуаля. На работу и с работы сам натруженными ножками: раз шажок, два шажок, и вперёд мой сапожок! Мэнге Тау

  • Анонимно
    7.09.2018 13:24

    Вот это я понимаю, ответили- как отрезали! Ещё и сэкономили,оказывается, по нижнему краю тарифов пошли...

  • Анонимно
    7.09.2018 13:25

    ПФР с нищими пенсионерами не как без BMW не может обойтись, они это не прокомментировали? Может им на тралевале на работу ездить больше чем уверен ничего не изменится в худшую сторону.

    • Анонимно
      7.09.2018 14:01

      Они могут вообще не ездить, это лишняя и ненужная структура

      • Анонимно
        7.09.2018 15:45

        а кто все ваши жалобы слушать будет?отменят пенсии и уволят всех...а нет вам же пенсии нужны...

  • Анонимно
    7.09.2018 13:27

    Ага и конторка через которую они денюшки пропускают, забыли добавить тоже обычное дело.

    • Анонимно
      7.09.2018 14:53

      Приятного мало, когда тебя откровенно водят за нос. Без конца повторяя, что денег для пенсионеров нет, а для чего такие расходы на аренду транспорта? Почему пересматривая пенсионную систему, не пересматривают бюджет ПФР? Не пора ли прекратить аренду транспорта, праздники и льготы для себя за счёт бюджета?

  • Анонимно
    7.09.2018 13:28

    По-моему только хуже сделали )))

  • Анонимно
    7.09.2018 13:28

    Давным давно Бывший директор агентства по развитию предпринимательства, а ныне директор ОЭЗ Алабуга отметился арендой машин (без водителя) равной стоимости машины. Затем был отправлен пересидеть шухер в СИНХ и после кризиса вернулся на арену...

    Разбуди меня через 100 лет и я скажу - в России все ещё пьют и воруют

  • Анонимно
    7.09.2018 13:29

    То есть ПФР не отрицает завышенные тарифы аренды, они на соседей тыкают, что у тех еще больше наглости.

  • Анонимно
    7.09.2018 13:33

    Реалист.
    Ответ следует понимать - у других воруют ещё больше, что к нам прицепились?

  • Анонимно
    7.09.2018 13:41

    В Пенcионном Фонде работают вдумчиво любящие Россию патриоты страны. Чтобы ничего не отвлекало b[ от думах о народе им нужен качественный автопарк. По себе знаю, когда едешь на авто среднего ценового сегмента о России тяжело думать в позитивном ключе, не говоря уже о поездках на общественном транспорте.
    А Навальный всего-лишь шут. Он не думает вдумчиво о судьбах народа.

  • Анонимно
    7.09.2018 13:51

    Для чего ПФР арендуют БМВ. И тд? Ездите на Ладах!

    • Анонимно
      7.09.2018 14:28

      Даже не на Ладах. Вызывают пускай Убер, Яндекс-, Гетт-, да хоть такси-Татарстан. А потом вываливают ежемесячную статистику - куда и когда ездили: на совещания в рабочее время или по саунам ночью. Но что то я размечтался

      • Анонимно
        7.09.2018 15:48

        ну так за такси тоже платить придется

        • Анонимно
          7.09.2018 16:20

          Столько же сколько в ПФР хотят потратить на аренду BMW?
          По 3,36 миллиона за полгода?

        • Анонимно
          8.09.2018 15:01

          Ну так все платят за такси.
          Чиновники-то чем лучше?
          Пусть платят из своего кармана, или приезжают на личном авто. В чем проблема-то?

  • Анонимно
    7.09.2018 13:57

    Автовазы должны быть у наших чиновников-патриотов

    • Анонимно
      7.09.2018 14:32

      Нет уж, теперь пускай на автобусе ездят!

    • Анонимно
      8.09.2018 16:11

      А зачем им вообще транспорт? Сиди в офисе. пенсионеры сами справки принесут своими ногами

  • Анонимно
    7.09.2018 14:03

    Прекрасный ответ. Просто прекрасный. В стиле: "А чо, другие вон еще больше воруют, а мы чо?"

  • Анонимно
    7.09.2018 14:05

    Во все министерства нужно брать человека на личном автомобиле.оплачить только бензин.министр или начальник пусть ездит на том что хватает денег.

  • Анонимно
    7.09.2018 14:25

    В августе 2013 с занимаемым постом госсекретаря в министерстве сельского хозяйства земли Нижняя Саксония распрощался политик от партии "Союз-90"/"зеленые" Удо Пашедаг.
    Причиной тому стал служебный автомобиль. Госсекретарь заказал себе машину не по чину: причитающейся ему "Ауди А6" он предпочел "Ауди А8" в комфортабельном варианте. Политик объяснил свой выбор необходимостью пощадить свою спину. Для этого ему во время дальних переездов якобы были необходимы массажные сиденья, которые предлагаются только в более дорогой модели - естественно, с более мощным мотором.
    Скандал просочился в местные СМИ, а затем перешел и на общефедеральный уровень. Народ возмутился. Разбирательства в земельном парламенте длились несколько недель. В конце концов, премьер Нижней Саксонии уступил требованиям общественности и снял "зеленого" госсекретаря с занимаемой должности.

  • Анонимно
    7.09.2018 14:26

    В "автомобильной" стране Германии использование служебных машин строго ограничено. Лишь главы и госсекретари федеральных и земельных министерств имеют право на служебный автомобиль с шофером. При этом министры и, как правило, один из госсекретарей считаются не чиновниками, а парламентскими сотрудниками и, следовательно, занимают свои посты в течение избирательного срока, во время которого их партия находится у власти. Как рассказал "РГ" официальный представитель МВД Филипп Шпаушус, обычно в министерствах есть и свой автомобильный парк из пяти-шести машин. Ими пользуются высокопоставленные сотрудники при срочной необходимости. Однако эти машины не закреплены за определенными чиновниками.
    Все автомобили оплачиваются из бюджета министерств по расходной статье "средства оснащения". Поэтому министерства вынуждены экономить и отказываться от излишеств.

  • Анонимно
    7.09.2018 14:28

    Использовать служебные автомобили в Германии можно как в служебных, так и в частных целях с одним "но": все частные поездки должны оплачиваться из собственного кармана, к примеру поездки из дома и домой. Шофер обязан вести книгу учета, отмечать цель и километраж всех поездок

  • Анонимно
    7.09.2018 14:34

    Министр юстиции германской земли Бранденбург Гельмут Маркоф был вынужден уйти в отставку в связи со скандалом, разгоревшимся после того, как общественность узнала, что он использовал в личных целях служебный автомобиль, передает ТАСС.
    В материале сообщается, летом 2010 года Маркоф, будучи министром финансов Бранденбурга, отвез свой мотоцикл в мастерскую на грузовой машине, принадлежавшей земельным властям. На прошлой неделе об этом случае написала газета Tagesspiegel, после чего на 63-летнего политика обрушился шквал критики. Оппозиция в земельном парламенте тут же потребовала его немедленной отставки с поста министра юстиции.
    Маркоф сначала настаивал на том, что использование служебного автомобиля было легитимным. Однако позже, поняв, что ситуация развивается отнюдь не в его пользу, признал, что ему не следовало делать этого, отметив, что не все, что законно, расценивается общественностью как «легитимное с моральной точки зрения».
    Под давлением своих однопартийцев Маркоф перевел € 1 тыс. в общеполезный фонд, чтобы хоть как-то свести на нет скандал.

    • Анонимно
      7.09.2018 15:06

      В Германии за разовое использование служебного авто в отставку отправляют, а у нас в великодемократичной и законопослушной стране все уличенные в многочисленных фактах коррупции, разбазаривания бюджетных средств на местах и ничем их не сдвинуть.
      Как так?????
      Что у нас за страна такая, великодуховная???

      • Анонимно
        8.09.2018 14:59

        Страна-то отличная!
        С "управителями" последние 1000 лет не везет...

  • Анонимно
    7.09.2018 14:42

    В Германии существует налогообложение частного пользования служебного автомобиля. Подобное пользование рассматривается налоговым законодательством как дополнительное материальное вознаграждение сотруднику: предоставление транспортного средства для пользования в личных целях. Это вознаграждение подлежит каждый месяц подоходному налогу и социальным отчислениям.
    Для учета использования служебного автомобиля в личных целях налоговое законодательство Германии предусматривает строгие правила по ведению дорожного журнала. В нем учитываются: профессиональные и частные поездки, поездки между домом и работой, даты каждой поездки, показания пробега машины в начале и в конце каждой профессиональной поездки, назначение и цель каждой поездки, отчеты по объездным путям. Дорожный дневник должен вестись своевременно и регулярно весь регистрационный период.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:08

    Навальный везде у нас за чёртика из сундучка...тока енто никому уже не интересно! ну и что? не согласен дак сдавай слюну и определяйся по голосу...

    • Анонимно
      7.09.2018 17:45

      Навальный молодец,если бы ни он ,ворюг наши воровали бы не стесняясь,при таком инертном население....

  • Анонимно
    7.09.2018 15:18

    Вот почему нет денег на несостоявшихся пенсионеров. Понятно, почему они не отказываются от перечисления 22% процентов из зарплаты на личные пенсионные счета будущих пенсионеров. Тогда они не смогут распоряжаться заработанными деньгами работающих и пенсионеров.

  • Анонимно
    8.09.2018 14:57

    Ахахахаха!
    Вопрос-претензия: вы завышаете стоимость аренды авто в десятки раз, относительно рыночных (хоть такси взять), к тому же аренда авто обходится чуть ли не дороже стоимости самого авто, это не правильно!
    Ответ: Мы хорошие, потому что у нас стоимость аренды авто НИЖЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ ГОСВЕДОМСТВАХ!!!
    ОРУ!!! Это ВСЕ, ФИНИШ!