Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

Скончался вор в законе Пецо, досрочно освободившийся из казанской колонии

В Турции скончался грузинский вор в законе Реваз Бухникашвили, известный в криминальной среде как Пецо. Об этом пишет издание «Прайм Крайм» со ссылкой на источники.

По данным издания, причиной смерти стало онкологическое заболевание. Напомним, что рак у Бухникашвили диагностировали в 2017 году — по причине болезни он был освобожден из колонии в Казани на 18 лет раньше срока. Ему было 66 лет.

В июле 2015 года суд в Москве приговорил Пецо к 22 годам лишения свободы за соучастие в налете на квартиру московских пенсионеров. В результате перестрелки с полицией были ранены двое стражей порядка и трое из четверых налетчиков, один из которых, «вор в законе» Арчил Баканидзе, от полученных ранений скончался. Пецо был единственным, кто не оказывал сопротивления и не пострадал.

В июне прошлого года адвокаты Бухникашвили направили в суд пакет документов, свидетельствующих о наличии у их подзащитного неизлечимого онкологического заболевания, которое является основанием для досрочного освобождения по состоянию здоровья. В начале августа того же года в Верховном суде подтвердили, что Пецо будет освобожден досрочно по состоянию здоровья. Он отбывал наказание в казанской ИК-2. После освобождения его депортировали из России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 14:22

Ну умер вор, преступник. И что? Что за событие в мире, чтобы о нем трубить? Это ведь и называется героизацией криминального мира, когда события там преподносят как нечто важное для общества.
А.Б.Гефакт

  • Анонимно
    7.09.2018 13:51

    современный граф Монте Кристо

    • Анонимно
      7.09.2018 14:03

      никакого отношения к графу Монте Кристо не имеет. Нелюдь.

    • Анонимно
      7.09.2018 17:14

      хорошо что сообщили эту суперважную новость. Все валится из рук вся страна плачет-как жить мы теперь будем без этого вора бандюги-На что ты нас оставил!?!

  • Анонимно
    7.09.2018 14:02

    Даже из тюрьмы, по состоянию здоровья освобождают.
    Освободите бедных, немощных и больных пенсионеров от этой проклятой пенсионной реформы.Проявите уважение к старости.

    • Анонимно
      7.09.2018 14:13

      Вы о ком, о предпенсионерах, так они же не бандиты - братья по крови. За чем их уважать?

  • Анонимно
    7.09.2018 14:05

    Зато сколько полоскали в СМИ суды, давшие условно газовику Галееву и отпустившему умирать Бухникашвили. Судья на земле всегда видит кого, как и за что сажает

    • Анонимно
      7.09.2018 14:36

      Суды мало ещё полоскали. Так что не обольщайтесь этой новостью

      • Анонимно
        8.09.2018 08:32

        Суды мало ещё полоскали. Так что не обольщайтесь этой новостью
        ____________________
        Одна уже "полоскала" частушками в Саратове-срок влепили...

  • Анонимно
    7.09.2018 14:22

    Ну умер вор, преступник. И что? Что за событие в мире, чтобы о нем трубить? Это ведь и называется героизацией криминального мира, когда события там преподносят как нечто важное для общества.
    А.Б.Гефакт

    • Анонимно
      7.09.2018 17:53

      Вероятно это для того, чтобы не говорили, что выпустили зря, что это куплено. Мол на самом деле умер.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:00

    туда ему и дорога

  • Анонимно
    7.09.2018 15:01

    зачах средь наших уголовников...в Москве они имеют сильные позиции...

  • Анонимно
    7.09.2018 15:01

    зачем вообще об этом писать...

  • Анонимно
    7.09.2018 15:12

    Их упоминание в прессе свидетельство полного сращивания власти и криминала. Мафия бессмерта. В Советское время даже понятия не имели кто такой вор в законе.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:47

    вот это новост, оффигейть

  • Анонимно
    7.09.2018 16:58

    Мы все должны скорбить?

  • Анонимно
    7.09.2018 17:03

    Это не героизация.Власть и преступный мир тесно связаны.

  • Анонимно
    8.09.2018 09:13

    Пецо,правильный вор ,царство небесное

    • Анонимно
      8.09.2018 17:08

      Да, правильный он вор. Он в налете на пенсионеров учавствовал, молодец.

  • Анонимно
    8.09.2018 20:36

    Что значить правильный вор?Правильно ворует что ли?Одно слово вот уже вызывает отвращение.Украл выпил в турму,украл выпил втурму.Попытки модернизировать уголовных авторитетов смешны.Как человека жаль что умер,как вора нисколько не жаль