Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.09.2018

Скончался вор в законе Пецо, досрочно освободившийся из казанской колонии

В Турции скончался грузинский вор в законе Реваз Бухникашвили, известный в криминальной среде как Пецо. Об этом пишет издание «Прайм Крайм» со ссылкой на источники.

По данным издания, причиной смерти стало онкологическое заболевание. Напомним, что рак у Бухникашвили диагностировали в 2017 году — по причине болезни он был освобожден из колонии в Казани на 18 лет раньше срока. Ему было 66 лет.

В июле 2015 года суд в Москве приговорил Пецо к 22 годам лишения свободы за соучастие в налете на квартиру московских пенсионеров. В результате перестрелки с полицией были ранены двое стражей порядка и трое из четверых налетчиков, один из которых, «вор в законе» Арчил Баканидзе, от полученных ранений скончался. Пецо был единственным, кто не оказывал сопротивления и не пострадал.

В июне прошлого года адвокаты Бухникашвили направили в суд пакет документов, свидетельствующих о наличии у их подзащитного неизлечимого онкологического заболевания, которое является основанием для досрочного освобождения по состоянию здоровья. В начале августа того же года в Верховном суде подтвердили, что Пецо будет освобожден досрочно по состоянию здоровья. Он отбывал наказание в казанской ИК-2. После освобождения его депортировали из России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 14:22

Ну умер вор, преступник. И что? Что за событие в мире, чтобы о нем трубить? Это ведь и называется героизацией криминального мира, когда события там преподносят как нечто важное для общества.
А.Б.Гефакт

  • Анонимно
    7.09.2018 13:51

    современный граф Монте Кристо

    • Анонимно
      7.09.2018 14:03

      никакого отношения к графу Монте Кристо не имеет. Нелюдь.

    • Анонимно
      7.09.2018 17:14

      хорошо что сообщили эту суперважную новость. Все валится из рук вся страна плачет-как жить мы теперь будем без этого вора бандюги-На что ты нас оставил!?!

  • Анонимно
    7.09.2018 14:02

    Даже из тюрьмы, по состоянию здоровья освобождают.
    Освободите бедных, немощных и больных пенсионеров от этой проклятой пенсионной реформы.Проявите уважение к старости.

    • Анонимно
      7.09.2018 14:13

      Вы о ком, о предпенсионерах, так они же не бандиты - братья по крови. За чем их уважать?

  • Анонимно
    7.09.2018 14:05

    Зато сколько полоскали в СМИ суды, давшие условно газовику Галееву и отпустившему умирать Бухникашвили. Судья на земле всегда видит кого, как и за что сажает

    • Анонимно
      7.09.2018 14:36

      Суды мало ещё полоскали. Так что не обольщайтесь этой новостью

      • Анонимно
        8.09.2018 08:32

        Суды мало ещё полоскали. Так что не обольщайтесь этой новостью
        ____________________
        Одна уже "полоскала" частушками в Саратове-срок влепили...

  • Анонимно
    7.09.2018 14:22

    Ну умер вор, преступник. И что? Что за событие в мире, чтобы о нем трубить? Это ведь и называется героизацией криминального мира, когда события там преподносят как нечто важное для общества.
    А.Б.Гефакт

    • Анонимно
      7.09.2018 17:53

      Вероятно это для того, чтобы не говорили, что выпустили зря, что это куплено. Мол на самом деле умер.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:00

    туда ему и дорога

  • Анонимно
    7.09.2018 15:01

    зачах средь наших уголовников...в Москве они имеют сильные позиции...

  • Анонимно
    7.09.2018 15:01

    зачем вообще об этом писать...

  • Анонимно
    7.09.2018 15:12

    Их упоминание в прессе свидетельство полного сращивания власти и криминала. Мафия бессмерта. В Советское время даже понятия не имели кто такой вор в законе.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:47

    вот это новост, оффигейть

  • Анонимно
    7.09.2018 16:58

    Мы все должны скорбить?

  • Анонимно
    7.09.2018 17:03

    Это не героизация.Власть и преступный мир тесно связаны.

  • Анонимно
    8.09.2018 09:13

    Пецо,правильный вор ,царство небесное

    • Анонимно
      8.09.2018 17:08

      Да, правильный он вор. Он в налете на пенсионеров учавствовал, молодец.

  • Анонимно
    8.09.2018 20:36

    Что значить правильный вор?Правильно ворует что ли?Одно слово вот уже вызывает отвращение.Украл выпил в турму,украл выпил втурму.Попытки модернизировать уголовных авторитетов смешны.Как человека жаль что умер,как вора нисколько не жаль