Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

Власти России собрались сократить число гастарбайтеров на стройках

Правительство России планирует уменьшить число мигрантов в строительных компаниях. С 2019 года для застройщиков введут ограничение в 80% для одной компании на долю иностранных рабочих. О таких планах заявила вице-премьер РФ по социальной политике Татьяна Голикова, сообщает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Хотела бы обратить внимание на сокращение привлекаемой иностранной рабочей силы в сферу строительства — основную сферу применения труда мигрантов. Предлагается установить долю иностранных работников в строительстве на уровне 80 процентов», — заявила Голикова, выступая на заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Как отметила вице-премьер РФ, правительство уже согласовало ограничения с ведомствами. Инициативу также поддержали объединения работников и работодателей. При этом нововведения не коснутся трех регионов — Москвы, Амурской области и Хабаровского края.

В своем выступлении Голикова привела данные Росстата, согласно которым в строительной отрасли заняты 6,3 млн человек. Она выразила уверенность, что место мигрантов на стройках в регионах займут россияне, поскольку для этого «достаточно трудовых ресурсов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 15:08

Не на стройках нужно сокращать а с рынков гнать.

  • Анонимно
    7.09.2018 14:56

    А раньше 100% было? За такую зп которую платят предприятия идут только приезжие рабочие...

    • Анонимно
      7.09.2018 15:10

      да, зарплата слишком хорошая, но требования очень высокие, поэтому работают в основном европейцы, американцы и японцы. Сейчас видимо решили поддержать своего Ивана Петровича, который и сам сможет осилить инженерную грамоту вспомнив математику и уроки по черчению, ну и пару кирпичей без глотка белого кремля пронесет

  • Анонимно
    7.09.2018 14:57

    Давно пора .

  • Анонимно
    7.09.2018 15:08

    Не на стройках нужно сокращать а с рынков гнать.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:27

    Я в строительном бизнесе уже 20 лет, русские люди никогда не пойдут на эту работу, слава богу, что гастарбайтеры-мигранты есть. Иначе все тут встанет.

    • Анонимно
      7.09.2018 16:24

      Теперь их заменят люди препенсионного возраста, которых на работу никуда не возьмут.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:34

    дак россияне строить не умеють...в Москве, а также области и Питере, а также области построят свои местные стройорганизации, потому как там всегда стройка...а в других регионах за ЦФО их нету-у-у!

    • Анонимно
      7.09.2018 15:37

      поэтому правительство и решило забить на все города кроме 5 будущищ мега-городов

  • Анонимно
    7.09.2018 15:39

    Власть лучше бы позаботилась, как себя сократить

  • Анонимно
    7.09.2018 16:12

    Опять квартиры подорожают...

  • Анонимно
    7.09.2018 16:19

    Умная мысля,приходит к сожалению после. Они же сами,запускали их,чтоб была дешёвая рабочая сила.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:41

    Ура, для предпенсионеров работа найдена! Заодно и у государства больше гарантий будет, что до пенсии они не доживут.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:49

    на рынке сократите из стран ближнего зарубежья..

  • Анонимно
    7.09.2018 17:07

    Работники предпенсионного возраста пойдут так как образно говоря деваться то по большому счету некуда и их возьмут так как пенсионные отчисления на таких рабочих будут 11% вместо 22%. Другой вопрос смогут ли те кому за 50 лет выполнять такие работы в силу здоровья и прочая.

  • Анонимно
    7.09.2018 17:45

    Гастарбайтеры готовы работать за гроши и спать по 15 человек в одной комнате, наших предпенсионеров хотят на это подвигнуть?

  • Анонимно
    7.09.2018 18:55

    Да не гроши они получают.Они еще с этих "грошей" помогают своим семьям у них на Родине и делятся с работодателями.Наших почему не берут также как в позднем СССР .Тогда брали на шабашки как правило. наших граждан из южных регионов.Те сделали работу ,поделились и уехали к себе домой.А наши щиновники и председатели колхозов наших рабочих боялись так как они местные и в случае чего могли настучать даже спустя годы.Речь идет об коррупции и токмо.

  • Анонимно
    7.09.2018 19:06

    Как???
    Как они мигрантов сократят ???

    • Анонимно
      8.09.2018 00:05

      А как Голикова подсчитала, что сейчас мигрантов больше 80%? Они же не учитываются статистикой. Росстат по численности мигрантов обычно называет оценочные данные взятые с потолка.

  • Анонимно
    8.09.2018 12:10

    Для не способных Мыслить,1001 способ повышения цен на Квартиры,что продают на Рынке.