Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

​РБК: Путин предложил сократить срок выплат пособий по безработице всем, кроме предпенсионеров

Президент России Владимир Путин предложил сократить период выплат пособий по безработице всем гражданам, кроме лиц предпенсионного возраста. Инициатива главы государства содержится в его поправках к законопроекту о пенсионной реформе. На предложение Путина обратило внимание РБК.

Напомним, в конце августа президент России выступил с обращением, в котором предложил смягчить пенсионную реформу. Среди прочего, глава государства призвал поддержать пожилых людей.

Согласно первой поправке, президент РФ предлагает сократить период выплаты пособия по безработице до шести месяцев. Исключением станут те граждане, которых уволили за нарушение трудовой дисциплины или другие действия при условии, что они работали до этого не менее полугода, а после увольнения не смогли найти работу в течение года. По действующему законодательству, такие граждане могут получать пособие в течение года.

Те безработные, которые никогда не работали и ищут работу впервые, а также уволенные за нарушение трудовой дисциплины и не успевшие проработать полгода, смогут получать пособия в течение трех месяцев. По действующему законодательству, пособие им выплачивается в течение шести месяцев.

Безработные, которые не нашли работу, пока получали пособие, не смогут получить помощь повторно. Действующим законом такая возможность предусмотрена.

Сейчас максимальный размер выплат по безработице сегодня равен 4900 рублям, минимальный — 850 рублям. За счет сокращения периода выплат минтруд РФ планирует повысить размер выплат до величины прожиточного минимума, который сейчас составляет более 11 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (117) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 15:23

Ужас!!! Эти выплаты от 850 до 4900 рублей, это же позор. Даже их хотят сократить. Когда же вы накушаетесь!!!!!!

  • Анонимно
    7.09.2018 15:23

    Ужас!!! Эти выплаты от 850 до 4900 рублей, это же позор. Даже их хотят сократить. Когда же вы накушаетесь!!!!!!

    • Анонимно
      7.09.2018 15:36

      Демократия и рыночная экономика, как в США.

      Вспомните американские фильмы, где граждане США спят в коробках под мостами. Не работал и не соображал головой - твои проблемы в мире капитализма.

      • Анонимно
        7.09.2018 17:12

        Не знаю как в США обстоят дела с пособиями по безработице, но как в Германии могу тебе дружок рассказать.
        В Германии два основных вида пособий по безработице Arbeitslosengeld I (ALG-I) и Arbeitslosengeld II (ALG-II).
        ALG-I выплачивается из страхового фонда по безработице, размер которого зависит от размера заработной платы человека, которую он получал до того, как стал безработным. ALG-I выплачивается до 24 месяцев, в зависимости от возраста и времени работы.
        ALG-II является прожиточным минимумом, который получают все неработающие граждане и выплачивается не ограничено по времени. Размер ALG-II составляет от 332,00 до 416,00 € (от 26,5 до 33,3 тысяч рублей). Дополнительно к данной сумме человек получает деньги на жилье, отопление, а также на оплату ремонтов и других потребностей по факту расходов.

        Вот где скрепы и духовность, в Германии, а не в России.

        • Анонимно
          7.09.2018 17:29

          Количество бездомных в Германии оценивается в 335 тысяч человек. К 2018 году это число может вырасти до полумиллиона, предупреждала в марте Верена Розенке (Werena Rosenke), возглавляющая Федеральный союз помощи бездомным

          https://www.dw.com/ru/кто-живет-за-чертой-бедности-в-германии/a-39849278

          • Анонимно
            7.09.2018 17:36

            И что дальше?

            Ты думаешь в России меньше?

            В РФ на самом деле безработных несколько миллионов человек, живущих на пенсии своих родителей, весящих на шее своих супругов.

          • Анонимно
            7.09.2018 17:37

            А в России сколько бездомных ты считал?
            Уверен, что значительно больше.

          • Анонимно
            7.09.2018 17:43

            К бездомным в Германии относят тех у кого нет собственного жилья.
            Людям из этой категории выплачивают ALG-II, денежную компенсацию за наём жилья и на другие расходы.

          • Анонимно
            7.09.2018 17:49

            С последним расширением Евросоюза в 2004 году в Германию хлынул поток иностранцев. Найти здесь работу и жильё для эмигрантов непросто, и многие превращаются в бродяг. Среди них немало аусзидлеров — им проще остальных получить гражданские права в Германии, хотя далеко не все они могут говорить по-немецки и найти себе легальное занятие в стране. Среди тех, кто переехал в Германию из неблагополучных стран и тут же отдался на милость социальных служб, достаточно много эмигрантов с Ближнего Востока и стран бывшего СССР.

            • Анонимно
              7.09.2018 21:38

              В России конечно же не так. У нас азиаты не живут по 30 человек в одной комнате и т.д.

          • Анонимно
            7.09.2018 17:50

            Вторая большая группа в среде немецких бомжей — «евробюргеры», то есть жители стран Евросоюза, перебравшиеся в Германию, чтобы жить здесь на пособия. В основном это румыны и болгары.
            Многие из бомжей в прошлом отсидели в тюрьмах, плотно сидят на наркотиках и алкоголе. Попрошайничать в стране экономического чуда для них гораздо выгоднее, чем работать в родных странах.

          • Анонимно
            7.09.2018 17:51

            В официальных документах и прессе бездомных в Германии именуют Odbachlosen (букв. перев.- без крыши над головой), в обиходе же насмешливо называют «братьями вермута» (Wermutbrьder - за пристрастие к этому напитку) или пеннерами (Penner – презрит.синоним бродяги).

          • Анонимно
            7.09.2018 17:59

            бездомные в Германии это мигранты и деклассированный элемент. Им и не нужно жилье

          • Анонимно
            7.09.2018 19:01

            Что не патриот то лжец. Неживут у нас бездомные столько сколько в США или Германие. От силы соцслужбы отдают две зимы. Гибнут они в теплотрассах тысячами в год. Сгорают в вагончиках или от отравлений . У нас нет долгожителей , Россия не Германия бабы новых нарожают.

          • Анонимно
            7.09.2018 21:35

            В России, есть кто вынуждено, из-за отсутствия средств, по 2-4 семьи живут в одной квартире. Полагаю, что их можно считать бездомными. И наберется их на порядок, а то и несколько порядков, больше чем в Германии.

        • Анонимно
          7.09.2018 17:31

          Когда начнешь работать, как в Германии и выпускать лучшие автомобили на весь мир, тогда и напишешь. Иди работай, Германия у него.

          • Анонимно
            7.09.2018 17:41

            Если бы дали станок и научили наверняка и он бы смог. Можем мы работать!

            • Анонимно
              7.09.2018 19:35

              Иди, говоришь, работай.Закрыто 50000 заводов и фабрик.Они что то выпускали и продавали. Люди зарплату получали.А то что осталось- распродали иностранцам.Были колхозы и совхозы, производили мясо, молоко, масло, колбасу по доступной цене. Где они сегодня? Разорили.А Вы , зерно, зерно. И кроме зерна у Вас ничего нет.Нет никакой произвлдственнлй структуры, которая могла бы платить налоги.Экономика разорвана в клочья.Поэтому отменяться все выплаты- пенсии, пособия, стипендии и т.д. Наша участь одна- умереть пораньше и обрадовать Правительство. Народ России должен сократится до 50 млн.человек.Когда это цифра будет достигнута, оставшиеся м.б.начнут жить как в Германии.

          • Анонимно
            7.09.2018 18:01

            Так ты ватник на каждом углу орешь, что живешь в лучшей стране мира, в великой державе и все страны тебе завидуют.
            Выходит, что это совсем не так.

          • Азат Д
            7.09.2018 18:55


            У на только чинуши как немцы работают, а судя по доходам некоторых, даже лучше. Не повезло им с народом.

        • Анонимно
          7.09.2018 17:44

          Хорошо там где нас нет?

        • Анонимно
          7.09.2018 21:17

          Все так, но нужно добавить, что каждый рабочий со своей зп выплачивает процент в этот фонд по безработице, то есть свои же заработанные получаешь обратно.

      • Анонимно
        7.09.2018 22:53

        Вот многие в стране работали и соображали головой. А теперь получают (и это очень часто в лучшем случае) пенсию в 14 100 руб. Многие же вообще имеют все шансы теперь не дожить до пенсии. После повышения пенсионного возраста на 5 лет и лишения ГРАЖДАН РФ источников их существования в пожилом возрасте - пенсии, прав и льгот. А сотня долларовых миллиардеров, а также миллион долларовых и рублевых миллионеров России соображали, надо полагать, вообще просто замечательно. Раз в руках к сегодняшнему дню оказалось 2/3 богатств страны. 20 миллионов бедняков, а также 45 миллионов должников соображали, видимо, просто отвратительно. Зато как великолепно соображает нынешнее руководство страны. Оно присоединило Крым и страна попала под жесточайшие санкции. Оно ведет военную операцию в Сирии, устраивает помпезные праздники, строит дорогостоящие трубопроводы, потратив на все это многие триллионы рублей. Оно ослабило валютный контроль и позволило вывезти громадные средства (до 1 триллиона долларов ЕЖЕГОДНО) в зарубежные оффшоры. Политика данного руководства привела к закрытию в стране за последние 15 лет 50 000 крупных и средних предприятий, 24 000 школ, 5 300 больниц, 4 800 поликлиник. Теперь же свои чудовищные провалы на внутренней и внешней аренах данное руководство компенсирует за счет наиболее беззащитной части населения - своих пенсионеров. Фактически реквизируя у них 40 триллионов рублей их пенсионных отчислений. Уже на апрель 2016 г. долг государства перед своими пенсионерами составлял, по оценкам профессора Симчеры, порядка 1 триллиона долларов. И это при том, что за последние 18 лет РФ заработала на продаже нефти и газа 3,5 триллиона долларов. А ведь есть страны, в которых средства, полученные от продажи нефти и газа, сделали их пенсионеров весьма обеспеченными людьми. Например, Норвегия получила за 30 лет от продажи нефти 454 миллиарда долларов. То есть почти в 8 раз меньше России. Однако Пенсионный фонд Норвегии ныне составляет более 1 триллиона долларов. Пенсия в Норвегии - 152 000 рублей в месяц. На эти деньги пенсионеры Норвегии могут себе позволить покупать недвижимость в Южной Европе - Италии, Греции и т.д. На лицевом счете у каждого норвежца - 100 000 долларов (6 900 000 рублей). При рождении на счет новорожденного направляется 3 000 долларов (200 000 рублей). А медицина и образование являются практически бесплатными.

    • Анонимно
      7.09.2018 15:59

      То есть Вы хотите сказать, что зарегистрированные безработные живут на 850 рублей?
      Ладно повезет, если не возьмут на работу. Сейчас не так просто получить отказанной от работодателя, но профессиональные безработные умеют это делать.

      • Анонимно
        7.09.2018 16:15

        Какие профессиональные? Там не держат больше чем положено, от 3 месяцев до 1 года. Вы хотя бы съездите и посмотрите кто там сидит в очереди. Разные люди есть и ищут работу. Ни один нормальный человек не будет из за этих копеек , что то придумывать.

      • Анонимно
        7.09.2018 16:27

        Особенно если Вам больше 50 лет

    • Анонимно
      7.09.2018 16:03

      Только есть те, кто и не собирается искать работу. А просто ходят по работодателям ради штампа

      • Анонимно
        7.09.2018 16:33

        Есть... Сам пытался... но работодатели не хотят не брать на работу...

        • Анонимно
          7.09.2018 16:52

          Если руки есть и желание работать это опытному кадровику трудно не заметить.

      • Анонимно
        7.09.2018 16:41

        Там сроки, никто вам не даст ходить бесконечно. И очереди.

        • Анонимно
          8.09.2018 14:10

          Люди старшего поколения помнят слова "Коммунизм - это молодость мира, и его возводить молодым!". Сейчас возводят непонятно что и, видимо, хотят возводить при помощи предпенсионеров и пенсионеров. Другие возраста пусть выживают как могут?)))

    • Это цветочки. Если курс доллара полезет на сотню, то будут более радикальные мероприятия. Поэтому будем надеяться что наш Президент традиционно угомонитс доллар с помощью сильной геополитики на Ближнем Востоке и нефтегазовой политики в Европе.

      • Анонимно
        7.09.2018 20:29

        Геолполитика, говорите. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, куда еще геополитичнее?

      • Анонимно
        7.09.2018 21:07

        Доля мирового производства России - менее 2 %.
        И кого Вы хотите угомонить?

        И как. Новой игрой в войнушку, что ли.

    • Анонимно
      7.09.2018 22:25

      НИКОГДА!

    • Анонимно
      7.09.2018 23:20

      Давно живу на гораздо меньшую сумму. И ничего.

    • Анонимно
      7.09.2018 23:53

      Такое ощущение что специально подталкивают население к социальному взрыву.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:25

    пособие кутарки, и те отобрать хотят...

  • Анонимно
    7.09.2018 15:25

    Какой хитрец...

  • Анонимно
    7.09.2018 15:26

    Что же он об этом в телеобращении промолчал?

    • Анонимно
      7.09.2018 19:12

      Почему не говорил про пенсионный возраст силовиков? Поэтому же

  • Анонимно
    7.09.2018 15:27

    отмените уже ВСЁ

  • Анонимно
    7.09.2018 15:29

    а как же работа с продлением стажа в таком случае?

  • Анонимно
    7.09.2018 15:36

    Интересно, кто пишет заявление "по собственному". Надо чтоб Трудовая инспекция по каждому увольнению "по собственному желанию" проводила проверку у работодателя. По результатам проверки содержание по безработице взыскивать у работодателя-инициатора увольнения "по собственному" до двух лет

    • Анонимно
      7.09.2018 16:53

      Во многих странах ЕС есть такая защита: государство и работодатель оплачивают в течение двух лет после увольнения сотрудника полную среднемесячную зарплату, чтобы человек не испытывал дискомфорт во время описка новой работы. Ну это же загнивающий Запад! Да, еще забыла - в Германии, к примеру, на каждого ребенка выплачивается порядка 200 евро в месяц, независимо от дохода семьи. И справок в собес 100 штук таскать не надо.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:44

    Понятно, что за такие "пособия", многие и не регистрируются на бирже труда (собирание бумаг, оформление и т.д.). Отсюда и низкая безработица в России. Всем хорошо!

  • Анонимно
    7.09.2018 15:54

    Общемировой тренд - сокращение рабочих мест, рост безработицы. Все больше людей отделяют свой труд, чаще всего в творческой сфере, от зарабатывания денег. Пособия по безработице, а еще лучше базовый безусловный доход - необходимое условие развития гармоничного общества.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:55

    Сокрашение своего автопарка и бояр дало бы куда большую экономию. Но про это ни слова. Это вам ни какие-то пенсионеры и безработные.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:55

    ну все, скоро ждите налог на воздух

  • Анонимно
    7.09.2018 16:01

    Это приведет к росту воровства, краж, попрошайничества, самоубийств, развития криминальных сообществ. Есть ли такая цель - криминилизация общества?

    • Анонимно
      7.09.2018 16:47

      Рост преступности прямо пропорционально росту безработицы, как ни странно. Об этом в Госдуме говорил депутат О.В.Шеин.

  • ПанАлекс
    7.09.2018 16:01

    Россия единственная страна в мире, на пособие по безработице которой невозможно выжить физически!
    Но Путин считает что они зажрались и еще надо урезать!
    А в развитых цивилизованных странах пособие по безработице достигает 25% бюджета... В РФ - 0,25%...

    • Анонимно
      7.09.2018 17:16

      К примеру в загнивающей Германии существует безусловная выплата всем кто не работает, составляющая от 324 до 404 евро (от 25,9 до 32,3 тысяч рублей), помимо которой выплачиваются средства на оплату жилья, отопления, на оплату ремонтов и других потребностей по факту расходов.

      • Анонимно
        7.09.2018 17:25

        Если бы ее санкционировали, уверен что и Германия не смогла бы выполнять эти выплаты. Россия находится под санкциями

        • Анонимно
          7.09.2018 17:40

          В Германии нет ни нефти, ни газа. В в России помимо этого есть еще море различных природных ресурсов. Только вся прибыль от продажи этих ресурсов уходит в карманы олигархов, связанных с ними чиновников, олимпиады, войны, иннополисы, оплату госконтрактов для друзей. Адля простых людей - увеличение НДС, пенсионного возраста, стоимости бензина, ЖКХ, инфляция. Люди, сколько еще вы собираетесь терпеть это???

        • Анонимно
          7.09.2018 17:57

          Не смеши мои тапочки.
          Какие санкции, о чем ты мелишь?
          До 2014 года РФ жила на широкую ногу без санкций и с высокими ценами на нефть, но при этом пособия по безработице были такие же грошовые, а пособий не работающим и низшим слоям не было никогда.

          • Анонимно
            7.09.2018 18:53

            Со своей мамой так разговаривайте!

            Россия жила. Это страна наследница СССР. СССР- это социалистическое государство, которое приоритетом заявляло социальную политику. Там нищих не было. Все работали или получали пенсию или стипендию. В России после тяжелых лет произошли перемены, которые не могли быть, в силу крушения советской системы, только позитивными. Но социальную систему удалось сохранить даже в самые тяжелые годы. В СССР поддержка была не нужна. В современной России мы еще к ней не подошли. По причинам санкций в том числе. То что до 14 года жировали - ложь. Выстраивали социалку. Люди начали жить. Увидели дороги, обновленные дома, стали что-то покупать, строить планы. Россия живет вопреки вам с вашими тапочками

            • Анонимно
              7.09.2018 19:09

              В СССР была надежда на будущее, что тебя не бросят, не кинут. Сейчас этого нет подавно, мы как африканская страна - львиная доля уходит на госаппарат,силовые структуры, на пиар и тд. И на друзей, само собой. Скандинавская система была бы хороша для нас, но для этого надо посадить всех чиновников, родственников для начала

  • Анонимно
    7.09.2018 16:08

    Работайте хорошо, ведите здоровый образ жизни и вас никто не уволит.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:16

    Непонятно, зачем они вообще - вцепились в несчастные доходы простых россиян, когда вполне очевидно, что необходимо в первую очередь - оптимизировать свои крупные денежные потоки, и больше средств вкладывать в увеличение внутреннего валового продукта, на увеличение рабочих мест - а не пересчитывать доходы простых граждан.

    • Анонимно
      7.09.2018 17:41

      достаточно хотя бы перестать воровать

    • Анонимно
      7.09.2018 19:18

      Поменьше олимпиад и тд. Более богатые страны уже часто о них отказываются. В Барселоне был чм по водным видам спорта. Сделали все там, где уже было. Прыжки с дальней высоты, забыл как называется. С обычного пирса прыгали, где рядом висели использованные покрышки. У нас в Казани за один чемпионат надо деньги угрохать, чтобы себя показать (говорят) больше в 10 раз, чем Барселона. Дело в распиле или в тупом пыжении? Думаю, и то и другое

  • Анонимно
    7.09.2018 16:24

    эх,молодца!!!

  • Анонимно
    7.09.2018 16:25

    тогда зачем нам центр занятости?в челнах центр занятости в центре года в шикарном отдельном здании.рядом в подьездах жилых домов военкомат и городской суд.

    • Анонимно
      7.09.2018 21:52

      Центры давно не нужны, куча бездельников сидит, проедают бюджетные деньги. Headhunter давно уже заменил центры занятости

  • Анонимно
    7.09.2018 16:36

    «Слыш, работать!»

  • Анонимно
    7.09.2018 16:38

    Вот и ладушки, вот и славненько, вот и денежки для предпенсионеров уволенных нашлись! И ничего, что опять из кармана людей! На пути к светлому путинскому будущему никто вас кормить не обещал!

    • Анонимно
      8.09.2018 14:31

      Может, дешевле не увольнять? Раз запретили увольнять предпенсионеров, так за чем же дело встало?

  • Анонимно
    7.09.2018 17:01

    Видимо число безработных может увеличиться.А пока я понимаю это типа перераспределения пособия между безработными то есть одни безработные будут получать в размере МРОТ 1 год за счет сокращения срока получения пособия других безработных.Да и статистика будет благопристойной для власти.

  • Анонимно
    7.09.2018 17:02

    Идет тотальный отжим завоеваний трудящихся.

    • Анонимно
      7.09.2018 21:34

      Если бы это были завоевания , то и не отжимали бы, а счас это пережиток прошлого

  • Анонимно
    7.09.2018 17:07

    Для того, чтобы зарегистрировали в ЦЗН, нужно месяц искать работу по бумажкам с вакансиями. После этого могут поставить на учет. Отмечаться каждые 2 недели. Ездить на собеседования по любой работе от ЦЗН. И получать пособие 850 руб. На транспорт больше уйдет, потому, что уже и в 40-45 лет на работу никто не берет.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:04

      Программы нужны переобучения под конкретное трудоустройство

    • Анонимно
      7.09.2018 20:38

      На учёт ставят в течении 10 дней со дня обращения. В первый же день обращения дают направления на подходящую вакансию. Для молодого человека после ВУЗа прекрасный способ найти быстро работу. Предложения человеку со стажем не могут быть ниже 25% его прежнего заработка и специальности. В остальном всё верно - размер пособия не выдерживает критики. Единственно по справке ЦЗН можно получить также субсидии по ЖКХ

      • Анонимно
        7.09.2018 21:39

        Берём неплохую зарплату инженера для маленького города - 30000. 25% - это 7500.

      • Анонимно
        7.09.2018 21:50

        Ерунда, нужна справка по форме цзн, а на прошлой работе из вредности ее могут не дать. У меня так было, так и не получил пособие, ну ладно работу нашел

  • Анонимно
    7.09.2018 17:10

    Это наверное, для того, что бы кризис - глубжее затронул самые низшие слои населения.

  • Анонимно
    7.09.2018 17:27

    Нервы на прочность ? Зачем это сейчас?

  • Анонимно
    7.09.2018 17:40

    Духовные скрепы лопнут интересно у людей? В стране где идет массовое сокращение людей и этих денег хотят лишить. Что вы Владим Владимыч на предвыборке об этом промолчали?!

  • Анонимно
    7.09.2018 17:43

    Ну значит ждите забитых тюрьм! Убийств, грабежей и рэкета. Люди начнутся сбиваться в стаи и дальше по сценарию. А вы чооо 90х хотите? Будут не 90, а круче.

  • Анонимно
    7.09.2018 17:51

    17:43.Их покой охраняет Росгвардия и прочая.Это им не грозит.То о чем вы написали грозит большинству.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:18

    Я много раз писал и пишу шо разденут до трусов.

    • Анонимно
      7.09.2018 19:41

      Думаете, трусы нам оставят? А то лист лопуха быстро вянет.

      • Анонимно
        7.09.2018 22:02

        это уж как сопротивляться будете.
        Может и лист лопуха отнимут

  • Анонимно
    7.09.2018 18:38

    Следующий этап.
    Поднятие зарплаты за счет увеличения рабочих часов.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:52

    Теперь (после работодателей) безмерной любовью к людям предпенсионного возраста проникнутся безработные.

  • Анонимно
    7.09.2018 19:02

    Про пенс реформы. Почему не считали при повышении пенс возраста время в часах до пенсии отначала трудового стажа? Президент, ссылаясь на повышение ср продолжительности жизни в РФ и повышение пенс возраста явно лукавил или был введён в заблуждение. Некоторая подборка для себя показывает, что в странах Европы до выхода на пенсию люди работают меньше, чем у нас в абсолютном времени, хоть и выходили на пенсию по возрасту позже. Обман или заблуждаюсь?

  • Анонимно
    7.09.2018 19:10

    Дорогие друзья!

  • Анонимно
    7.09.2018 19:11

    Каждый день чем-то найдут чем обрадовать народ.

  • Анонимно
    7.09.2018 19:18

    19:02.Не торопите время. Вы еще много нового со временем узнаете. Может даже и пенсия со временем в пособие превратится хотя по факту это уже так по сути.

    • Анонимно
      7.09.2018 19:29

      Я уж так. Знаю, что до пенсии не доживу. Обидно такое отношение власти своим гражданам. И ещё прикрываясь статистикой лживой по сравнению с другими странами

  • Анонимно
    7.09.2018 19:32

    Что придумают завтра? Каждый день "приятные" новости.

  • Анонимно
    7.09.2018 20:14

    Конкретно,уже веры нет.

  • Анонимно
    7.09.2018 20:47

    Необходимо ввести мораторий на мега проекты лет на 10. Нам сейчас не до
    -моста на Сахалин,
    -космодрома Восточный
    -ВСМ Казань-Москва
    -Северомуйского туннеля на БАМе
    - широкополосного автомобильного Шелкового пути
    - сверхточного оружия "Кинжал"
    - не до Сирии и прочих стран.
    Нам не до Марса и не до Луны
    Нам бы получать нормальные деньги, а потом уже, опосля, радоваться как расцветает и хорошеет наш Татарстан и наша Россия.

  • Анонимно
    7.09.2018 21:04

    Путин молодец ‘ я за и бензин надо поднять до 150 руб ‘ потому-то я на своей оке неммогу выехать со двора слишком много транспорта на душу населения

    • Анонимно
      7.09.2018 21:13

      И поднимет!
      Хватит экологию загрязнять!
      Ходите пешком и на лыжах.

      Ну а на мерсах они будут рассекать!

    • Анонимно
      7.09.2018 21:43

      Список стран по количеству автомобилей на 1000 человек населения:
      1. Сан-Марино - 1263
      2. Монако - 899
      3. США - 797
      4. Лихтенштейн - 766
      5. Исландия - 745
      6. Австралия - 717
      7. Новая Зеландия - 712
      8. Гуам - 677
      9. Люксембург - 661
      10. Мальта - 634
      11. Италия - 610
      12. Канада - 607
      13. Япония - 591
      14. Финляндия - 590
      15. Кипр - 575
      16. Германия - 548
      ...
      18. Польша - 546
      19. Эстония - 536
      40. Болгария - 418
      42. Белоруссия - 362
      51. Венгрия -325
      52. Китай - 324
      55. Россия - 293

      Действительно правду говоришь, в России слишком много авто на душу населения, аж на целом 52 месте в мире, впереди Того, Бангладеша, Сомали и Руанды, но после Тринидада и Табако, Малайзии и Венгирии.

      • Анонимно
        7.09.2018 22:26

        Та в той вашей санмарине все машины мелкие - всякие альфа-ромео.
        А вот в расеюшке - всё джипы та джипы и все в мире нам завидуют

        • Анонимно
          8.09.2018 10:29

          Если по Ильфу и Петрову "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения", то у нас стараются заиметь именно роскошь. Чем больше авто и дороже, чем круче себя чувствует автовладелец))) Для больших авто и большое парковочное место нужно, да и маневрировать на загруженных дорогах проблематичнее.

    • Анонимно
      7.09.2018 22:04

      У тебя уж не спросит перед повышением цен.
      Надо будет, и до 200 поднимет.

  • Анонимно
    7.09.2018 22:28

    Дураков за гроши пахать не осталось, гы гы гы, следующая тема будет административное наказание за не трудоустройство. Страна абсурда. Само занятых к ногтю ит т.д.

    Сначала условия и рабочих места создают, потом уже начинают меры в водить. С дняя зп. 15 рублей. Смешно право слова

  • Анонимно
    7.09.2018 23:07

    Вот если бы Путин предложил СОКРАТИТЬ
    - срок полномочий Президента РФ
    - срок полномочий ГД и СФ
    - зарплату Сечину
    - зарплату Миллера
    - зарплату (и далее по списку)
    -количество МВД, ФСБ, Росгв, ФСО
    - расходы на содержание государственного аппарата

    Вот тогда бы я Путина зауважал.

  • Анонимно
    7.09.2018 23:38

    Спасибо Президенту, т.к. старается же за народ....

  • Анонимно
    8.09.2018 00:00

    Ребята, так это ж требования мвф в чистом виде. Снижения социальных выплат государством лет 5 назад эта тема была.

    Так вот она глобализация в чистом виде. Вот и отказывается государство от социалки

    • Анонимно
      8.09.2018 08:41

      Почему в Германии выплаты не снижаются?
      Не слушаются МВФ?

  • Анонимно
    8.09.2018 00:04

    Как фасады красят перед проездом по праздника, так и экономикой занимаются. Во двор зади а там.... Разруха

    • Анонимно
      8.09.2018 07:51

      Где конкретно не докрасили? В какой точке Земли."Разруха в головах"

  • Анонимно
    8.09.2018 00:05

    Как там все на верх, борьба скорупцией, а под верха и законы слобают новые

  • Анонимно
    8.09.2018 08:43

    Все что Вы здесь обсуждаете, выйдите и скажите завтра 09.09.18 в Единый день голосования, когда можно выразить свое мнение в ""свободной "" стране.

  • Анонимно
    8.09.2018 08:44

    Внешняя политика и внутренняя политика нашего государстве - две стороны одной медали.