Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

СМИ: В Томске в магазин вызвали вооруженную охрану из-за семилетней девочки, не заплатившей за леденец

В томский магазин «Абрикос» утром в пятницу вызвали вооруженную охрану из-за семилетней девочки, которую заподозрили в попытке украсть леденец. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника, девочка набрала сладостей, но забыла расплатиться за один леденец. Сотрудник внутренней безопасности, обнаружив это, вызвал группу быстрого реагирования, несмотря на то, что девочка уже хотела расплатиться.

Прибывшая на место охрана удивилась, что ее вызвали по этому поводу, добавил источник. А вскоре в магазин пришла мать девочки — она со слезами на глазах уговорила отпустить ее ребенка.

В УМВД по региону проверяют информацию по поводу вызова охраны из-за школьницы, сообщил РИА «Новости» представитель ведомства.

Паблик Mash, в свою очередь, пишет, что полицейские приехали в магазин по другому поводу и пересеклись с девочкой «случайно». Девочка же «прикарманила» три конфеты, и ее заметили, когда она пыталась пройти мимо касс. Сотрудники магазина остановили ее, вызвали ее маму и отпустили первоклассницу после беседы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 15:37

спасибо что не дали парочки лет в колонии для малолетних.
сотруднику внутренней безопасности орден нужно дать, и баннер в центре города с его лицом повесить, чтоб народ знал своего героя

  • Анонимно
    7.09.2018 15:37

    спасибо что не дали парочки лет в колонии для малолетних.
    сотруднику внутренней безопасности орден нужно дать, и баннер в центре города с его лицом повесить, чтоб народ знал своего героя

  • Анонимно
    7.09.2018 15:37

    Эта страна безнадежно больна...

    • Анонимно
      7.09.2018 16:14

      УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
      Вы бы отошли ... Подальше. А то ещё заразитесь от больной-то. Беречь надо здоровых.

    • Анонимно
      7.09.2018 16:54

      Это те же лица, которые дети гоняют "со своего двора".

  • Анонимно
    7.09.2018 15:39

    Сумасшедшие сотрудники, я бы сама ребенку оплатила. Дети бывают забывчивыми.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:45

    Вообще уже охренели!

  • Анонимно
    7.09.2018 15:46

    Герои нашего времени!

  • Анонимно
    7.09.2018 15:46

    Странно что по горячим следам не раскрыли и в суд не передали

  • Анонимно
    7.09.2018 15:49

    Полицейское гос-во, ждите ухудшения..

  • Анонимно
    7.09.2018 15:51

    почему не ОМОН?
    почему не СОБР?

  • Анонимно
    7.09.2018 15:51

    жесть...утром в пятницу вызвали вооруженную охрану из-за семилетней девочки, которую заподозрили в попытке украсть леденец.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/394501
    это она еще лайки ставить не начала и постить. рецдивисткой будет.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:51

    На пенсию этих силовиков досрочно. Им можно. Пенсия большая.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:53

    Люди в зверей превратились!

  • Анонимно
    7.09.2018 15:54

    ◼М◼
    Суррррровые люди однако, я Вам скажу, работают в этом «Абрикосе»... Просто бред какой-то беспредельно- запредельный ! Если есть номинация - «самых невероятных нелепостей», то это туда.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:58

    Давно известно, что воровать в России надо по-крупному, чтобы все обошлось благоприятно.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:05

    Совсем народ озверел, из-за каких-то копеечных трех конфет девочку прессовать

    • Анонимно
      7.09.2018 19:12

      Раз пишете про 3 конфеты, значит дочитали до конца текст публикации. Может поясните кто прессовал?

  • Анонимно
    7.09.2018 16:13

    дети часто мимо кассы бегают. но родители же рядом. оплатят.
    сотрудник охраны не мог сначала маму вызвать, а потом уже наряд?
    дебилизм какой-то.

    • Анонимно
      7.09.2018 16:31

      Вы до конца дочитай новость, а потом уже строчите комментарий.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:13

    Наши ценности...прав был Серебряков..

  • Анонимно
    7.09.2018 16:17

    Маразм крепчал, а охранник себя героем ощущал!

  • Анонимно
    7.09.2018 16:21

    А если бы охрана увидела, что девочка съела леденец в самом магазине. Что бы с ней было?

    • Анонимно
      7.09.2018 16:57

      Кстати, ничего бы не было. Если вы съедите колбасу в зале или выпьете сок, то это будет считаться потерями магазина. Все что пропало в торговом зале - проблема торгового зала.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:24

    Почему полиция так быстро отреагировала на ребенка с леденцом?

    • Анонимно
      7.09.2018 16:32

      Вы дочитали новость до конца или только по заголовкам пишите комменты?

  • Анонимно
    7.09.2018 16:25

    Вопрос юристам.
    Ограничение свободы несовершеннолетнего сотрудниками магазина законно?

  • Анонимно
    7.09.2018 16:26

    Красть, брать чужое - это не хорошо.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:29

    Дети в таком возрасте могут совершать необдуманные поступки. Если вовремя это не пресечь, мелкое воровство войдет в привычку.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:44

    Что скажут на это мэр Томска и губернатор области?

  • Анонимно
    7.09.2018 17:00

    Если близко воробей, мы готовим пушку

  • Анонимно
    7.09.2018 17:19

    Работаю в гипермаркете, только по кондитерке у нас ежемесячно недостача по 400 тыс. Жрут продукты, воруют всё. Тырят по карманам, сумкам-рюкзакам, умудряются в трусы засунуть. Мамашки детей в магазине кормят (пирожок и сок), и гордо уходят не заплатив. Потливые особи дезодорантом пользуются на халяву. Алконавты отпивают из бутылки, откусывают колбасу от палки, и мимо кассы к другому магазину.
    Такого количества маргиналов не видела нигде и никогда. БЕСЯТ!

    • Анонимно
      7.09.2018 19:44

      В ответ на это ваши кассирши какие только изощрения не придумывают-оплачивал вдвойне,ценник не соответствует кассовой стоимости,"забыли" поменять,вместо одного фрукта пробивали другой-дороже и т.д.и т.п...Расплачиваются другие за ваши упущения.

      • Анонимно
        8.09.2018 00:02

        Не путайте самообслужку и торговлю через прилавок. Что Вы самостоятельно взвесили на весах, то Вам и пробили на кассе. Бывают ушлые покупатели креветки с/м по цене картошки стикеруют.
        За два года в рознице, очень меняется отношение к людям.

  • Анонимно
    7.09.2018 17:45

    двоюродный брат в феврале ушёл в швейцарию на пмж.по приезде, говорит он, ходил говорит, как в казани, в напряге, чтобы всегда быть готовым к хамству и дать отпор.а там расслабился и болячки ушли, хамства нет,приматов на улице днём с огнём не сычешь.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:33

      какой у вас интересный брат.копил наверное на швейцарию?

      • Анонимно
        7.09.2018 18:51

        да нет.с 90-х в деле был, расширялся до 2008 года.когда начали "пресс" с госуровнем продал дело, и ждал визу,в швейцарию чтобы уйти 5 лет ждать нужно.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:04

    Видимо из тупого быдлокласса этот охранник.Я несколько раз сам доплачивал небольшие суммы детям когда у них не хватало на чипсы там,кириешки и прочую мелочь. Вы бы видели какие счастливые лица становились у этих детей.И мне когда я был в их возрасте в подобных случаях помогали добрые люди.

  • Анонимно
    7.09.2018 19:06

    17:19. Ну что такое 400 тысяч недостачи для ГИПЕРМАРКЕТА?! Там наценки на продукты от 50% и образно говоря до бесконечности.Да еще эти гипермаркеты с продуктами волшебничают делая их образно говоря бесконечно годными к употреблению. А чтобы не тырили ставьте средства защиты в виде современных видеокамер,чипов и прочая,прочая,прочая.

    • Анонимно
      7.09.2018 23:52

      Вы, как люди приличные, даже не представляете, уровень деградации малолеток. Сегодня, например, поймали двух тринадцатилетних девченок, у одной бутылка водки в рюкзаке, другая умудрилась кусок семги в вакуумной упаковке в джинсы засунуть. Намедни парочку влюбленных перед киносеансом, девушка шампунь стырила, парень в шоке от её поступка. Бабка внуку автомат игрушечный умыкнула. И таких уродов каждый день не меньше пяти вылавливают, в основном от 10 до 30 лет. Видеонаблюдение везде, совсем отупели.

  • Анонимно
    7.09.2018 19:13

    17:45.У меня аналогично хороший знакомый поступил. Та же самая история.Успешный бизнес 20 лет потом "пресс" силовиков с госуровнем.Отжали бизнес.Правда в 2014 году отжали.Но насчет ждать визу и чтобы уйти туда 5 лет ждать нужно это очень и очень странно.Мой хороший знакомый сразу убежал туда.

  • Анонимно
    7.09.2018 21:54

    Позор!!!

  • Анонимно
    8.09.2018 01:35

    персонал в магазинах сам больше тырит, просроченные этикетки переклеивает, цены завышает, гнилье в пакет подсовывает и крепко запечатывает .