Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

ЦБ объяснил падение рубля «заражением» от Турции и Аргентины

Причиной возросшей волатильности на российских финансовых рынках стало «заражение» от финансовых рынков Турции и Аргентины, где в начале августа произошло падение валют. Об этом говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Центробанка «О чем говорят тренды», опубликованном на сайте регулятора.

«Волатильность на российских финансовых рынках возросла и стала сравнимой с волатильностью в других странах с формирующимися рынками. На нее негативно повлиял „эффект заражения“ от финансовых рынков Турции и Аргентины», — сказано в документах.

Эксперты отмечают, что во многих случаях «эффект заражения» оказывается временным. При этом в августе из-за падения валюты Центральные банки многих стран (Индия, Аргентина, Индонезия, Филиппины и Чехия) повысили ставки, подчеркивается в бюллетене.

Кроме того, на обвал рубля повлияли планы по введению новых санкций со стороны США, о чем неоднократно говорилось ранее. «При этом нефтяные цены оставались высокими, что должно было обеспечить достаточно высокий профицит счета текущих операций в летний период», — заключили эксперты.

Авторы исследования отмечают, что их выводы могут не совпадать с официальной позицией регулятора.

Накануне евро и доллар обновили максимумы за два с половиной года. Курс доллара повышался до 69,2 рубля, евро — до 80,5 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 16:11

Настолько хиленькие, что заражаемся от каждого чиха? Иммунитет совсем умер?

  • Анонимно
    7.09.2018 16:11

    Настолько хиленькие, что заражаемся от каждого чиха? Иммунитет совсем умер?

  • Анонимно
    7.09.2018 16:14

    Мама мы все тяжело больны (В.Цой)

  • Анонимно
    7.09.2018 16:15

    Сам я это сделать не мог,соседи злые,плохие у нас.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:19

    Как обычно)

  • Анонимно
    7.09.2018 16:24

    Наступает осень,реальная осень в России.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:25

    Идиоты

  • Анонимно
    7.09.2018 16:28

    Рубль -не болей!

  • Анонимно
    7.09.2018 16:42

    Ну да, виноваты внешние факторы...

  • Анонимно
    7.09.2018 16:44

    Все виноваты!!!Власть сходит с ума от безнаказанности..

    • Анонимно
      8.09.2018 09:33

      И не говорите! Что только не придумают! Лучше бы сахибзадовне сказали, чтобы поменьше долларов покупала!!!

  • Анонимно
    7.09.2018 16:48

    Это значит, что точно не в Турции и Аргентине причина.

    • Анонимно
      8.09.2018 06:16

      Как? Разве в этот раз не Трамп виновать, и не англичане?

    • Анонимно
      8.09.2018 06:16

      Как? Разве в этот раз не Трамп виновать, и не англичане?

  • Анонимно
    7.09.2018 16:58

    Во время очередной девальвации рубля ( предподнимателем с колен)
    встречаются два финансовых эксперта..
    - "Что происходит ?" спрашивает один.
    - "Сейчас я тебе всё объясню" отвечает другой.
    - "Объяснить я сам могу, понять только не могу, что происходит"

  • Анонимно
    7.09.2018 17:02

    Девальвацию хоть как назови, от этого она ДЕВАЛЬВАЦИИЕЙ не перестает быть!
    Обнищание народа идет полным ходом!

  • Анонимно
    7.09.2018 17:07

    Волатильность почему то в одну сторону только

  • Анонимно
    7.09.2018 17:12

    а почему не от украинской гривны? или англ фунта?

  • Анонимно
    7.09.2018 17:29

    Почему тогда продолжают скупать валюту, а не наоборот, тем самым еще больше ослабляя рубль?!

  • Анонимно
    7.09.2018 18:28

    Нормальная такая отмазка, неизбитая. Потом должны быть марсиане

    • Анонимно
      7.09.2018 19:10

      С языка сняли:)) Я бы на их месте изначально все объясняла происками инопланетных цивилизаций. Звучит гораздо правдоподобнее:)

  • Если у ЦБ возможностей изменить ситуацию в лучшую сторону нет, то и на эпидемию можно сослаться, чтобы не попасть в просак.Похоже у ЦБ наступает "импотенция" и на "финансовый оргазм" он не способен.

    • Анонимно
      8.09.2018 06:18

      Галеев Зуфар, да Вы сексопатолог-финансовый аналитик.

  • Анонимно
    8.09.2018 00:49

    20:09 В начале пусть Михалков объяснит ЦБ, что такое "просак".
    Вот тогда возможно будет толк.

  • Анонимно
    8.09.2018 09:50

    Низкая квалификация работников ЦБ.На первый раз можно простить,видимо,набрали женщин.А они хорошие исполнители,и только.Нужны Мужчины.

  • Анонимно
    8.09.2018 17:00

    Начиная со следующей среды стоимость доллара вас очень удивит.