Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

В «Салават Купере» заселили два дома

В жилом комплексе «Салават Купере» в Казани заселили два дома №13 и №11, расположенные на улице Наиля Юсупова. Каждый из них рассчитан на 340 квартир.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Квартиры получили участники республиканской программы соципотеки, ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты, многодетные семьи и медики, которым предоставили грант. Об этом сообщается на сайте мэрии Казани.

На торжественной церемонии замглавы минстроя РТ Ильшат Гимаев заявил, что до конца года в «Салават Купере» планируется сдать в эксплуатацию еще восемь домов в 8-м комплексе, рассчитанные на 2,5 тыс. квартир. На данный момент заселены 19 домов первой очереди.

Напомним, в середине августа минстрой республики отстранил от строительства двух домов в 11-м комплексе ПСО «Казань». Для завершения работ выбрали новых подрядчиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 16:42

С Новосельем!

Переезд – не понарошку,
Он прекрасен, новый дом!
Первой в двери входит кошка,
Следом – вы за ней гуськом.
Сразу доставай бокалы
В них шампанское нальём,
Чтоб нигде не рассыхалось,
Был счастливым этот дом!

  • Анонимно
    7.09.2018 16:33

    Позорники,с 2015 года не могут сдать дома первой очереди,а про Гимаева вообще молчу,врун и сказочник

    • Анонимно
      7.09.2018 17:16

      Лучше бы поскорее сдали нам МСЗ,обещают,обещают-а воз и ныне там-где наши рабочие места и чистый город и ЖК!?!

      • Анонимно
        7.09.2018 17:24

        МСЗ не будет никогда на том месте где вы запланировали.
        Запомни это.

        • Анонимно
          7.09.2018 18:35

          Будет МСЗ там, как бы вы этого не хотели. Ничего вы не сделаете против власти. Я констатирую, а не пропагандирую. Будеет кидаться на строительную технику , под гусеницы ляжете? Так быстро скрутит ОМОН. Нынче Путин создал мощную Росгвардию.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:31

      сейчас убрали ПСО и теперь другой застройщик. Дело должно сдвинутся с мертвой точки.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:41

    Скорее бы забор начали строить

  • Анонимно
    7.09.2018 16:42

    С Новосельем!

    Переезд – не понарошку,
    Он прекрасен, новый дом!
    Первой в двери входит кошка,
    Следом – вы за ней гуськом.
    Сразу доставай бокалы
    В них шампанское нальём,
    Чтоб нигде не рассыхалось,
    Был счастливым этот дом!

    • Анонимно
      7.09.2018 21:58

      Да-да, поздравляем новых участников глухих пробок и жертв единственного и безразмерного автобуса № 36.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:48

    фоновцы и свеевцы просто в стороне стоят (нервно)

    • Анонимно
      7.09.2018 18:07

      16.48. Строили они отлично до тех пор, пока не поверили в свою безнаказанность. Доброту к ним воспринимали как слабость. Наглость стали считать счастьем. Затем утратили контроль за своей бухгалтерией. Ждут у моря погоды. А жаль.

  • Анонимно
    7.09.2018 17:26

    С дорогами я так понимаю ничего делать в этом году не планируют в этом осином гнезде.
    Каждое утро и вечер транспортный коллапс происходит в районе Салават Купере, а властям все ни почем.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:32

      Да сезон уже закончился строительный. За зиму пока как раз новые заселятся, там весной уже может начнут что-то строить и расширять

      • Анонимно
        7.09.2018 22:00

        Гос. болтуны к сентябрю обещали кучу развязок и расширений. Где?

  • Анонимно
    7.09.2018 17:47

    Надоели пробки на лебяжьем а теперь ещё больше будут!

  • Анонимно
    7.09.2018 18:04

    Спасибо Президенту РТ, Правительству РТ, Госжилфонду за прекрасную возможность въехать в квартиры с чистовой отделкой работникам бюджетной сферы, и работникам предприятий.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:32

    Бедный народ. Как там вообще живут в этих выселках гетто. Раньше было хорошее направление такое зеленодольское, а теперь клоака с вечными пробками бедных куперевцев.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:34

      Не переживайте, нормально живут. Свое гнездышко, сделать ремонт красивый (в наше время можно и не дорогой сделать) и все ок.

      • Анонимно
        7.09.2018 18:48

        Красивый ремонт в Купере?) Серьезно?)) Что в вашем понимании красивый ремонт? И как можно его сделать недорого? Ну можно, если посмотреть советские хроники быта и интерьеры где нибудь в Зимбабве))

        • Анонимно
          7.09.2018 19:17

          А чем отличается квартира к СК от квартиры на Горках или в центре?

          Стены другие? Земля другая? Материалы везут напрямую из Италии, а не из леруа и мегастроя??

          Что мешает делать красивый ремонт в СК?

          • Анонимно
            7.09.2018 19:55

            откуда у жителей Купере деньги на красивый ремонт? ))))

            • Анонимно
              7.09.2018 21:03

              Вы ограничены. У бюджетников - семья, где второй партнёр зарабатывает хорошие деньги.
              Посмотрите на автопарк.

            • Анонимно
              7.09.2018 21:30

              Как и у вас-с карточки!

          • Анонимно
            7.09.2018 20:10

            как чем отличается -видом из окна.

            • Анонимно
              7.09.2018 21:29

              Виду из окна СК могут позавидовать многие спальные районы Казани

  • Анонимно
    7.09.2018 18:33

    Новость радует. Наконец-то люди получают свои квартиры. Нужно и дальше быстрей все достроить.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:41

    Там жесть конечно жить. Вот нарочно не придумаешь чтоб вот так всех самых бедных самых незащищенных собрать вместе и устроить в поле чудовищный муравейник из одного социального сословия. Про дороги уж вообще молчу-ад.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:50

      поэтому там и цены на квартиры копеечные. Оттуда уж много убегать начали. Нереально там жить, тем более мсз будет скоро под носом. Там итак то оргсинтез и воздух не фонтан

      • Анонимно
        7.09.2018 19:18

        А где именно в СК воздух не фонтан? Вы в СК вообще были-знаете где это?

  • Анонимно
    7.09.2018 19:54

    ура молодцы сверлите ремонт делайте мешайте друг другу

  • Анонимно
    7.09.2018 22:18

    Ужас какой! Элементарно за людей разучились радоваться. Одна злость и зависть! Молодцы! Дождались, получили! Что за высказывания со стороны? Чем плох так СК? Вспомним кварталы. На Чистопольской вообще в 95г.г. одно бездорожье, песок был, а сейчас вон как всё обустроили и продолжают дальше обустраивать. И здесь всё будет. Соципотечники в основном молодёжь и далеко не бедный контингент, со временем и этот район будет не менее прекрасен, чем остальные районы города. Там и сейчас очень даже не плохо. А негатив скорее высказывают те, кто не может своего дождаться или вообще на готовом за счёт родителей. Ждали 11 комплекс, а этот раньше сдали, вот за то, что им повезло, тоже скорее всего завидуют. Новосельцы, поздравляем Вас! Счастья Вам и гармонии в Ваших новых квартирах!!!

  • Анонимно
    8.09.2018 08:50

    Только есть одно но, как корабль назовёшь так он и поплывёт!

  • Анонимно
    8.09.2018 12:08

    Кажный день,смотрю Новости по 1 каналу,Россия 1.Ни разу не сообщили,что в каком то Регионе сдали Дом.Татары,Молодцы!