Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.09.2018

Daily Mail: Британские активы Романа Абрамовича и Эльсины Хайровой могут конфисковать

После новых обвинений России в отравлении Скрипалей британские активы десятков российских олигархов могут быть конфискованы. Об этом пишет издание The Daily Mail. По данным автора статьи, с преследованиями могут столкнуться в том числе Игорь Шувалов, Роман Абрамович, Олег Дерипаска и Эльсина Хайрова. Напомним, недавно 31-летняя дочь депутата Госдумы Рината Хайрова стала предметом обсуждения британских СМИ, приобретя особняк на юге графства Суррей, а также квартиру в Лондоне общей стоимостью 2,8 млрд рублей.

Всего национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании может принять меры в отношении «более чем 100 иностранцев» по «запросам относительно имущества необъясненного происхождения». Газета подчеркивает, что особое внимание будет уделено российским миллиардерам. Отмечается, что иностранцы в Великобритании, подозреваемые в связях с коррупцией или организованной преступностью за рубежом, должны будут в суде доказать происхождение активов и объяснить источники финансирования, допустим, при покупке недвижимости. В противном случае активы могут быть конфискованы, пишет The Daily Mail.

Издание также отмечает, что олигархи, «связанные с Владимиром Путиным», сталкиваются в Лондоне с рядом ограничений, включая обыски частных самолетов. «Официальные лица уже проводят проверки всех виз, позволяющих жить в Великобритании иностранным гражданам, инвестирующим не менее 2 млн фунтов стерлингов», — отмечает автор статьи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (133) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 17:51

Давно пора

  • Анонимно
    7.09.2018 17:51

    Давно пора

  • Анонимно
    7.09.2018 17:53

    Мы и не против.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:32

      Мы не просто не против, мы всячески ЗА!

      • Анонимно
        7.09.2018 18:48

        Страшный ответный удар по России за отравления в Солсбери готовят британцы. Хотят усложнить въезд в Великобританию нашим коррупционерам и прочему высокопоставленному ворью. Это же разрушение основ российской клептократии "Здесь воруем - там живем!"

        • Анонимно
          7.09.2018 19:02

          Это надо было делать в 1991. Кто у них там на миграцию капитала закрывал глаза столько лет?

        • Анонимно
          7.09.2018 20:01

          Да у них уже несколько недель как когнитивный диссонанс из-за этого. Истерика из всех щелей у тех у кого уже арестовали активы.

          • Анонимно
            7.09.2018 20:26

            Так ни у кого же ещё ничего не арестовали! Да и никто не думает об этом)))

      • Анонимно
        7.09.2018 19:55

        Та нет, на галерке полагается кричать Браво! Браво! ( галерка - верхний ярус в театре с дешёвыми местами).

    • Анонимно
      7.09.2018 21:18

      Если даже их богатства ВБ себе заберёт, не против. Нефиг воровать у своего народа

  • Анонимно
    7.09.2018 17:55

    Вот это настоящая позитивная новость вечером в пятницу. Куплю шампанское и буду готовить шашлык!)

    • Анонимно
      7.09.2018 18:02

      К шампанскому шашлык не подают! На чёрную икру уж раскошельтесь, 17:55, коли праздник души у вас сегодня!

      • Анонимно
        7.09.2018 19:02

        Сегодня праздник у всех. У большинства. А ты закуси икоркой

        • Анонимно
          7.09.2018 19:50

          19:02. Я непьющий. Да и чёрную уже давно не ем. Я ею в детстве, в далекие шестидесятые объелся и до сих пор на дух не переношу! Честное слово!

          • Анонимно
            7.09.2018 22:49

            У меня дочь тоже икру не любит красную, а черную сто лет не покупали. Последний раз покупали в начале 90-х в Астрахани литровую банку через знакомых. Уже тогда добыча официально была запрещена, продавали как бы конфискованную у браконьеров икру.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:14

      Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Плохие новости для простых граждан.

      • Анонимно
        7.09.2018 18:55

        Простых граждан и так выдаивают до нитки, и так потери близким друзьям Путина из - за санкций возмещают из наших дырявых карманов. Ну, еще немного вытащат, а нам не привыкать ходить с голым задом и одуревать от цифр - списков россиян из ФОРБс . Зато хоть на душе приятно из - за первой позитивной новости за целый день. Мелочь , но приятно.

    • Анонимно
      7.09.2018 20:17

      А что за новость то???

  • Анонимно
    7.09.2018 17:55

    Хоть какая то справедливость!

  • Анонимно
    7.09.2018 17:55

    Пожелание Абрамовичу.
    Жизнь прекрасна - улыбайся, даже когда плакать очень хочется!

    • Анонимно
      7.09.2018 18:36

      Абрамович как раз только только получил гражданство Израиля. Он то не пропадёт

      • Анонимно
        7.09.2018 19:38

        И купил особняк в Англии

      • Анонимно
        7.09.2018 22:51

        Тем более, он-то свои официальные доходы, достаточные для покупки особняков, уж сможет подтвердить точно.

        • Анонимно
          8.09.2018 00:26

          Вот это - навряд ли, начиная с первоначального капитала! Фарцовка - не в счет.
          Первоначальный капитал - использование
          навыков родного дяди в "перепродаже" ж/д состава нефтепродуктов с заменой грузополучателя.
          Примечание: дядя Р. Абрамовича был "опытнейший" снабженец в Норильске во времена Гулага.

      • Анонимно
        8.09.2018 07:00

        Вы наивны, если думаете, что кто-то тревожится
        за его благополучие! Да и вообще, "песня не о том"!

  • Анонимно
    7.09.2018 17:56

    Да фигня фсе это. У них это фсе уже проверяли при разрешении на покупку.

    • Продолжаете верить в западную правовую систему?

      Уже не смешно. Маркс сто пятьдесят лет назад про нее все уже рассказал и добавить нечего. Как захотят, так и решат, понадобится - наплюют на принцип и перерешат в другую сторону и скажут, что так и было.

      • Анонимно
        7.09.2018 19:05

        Маркс не про это рассказывал, прочитай Капиталл, а не пересказывай выдернутые из контекста цитаты.

        • Какой контекст может изменить смысл марксовой идеи о том, что "государство и право - орудия классового господства, которые осуществляют и поддерживают всю систему этого господства"?

      • Анонимно
        7.09.2018 19:17

        Адвокат,вам импонирует российское правосудие????Хотя я другого и не ожидал.

    • Анонимно
      7.09.2018 20:17

      Именно - фигня!!!

  • Анонимно
    7.09.2018 17:57

    ох хорошо было бы

  • Анонимно
    7.09.2018 17:58

    Неудащная покупощка полущилась!

  • Анонимно
    7.09.2018 17:59

    Дети депутатов ,ну и внуки должны жить в своей стране,спасибо англичанам,а то эти уже перестали стеснятся...

    • Анонимно
      7.09.2018 18:25

      С голода не сдохнут

    • Анонимно
      7.09.2018 18:32

      Два брата Губайдуллины, например, банкроты, должны миллиардами. Живут на Кипре, кажется, не тужуют. Въезжают, выезжают спокойно. Хотя их тоже Мусин кинул нормально)

      • Анонимно
        7.09.2018 22:55

        Ринат никуда не уезжал и не собирается уезжать. А старший там живет уже чуть ли не с начала двухтысячных.

    • Анонимно
      8.09.2018 06:32

      Да пусть живут в Великобритании. Только отобрать у них вме нужно для начала. И пусть живут своим трудом.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:00

    Знакомые все лица

  • Анонимно
    7.09.2018 18:00

    Всего Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании может принять меры в отношении «более чем 100 иностранцев» по «запросам относительно имущества необъясненного происхождения»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394529

    А кто такие запросы сформирует?

  • Анонимно
    7.09.2018 18:10

    ЧЕКА

    Эльсине переживать не стоит, она же сказала отцу что с документами все в порядке).

    • Анонимно
      7.09.2018 19:13

      в британии может оказаться так что бумага для документов (с которыми все в порядке) совпадет с бумагой в которую заворачивали флакончик с ядом

    • Анонимно
      7.09.2018 20:15

      Таки она и не переживает)))

  • Анонимно
    7.09.2018 18:10

    "Отмечается, что иностранцы в Великобритании, подозреваемые в связях с коррупцией или организованной преступностью за рубежом, должны будут в суде доказать происхождение активов и объяснить источники финансирования, допустим, при покупке недвижимости. В противном случае, активы могут быть конфискованы" -

    Так ведь супружник Эльсины всё объяснил: в ипотеку миллиарды брал, аж целый год выплачивал!))

    • Анонимно
      7.09.2018 19:08

      2 - НДФЛ пусть предъявит. У нас даже депутат поверил

    • Анонимно
      7.09.2018 20:15

      И правильно объяснил! Как есть! Он же мультимиллионер)))

    • Анонимно
      7.09.2018 21:11

      Аплодирую! Если будет так во всех странах ЕС. Раз не хочет наша власть доходы изучать у чиновников

  • Анонимно
    7.09.2018 18:11

    Конфискуйте пожалуйста!

  • Усы Пескова
    7.09.2018 18:11

    Вроде мне от этих денег ни холодно, ни жарко, но почему-то всё равно душа наполняется радостью.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:26

      А я предлагаю Великобритании передать их в Пенсионный фонд России.

      • Анонимно
        7.09.2018 18:33

        Чтобы их снова разворовали? :))

      • Анонимно
        7.09.2018 18:42

        18:26 Из одного кармана в другой просто получится.

      • Анонимно
        7.09.2018 19:10

        18.26 Пусть Великобритания рассмотрит работу Пенсионного Фонда в порядке шефства. Хотя бы у нас в республике

        • Анонимно
          7.09.2018 19:25

          зачем вы коллективную обязанность общества и личную обязанность свою перекладываете на тех кто не прочь вас обокрасть? в этом вся проблема России

          • Анонимно
            7.09.2018 19:39

            19.25 Смешной Наша коллективная обязанность нас обула. На кого что еще переложить? Проблема в нашей удаще. Как надоели

            • Анонимно
              7.09.2018 22:58

              Причина удащи некоторых отдельно взятых - это равнодушие и пассивность остальной части населения.

    • Анонимно
      7.09.2018 21:41

      Душа либерала? Нет такой субстанции.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:12

    А вообще, хорошую мышеловку соорудили британцы.
    Несколько лет не выдавать воров, чтобы они все собрались на острове со своими деньгами...

  • Анонимно
    7.09.2018 18:14

    Не могут, а надо. Пусть объясняют со всеми документами, откуда доходы. Смогут объяснить, тогда и снять арест с имущества. Россия то, несмотря на многолетнюю декларируемую Президентом борьбу с коррупцией до сих пор не принимает конвенцию соответствия расходов доходам.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:18

    давайте, давайте, пока не переписали на родсивенников, лучших друзей, поңилым родителям! не только конфисковать, пусть высылают на родину матушку без право шоппингов загранцей!

  • Анонимно
    7.09.2018 18:22

    Пятница заканчивается хорошими новостями

  • Анонимно
    7.09.2018 18:23

    Там сейчас тоже с деньгами проблемы. Впереди большая за_ница в связи с брекзитом. Приходится опускаться до ("воровства ворованного") конфискации.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:29

      Их проблемы по сравнению с нашими ничто. Они полностью интегрированы в мировую экономику, в отличие от нас. У нас, при их маленьких проблемах, уже может грохнуться все

  • Анонимно
    7.09.2018 18:28

    Массы, вы уж определитесь. Вчера хаяли Британию, сегодня нахваливаете. И здесь раздвоение и двойные стандарты.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:37

      Одно другому не мешает. Депутат, всю жизнь чиновник, имеющий миллиардные имущества заграницей, голосующий за повышение пенсионного возраста, в любом случае недостоин сочувствия

    • Анонимно
      7.09.2018 18:52

      враг нашего врага нам друг, а друга враг

  • Анонимно
    7.09.2018 18:30

    Руки прочь от нашей Эльсиночки, НЕ ВИНОВАТАЯ ОНА, он сам пришёл.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:31

    Наивно было верить британцам,они всегда так делали,и в Индии и в других своих колониях,те же самые методы,сначала молчаливое одобрение,как только деньги и активы в британской системе надежно прописываются,они изымают их под любым предлогом.Разорение индийских раджей,Африка,Юго-восточная Азия,а Опиумные войны?Даже в оффшорах особо ничего не спрятать,в БВО точно,они и там могут через систему британского права наложить некоторые запреты.Господа олигархи и воровайки,надо было здесь вкладываться,менять вектор развития страны,были бы как Китай.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:40

      О чем вы говорите? О прошлом веке? Почему Норвегию, Катар никто не разворовывают? Даже маленький Люксембург? Бедноты там нет, и ВБ и США они не нужны особо. Пенсионные взносы не крадут

      • Анонимно
        7.09.2018 23:02

        Вы думаете с прошлого века что-то кардинально изменился? Вся та же колониальная система и осталась. Только эта система немного видоизменилась.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:46

      Не смотри рен тв, пожуй лопуха!

  • Анонимно
    7.09.2018 18:42

    18:16.Конечно верю.Не по наслышке вам об этом говорю.А в нашу судебную систему и вам я не верю.Вы же сами фсе прекрасно знаете и понимаете. А насчет Карла Маркса он конечно величайший классик но можно поспорить.Он писал давно о природе капитализма.С тех пор мир изменился и развитой капитализм это совсем не то что было несколько веков назад.Кстати Карл Маркс и Фридрих Энгельс мягко говоря не любили Россию.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:49

    Хоть кто-то борется с жуликами! Наше вам с кисточкой.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:57

    Не хотелось бы чтоб только пригрозили и ничего не сделали. Если конфискуют - у нас полстраны и больше начнут уважать Британию.

    • Анонимно
      7.09.2018 20:07

      Да никто ничего даже проверять не будет! Когда хотят конфисковать, сначала арестовывают, а уже потом пишут, не наоборот! Внимательно смотрите комментарии Цветкова к предыдущей статье, раз купили в кредит, да и оформили не на траст какой нибудь, а на Хайрову напрямую, значит там все на 100% законно!

      • Анонимно
        7.09.2018 20:44

        Ещё дальше, восхваляй!
        У меня есть маленький вопрос - почему у почти всех чиновников есть имущество заграницей, если они никогда не занимались бизнесом? Некоторые миллиарды имеют-заработали или наследство... Удивительно

  • Анонимно
    7.09.2018 19:04

    Наверняка все законно. Лишний инфошум

    • Признание Британией законности такого рода капиталов говорит о том, как в Британии понимают "законность".

      Как им угодно - так и понимают. Нашим богатеньким буратинам невдомек, что британская, или, шире - западная законность - типичная разводка для богатых лохов.

      • Анонимно
        7.09.2018 20:12

        В том то и дело, что в Британии законность есть - виноват - заберут, нет - извинятся!!!

      • Анонимно
        7.09.2018 20:13

        Ну и пусть будут лохами там. Пока этих олигархов тут не могут наказать, пусть там их имеют. Или вы против?
        Признание капитала этих людей в своё время означало их принятие правил игры английской стороны и отказом их от влияния в РФ, думаю. Этого не случилось-РФ элита не хотела разменять жизни, богатства там со связями тут

    • Анонимно
      7.09.2018 20:05

      Совершенно верно! Статья в Дейли Мейл была изначально в несколько другой редакции, но после грандиозного провала планов Рустэма Магдеева в прошлой статье, исполнителям не слишком хотелось возвращать ему гонорар, поэтому, Шувалова заменили на Хайрову и приписали ей непонятно откуда взявшуюся цифру 330 млн фунтов, хотя, как известно, реальное их с мужем состояние - под миллиард долларов. Вот так...

      • Анонимно
        7.09.2018 20:24

        Да ладно, Хайров тот ещё богатей. Да все они, кто во власти, только на пенсию со стариками не хотят делиться

  • Анонимно
    7.09.2018 19:16

    Дорогие британцы, верной дорогой идете! Аплодируем стоя!!!

    • Анонимно
      7.09.2018 20:08

      Можете присесть! Шум, пыль, гам - не более! Никто ничего ни у кого из этих людей не заберёт!

  • Анонимно
    7.09.2018 19:20

    Мо-лод-цы!!!Приманивают и обувают,приманивают и глушат .

    • Анонимно
      7.09.2018 20:11

      Как у Вас все упрощенно! Но, к счастью, в жизни - все наоборот!!!

      • Анонимно
        7.09.2018 20:26

        Аха. Просто в бюджет включат на открытие очередного километра газопровода и на подарки гостям, как обычно

  • Анонимно
    7.09.2018 19:44

    С Абрамовичем у них большой облом случится! Не зря он гражданство Израиля получил ))) Причем не сходя даже с борта самолёта - сами принесли. У Израиля со всеми странами особые договоры и отношения.

  • Анонимно
    7.09.2018 20:03

    Хочется сказать: Денег нет, но вы держитесь!

  • Анонимно
    7.09.2018 20:22

    Я запуталась уже, мне надо ругать Англию или хвалить?

  • Анонимно
    7.09.2018 20:25

    Спасибо, Англия!!!

  • Анонимно
    7.09.2018 20:27

    Я Цветков, я Цветков,
    Румяный бок, румяный бок.
    По амбару я сметён,
    По сусекам соскребён.
    На сметане я мешён,
    И на окошке остужён.
    И он от дедушки ушёл,
    И он от бабушки ушёл.
    И от зайчика ушёл,
    И от волка он ушёл.
    И от тебя косматый мишка,
    Я и подавно убегу.

  • Анонимно
    7.09.2018 21:27

    Гарант наш, Вам доверились почти 80 % населения. Не можете их одернуть, друзей своих, чтобы вернули деньги на экономику России они? Выбрали Вас не из-за красивых слов, а ради нормального дожития нашего старшего поколения, хотя бы. Постарайтесь уж

    • Анонимно
      7.09.2018 22:49

      И наш гарант в том числе. Надо посмотреть на жизнь. Хватит садики и инновассии откывать

  • Анонимно
    7.09.2018 23:28

    Не кто нечего не заберёт, Ромка поданный Израиля, там такой хай подымут Англия ещё добавит .

  • Анонимно
    8.09.2018 01:52

    Ну раз наша власть не хочет бороться с воровством может Англия поможет,желательно отобрать и посадить всех причастных в английскую тюрьму.

  • Анонимно
    8.09.2018 09:54

    Не отымут.Это Реклама,для россионцев.Что всё будет в порядке.В Англии,Буржуазное Право не отменяли.Вот В Москве,никак не могут проглотить слюну,что в Регионах могут вырасти миллиардеры.По их Правилам,только Москва их выращивает.Ведь,все деньги в Москве!

  • Анонимно
    8.09.2018 12:42

    Не страшно, наше правительство компенсирует потери.

  • Анонимно
    8.09.2018 13:52

    если они конфискуют их активы, то потеряют приток капитала из других стран, а это глупо и невыгодно.

  • Анонимно
    8.09.2018 19:04

    Дыма без огня не бывает, а Ротчилды - нищеброды без гроша в кармане. Как и чем им сделки закрывать? Как с Роснефтью, китайцев отфутболили, а Катар Россия же и кредитовала, в итоге купив сама свою же долю, но оформлено всё в итоге на чужих. На фига нам такие фени?

  • Анонимно
    8.09.2018 21:48

    Они же к нам вернутся, компенсировать свои потери через нас!

  • Анонимно
    9.09.2018 04:39

    деньги аллигаторов все равно не для страны, а самих их не допускать в Россию это чума русского общества.