Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

Daily Mail: Британские активы Романа Абрамовича и Эльсины Хайровой могут конфисковать

После новых обвинений России в отравлении Скрипалей британские активы десятков российских олигархов могут быть конфискованы. Об этом пишет издание The Daily Mail. По данным автора статьи, с преследованиями могут столкнуться в том числе Игорь Шувалов, Роман Абрамович, Олег Дерипаска и Эльсина Хайрова. Напомним, недавно 31-летняя дочь депутата Госдумы Рината Хайрова стала предметом обсуждения британских СМИ, приобретя особняк на юге графства Суррей, а также квартиру в Лондоне общей стоимостью 2,8 млрд рублей.

Всего национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании может принять меры в отношении «более чем 100 иностранцев» по «запросам относительно имущества необъясненного происхождения». Газета подчеркивает, что особое внимание будет уделено российским миллиардерам. Отмечается, что иностранцы в Великобритании, подозреваемые в связях с коррупцией или организованной преступностью за рубежом, должны будут в суде доказать происхождение активов и объяснить источники финансирования, допустим, при покупке недвижимости. В противном случае активы могут быть конфискованы, пишет The Daily Mail.

Издание также отмечает, что олигархи, «связанные с Владимиром Путиным», сталкиваются в Лондоне с рядом ограничений, включая обыски частных самолетов. «Официальные лица уже проводят проверки всех виз, позволяющих жить в Великобритании иностранным гражданам, инвестирующим не менее 2 млн фунтов стерлингов», — отмечает автор статьи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (133) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 17:51

Давно пора

  • Анонимно
    7.09.2018 17:51

    Давно пора

  • Анонимно
    7.09.2018 17:53

    Мы и не против.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:32

      Мы не просто не против, мы всячески ЗА!

      • Анонимно
        7.09.2018 18:48

        Страшный ответный удар по России за отравления в Солсбери готовят британцы. Хотят усложнить въезд в Великобританию нашим коррупционерам и прочему высокопоставленному ворью. Это же разрушение основ российской клептократии "Здесь воруем - там живем!"

        • Анонимно
          7.09.2018 19:02

          Это надо было делать в 1991. Кто у них там на миграцию капитала закрывал глаза столько лет?

        • Анонимно
          7.09.2018 20:01

          Да у них уже несколько недель как когнитивный диссонанс из-за этого. Истерика из всех щелей у тех у кого уже арестовали активы.

          • Анонимно
            7.09.2018 20:26

            Так ни у кого же ещё ничего не арестовали! Да и никто не думает об этом)))

      • Анонимно
        7.09.2018 19:55

        Та нет, на галерке полагается кричать Браво! Браво! ( галерка - верхний ярус в театре с дешёвыми местами).

    • Анонимно
      7.09.2018 21:18

      Если даже их богатства ВБ себе заберёт, не против. Нефиг воровать у своего народа

  • Анонимно
    7.09.2018 17:55

    Вот это настоящая позитивная новость вечером в пятницу. Куплю шампанское и буду готовить шашлык!)

    • Анонимно
      7.09.2018 18:02

      К шампанскому шашлык не подают! На чёрную икру уж раскошельтесь, 17:55, коли праздник души у вас сегодня!

      • Анонимно
        7.09.2018 19:02

        Сегодня праздник у всех. У большинства. А ты закуси икоркой

        • Анонимно
          7.09.2018 19:50

          19:02. Я непьющий. Да и чёрную уже давно не ем. Я ею в детстве, в далекие шестидесятые объелся и до сих пор на дух не переношу! Честное слово!

          • Анонимно
            7.09.2018 22:49

            У меня дочь тоже икру не любит красную, а черную сто лет не покупали. Последний раз покупали в начале 90-х в Астрахани литровую банку через знакомых. Уже тогда добыча официально была запрещена, продавали как бы конфискованную у браконьеров икру.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:14

      Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Плохие новости для простых граждан.

      • Анонимно
        7.09.2018 18:55

        Простых граждан и так выдаивают до нитки, и так потери близким друзьям Путина из - за санкций возмещают из наших дырявых карманов. Ну, еще немного вытащат, а нам не привыкать ходить с голым задом и одуревать от цифр - списков россиян из ФОРБс . Зато хоть на душе приятно из - за первой позитивной новости за целый день. Мелочь , но приятно.

    • Анонимно
      7.09.2018 20:17

      А что за новость то???

  • Анонимно
    7.09.2018 17:55

    Хоть какая то справедливость!

  • Анонимно
    7.09.2018 17:55

    Пожелание Абрамовичу.
    Жизнь прекрасна - улыбайся, даже когда плакать очень хочется!

    • Анонимно
      7.09.2018 18:36

      Абрамович как раз только только получил гражданство Израиля. Он то не пропадёт

      • Анонимно
        7.09.2018 19:38

        И купил особняк в Англии

      • Анонимно
        7.09.2018 22:51

        Тем более, он-то свои официальные доходы, достаточные для покупки особняков, уж сможет подтвердить точно.

        • Анонимно
          8.09.2018 00:26

          Вот это - навряд ли, начиная с первоначального капитала! Фарцовка - не в счет.
          Первоначальный капитал - использование
          навыков родного дяди в "перепродаже" ж/д состава нефтепродуктов с заменой грузополучателя.
          Примечание: дядя Р. Абрамовича был "опытнейший" снабженец в Норильске во времена Гулага.

      • Анонимно
        8.09.2018 07:00

        Вы наивны, если думаете, что кто-то тревожится
        за его благополучие! Да и вообще, "песня не о том"!

  • Анонимно
    7.09.2018 17:56

    Да фигня фсе это. У них это фсе уже проверяли при разрешении на покупку.

    • Продолжаете верить в западную правовую систему?

      Уже не смешно. Маркс сто пятьдесят лет назад про нее все уже рассказал и добавить нечего. Как захотят, так и решат, понадобится - наплюют на принцип и перерешат в другую сторону и скажут, что так и было.

      • Анонимно
        7.09.2018 19:05

        Маркс не про это рассказывал, прочитай Капиталл, а не пересказывай выдернутые из контекста цитаты.

        • Какой контекст может изменить смысл марксовой идеи о том, что "государство и право - орудия классового господства, которые осуществляют и поддерживают всю систему этого господства"?

      • Анонимно
        7.09.2018 19:17

        Адвокат,вам импонирует российское правосудие????Хотя я другого и не ожидал.

    • Анонимно
      7.09.2018 20:17

      Именно - фигня!!!

  • Анонимно
    7.09.2018 17:57

    ох хорошо было бы

  • Анонимно
    7.09.2018 17:58

    Неудащная покупощка полущилась!

  • Анонимно
    7.09.2018 17:59

    Дети депутатов ,ну и внуки должны жить в своей стране,спасибо англичанам,а то эти уже перестали стеснятся...

    • Анонимно
      7.09.2018 18:25

      С голода не сдохнут

    • Анонимно
      7.09.2018 18:32

      Два брата Губайдуллины, например, банкроты, должны миллиардами. Живут на Кипре, кажется, не тужуют. Въезжают, выезжают спокойно. Хотя их тоже Мусин кинул нормально)

      • Анонимно
        7.09.2018 22:55

        Ринат никуда не уезжал и не собирается уезжать. А старший там живет уже чуть ли не с начала двухтысячных.

    • Анонимно
      8.09.2018 06:32

      Да пусть живут в Великобритании. Только отобрать у них вме нужно для начала. И пусть живут своим трудом.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:00

    Знакомые все лица

  • Анонимно
    7.09.2018 18:00

    Всего Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании может принять меры в отношении «более чем 100 иностранцев» по «запросам относительно имущества необъясненного происхождения»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394529

    А кто такие запросы сформирует?

  • Анонимно
    7.09.2018 18:10

    ЧЕКА

    Эльсине переживать не стоит, она же сказала отцу что с документами все в порядке).

    • Анонимно
      7.09.2018 19:13

      в британии может оказаться так что бумага для документов (с которыми все в порядке) совпадет с бумагой в которую заворачивали флакончик с ядом

    • Анонимно
      7.09.2018 20:15

      Таки она и не переживает)))

  • Анонимно
    7.09.2018 18:10

    "Отмечается, что иностранцы в Великобритании, подозреваемые в связях с коррупцией или организованной преступностью за рубежом, должны будут в суде доказать происхождение активов и объяснить источники финансирования, допустим, при покупке недвижимости. В противном случае, активы могут быть конфискованы" -

    Так ведь супружник Эльсины всё объяснил: в ипотеку миллиарды брал, аж целый год выплачивал!))

    • Анонимно
      7.09.2018 19:08

      2 - НДФЛ пусть предъявит. У нас даже депутат поверил

    • Анонимно
      7.09.2018 20:15

      И правильно объяснил! Как есть! Он же мультимиллионер)))

    • Анонимно
      7.09.2018 21:11

      Аплодирую! Если будет так во всех странах ЕС. Раз не хочет наша власть доходы изучать у чиновников

  • Анонимно
    7.09.2018 18:11

    Конфискуйте пожалуйста!

  • Усы Пескова
    7.09.2018 18:11

    Вроде мне от этих денег ни холодно, ни жарко, но почему-то всё равно душа наполняется радостью.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:26

      А я предлагаю Великобритании передать их в Пенсионный фонд России.

      • Анонимно
        7.09.2018 18:33

        Чтобы их снова разворовали? :))

      • Анонимно
        7.09.2018 18:42

        18:26 Из одного кармана в другой просто получится.

      • Анонимно
        7.09.2018 19:10

        18.26 Пусть Великобритания рассмотрит работу Пенсионного Фонда в порядке шефства. Хотя бы у нас в республике

        • Анонимно
          7.09.2018 19:25

          зачем вы коллективную обязанность общества и личную обязанность свою перекладываете на тех кто не прочь вас обокрасть? в этом вся проблема России

          • Анонимно
            7.09.2018 19:39

            19.25 Смешной Наша коллективная обязанность нас обула. На кого что еще переложить? Проблема в нашей удаще. Как надоели

            • Анонимно
              7.09.2018 22:58

              Причина удащи некоторых отдельно взятых - это равнодушие и пассивность остальной части населения.

    • Анонимно
      7.09.2018 21:41

      Душа либерала? Нет такой субстанции.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:12

    А вообще, хорошую мышеловку соорудили британцы.
    Несколько лет не выдавать воров, чтобы они все собрались на острове со своими деньгами...

  • Анонимно
    7.09.2018 18:14

    Не могут, а надо. Пусть объясняют со всеми документами, откуда доходы. Смогут объяснить, тогда и снять арест с имущества. Россия то, несмотря на многолетнюю декларируемую Президентом борьбу с коррупцией до сих пор не принимает конвенцию соответствия расходов доходам.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:18

    давайте, давайте, пока не переписали на родсивенников, лучших друзей, поңилым родителям! не только конфисковать, пусть высылают на родину матушку без право шоппингов загранцей!

  • Анонимно
    7.09.2018 18:22

    Пятница заканчивается хорошими новостями

  • Анонимно
    7.09.2018 18:23

    Там сейчас тоже с деньгами проблемы. Впереди большая за_ница в связи с брекзитом. Приходится опускаться до ("воровства ворованного") конфискации.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:29

      Их проблемы по сравнению с нашими ничто. Они полностью интегрированы в мировую экономику, в отличие от нас. У нас, при их маленьких проблемах, уже может грохнуться все

  • Анонимно
    7.09.2018 18:28

    Массы, вы уж определитесь. Вчера хаяли Британию, сегодня нахваливаете. И здесь раздвоение и двойные стандарты.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:37

      Одно другому не мешает. Депутат, всю жизнь чиновник, имеющий миллиардные имущества заграницей, голосующий за повышение пенсионного возраста, в любом случае недостоин сочувствия

    • Анонимно
      7.09.2018 18:52

      враг нашего врага нам друг, а друга враг

  • Анонимно
    7.09.2018 18:30

    Руки прочь от нашей Эльсиночки, НЕ ВИНОВАТАЯ ОНА, он сам пришёл.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:31

    Наивно было верить британцам,они всегда так делали,и в Индии и в других своих колониях,те же самые методы,сначала молчаливое одобрение,как только деньги и активы в британской системе надежно прописываются,они изымают их под любым предлогом.Разорение индийских раджей,Африка,Юго-восточная Азия,а Опиумные войны?Даже в оффшорах особо ничего не спрятать,в БВО точно,они и там могут через систему британского права наложить некоторые запреты.Господа олигархи и воровайки,надо было здесь вкладываться,менять вектор развития страны,были бы как Китай.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:40

      О чем вы говорите? О прошлом веке? Почему Норвегию, Катар никто не разворовывают? Даже маленький Люксембург? Бедноты там нет, и ВБ и США они не нужны особо. Пенсионные взносы не крадут

      • Анонимно
        7.09.2018 23:02

        Вы думаете с прошлого века что-то кардинально изменился? Вся та же колониальная система и осталась. Только эта система немного видоизменилась.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:46

      Не смотри рен тв, пожуй лопуха!

  • Анонимно
    7.09.2018 18:42

    18:16.Конечно верю.Не по наслышке вам об этом говорю.А в нашу судебную систему и вам я не верю.Вы же сами фсе прекрасно знаете и понимаете. А насчет Карла Маркса он конечно величайший классик но можно поспорить.Он писал давно о природе капитализма.С тех пор мир изменился и развитой капитализм это совсем не то что было несколько веков назад.Кстати Карл Маркс и Фридрих Энгельс мягко говоря не любили Россию.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:49

    Хоть кто-то борется с жуликами! Наше вам с кисточкой.

  • Анонимно
    7.09.2018 18:57

    Не хотелось бы чтоб только пригрозили и ничего не сделали. Если конфискуют - у нас полстраны и больше начнут уважать Британию.

    • Анонимно
      7.09.2018 20:07

      Да никто ничего даже проверять не будет! Когда хотят конфисковать, сначала арестовывают, а уже потом пишут, не наоборот! Внимательно смотрите комментарии Цветкова к предыдущей статье, раз купили в кредит, да и оформили не на траст какой нибудь, а на Хайрову напрямую, значит там все на 100% законно!

      • Анонимно
        7.09.2018 20:44

        Ещё дальше, восхваляй!
        У меня есть маленький вопрос - почему у почти всех чиновников есть имущество заграницей, если они никогда не занимались бизнесом? Некоторые миллиарды имеют-заработали или наследство... Удивительно

  • Анонимно
    7.09.2018 19:04

    Наверняка все законно. Лишний инфошум

    • Признание Британией законности такого рода капиталов говорит о том, как в Британии понимают "законность".

      Как им угодно - так и понимают. Нашим богатеньким буратинам невдомек, что британская, или, шире - западная законность - типичная разводка для богатых лохов.

      • Анонимно
        7.09.2018 20:12

        В том то и дело, что в Британии законность есть - виноват - заберут, нет - извинятся!!!

      • Анонимно
        7.09.2018 20:13

        Ну и пусть будут лохами там. Пока этих олигархов тут не могут наказать, пусть там их имеют. Или вы против?
        Признание капитала этих людей в своё время означало их принятие правил игры английской стороны и отказом их от влияния в РФ, думаю. Этого не случилось-РФ элита не хотела разменять жизни, богатства там со связями тут

    • Анонимно
      7.09.2018 20:05

      Совершенно верно! Статья в Дейли Мейл была изначально в несколько другой редакции, но после грандиозного провала планов Рустэма Магдеева в прошлой статье, исполнителям не слишком хотелось возвращать ему гонорар, поэтому, Шувалова заменили на Хайрову и приписали ей непонятно откуда взявшуюся цифру 330 млн фунтов, хотя, как известно, реальное их с мужем состояние - под миллиард долларов. Вот так...

      • Анонимно
        7.09.2018 20:24

        Да ладно, Хайров тот ещё богатей. Да все они, кто во власти, только на пенсию со стариками не хотят делиться

  • Анонимно
    7.09.2018 19:16

    Дорогие британцы, верной дорогой идете! Аплодируем стоя!!!

    • Анонимно
      7.09.2018 20:08

      Можете присесть! Шум, пыль, гам - не более! Никто ничего ни у кого из этих людей не заберёт!

  • Анонимно
    7.09.2018 19:20

    Мо-лод-цы!!!Приманивают и обувают,приманивают и глушат .

    • Анонимно
      7.09.2018 20:11

      Как у Вас все упрощенно! Но, к счастью, в жизни - все наоборот!!!

      • Анонимно
        7.09.2018 20:26

        Аха. Просто в бюджет включат на открытие очередного километра газопровода и на подарки гостям, как обычно

  • Анонимно
    7.09.2018 19:44

    С Абрамовичем у них большой облом случится! Не зря он гражданство Израиля получил ))) Причем не сходя даже с борта самолёта - сами принесли. У Израиля со всеми странами особые договоры и отношения.

  • Анонимно
    7.09.2018 20:03

    Хочется сказать: Денег нет, но вы держитесь!

  • Анонимно
    7.09.2018 20:22

    Я запуталась уже, мне надо ругать Англию или хвалить?

  • Анонимно
    7.09.2018 20:25

    Спасибо, Англия!!!

  • Анонимно
    7.09.2018 20:27

    Я Цветков, я Цветков,
    Румяный бок, румяный бок.
    По амбару я сметён,
    По сусекам соскребён.
    На сметане я мешён,
    И на окошке остужён.
    И он от дедушки ушёл,
    И он от бабушки ушёл.
    И от зайчика ушёл,
    И от волка он ушёл.
    И от тебя косматый мишка,
    Я и подавно убегу.

  • Анонимно
    7.09.2018 21:27

    Гарант наш, Вам доверились почти 80 % населения. Не можете их одернуть, друзей своих, чтобы вернули деньги на экономику России они? Выбрали Вас не из-за красивых слов, а ради нормального дожития нашего старшего поколения, хотя бы. Постарайтесь уж

    • Анонимно
      7.09.2018 22:49

      И наш гарант в том числе. Надо посмотреть на жизнь. Хватит садики и инновассии откывать

  • Анонимно
    7.09.2018 23:28

    Не кто нечего не заберёт, Ромка поданный Израиля, там такой хай подымут Англия ещё добавит .

  • Анонимно
    8.09.2018 01:52

    Ну раз наша власть не хочет бороться с воровством может Англия поможет,желательно отобрать и посадить всех причастных в английскую тюрьму.

  • Анонимно
    8.09.2018 09:54

    Не отымут.Это Реклама,для россионцев.Что всё будет в порядке.В Англии,Буржуазное Право не отменяли.Вот В Москве,никак не могут проглотить слюну,что в Регионах могут вырасти миллиардеры.По их Правилам,только Москва их выращивает.Ведь,все деньги в Москве!

  • Анонимно
    8.09.2018 12:42

    Не страшно, наше правительство компенсирует потери.

  • Анонимно
    8.09.2018 13:52

    если они конфискуют их активы, то потеряют приток капитала из других стран, а это глупо и невыгодно.

  • Анонимно
    8.09.2018 19:04

    Дыма без огня не бывает, а Ротчилды - нищеброды без гроша в кармане. Как и чем им сделки закрывать? Как с Роснефтью, китайцев отфутболили, а Катар Россия же и кредитовала, в итоге купив сама свою же долю, но оформлено всё в итоге на чужих. На фига нам такие фени?

  • Анонимно
    8.09.2018 21:48

    Они же к нам вернутся, компенсировать свои потери через нас!

  • Анонимно
    9.09.2018 04:39

    деньги аллигаторов все равно не для страны, а самих их не допускать в Россию это чума русского общества.