Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

В Казани задержали координатора штаба Навального Эльвиру Дмитриеву

Сегодня в Казани задержали Эльвиру Дмитриеву — координатора штаба Алексея Навального в столице РТ. Об этом говорится в «Твиттере» штаба Навального в Казани.

Отмечается, что Дмитриеву задержали около штаба полицейский и сотрудник центра «Э», ее отвезли в отдел полиции «Япеева». На нее составили протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ («Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») за призыв идти на митинг 9 сентября и отпустили до понедельника под подписку.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 19:03

Собиралась в это воскресенье ехать на дачу копать картошку. А тут такая несправедливость. Картошка подождет. Схожу - ка днём погулять в парке на Тинчурина.

  • Анонимно
    7.09.2018 19:03

    Собиралась в это воскресенье ехать на дачу копать картошку. А тут такая несправедливость. Картошка подождет. Схожу - ка днём погулять в парке на Тинчурина.

    • Анонимно
      7.09.2018 19:22

      Ты сначала у папы и мамы разрешения спроси. Разрешат - погуляешь. Не разрешат - поедешь копать.

      • Анонимно
        7.09.2018 20:33

        19.22, У вас какие - то неадекватные представления о современной молодёжи . По- вашему, выбор молодых по воскресеньям - это " тусоваться" на грядках на бабушкиных 6 сотках? Что за дебилизм. Я- то думала, что фраза о воскресных планах выкопать картошку ясно укажет на то , что автор - дама бальзаковского / предпенсионного возраста. Так сказать , целевая аудитория пенсионной " реформы". И любой человек с интеллектом выше плинтуса с легкостью это бы " просёк", но не вы, 19.22. Всё ясно с вашим IQ.

  • Анонимно
    7.09.2018 19:16

    Эти болваны только и могут задерживать по надуманным предлогом беззащитных женщин...

    • Я тоже против пенсионной реформы и что нельзя что ли протестовать и писать свое мнение в комментариях БО? А где свобода слова,митингов,шествий согласно конституции России и
      татарстана? Нужно наказать и посадить на 15 суток чиновников ,кто не разрешает митинги против издевательств над стариками!

  • Анонимно
    7.09.2018 19:20

    кстати мне завтра не с кем гулять ..подружка уехала в санаторий..погода такая классная..вы к скольки подъедите?

    • Анонимно
      8.09.2018 02:55

      вообще-то, их акция планируется 0909

      • Анонимно
        8.09.2018 14:50

        Не ИХ, а НАША!
        Все мосты сожжены, чем раньше Вы решите на чьей Вы стороне, тем проще разрешится для Вас лично эта трагедия с временщиками у власти.

  • Ух ты! Отпустили! Со стороны может показаться, что казанские силовики – чуть ли ни «сочувствующие»… Или они не слышали про новый принцип работы их московских коллег: «Был бы человек, а январский протокол найдется»?

  • Анонимно
    7.09.2018 19:43

    Позор. За что выслуживаются?

    • Анонимно
      8.09.2018 14:52

      За шоколадку и мармеладку уж, известно.
      Не за идею же... Те, кто отдает такие приказы сами и крадут у исполнителей приказа - почитайте о закупках питания в Росгвардии.

  • Анонимно
    7.09.2018 19:50

    А почему исполком Казани регулярно чинит препятствия - не согласовывает общественные уличные мероприятия по заявкам некоторых физ. лиц? Не пора ли тех, кто ставит подпись под надуманным отказом в согласовании общественных акций, привлекать по ст 149 УК РФ: "Воспрепятствование проведению собраний, митингов, пикетов..." Но почему-то от сотрудников казанского штаба Навального нет ни одного заявления в полицию или в управление Следственного комитета по признакам ст. 149.

  • Анонимно
    7.09.2018 21:38

    Не в состоянии согласовать нормальный митинг чтоли мэрия?Что плохого люди там сделают,соберутся и поговорят,все!!В итоге однажды на улицы выйдут миллионы,и бардак начнется по новой.Надеюсь я к тому времени буду пить кофе в Вене.

  • Анонимно
    8.09.2018 01:13

    человек есть - статья найдется.

  • Анонимно
    8.09.2018 05:24

    Выходи народ!! Мы власть!

  • Анонимно
    8.09.2018 15:39

    Как говорил великий Сталин: то что Вы еще до сих пор на свободе - это не Ваша заслуга, а наша недоработка