Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

В Казани задержали координатора штаба Навального Эльвиру Дмитриеву

Сегодня в Казани задержали Эльвиру Дмитриеву — координатора штаба Алексея Навального в столице РТ. Об этом говорится в «Твиттере» штаба Навального в Казани.

Отмечается, что Дмитриеву задержали около штаба полицейский и сотрудник центра «Э», ее отвезли в отдел полиции «Япеева». На нее составили протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ («Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») за призыв идти на митинг 9 сентября и отпустили до понедельника под подписку.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 19:03

Собиралась в это воскресенье ехать на дачу копать картошку. А тут такая несправедливость. Картошка подождет. Схожу - ка днём погулять в парке на Тинчурина.

  • Анонимно
    7.09.2018 19:03

    Собиралась в это воскресенье ехать на дачу копать картошку. А тут такая несправедливость. Картошка подождет. Схожу - ка днём погулять в парке на Тинчурина.

    • Анонимно
      7.09.2018 19:22

      Ты сначала у папы и мамы разрешения спроси. Разрешат - погуляешь. Не разрешат - поедешь копать.

      • Анонимно
        7.09.2018 20:33

        19.22, У вас какие - то неадекватные представления о современной молодёжи . По- вашему, выбор молодых по воскресеньям - это " тусоваться" на грядках на бабушкиных 6 сотках? Что за дебилизм. Я- то думала, что фраза о воскресных планах выкопать картошку ясно укажет на то , что автор - дама бальзаковского / предпенсионного возраста. Так сказать , целевая аудитория пенсионной " реформы". И любой человек с интеллектом выше плинтуса с легкостью это бы " просёк", но не вы, 19.22. Всё ясно с вашим IQ.

  • Анонимно
    7.09.2018 19:16

    Эти болваны только и могут задерживать по надуманным предлогом беззащитных женщин...

    • Я тоже против пенсионной реформы и что нельзя что ли протестовать и писать свое мнение в комментариях БО? А где свобода слова,митингов,шествий согласно конституции России и
      татарстана? Нужно наказать и посадить на 15 суток чиновников ,кто не разрешает митинги против издевательств над стариками!

  • Анонимно
    7.09.2018 19:20

    кстати мне завтра не с кем гулять ..подружка уехала в санаторий..погода такая классная..вы к скольки подъедите?

    • Анонимно
      8.09.2018 02:55

      вообще-то, их акция планируется 0909

      • Анонимно
        8.09.2018 14:50

        Не ИХ, а НАША!
        Все мосты сожжены, чем раньше Вы решите на чьей Вы стороне, тем проще разрешится для Вас лично эта трагедия с временщиками у власти.

  • Ух ты! Отпустили! Со стороны может показаться, что казанские силовики – чуть ли ни «сочувствующие»… Или они не слышали про новый принцип работы их московских коллег: «Был бы человек, а январский протокол найдется»?

  • Анонимно
    7.09.2018 19:43

    Позор. За что выслуживаются?

    • Анонимно
      8.09.2018 14:52

      За шоколадку и мармеладку уж, известно.
      Не за идею же... Те, кто отдает такие приказы сами и крадут у исполнителей приказа - почитайте о закупках питания в Росгвардии.

  • Анонимно
    7.09.2018 19:50

    А почему исполком Казани регулярно чинит препятствия - не согласовывает общественные уличные мероприятия по заявкам некоторых физ. лиц? Не пора ли тех, кто ставит подпись под надуманным отказом в согласовании общественных акций, привлекать по ст 149 УК РФ: "Воспрепятствование проведению собраний, митингов, пикетов..." Но почему-то от сотрудников казанского штаба Навального нет ни одного заявления в полицию или в управление Следственного комитета по признакам ст. 149.

  • Анонимно
    7.09.2018 21:38

    Не в состоянии согласовать нормальный митинг чтоли мэрия?Что плохого люди там сделают,соберутся и поговорят,все!!В итоге однажды на улицы выйдут миллионы,и бардак начнется по новой.Надеюсь я к тому времени буду пить кофе в Вене.

  • Анонимно
    8.09.2018 01:13

    человек есть - статья найдется.

  • Анонимно
    8.09.2018 05:24

    Выходи народ!! Мы власть!

  • Анонимно
    8.09.2018 15:39

    Как говорил великий Сталин: то что Вы еще до сих пор на свободе - это не Ваша заслуга, а наша недоработка