Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

Франция обвинила Россию в попытке перехвата сообщения военного спутника

Минобороны Франции обвинило Россию в попытке перехвата сообщения франко-итальянского военного спутника. Об этом этом заявила сегодня министр Вооруженных сил Франции Флоранс Парли на конференции по вопросам военно-космического сектора обороны, передает ТАСС.

«Во время миссии спутника Athena-Fidus к нему близко, слишком близко, подошел спутник. Так близко, что можно было подумать, что он пытается перехватить наше сообщение. Это было не только недружественным поведением, это можно было назвать актом шпионажа. Этот спутник называется „Луч-Олимп“, это российский спутник, хорошо известный, но немного любопытный», — рассказала Парли.

По ее словам, инцидент произошел в 2017 году на высоте 37 тыс. километров. Министр заверила, что за действиями российского спутника «внимательно наблюдали» и Франция приняла «необходимые меры».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 20:47

Гм странно. Каждая страна шпионит друг за другом невзирая на то друзья они или соседи. Таковы политические правила с древних времён.

  • Анонимно
    7.09.2018 20:47

    Гм странно. Каждая страна шпионит друг за другом невзирая на то друзья они или соседи. Таковы политические правила с древних времён.

    • Анонимно
      7.09.2018 22:11

      А распечатки переговоров Макрона и Оланда американские товарищи ещё не успели сделать достоянием общественности.

  • Анонимно
    7.09.2018 20:54

    Это что за военный спутник, у которого кому хочется может перехватить сообщение!?

    • Анонимно
      7.09.2018 22:16

      France 24

    • Анонимно
      7.09.2018 22:37

      И самое главное! Чтобы перехватить сигналы спутника нет никакой необходимости приближаться к нему. Перехватить сигнал можно даже с земли! Видимо, министру вооруженных сил об этом неизвестно. Или передатчики французских спутников могут передавать сигнал только на расстояние нескольких километров? Тогда что они там делают на орбите?

      • Анонимно
        8.09.2018 07:30

        Передают по блютузу)))

      • Анонимно
        8.09.2018 09:10

        Самое главное в том, что спутники никуда по орбите не шарохаются. И французы об этом сближении знали с момента установления орбиты. А вот у наших не хватает ума наехать на лягушатников с зеркальным заявлением. Землетрясение на урале вызвано агентом ЦРУ Джоном Смитом, а наши молчок.

  • Анонимно
    7.09.2018 21:23

    А чего не не вспомнили что 5 или 10 лет назад было? Вот сейчас прям вспомнили, что в 2017 году было, что молчали-то?

    • Анонимно
      7.09.2018 22:16

      более ранние материалы засекречены, в следующем году вспомнят

  • Анонимно
    7.09.2018 21:36

    А когда нас кинули с мистралями это было очень по-дружески. Мало стран дружат по-настоящему.

  • Анонимно
    7.09.2018 21:42

    В Европе какой то бред и карнавал. То Скрипали, то теперь русские спутники втихушку подбираются впритирку к правильным французским иномаркам (зачеркнуто)... спутникам.

  • Анонимно
    7.09.2018 22:18

    Темной, темной ночью хорошо известный российский спутник хотел перехватить сообщение, посланное французским спутником. Один вопрос только, вы там сообщение голубями отправляли чтоли с высоты 37 тыс км? И почему вы решили, что наш спутник намеренно подошел к вашему? Может быть его просто занесло на повороте, т.к. за штурвалом был пьяный спутниковод. Вы же уверяете, что в России все и всегда пьяные.

    • Анонимно
      8.09.2018 01:52

      там говорят космического голубя с письмом отправили ..но мы его перехватили ..хорошая пища для либеральчиков

  • Анонимно
    7.09.2018 22:52

    ◼М◼
    А чё это наш то сразу - «приблизился» ?! Может это французский намеренно отклонился от маршрута.
    Лятают тут всякие, а потом у наших космолётов - дырки какие-то подозрительные на обшивке появляются...