Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.09.2018

В США разработали перехватчик новейшего оружия из послания Путина

В США разработали перехватчик, который будет способен бороться с российским гиперзвуковым новейшим оружием. Об этом сообщает издание The Drive.

Отмечается, что перехватчик будет носить название Glide Breaker. Его разработкой занимается американское оборонно-исследовательское агентство DARPA, которое показало концепт перехватчика на выставке D60, проходившей в США 5−7 сентября.

Glide Breaker представляет собой небольшой летательный аппарат, который будет уничножать ракеты противника так называемым кинетическим перехватом с прямым попаданием в цель. Разработчики отмечали, что появление такого перехватчика станет шагом на пути к расширению возможностей США по защите «от сверхзвукового оружия и всех классов гиперзвуковых угроз».

Агентство отмечает, что перехватчик также будет способен бороться с китайским гиперзвуковым оружием. В числе российских разработок упоминаются «Кинжал» и «Авангард».

Напомним, «Кинжал» был представлен в числе новинок российского вооружения Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному Собранию 1 марта. Президент РФ рассказал, что «Кинжал» уже с 1 декабря 2017 года поставлен на опытно-боевое дежурство в Южном военном округе (ЮВО). Ракета может быть доставлена в точку сброса за считанные минуты, летит она со скоростью, превышающей скорость звука в 10 раз, и может маневрировать на всех участках траектории полета, уточнил Путин. «Кинжал» способен преодолевать все существующие и перспективные системы ПВО и ПРО, доставляя к цели на дальность более 2 тыс. км ядерные и обычные боевые заряды.

О стратегическом комплексе «Авангард», представленном там же, Путин сказал, что он отличается способностью совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз. При движении к цели планирующий крылатый блок осуществляет глубокое маневрирование — как боковое, причем на несколько тысяч километров, так и по высоте. Это делает его абсолютно неуязвимым для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2018 08:25

Гонка вооружений - у нас нет шансов. Удивляют только люди, которые думают, что где то там, в недрах оборонной промышленности, есть супер-пупер конструкторские бюро, заводы, специалисты, которые сделают такое, чего больше никто повторить не сможет. Островок прогресса ))) Возможно, у них есть "великий советский задел", который до сих пор опережает всё придуманное человечеством. Вот честно, вам сами то не смешно? Это же даже хуже, чем верить в колобка или Бабу-Ягу.

P.S. Ну и вдогонку, сходите на hh, посмотрите сколько платят на том же нашем КАПО и сразу поймете, что самолетов не будет. Даже тех, старых, не будет.

  • Анонимно
    8.09.2018 08:06

    Если кинжал и вправду есть,перехватить его будет невозможно.
    Простые то ракеты процент перехвата составляет 30,то про гиперзвук речи быть не может

    • Анонимно
      8.09.2018 08:25

      Герасименков рассказал?

    • Тупая гонка ...и раскошеливание народа продолжится...диалектика ...это мы проходили...и кто завалил СССР все уже знают...

    • Анонимно
      8.09.2018 09:12

      Уважаемый патриот, вы наверное не знакомы с официальным докладом министерства обороны рф об срыве пво сирии американско-британской ракетной атаки, в котором говорилось, что сирийскими зенитными системами, самая грозная из которых установка с-125, было сбито более 90% ракет "томагавк"

      • Анонимно
        8.09.2018 11:32

        У министерства обороны РФ процент может превысить и 100. Известные вруны. Вы уже забыли, как они демонстрировали на большом экране украинские штурмовики, сбившие малайзийский Боинг? Чтобы верить им после этого твой патриотизм должен превышать 120%.

    • Анонимно
      8.09.2018 14:32

      Тут поклонники Запада в целом (гранты никогда лишними не бывают и подачки иного рода) и полувеликой Британии (в частности) опять перевозбудились. Но прочитайте хотя бы чего там учудить хотят противу "кинжалов"то.. Теперь кинетический удар будет уничтожать гиперзвуковую ракету все туловищем, а не только боевой частью... Даже комментировать неловко. Оставим комментарии вам, либералам: из числа прогрессивного и свободомыслящего подслоя граждан России в 6% величиной. Или сколько вы там сами себя насчитали, а, "соль земли русской"?

      • Анонимно
        8.09.2018 15:09

        Дело же не в кинжалах и перехватчиках. Дело в том, что гонка вооружений в нашем состоянии выглядит просто смешной. Науки нет. Ну нет. Талантливые инженеры или в бизнесе или за границей. Ну это факт. Кто все это делать то будет? А, вспомнил, тут одного специалиста за шпионаж арестовали. Ему 70 лет или больше?
        Есть только два совершить прорыв. Первый, это "королев в шарашке". Второй, это "кремниевая долина". А у нас просто тырят-с.

        • Анонимно
          8.09.2018 15:59

          15.09 С чего Вы взяли , что у нас нет науки? Что у нас все светлые головы на работу на Запад уехали? Кто Вам это сказал и с кем Вы общаетесь. Присмотритесь к своему окружению. Все у нас в порядке с наукой. Не всю ее удалось либералам и прозападникам уничтожить в 90-е годы.. И далеко не все умные головы уезжают. Скорее наоборот.. При чем тут шарашки. У нас сейчас , в отличии от жалкого состояния которые они влачили в 90-е годы, есть прекрасно действующие наукограды, есть институты, никуда не делась фундаментальная наука.. Хотя и покорежили ее славно в те годы

      • Анонимно
        9.09.2018 02:21

        Тут все без грантов. Мы сами по своей воле своих гнобим. Во всем мире поддерживают свои начинания. А мы только ругаем и юзаем чужое.

  • Анонимно
    8.09.2018 08:11

    Вместо развития экономики, опять в России вкладывают в ракеты, для СССР это плохо кончилось

  • Анонимно
    8.09.2018 08:17

    ну вот и все....догнали нас американцы за пол года, а нам обещали за десятки лет. Теперь опять все силы и средства будем в новое оружие и его разработку вкладывать ?????
    США второй раз нас ловит на одну и ту же приманку, а мы как глупая рыба попадаемся. Раскачают чувство патриотизма, дают щечки по надувать, и затягивают в изматывающую гонку вооружений.

  • Анонимно
    8.09.2018 08:25

    Гонка вооружений - у нас нет шансов. Удивляют только люди, которые думают, что где то там, в недрах оборонной промышленности, есть супер-пупер конструкторские бюро, заводы, специалисты, которые сделают такое, чего больше никто повторить не сможет. Островок прогресса ))) Возможно, у них есть "великий советский задел", который до сих пор опережает всё придуманное человечеством. Вот честно, вам сами то не смешно? Это же даже хуже, чем верить в колобка или Бабу-Ягу.

    P.S. Ну и вдогонку, сходите на hh, посмотрите сколько платят на том же нашем КАПО и сразу поймете, что самолетов не будет. Даже тех, старых, не будет.

    • Анонимно
      8.09.2018 08:47

      Самое большее что нашел - "сборщик фюзеляжей от 40 000 руб. до вычета НДФЛ".

      Про НДФЛ - вообще ржал, так никто никогда не пишет. Т.е. зарплата 34800руб. )))

      • Анонимно
        8.09.2018 09:36

        Клепальщик 18 т.руб.

      • Анонимно
        8.09.2018 10:14

        З/п 40т.р. Все правильно, в рассчетке они видят эту сумму. В штатке указывается эта сумма. Или у вас в вашем ИП с одним человеком не так ?

        • Анонимно
          8.09.2018 10:33

          В нашей конторе (1000+), в вакансии указывают ту сумму, которую человек будет получать, а не ту, которую он будет видеть в расчетке ))) Хотя и в расчетке есть "к выдаче" называется. И так везде. Кроме КАПО )))

      • Усы Пескова
        8.09.2018 10:57

        А если четырёхдневка, как, например, на КВЗ, то чистыми не 34800, а 26100.

    • Анонимно
      8.09.2018 09:07

      Дело даже не в зарплате. В своё время, работал в подобном НИИ, пошёл туда из идейных соображений. Сейчас бы такой глупости не сделал и другим не советую!

    • Анонимно
      8.09.2018 09:42

      КАПО загнобили наши баи из списка Форбс. А так в стране полно оборонных заводов, которые вполне хорошо себя чувствуют, в том числе и по зарплате. Один полу работающий завод это не показатель.

      • Анонимно
        8.09.2018 10:04

        Посмотрите вертолетный завод. Очень похоже. Посмотрите самарский завод, где ракеты собирают, не лучше. Завод Элекеон - делает компоненты для подводных лодок, ракет, торпед и тд. (узкий профиль, но зато используется абсолютно везде). Там вообще копейки. Вы думаете так у нас? Так ВЕЗДЕ.

      • Анонимно
        8.09.2018 10:13

        Приведите пример хорошо работающего завода. Ну и не забывайте, что в производстве, например, баллистической ракеты, задействованы ТЫСЯЧИ поставщиков. Ну и не забывайте, у нас в ракете - ДЫРКА.

      • Анонимно
        8.09.2018 10:15

        И конструкторские бюро? И научные разработки? И грамотные инженеры, которые идут ТУДА работать?

        Колобка не существует - смиритесь с этим фактом и сделайте выводы )))

        • Анонимно
          8.09.2018 10:26

          Факты таковы, что по экспорту вооружений мы со второго места в мире к следующему году запросто перейдём на первое. И это именно высокотехнологичное оружие. И это нашими кораблями американцы летают на МКС и наши двигатели закупают для выведения своих спутников на орбиту. И перечислять можно и дальше, а когда родственника бабая без высшего образования вообще ставят ген директором КМПО и он первым делом издаёт указ о сдаче цехов в аренду под автосервисы, то чего вы тут хотите? Кто виноват? Опять Россия плохая?

          • Анонимно
            8.09.2018 11:07

            Факты НЕ таковы. Не знаю, где вы это нарыли, но, на самом деле, за последний год доля РФ в общемировых продажах сократилась на 7,1% до 22% процентов. У США сейчас примерно 34%. Китай - 7% и растет.

          • Анонимно
            8.09.2018 11:09

            Россия хорошая, успокойтесь. Надо только перестать фигней страдать, а заниматься делом - развивать бизнес, экономику, повышать уровень жизни, торговать со всем миром, развивать научные и культурные связи.

          • Анонимно
            8.09.2018 11:30

            Ну елки-палки, какое первое место, посмотрите публичные отчеты, их полно. Наша доля снижается по 5-10 процентов в год. Стабильно много лет подряд. Про ракеты вообще просто смешно уже.

          • RUSVOLT
            8.09.2018 11:50

            По экспорту оружия в долг с последующим прощанием долгов мы действительно будем на первом месте...

    • Анонимно
      8.09.2018 11:34

      В Москве видел объявление: требуется продавец газет и журналов, зарплата от 50 тысяч рублей. Есть женщины пенсионерки, которые ездят в Москву и так работают.

      • Анонимно
        8.09.2018 21:52

        Да нет такой зарплаты у продавцев. в киосках Москвы.Бегут оттуда ,поработав 3-4месчца.

    • Анонимно
      8.09.2018 16:00

      КАПО это КАПО, там не разрабатывают технологии а собирают их в кучу.. Для чего пример то привели? И при чем тут зарплата? Когда у нас за высокую зарплату науку поднимали? Годы назовите

    • Анонимно
      9.09.2018 00:48

      08.25 Караул.. Спасайся кто может. У Вас уже приготовлен билет в одну из западных стран? Или в более теплую и мелкую , как пересадочную? Куда выйти помахать вам платочком?

  • Анонимно
    8.09.2018 08:26

    Уолт Дисней рулит

  • Анонимно
    8.09.2018 08:31

    Достаточно квадракоптера, доставляющего пачку баксов на пульт запуска и не полетит ведь.

  • Анонимно
    8.09.2018 08:33

    Как в анекдоте 90х .. Один пошёл искать деньги, другой *варенье*.

  • Анонимно
    8.09.2018 09:01

    В других СМИ написано об этом немного по другому - не "разработали", а "представили концепт", т.е. идею такой ракеты-перехватчика.

    Пусть американцы ещё попробуют эту идею реализовать на практике. Далеко не все идеи воплощаются в реальность.

    • Анонимно
      8.09.2018 09:43

      Эта их ДАРПа уже сколько раз самими американцами в комедиях высмеивалась... То робота паука изобретут, то шлем против чтения мыслей... пусть покажут реальный образец, а не обмениваются с нами мультфильмами)

  • Анонимно
    8.09.2018 09:30

    Как будто мы тут разгоняем гонку вооружений? яэЭтотони де нас обманули тогда, разрушили Варшавский договор, но сами не только ликвидировали Нато, но и продвигаются к нашим границам.Никогда нас они не полюбят и не поймут западники материалисты.Да и у нас происходит смешение к ним.Идейные предали свою мечту за деньги.

  • Анонимно
    8.09.2018 09:40

    Интересно кто такие коментарии пишут против России ? Вы что с ума сошли , нам белый флаг надо поднять ? Шакалы вы кто против России ! Честно много читал про Сталина но понимаю его только сейчас . Вашем понятии " Америка вас спасёт ", ждите . Вон афроамериканцы до сих пор ждут сотни лет уже .

    • Анонимно
      8.09.2018 10:20

      Афроамериканцы хорошо живут и отлично себя чувствуют ))) НА вот африканцы да, бедствуют. Их все устраивает, сидят и ждут когда их покормят. А мы сидим и ждем, когда гна нас нападут - типа вот мы тогда. Не зря один из любимых наших героев всю жизнь пролежал на печи, а потом зато всем навалял )) Вот он, идеал. Эх, вы, "дубина стоеросовая".

      • Анонимно
        8.09.2018 13:28

        Ну да, ну да. Поэтому в Африке такая продолжительность жизни - в некоторых странах до 30.

    • Анонимно
      8.09.2018 14:51

      09:40, в Америке, афроамериканец был президентом, до Трампа, если что!

  • vsarmaev
    8.09.2018 10:03

    Война мультиков ужасного качества с невероятно высоким гонораром режиссера.

  • Анонимно
    8.09.2018 10:52

    т.е. "перехватчик" у них есть , а "гиперзвука" нет?

  • Airat68
    8.09.2018 12:09

    Дико извиняюсь, вопрос: "Разработали или всё же планируют?" Второе, чтобы сбить гипер ракету, нужна гипер противоракета, не так ли? Получается это фейк, блеф, брехня и т.д.

  • Анонимно
    8.09.2018 12:26

    Американцы вруны. Они объявляют о новых разработках только тогда, когда они уже ими приняты на эксплуатацию. Это говорит о том, что на подходе еще более мощные виды вооружений. В России наоборот: заявляют, что уже внедрены такие вооружения, которые по факту еще не разработаны.

  • Анонимно
    8.09.2018 12:55

    Как надоела эта тема про военку. США то можно сколь угодно на эту тему вести разговоры, а они не разговариваеют, а делают и создают. А мы создаём только повышение пенсионного возраста, цен, налогов и катастрофического снижения уровня жизни населения.

    • Анонимно
      8.09.2018 13:29

      Если мы "не создаем", для чего же умным американцем зря деньги тратить?

  • Анонимно
    8.09.2018 14:23

    Вообще то везде пишут, что:

    Американское оборонно-исследовательское агентство DARPA ПРЕДСТАВИЛО концепт перехватчика Glide Breaker, который, как предполагают его создатели, будет способен противостоять российскому и китайскому гиперзвуковому оружию.

    Т.е. не разработало и даже не спроектировало, а только макет концепта!

  • Анонимно
    8.09.2018 14:33

    как можно серьезно вступать в гонку вооружений при оборонном бюджете США в 700 млрд. долларов,это же все деньги которые есть у России на ближайшие 100 лет.

    • Анонимно
      8.09.2018 15:14

      Гонка вооружений такая штука, что для вступления туда реального оружия и не требуется - достаточно мультиков. СОИ кстати, тоже была в виде мультиков. Сработало же )))