Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.09.2018

«До пенсии не дотянем»: «Путин» с хлыстом проехал на тележке, запряженной пенсионерами, по Невскому проспекту

В Петербурге активисты устроили акцию против пенсионной реформы, прокатив на магазинной тележке человека в маске президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщается на странице активистов движения в соцсети.

Фото: vk.com/spb_vesna, автор — фотожурналист Давид Френкель

На фотографиях видно, что человек с голым торсом в маске сидит в тележке, в руке у него хлыст, которым он погоняет «пенсионеров». «Это честное изображение так называемой пенсионной реформы», — сказано в сообщении движения: этим перформансом активисты хотели показать, что «бедные и уставшие люди тянут непосильную ношу», в то время как власти «погоняют людей новыми законами, налогами и ограничениями».

Фото: vk.com/spb_vesna, автор — фотожурналист Давид Френкель

Отмечается, что в акции принимали участие активисты движения «Весна», а также активисты «Открытой России» (по решению генпрокуратуры РФ в 2017 году признана нежелательной на территории РФ), «Демократического Петербурга» и «Петербургской Солидарности».

Напомним, правительство предложило повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет, для мужчин — с 60 до 65 лет. В таком виде законопроект был принят Госдумой в первом чтении еще летом. Президент РФ предложил установить пенсионный возраст для женщин с 60 лет, а также установить ряд льгот и сохранить существующие льготы. В случае, если документ будет принят в существующем виде, повышение пенсионного возраста начнется с 1 января 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2018 10:50

молодцы, непобоялись

  • ПанАлекс
    8.09.2018 10:21

    «До пенсии не дотянем» в контексте мероприятия - это призывы к свержению власти! Ведь они обещают прекратить тянуть того, кого тянут!

    • Усы Пескова
      8.09.2018 10:41

      Предлагаете дальше тянуть?

    • Анонимно
      8.09.2018 10:46

      Сейчас Мурат напишет, о том, что люди сошли с ума и не понимают чего творят!

      • Анонимно
        8.09.2018 11:39

        как показывает практика самообман - вещь жестокая. Те кто поддерживал Ельцина (интеллигенция, научные работники) потеряли больше всего в результате реформ, а те кто его не поддерживал (спецслужбы, военные) приобрели больше всего.

      • Наоборот я считаю Бабаевцы сошли с ума и поддерживают пенсионную реформу !

  • Анонимно
    8.09.2018 10:23

    Супер!

  • Анонимно
    8.09.2018 10:43

    при 6-8 часовом рабочем дне вне производства можно дотянуть до глубокой старости, разглагольствуя о жизни и политике...на производстве со строгим режимом тяжело, сужу по своим родственникам...как альтернативу, предлагаю укоротить рабочий день с 12-14 часов до 6-8 часового! на селе тоже не сладко, в России этот вид труда ручной...

    • Анонимно
      9.09.2018 00:37

      Преподаватель вроде вне производства. Но это ненормированный рабочий день, иногда и по 20 часов, и праздники, постоянные стрессы. Все это жизнь не удлиняет, мягко говоря.

  • Анонимно
    8.09.2018 10:50

    молодцы, непобоялись

  • Ananass
    8.09.2018 11:12

    Это же натуральные экстремисты!
    Куда смотрит милиция?

  • Анонимно
    8.09.2018 11:26

    Отличная акция!

  • Анонимно
    8.09.2018 11:42

    Нет денег на пенсии? Почему бы не заставить современных капиталистов покрывать необходимое? Тупо часть доходов обязать перечислять в пенсионный фонд государства. В конце-концов, государственное они сделали своим в 90-х, причём преступным путём.
    Но нет, опять разговоры, что мы всё должны сами - сами родиться (за роды и взращивание родители заплатят, государство не при чём), сами (мужики) в армии его защищать, сами тащить кредиты на квартиру под страхом увольнения (профсоюзов же нет), сами работать на государство до возраста физической нетрудоспособности и сами побыстрее помереть, чтобы освободить место под солнцем и не мозолить глаза олигархам какой-то там социалкой.

    • Азат Д
      8.09.2018 12:19


      Популизм.
      Тогда какой им смысл зарабатывать если отнимут? или они повысят цены.
      Вы лучше спросите, как уже имеющиеся деньги расходуются.

    • Анонимно
      8.09.2018 13:21

      Предлагают уже.Деньги коррупционеров направлять в ПФР.Т.е. фактически узаконили коррупцию и её рассматривают как ПОСТОЯННЫЙ источник и статья доходов.Вот тебе и вся "борьба" против коррупции и все её комитеты,комиссии,группы,отделы и еще б. знает чего.

  • Анонимно
    8.09.2018 12:11

    При СССР Россия кормила 13 республик из 14 оставшихся, только Белоруссия потребляла и производила соразмерно! Союзные республики жили за счёт России и уровень жизни та был выше-особенно Прибалтика и республики Кавказа! В Грузии трёхэтажные дома не были диковинкой!!!! Грузин производил на 10000долларов в год, а потреблял на 43000! т.е. из 4рублей 3 давала Россия, при этом кажется Соломенцев, член политбюро, был в шоке, увидев деревню в брянской области с жителями в землянках!
    И ещё хватало денег кормить Кубу Вьетнам комбоджу Эфиопию, , дотировать страны СЭВ. ПОЛМИРА КОРМИЛИ!!!!!
    И ИМ ХВАТАЕТ НАГЛОСТИ ПИСАТЬ ОБ ОТСУТСТВИИ ДЕНЕГ ДЛЯ ПЕНИЙ!!!!

  • Анонимно
    8.09.2018 12:18

    Красавцы! Вот они - настоящие герои и патриоты своей страны.

  • марио
    8.09.2018 12:32

    Молодцы ребята!

  • Анонимно
    8.09.2018 14:01

    ◼М◼
    Бурлаки на Неве.

    • Анонимно
      8.09.2018 14:37

      Бурлаки в России от Балтики до Камчатки... а властьимущим все мало

  • Анонимно
    8.09.2018 14:13

    Отрабатывают заказ с заграницы.

  • Анонимно
    8.09.2018 14:35

    Плохо!

  • Анонимно
    8.09.2018 15:48

    Уточнить бы, уважаемый, кто отрабатывает заказ-те или эти.

  • Анонимно
    8.09.2018 17:23

    Реформа еще в самом начале.Миллионы не дотянут до пенсии. Если в 60 лет уволят с работы и денег не будет это образно говоря приговор.

    • Анонимно
      8.09.2018 18:23

      Сами его выбирали - сами и огребете. Жаловаться не на кого.

  • Анонимно
    8.09.2018 18:54

    Сейчас то полно полунищих пожилых людей на пенсии, а их чуть старшие соотечественники обречены на нищету совсем без пенсий...

  • Анонимно
    8.09.2018 19:57

    Я вам скажу где взять деньги:1-рубануть всем из правительства з.п. в 3 раза! 2- разогнать Госдуму т.к. там боксер,гимнастика и Маша Малиновская! 3-пргрессивная шкала налогообложения,и бедных пенсионеров ещё лет 20можно не трогать!

  • Анонимно
    8.09.2018 21:40

    Жестко они его, зато по-делу! Неужели у нас именно такая демократи: нам сказали, а мы проглатили..!? Похоже, что возвращают Советский Союз!

  • Анонимно
    8.09.2018 22:04

    Всю жизнь долбали: кинули с деньгами в Сбербанке, обманули во время приватизации, доят через стоимость бензина.... Теперь ещё пенсионные деньги (крохи для НИХ) решили отнять!!! ЗАДОЛБАЛИ!

  • Анонимно
    9.09.2018 06:15

    Горжусь своим городом,его народом,уже внуки блокадников,гордые,умные,независимые от грязной политики!