Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.09.2018

В Татарстане фирму заподозрили в незаконном выводе из страны 33 млн рублей под видом закупки одежды в Австралии

Татарская транспортная прокуратура выявила организацию, которая осуществляла незаконный вывод денежных средств за пределы страны, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

По информации ведомства, компания (ее название не указано) заключала фиктивные контракты на поставку одежды из Австралии, при этом по факту в Россию они не поставлялись. Таким образом, в действиях лиц «из числа руководителей» компании усматриваются признаки нарушения требований валютного законодательства (ч.1 ст. 193 УК РФ), так как они не выполнили обязанность по возвращению в Россию денежных средств в размере порядка 33 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки татарстанская таможня возбудила уголовное дело. Ход его расследования находится на контроле прокуратуры, отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2018 13:17

Не бюджетные деньги, а свои. Пусть займутся с расхитителями бюджета

  • Анонимно
    8.09.2018 13:17

    Не бюджетные деньги, а свои. Пусть займутся с расхитителями бюджета

  • Анонимно
    8.09.2018 13:43

    Почему именно транспортная прокуратура?

  • Анонимно
    8.09.2018 13:54

    Почему нельзя свои деньги выводить куда хочешь?

    • Анонимно
      8.09.2018 14:21

      Почему нельзя, купи валюту, как частное лицо, и всего то!

    • Анонимно
      8.09.2018 14:25

      ндс махинации это все.хоть в папуа-новую гвинею выводи.

      • Анонимно
        8.09.2018 14:35

        А все то полагают, что при экспорте с ндс возможны..., а тут то, типа импорт!
        Раз написали, поясните!

  • Анонимно
    8.09.2018 14:07

    Мелочь какая. В стране миллиарды государственных денег уходят из страны и ничего.

  • Анонимно
    8.09.2018 14:30

    Чиновники выводят это одно,ничего никто не видит,одна уважаемая бизнес леди,жена одного из высокопоставленного чиновника продала свой бизнес и вывела деньги,а там миллиарды и никто не увидел

  • Анонимно
    8.09.2018 14:31

    Расхитителей бюджета надо ловить,а не к бизнесу привязываться

  • Анонимно
    9.09.2018 01:30

    некоторые вот в Англии особняки за миллиарды покупают и ничего!

  • Анонимно
    9.09.2018 09:02

    Надоело это воровство, когда же они насытятся, невозможно жрать в три горла, одеть на себя три шубы и отдыхать на канарах целый год, если ты действительно работаешь и хочешь иметь доходный и устойчивый бизнес, а ближайших родственников не заработанный трудом образ жизни только портит и в итоге испортит жизнь тому кто подарил им такой образ жизни. Все злые стали и все думают только о деньгах больших деньгах

  • Анонимно
    9.09.2018 09:05

    Австралийская прачечная наверное:)