Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.09.2018

В России начали разработку экраноплана с ракетным вооружением

В России ведется разработка экраноплана, на борту которого будет находиться ракетное вооружение. Об этом сегодня сказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает РИА «Новости».

«В настоящее время минобороны России в рамках ГПВ-2027 ведет разработку экраноплана. Отличительной особенностью летательного аппарата станет наличие ракетного вооружения», — сказал министр в ходе «Гидроавиасалона-2018».

По словам Мантурова, экраноплан будут использовать для патрулирования Черного и Каспийского морей, а также для охраны Северного морского пути. Эксперты полагают, что экраноплан будет эффективным оружием, которое не смогут обнаружить радары противника, добавил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2018 14:27

Ракетный пенсиоэкраноплан,один полет,одна пенсия.

  • Анонимно
    8.09.2018 13:55

    Повысили пенс возраст, цены, налоги. Теперь можно .

  • Анонимно
    8.09.2018 14:10

    Сначала все развалили, теперь по новой разрабатывают

  • Анонимно
    8.09.2018 14:17

    Конечно, ведь мы то в кольце врагов! И ничего, что это наступательное оружие.

  • Анонимно
    8.09.2018 14:27

    Ракетный пенсиоэкраноплан,один полет,одна пенсия.

  • Анонимно
    8.09.2018 14:30

    А дороги, детские сады, школы и больницы кто будет строить?????

  • Анонимно
    8.09.2018 14:57

    Пассажирский поезд из Казани до Краснодара движется со средней скоростью 43 км/час.

  • Анонимно
    8.09.2018 15:02

    Не начали
    А в лучшем случае возобновили.. .

  • Анонимно
    8.09.2018 15:05

    Мантуров понимает что говорит? Работы Алексеева совсем забыты...

  • Анонимно
    8.09.2018 15:06

    Так было это уже! И летал, и ракеты запускал.

  • Анонимно
    8.09.2018 15:17

    Разработку?!))) Ракетное?!))) Лунь забыли все?

  • Анонимно
    8.09.2018 15:49

    На втором круге хотят на готовеньком нажиться: на разработку якобы вложить а готовые разработки и изделие на Каспии стоит изобрести. Бабла своруют невидимо!!!

  • Анонимно
    8.09.2018 17:01

    Уму непостижимо ! У нас до сих пор - небыло экраноплана с ракетным вооружением ? Это чудовищное упущение ! Виновных - наказать, немедленно ! Даёшь, российские ракетопланы !
    Ура, Товарищи ! )))))))))))))))

  • Анонимно
    8.09.2018 17:31

    Нет небыло!Никто его не видел!Надо "изобрести"!Один уже с пеной у рта утверждал,что в СССР мясной промышленности не было.Не было и все!Были коровы истощенные,которых пускали на мясо.

  • Анонимно
    8.09.2018 19:55

    КАИсты занимались проектированием небольшого экраноплана в 90-х, в итоге отказались. Полет небольшого экраноплана при хорошем волнении очень рискован. Хотя с увеличением размеров, вроде бы устойчивость и безопасность растут, так как он поднимается выше над водой, вообще вещь конечно забористая.

  • Анонимно
    8.09.2018 22:26

    Масштабы не для КАИ .Проектировать и рисовать красивые картинки одно,а строить такой гибрид в СССР даже отказались.Какой бы не был по площади экран,всеравно нужна штилевая погода.

    • Анонимно
      9.09.2018 23:17

      экранопланы есть ваще то, один стоит в Москве на Химкинскоом водохранилище..