Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.09.2018

Зураб Церетели: «В Петербурге надо поставить памятник Путину»

Архитектор Зураб Церетели считает, что в Санкт-Петербурге должен появится памятник Владимиру Путину.

«Надо поставить. Я готов. Это должен народ потребовать, — приводит слова Церетели „Лайф“. — Надо коллективное письмо создать. Пожалуйста, коллективное письмо создайте. А я приклею фотографии, найду место, и дадим движение».

Известно, что Церетели уже изваял памятник российскому лидеру. Путин в два человеческих роста предстает в костюме дзюдоиста. Скульптура называется «В здоровом теле — здоровый дух».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2018 01:41

У себя в огороде пожалуста

  • Анонимно
    8.09.2018 23:18

    Рано ещё наверное ? Он же ещё живой...

  • Анонимно
    9.09.2018 00:13

    у грузин мысли только в глубь,а не в ширь,лучше бюсты 30 см. массово выпускать,чтоб каждый на столе держал.

  • Анонимно
    9.09.2018 00:15

    И не только в Питере. А ещё в Киеве, в Тбилиси.

  • Анонимно
    9.09.2018 00:59

    Ставьте ставьте, будет чем заняться будущему поколению...

  • Анонимно
    9.09.2018 01:41

    У себя в огороде пожалуста

  • Анонимно
    9.09.2018 02:30

    Возле Озера установи!

  • Анонимно
    9.09.2018 08:27

    Странно, охаянный сотни раз архитектор,который Колумба превращал в Петра...теперь решил стать "летописцем по камню" посвятив себя определённому персонажу?...Не боится ли он,что "благодарные потомки" снесут его творения, как только сменится режим?

    • Анонимно
      9.09.2018 10:28

      "Монументальная пропаганда" Войновича как раз повествует про такого скульптора, который стал лауреатом всех премий, отточивши навык ваяния вождя, а раньше лепил свистульки из глины. Как говорит Жванецкий, если тебе лизнули зад, не расслабляйся – это смазка!

  • Анонимно
    9.09.2018 08:32

    Началось. Следующим этапом будет переименовать город в честь П., затем месяцы в честь него и его сподвижников

    • Анонимно
      9.09.2018 09:34

      Сейчас быстро подписи соберём на памятники по всей России, ведь нас 76,6% !

  • В СССР были художники, которым было разрешено рисовать Ленина. Это был показатель. Мой одноклассник Сашка Лемешев нарисовал Ленина на рисовании и его бабулю, которая одна его воспитывала, вызвали в школу.

    • Анонимно
      9.09.2018 11:18

      Криво нарисовал видимо, потому и вызвали. А рисовали Ленина все подряд, начиная со школьных стенгазет и далее до наглядной агитации во всех сферах жизни.

      • Анонимно
        9.09.2018 14:04

        Согласен, очень строго было с передачей достоверных обликов вождей в изобразительном искусстве, в кино и в театре. Почти как у мусульман: - ни кто не помнит как выглядел пророк - значит ни кто не имеет права его рисовать. Традиции ислама, изначально запрещали изображения людей - вот и не сохранились достоверные образы исторических личностей в исламе.

  • Есть страны, где памятники лидерам государства возводят исключительно редко, и только после их смерти.
    А есть страны, где славословить и вылизывать вождей при их жизни - многовековая традиция...
    Церетели очень повезло со страной. Он всегда будет востребован...

  • Анонимно
    9.09.2018 09:27

    Если памятник установят, придётся его круглосуточно охранять...

  • Анонимно
    9.09.2018 09:33

    Церетели с годами все более впадает в маразм
    Еще только дзюдоиста не хватает в Питере
    Поставить надо рядом с Медным всадником- чтобы потомки могли сравнить масштабы мысли и развития культуры в 2 эпохах

  • Airat68
    9.09.2018 10:04

    Не будет этого при жизни... Зачем ему это надо? Народ будет проводить различные акции у памятника. Охрану выставлять придётся.

  • Анонимно
    9.09.2018 12:29

    однако, лучше Церетели никто не создаст апофеоз...надо сказать, что сей скульптор оч даже предприимчив!

    • Анонимно
      9.09.2018 13:38

      Это верно! В части отпилить от госбюджета Церетели просто гений)))

  • Анонимно
    9.09.2018 13:12

    можно еще в форме хоккеиста, летчика, шофера, рыбака и т.д.