Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.09.2018

Зураб Церетели: «В Петербурге надо поставить памятник Путину»

Архитектор Зураб Церетели считает, что в Санкт-Петербурге должен появится памятник Владимиру Путину.

«Надо поставить. Я готов. Это должен народ потребовать, — приводит слова Церетели „Лайф“. — Надо коллективное письмо создать. Пожалуйста, коллективное письмо создайте. А я приклею фотографии, найду место, и дадим движение».

Известно, что Церетели уже изваял памятник российскому лидеру. Путин в два человеческих роста предстает в костюме дзюдоиста. Скульптура называется «В здоровом теле — здоровый дух».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2018 01:41

У себя в огороде пожалуста

  • Анонимно
    8.09.2018 23:18

    Рано ещё наверное ? Он же ещё живой...

  • Анонимно
    9.09.2018 00:13

    у грузин мысли только в глубь,а не в ширь,лучше бюсты 30 см. массово выпускать,чтоб каждый на столе держал.

  • Анонимно
    9.09.2018 00:15

    И не только в Питере. А ещё в Киеве, в Тбилиси.

  • Анонимно
    9.09.2018 00:59

    Ставьте ставьте, будет чем заняться будущему поколению...

  • Анонимно
    9.09.2018 01:41

    У себя в огороде пожалуста

  • Анонимно
    9.09.2018 02:30

    Возле Озера установи!

  • Анонимно
    9.09.2018 08:27

    Странно, охаянный сотни раз архитектор,который Колумба превращал в Петра...теперь решил стать "летописцем по камню" посвятив себя определённому персонажу?...Не боится ли он,что "благодарные потомки" снесут его творения, как только сменится режим?

    • Анонимно
      9.09.2018 10:28

      "Монументальная пропаганда" Войновича как раз повествует про такого скульптора, который стал лауреатом всех премий, отточивши навык ваяния вождя, а раньше лепил свистульки из глины. Как говорит Жванецкий, если тебе лизнули зад, не расслабляйся – это смазка!

  • Анонимно
    9.09.2018 08:32

    Началось. Следующим этапом будет переименовать город в честь П., затем месяцы в честь него и его сподвижников

    • Анонимно
      9.09.2018 09:34

      Сейчас быстро подписи соберём на памятники по всей России, ведь нас 76,6% !

  • В СССР были художники, которым было разрешено рисовать Ленина. Это был показатель. Мой одноклассник Сашка Лемешев нарисовал Ленина на рисовании и его бабулю, которая одна его воспитывала, вызвали в школу.

    • Анонимно
      9.09.2018 11:18

      Криво нарисовал видимо, потому и вызвали. А рисовали Ленина все подряд, начиная со школьных стенгазет и далее до наглядной агитации во всех сферах жизни.

      • Анонимно
        9.09.2018 14:04

        Согласен, очень строго было с передачей достоверных обликов вождей в изобразительном искусстве, в кино и в театре. Почти как у мусульман: - ни кто не помнит как выглядел пророк - значит ни кто не имеет права его рисовать. Традиции ислама, изначально запрещали изображения людей - вот и не сохранились достоверные образы исторических личностей в исламе.

  • Есть страны, где памятники лидерам государства возводят исключительно редко, и только после их смерти.
    А есть страны, где славословить и вылизывать вождей при их жизни - многовековая традиция...
    Церетели очень повезло со страной. Он всегда будет востребован...

  • Анонимно
    9.09.2018 09:27

    Если памятник установят, придётся его круглосуточно охранять...

  • Анонимно
    9.09.2018 09:33

    Церетели с годами все более впадает в маразм
    Еще только дзюдоиста не хватает в Питере
    Поставить надо рядом с Медным всадником- чтобы потомки могли сравнить масштабы мысли и развития культуры в 2 эпохах

  • Airat68
    9.09.2018 10:04

    Не будет этого при жизни... Зачем ему это надо? Народ будет проводить различные акции у памятника. Охрану выставлять придётся.

  • Анонимно
    9.09.2018 12:29

    однако, лучше Церетели никто не создаст апофеоз...надо сказать, что сей скульптор оч даже предприимчив!

    • Анонимно
      9.09.2018 13:38

      Это верно! В части отпилить от госбюджета Церетели просто гений)))

  • Анонимно
    9.09.2018 13:12

    можно еще в форме хоккеиста, летчика, шофера, рыбака и т.д.