Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.09.2018

Организатора акции против пенсионной реформы в Казани задержали на выходе из дома

В Казани задержали организатора акции против повышения пенсионного возраста, объявленной сторонниками Алексея Навального, Камиля Гатауллина. Об этом сообщается в «Твиттере» штаба Навального в Казани.

В сообщении говорится, что он был задержан на выходе из подъезда. Другая информация не указана.

Напомним, что сторонники Навального сегодня планируют провести акции против пенсионной реформы во многих российских городах, мероприятия не согласованы с местными властями. В Казани акция в парке им. Тинчурина также не согласована.

По данным портала «ОВД-Инфо», задержания сегодня прошли во многих городах: по данным активистов, в ряде городов задержаны организаторы несогласованных митингов, сотрудники штабов. Больше всего задержанных в Омске (14 человек), Томске и Хабаровске (по 12 человек) в Новосибирске, по данным «Дождя», прошли столкновения участников акции с сотрудниками ОМОНа. В Москве утром задержали юриста ФБК Любовь Соболь. Сам Навальный был задержан еще до акции, сейчас он отбывает административный арест.

Координатора штаба Навального в Казани Эльвиру Дмитриеву, напомним, задержали 7 сентября. На нее составили протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ («Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») за призыв идти на митинг 9 сентября и отпустили до понедельника под подписку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2018 14:13

Была сегодня на митинге в Кемерово. У меня ШОК, до сих пор не могу отойти от увиденного. Видели бы вы сколько было полиции, машин с омоном, это было просто отвратительно, как будто это была не мирная акция протеста, а сборище преступников... Но самое интересное началось позже, единственное что позволили людям, так это пройти шествием от места сбора до места проведения митинга, а там было перекрыто всё и также как и во всех городах, по уже отработанной подлой схеме, народ заставили обойти парк вдоль и поперёк, а когда люди всё таки дошли до цели им просто перекрыли путь и включили музыку на такую громкость, чтобы заглушить всё и не дать возможности людям высказаться. А после полиция нанала окружать митингующих плотным кольцом, из толпы молниеносно вытащили двух активистов и заталкали в машину, это надо было видеть, как высокопоставленный полицейский с каменным лицом и ненавидящий народ, шпунял молодых ребят полицейских чтобы они действовали жёстче. В общем митингу не дали состояться, плакаты нельзя, громкоговоритель нельзя, выступающих в кутузку. Если вы до сих пор ничего не поняли про нашу власть, сходите на митинг и сразу станет ясно насколько мы бесправны, у меня лично был шок, я даже предположить не могла что такое возможно в правовом государстве.

  • Экстремисты, прекрасно знают, что денег нет, но народ баламутят.

    • Азат Д
      9.09.2018 13:23


      А где деньги?

      • Анонимно
        9.09.2018 14:30

        Деньги в Лондоне, у патриотов

        • Анонимно
          9.09.2018 19:46

          Конечно бабки у них забугром государства нет есть хозяева которые дают зарплаты белые и чёрные речь о какой пенсионной реформе вы хотите моих двух жизней нехватет чтобы получать хоть чтото

    • Анонимно
      9.09.2018 14:44

      денег нет жиркомбината?На чем работаетт жирка,если денег нэт?

  • Жесть.

  • Что то мне кажется специально делается чтобы спровоцировать народ против пенсионной реформы и натравить на медведевскую партию людей старшего возраста !

  • Анонимно
    9.09.2018 13:39

    Экономили бы на себе в правительстве, всем бы денег хватило,без всякого повышения возраста, Медвепутам зарплату в 25т.р.

  • Анонимно
    9.09.2018 13:41

    На олимпиады, бордюры, зарплаты чиновникам, помощи олигархам и банкам деньги есть. А на копеечные пенсии, лечение детей-нет.

  • Анонимно
    9.09.2018 13:42

    Его отравили по заказу спецслужб Великобритании. Или он вовсе не был отравлен. Это был сговор.

  • Анонимно
    9.09.2018 13:43

    Навальный выполняет наказ хозяев США.

  • Анонимно
    9.09.2018 13:47

    Где воше свобода слова?ВСССР не угодно было -что слова выбирать нужно было чтобы власть не обидеть, вот и получили чего добивались.Тебе на голову гадят , в душу плюют , а ты вытерайся и молчи а то посадют.

  • Анонимно
    9.09.2018 13:52

    Ужасно, когда они там наконец -то зажрутся, сколько можно народ обкрадывать, мало им было перестройки, мало кризисов, ведь из 100% будущих пенсионеров не доживает и 75% , мужчины наши умирают, сколько можно, делитесь нашими полезными ископаемыми, что будет с моими внуками? Боже, даже страшно.

  • Анонимно
    9.09.2018 13:58

    Очевидно же, что «организаторам» абсолютно без разницы до пенсионной реформы. Главная цель - провокация и шумиха.
    Кстати их друг Павленский через адвоката жаловался на французскую тюрьму, что его там прессуют каждый день - на пол ложат, лупят, ботинками на голове стоят, унижают, шмонают в самой жесткой форме и вспоминает о российской тюрьме как о курорте.
    Может по обмену опытом наших провокаторов во французскую тюрьму на перевоспитание или может в Гуантанамо, что бы почувствовали разницу между нашими либеральными законами и западными, глядишь и по другому запели бы.

    • Анонимно
      9.09.2018 15:15

      хотелось бы услышать ваши мысли по поводу способов избавления от повального воровства элит?

  • Анонимно
    9.09.2018 14:01

    Как денег нет ! А на что покупают недвижимость в Лондоне? А Захарченко, Васильева, Сердюков ?

    • Анонимно
      9.09.2018 15:00

      Как денег нет, а Мусин, а Мингазов, а братья из списка Форбс. Про татар не забывайте, им же обидно

  • Анонимно
    9.09.2018 14:13

    Была сегодня на митинге в Кемерово. У меня ШОК, до сих пор не могу отойти от увиденного. Видели бы вы сколько было полиции, машин с омоном, это было просто отвратительно, как будто это была не мирная акция протеста, а сборище преступников... Но самое интересное началось позже, единственное что позволили людям, так это пройти шествием от места сбора до места проведения митинга, а там было перекрыто всё и также как и во всех городах, по уже отработанной подлой схеме, народ заставили обойти парк вдоль и поперёк, а когда люди всё таки дошли до цели им просто перекрыли путь и включили музыку на такую громкость, чтобы заглушить всё и не дать возможности людям высказаться. А после полиция нанала окружать митингующих плотным кольцом, из толпы молниеносно вытащили двух активистов и заталкали в машину, это надо было видеть, как высокопоставленный полицейский с каменным лицом и ненавидящий народ, шпунял молодых ребят полицейских чтобы они действовали жёстче. В общем митингу не дали состояться, плакаты нельзя, громкоговоритель нельзя, выступающих в кутузку. Если вы до сих пор ничего не поняли про нашу власть, сходите на митинг и сразу станет ясно насколько мы бесправны, у меня лично был шок, я даже предположить не могла что такое возможно в правовом государстве.

    • Анонимно
      9.09.2018 14:39

      Не. В правовом государстве слезоточивым газом бы подушили да может немного постреляли резиновыми пулями, ну плюс штрафы бы на каждого нарушителя в нескольк тысяч евро наложили. А так ничего страшного. Гугл в помощь о митингах в Германии, других европейских странах и США. Нам до правового государства в западном понимании далеко. Если уж наши полицейские и забирают кого с митингов, то делают это нежно, а задержанные позируют на камеры и растопыривают пальцы на селфи во время задержания.
      Почувствуйте разницу.

      • Анонимно
        9.09.2018 15:38

        Вы пишите не правду,дети живут в Германии,неоднократно видела митинги люди идут спокойно никто никого не прессует,а задержания начинаются когда начинают громить все на своем пути.Но у нас мирные митинги,их практически не согласуют,ни хулиганят не громят,полиция действует очень жёстко,нарушая конституцию.Такое впечатление,что в бизнес онлайн пишут тролли.

        • Анонимно
          9.09.2018 18:47

          Вы верно подметили, они здесь присутствуют. Особенно это видно в новостях о мэре.

        • Анонимно
          9.09.2018 23:29

          Во Франции уж явно несанкционированные митинги не проходят с цветочками и в обнимку. Там громят магазины, жгут машины. наша же власть не желает дожидаться всего этого, вот и любит устраивать прилюдную порку. Ибо митинги нужно подавлять в зародыше, пока они не переросли в переворот. Обычное дело, защищают себя и строй, который позволяет им сидеть у руля. Так что из года в год счёт в матчах по всей России одинаков. Народ - 0, власть о 1. Наверное нужно другие методы использовать для того, чтобы приносить пользу стране, а не на улицу вываливать толпой с транспарантами.Это у нас не работает. Голосуйте правильно. И власть начнет прислушиваться.

  • Анонимно
    9.09.2018 15:25

    ПЕНСИОНЕР для жиркомбината: Власти сами создают своими действиями, противоречивыми законами экстремальные ситуации, возбуждающие в народе протестные акции, за которые народ обвиняют в экстремизме, применяя к нему за это репрессивные меры. То есть, преследуются не причины порождающие этот экстремизм, а его последствия. Как видно экстремизм порождается органами власти России, 90 % которых, от антинародной партии "Единая Россия". Деньги у государства есть, но они преимущественно находятся в руках олигархов. Вто время как народ России с каждым законом и с каждой новой реформой нищает. Институт социологии РАН относит к бедным,нищим и полунищим слоям населения не менее 65 % россиян или 97 миллионов человек.Все это результат противоречивых Конституции законов и реформ, следствием которых, россияне за 25лет уже четырежды теряли свои сбержения, а перекладывание капитального ремонта на плечи народа и переводом обучения и здравоохранения на комерческие рельсы, а постоянное повышение цен на лекарства, услуги ЖКХ, повышение инфляции и нестабильность индексации пенсий на уровень целевых показателей инфляции, повышение налогов на имущество физических лиц, ликвидация льгот в соответствии с "Социальнымт кодексом", а теперь пенсионная реформа и закон на НДС, разрушат последние подпорки системы выживания большинства населения регионов и России в целом. Таким образом, власти России от "Единой партии России", являясь марионетками олигархов, разжигая в народе социальную рознь, толкают народ на протестные акции.

  • Анонимно
    9.09.2018 15:40

    А где протест то? Все тихо и всем до всего до лампочки. Погуляла сегодня и у всех разговоры только о детях, сколько платить за детсад, сколько что стоит в Пятёрочке по акциям и в этом духе всё. Все нищие и всем до каких то Акций этих фиолетово.

  • Анонимно
    9.09.2018 15:42

    Кончилось наше право свою волю высказывать? Теперь только так - из под «анонимности» сетей можно это делать!? Плохо, что за мнение начинают сажать.

  • Не Аноним
    9.09.2018 15:48

    Как долго вы ещё способны врать?
    Сколько ещё сможете сожрать?

    Сколько миллиардов нужно вам, чтобы
    Забрать с собою в ад?

    Тараканы - Властелины Вселенной

  • Анонимно
    9.09.2018 16:55

    Навальный против повышения пенсионного возраста!? )))
    Быстро переобувается, маладис! А пару лет только назад наоборот агитировал именно за повышение, заявляя, что молодежь не должен содержать стариков - типа пусть сами выкручиваются и копят с молодости!

  • Анонимно
    9.09.2018 18:05

    А где все были когда были митинги водителей грузовиков? Мэр Казани запретил вьезд в город с 6 до 22 часов в 2013 году. И с телевизора призывал граждан сообщать о нарушителям. Были митинги, но никого это не волновало кроме водителей грузовиков. Только вместе можно дать отпор попирателям конституции любого уровня: будь то Медведева или местечкового царька.

  • Анонимно
    9.09.2018 19:42

    Это что за государство?