Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.09.2018

Путин – главному раввину России: «14? Мы все должны брать пример с вас. 14 детей!»

Владимир Путин сегодня встретился с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом федерации еврейских общин Александром Бородой. Президент РФ поздравил их с еврейским Новым годом (Рош ха-Шана). Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

«Российские евреи — счастливые люди: вчера был день города Москвы, праздник, сегодня — выборы и Рош ха-Шана. Два праздника подряд. Желаю вам всего самого хорошего», — сказал Путин.

Лазар, в свою очередь, заметил, что Рош ха-Шана — не только праздник, но и «время для размышлений». «Мы думаем о том, что произошло в этот день 5779 лет назад, — родился, был сотворен первый человек, отец всех людей на свете. И прежде всего для нас это понимание, что мы все родственники, мы все близкие, мы должны дружить, мы должны помогать друг другу, мы должны уважать друг друга. И только так мы можем исполнять божью волю», — сказал он, подчеркнув, что в России евреи чувствуют дружеское отношение к себе со всех сторон.

Фото: kremlin.ru

Главный раввин страны поблагодарил Путина за поддержку и показал ему новое издание Талмуда.

Фото: kremlin.ru

«Вы сказали о рождении человека. У вас сколько детей?» — обратился после к нему Путин. «Слава богу, 14. И уже 7 внуков», — ответил Лазар. «14? Мы все должны брать пример с вас. 14 детей!» — удивился Путин. По словам Лазара, все его дети хотят жить в России, несмотря на то, что их просят, чтобы они работали в других странах. «Сын — раввин в Симферополе, второй сын с божьей помощью станет раввином в Краснодаре. Девочки тоже с мужьями работают здесь, в наших общинах», — рассказал Путину главный раввин России.

После Путин поинтересовался, что евреи обычно подают к столу на Новый год — это оказались яблоки с медом. Президент предложил на следующий Новый год попробовать это блюдо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2018 15:31

И все 14 станут раввинами?

  • Анонимно
    9.09.2018 15:25

    по 200 рублей на 14 детей выходит 2800 рублей!Жить можно на это?

  • Анонимно
    9.09.2018 15:31

    И все 14 станут раввинами?

  • Анонимно
    9.09.2018 15:34

    опять шуточки-прибауточки

  • Анонимно
    9.09.2018 15:37

    Ещё целый год ждать, что бы попробовать это блюдо ? Тки, зачем ?
    Пробуйте уже сейчас.
    Мы все, вряд ли сможем брать подобный пример у уважаемого господина раввина. Во всяком случае, та часть граждан, которая зарабатывает себе на жизнь честным трудом - российскую зарплату.

  • Буре
    9.09.2018 15:45

    Нарожаем.
    Обеспечь доход как у раввина

    • Анонимно
      9.09.2018 16:07

      Выплаты:
      -единовременное пособие при рождении ребенка;
      -пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;
      -ежемесячное пособие на ребенка до 16 (18) лет;
      -материнский капитал;
      -единовременная (региональная) выплата при рождении третьего или последующих детей;
      -областной материнский (семейный) капитал;
      -ежемесячная денежная выплата в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет.
      Льготы:
      -возмещение 30% оплаты за ЖКУ либо за приобретенное топливо для домов без центрального отопления;
      -на детей до 6-летнего возраста бесплатное получение лекарств, выписанных по рецепту лечащего врача;
      -школьникам бесплатный проезд в городском, пригородном и районном общественном транспорте (автобус, троллейбус, метро, трамвай и т.п.);
      -приоритетный прием в детские сады, ясли и другие дошкольные учреждения;
      -бесплатное питание для учеников школы, лицеев, гимназий и профессиональных училищ;
      -бесплатное предоставление учащимся школ спортивной формы и комплекта, установленного в данном учебном заведении, школьной формы либо заменяющей ее детской одежды для посещения занятий;
      -бесплатное посещение выставок, парков культуры и музеев один раз в месяц;
      -первоочередное предоставление садово-огородных участков;
      -выделение земельных участков желающим организовать фермерское хозяйство с частичным либо полным освобождением от земельного налога или арендной платы;
      предоставление беспроцентной ссуды или материальной помощи на возмещение расходов, связанных с развитием вышеуказанного хозяйства;
      -полное или процентное освобождение от регистрационного сбора индивидуальных предпринимателей;
      -содействовать в предоставлении беспроцентных или льготных кредитов и ссуд для покупки стройматериалов, а также на строительство жилого помещенья.

      • Анонимно
        9.09.2018 17:05

        Что из этого есть в Татарстане? Кроме пособия до 1,5 лет и маткапитала ничего более из вашего длинного списка у нас нет!

      • Буре
        9.09.2018 17:31

        Это где такое счастье?
        В Израиле?

    • Анонимно
      9.09.2018 16:30

      Доход раввину обеспечивает государство Израиль. Для начала вам придётся стать иудеем и гражданином государства Израиль, Буре! А как же ваше язычество?

      • Анонимно
        9.09.2018 16:48

        Доход раввину обеспечивает паства- там все ходящие в синагогу обязаны платить что то типа налога на что и живут раввины

      • 16.30 Израиль не способен обеспечить российского раввина и его 14 детей, и 7 внуков. Ну подумайте сами? Да и зачем? Россия же есть.

  • Анонимно
    9.09.2018 15:47

    Это одной жены 14 детей? Моё почтение этой женщине.

  • Анонимно
    9.09.2018 16:11

    Интересно его дети кем работают... неужели только равинами? А кто за заводе или на землебудет работать? Одним святым духом сыт не будешь. И тяжело ещё 14 равинов будет накормить рабочему классу...

    • Анонимно
      9.09.2018 17:15

      Работа раввина- молитвы за весь народ Израиля! Вы просто не в курсе и вам не понять, 16:11. А на заводе и на земле там есть кому работать, не волнуйтесь!

      • Так он раввин российский. Почему в России он должен читать молитвы за весь народ Израиля, а не России? Не пойму. Народ Израиля какой-то особенный что ли?

        • Анонимно
          9.09.2018 18:35

          Вы путаете понятия, Габдель! Народ Израилев, Габдель

  • Анонимно
    9.09.2018 16:38

    Всем ясно кому на руси жить хорошо ? Нет не русским ! ))

  • Анонимно
    9.09.2018 19:37

    Молодцы какие!! Все 14 поди по стопам отца пошли в равины. На завод или в поле никто не пошел.

    • Анонимно
      9.09.2018 20:25

      Самый короткий анекдот , я слышал от еврея , звучит так -« еврей -колхозник «

  • Анонимно
    9.09.2018 20:45

    Малость,Инфа.Евреи,сидят в Банках,Управлении Государством РФ.Ищу,в интернете,где Еврей работает механизатором,токарем,шлифовщиком.Гугл,скрывает Информацию о Евреях.

    • Анонимно
      10.09.2018 01:13

      В 80-е и 90-е я работал на Радиоприборе. Там работал еврей шлифовщиком. Нормальный мужик, работал не хуже других.

  • Анонимно
    9.09.2018 21:05

    Лазар, в свою очередь, заметил, что Рош ха-Шана — не только праздник, но и «время для размышлений». «Мы думаем о том, что произошло в этот день 5779 лет назад, — родился, был сотворен первый человек, отец всех людей на свете.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394638.
    Вот мне тоже интересно, кто и кого именно сотворили 5779 лет назад, особенно с учётом того, что у славян сейчас 7527 год !

  • Анонимно
    10.09.2018 09:30

    5779 лет назад был сотворен человек. Тело век. А до этого Адам и ЕВа жили по 1016 лет, числовое значение Рая.В этот день произошел Ноев Потоп Сознания и люди стали жить меньше в десять раз из-за этого потопа. В этот день что то с разумом человека стало. Усох.

    • Анонимно
      10.09.2018 13:04

      и кто же его ,человека,сотворил, по-вашему ? и как Адам и Ева смогли размножиться, будучи на земле только вдвоём ?

  • Анонимно
    10.09.2018 11:11

    не все так плодовиты...многие молодые никак дитем не обзаведутся, а если и будет, то недосмотрят!