Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.09.2018

Участники несогласованной акции протеста в Казани добрались до Кремля и были задержаны

В столице Татарстана участников несогласованной акции протеста против повышения пенсионного возраста задержали возле стен Казанского Кремля. Под крики толпы «Отпусти!» их отправили в автозак.

Ранее силовики разогнали несогласованную акцию протеста в центре Казани, частично перекрыв улицу Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2018 19:10

Вот и до спокойной Казани добралось. Надо же было так довести народ.

  • Анонимно
    9.09.2018 18:58

    Малолетки лет 15 пришли в Кремль на митинг об пенсионной реформе, толпа бездельников собралась, вместо того чтобы потратить это время на что то полезное, они тратят это время на развлечение полиции, а потом напишите хотят лучшей жизни, поймите вы живете так, как этого заслуживаете и не более. Не нравится в России уезжайте, никто не держит.

    • Анонимно
      9.09.2018 21:16

      Хата с краю да? Знаешь а так не бывает. Хоть миллиард долларов заработай. Хата так же с краю не будет. Хоть в США хоть где угодно. Где есть общество, где есть люди. Где есть государство.

      • У моего внука сегодня он приехал в Шелангу праздновали День рождения ! Он родился 9,09,2009 года и исполнилось ему 9 лет и я с ними морально кто вышел на этот митинг и презираю тех кто грабит стариков ,унижает их и не разрешил этот законный митинг и Росгвардию приказал арестовывать демонстрантов и стравил с народом!

        • Анонимно
          10.09.2018 08:30

          Переждали за бережком, Мурат? А "после пожара" по своей давней привычке начали активную деТельность изображать! "Душой я с вами, товарищи, но по причине уважительной физически отсутствую"!

    • Анонимно
      12.09.2018 16:01

      минус тебе

  • Анонимно
    9.09.2018 19:02

    И над степью зловещей
    Ворон пусть не кружит
    Мы ведь целую вечность
    Собираемся жить

    • Статья 31Конституции России

      Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Я в 90 годы в Верховном Совете Рт возглавлял подкомиссию по гласности и сми и почти каждое воскресенье у меня была общественная работа и я ходил на митинги в выходные , то Тоца,то коммунистов,то народного фронта ,то любой организации и были разные площадки и так разводили партии: Парк горького,Татарский театр,площадь свободы и я не помню случая что кто то нарушал конституцию и не разрешал пикеты на площади свободы или какой то митинг!Да я стоял вместе с офицерами МВД,гор Увд,Вахитовского начальника Ровд и его сотрудников. Да были люди в штатском и из КГБ,и велась скрытая съемка митингов и были провокаторы на митингах,которые пытались сорвать митинги,но в толпе находились люди в гражданском ,которые под аплодисменты уносили провокаторов куда то и все! Ну зачем эта экипироака и молодежь и старух тащить в автозаки? Что они с оружием пришли или свергают власть что ли? Совсем что ли у властей города мозгов что ли нет и на хрена запрещать митинг против пенсионной реформы? 85% населения против ,а Бабаевцы за и что теперь применять насилие против Большинства что ли? Зачем провоцировать то народ?
      Я думаю президент Татарстана и прокурор Республики должны
      наказать тех кто не разрешил
      этот митинг и устроил таким образом провокацию и нарушение конституции России и Татарстана!

  • Анонимно
    9.09.2018 19:10

    Вот и до спокойной Казани добралось. Надо же было так довести народ.

    • Man_16rus
      9.09.2018 19:40

      Кто и куда вас довел?
      Вы где работаете?
      Кем?

      • Анонимно
        9.09.2018 20:02

        А что вы меня допрашиваете? Вы из СК? Стиль разговора таковой. По другому вести дискуссию не умеете?

      • Анонимно
        9.09.2018 20:18

        я тут на днях долго смеялся над вашей историей с обслуживанием авто в ТТС,а потом вспомнил что вы из удащливых)))и так приятно стало на душе))а щас еще и минус вкатил.НАСЛАЖДЕНИЕ!))Как баунти)))

        • Man_16rus
          10.09.2018 11:56

          И в Чем моя удача?

          • Анонимно
            11.09.2018 06:44

            "Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них - утешение...."
            Марк Твен.

        • Man_16rus
          10.09.2018 11:56

          А счастье диванного эксперта поставить "-"?

        • Man_16rus
          10.09.2018 14:27

          Кстати, из ТТС звонили, извинились.
          Значит у них не все потеряно.
          Я ни на кого не держу зла, просто констатирую факты и призываю улучшить улучшаемое и я знаю, что достигну своей цели.

      • Анонимно
        9.09.2018 20:22

        На шинном заводе в нижнекамске, почти бесплатно, на еду и ипотеку платить хватает, но раньше еда была разнообразнее, а теперь все хуже и хуже. Картошку сажаем, как родители сажали и их родители сажали. А к чему вопросы? Вы кто? Тоже сажать будете?

      • Анонимно
        9.09.2018 21:22

        Ну напиши что нибудь плохое и осклрбительное про нашего президента. А лучше побольше и почаще. И подожди. Вот то что с тобой будет примерно до этого народ и довели. Правда ты вряд ли так поступишь. Духа и смелости не хватит.

        • Man_16rus
          10.09.2018 14:06

          Для анонимного хамства много ума не надо.
          Однако, есть другие способы самовыражения.
          Кто помнит 80-е, 90-е и 2000-е не бегают с лозунгами, а работают и зарабатывают.
          К Путину есть вопросы у многих, но кто мешал идти на выборы и выразить свое мнение в законном порядке?

    • Довели потому, что всему есть придел. Народ и так на многое был готов рукой махнуть: и на нечестные выборы, и на ограничение прав и свобод, и на Украину, и на Сирию, и на санкции против самих себя… Но тут уже пошел перебор: власть замахнулась на святое, на то, что большинство считает «своим», «гарантированным», «честно заработанным». И это – ее большая ошибка. Надеюсь, что ее впереди ждут очень интересные сюрпризы…

      P.S.: Отдельное спасибо «БО» за вовлеченность и оперативность в освещение этой темы. Хоть вы иногда и бесите своей модерацией, но вы – все равно молодцы. В этом регионе России – вас даже не с кем сравнить…

    • Анониму в 19.10... Довели потому, что всему есть предел. Народ и так на многое был готов рукой махнуть: и на нечестные выборы, и на ограничение прав и свобод, и на коррупцию, и на Украину, и на Сирию, и на самоизоляцию, и на санкции против самих себя… Но тут уже пошел перебор: власть замахнулась на святое, на то, что большинство считает «своим», «гарантированным», «кровным», «честно заработанным». И это – ее большая ошибка. Надеюсь, что ее впереди ждут очень интересные сюрпризы…

  • Анонимно
    9.09.2018 19:13

    Молодцы, в Казани не все потеряно еще оказывается! Есть активная молодежь, за которой будущее! Надеюсь, на такие акции будет выходить все больше и больше людей, хватит уже спать!

  • Причем тут казанский кремль?

  • Анонимно
    9.09.2018 19:40

    Согласно 31 статьи Конституции митинги согласованию не подлежат

    • Анонимно
      9.09.2018 20:26

      Верно. Именно уведомление. Слово "согласование" придумали чиновники, чтобы запрещать людям мирно митинговать

  • Анонимно
    9.09.2018 19:44

    Что-то когда в гос совет народ несогласованно вошёл - никто ничего не сделал
    Или пенс реформа просто администрируется очень тщательно ?

  • Анонимно
    9.09.2018 20:38

    В США за нападение на полицию толпу бы перестреляли давно ,а в Китае обычно танками давят ).В мягкой и доброй стране мы живём

    • Анонимно
      9.09.2018 22:07

      В сша президенты меняются

    • Анонимно
      9.09.2018 22:57

      В Сша не нужноо никаких согласований для мирных митингов. Там спокойно люди стоят в пикетах с плакатами напротив белого дома и никто их не крутит, не штрафует и не садит за решетку.
      В сша так же как и в европе полиция приминяет силу лишь в случаях беспорядков.

    • Анонимно
      10.09.2018 08:35

      В Китае вас бы давно впустили бы на футбольное поле

  • Анонимно
    9.09.2018 20:41

    ОМОН действительно молодец, вполне себе честно отрабатывает свою пенсию в 45

  • Анонимно
    9.09.2018 20:58

    Они сами не знают,против чего собрались,родились с телефонами в руках. Раньше бы и не знали,что и как с пенсией и со всем остальным. Поколение потребителей

  • Анонимно
    9.09.2018 21:15

    В США Водопьянову,мусина,мингазова....на сколько лет посадили бы умник!

  • Анонимно
    9.09.2018 21:38

    Молодёжь не хочет работать. Кто будет развивать экономику? Те кто идет на митинги?Тогда пенсии вообще не видать!

  • Анонимно
    10.09.2018 06:46

    Очень хочет молодежь работать, и работать и зарабатывать. Вот. Только работу по специальности найти очень и очень непросто

    • Man_16rus
      10.09.2018 16:49

      А кто мешал не поступать в культуры и пед,? в ветеринарный?
      зачем столько экономистов, юристов?
      Для чего тратить годы, что бы не работать по специальности?
      Это Путин или Жириновский виноват?

  • Анонимно
    10.09.2018 11:02

    да они посмотрели телек и прибежали на скорую руку с плакатами...