Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.09.2018

В Москве в отношении участника протестов завели уголовное дело за нападение на полицейского

В Москве в отношении участника несанкционированной акции против проведения пенсионной реформы завели уголовное дело за нападение на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба московского управления СКР.

«По версии следствия, 9 сентября 2018 года мужчина, принимая участие в несанкционированном мероприятии в центре Москвы, в ответ на законные требования сотрудника полиции нанес последнему удары в область головы. В результате полицейскому были причинены телесные повреждения».

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, сегодня по всей России, в том числе и в Казани, прошли митинги против пенсионной реформы. На акциях протеста задержали в общей сложности несколько сотен человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2018 21:05

А на депутата ГД РФ Жириновского заведут уголовное дело?
Он тоже нанес удары в голову одному из демонстрантов
Или опять для одних "по закону" а для избранных "по своим понятиям"?

  • Анонимно
    9.09.2018 21:05

    А на депутата ГД РФ Жириновского заведут уголовное дело?
    Он тоже нанес удары в голову одному из демонстрантов
    Или опять для одних "по закону" а для избранных "по своим понятиям"?

    • Анонимно
      10.09.2018 02:57

      По УК статья "Побои" декриминализирована, потому на Жириновского или любого другого гражданина РФ нанесено побои другому гражданину/гражданам завести уголовное дело непросто.

      А вот "применение насилия в отношении представителя власти" вполне себе уголовная статья, потому и возбуждено уголовное дело.

      Учите УК и другие своды Законов и вопросов не будет.

    • Анонимно
      10.09.2018 07:24

      все верно, медленно, но верно у нас происходит классификация общества.

  • А наши чего тянут?

  • Анонимно
    9.09.2018 21:10

    а навальный и вся компашка выйдут спокойно и пойдут снова собирать донаты)))
    кесарю-кесарево))

  • Анонимно
    9.09.2018 21:12

    А что ему, талоны на усиленное питание за это дать?
    Все правильно, пусть спасибо скажет ещё за наши либеральные, написанные американскими советниками в 90-е годы законы.

  • Анонимно
    9.09.2018 21:12

    Сажать таких надо. В США за нападение на полицейского на месте в хулиганов стреляют.

    • Анонимно
      10.09.2018 13:01

      9.09.2018 21:12
      Вы, сначала, уровень жизни сделайте, как в США. Свободы как там, право на ношение оружия и т.п. А уже потом рассказывайте, что там сделают при нарушении законов!

  • Анонимно
    9.09.2018 21:14

    В США за нападение на полицию толпу бы перестреляли давно ,а в Китае обычно танками давят ).В мягкой и доброй стране мы живём

  • Анонимно
    9.09.2018 21:21

    Что за государство,уже нельзя мирные акции проводить.

    • Анонимно
      9.09.2018 21:50

      21:21 мирные акции-сколько угодно, власти слова не скажут, в вот провокации не пройдут.

      • Анонимно
        9.09.2018 23:56

        Так дали бы помитинговать, а не лезли бы к митингующим.

  • Анонимно
    9.09.2018 21:40

    В каске наверное был, а бил тот голой рукой))) Это кто ещё пострадал?))))

  • Анонимно
    9.09.2018 21:42

    Было бы удивительно, если бы НЕ завели.

  • Анонимно
    9.09.2018 21:52

    Про США уже было? А то у меня в регламенте прописано упомянуть, кто то уже упомянул?

    • Анонимно
      10.09.2018 01:36

      ребят, все кто нашел время отписаться в воскресный вечер, вы молодцы. не забываем, 13го зарплата, а размер премии зависит от нашей интенсивности нужных комментариев

  • Анонимно
    9.09.2018 21:52

    загребают тех кто вступает в стычку с полицией. И к слову задача этих вот провакаторов как раз таки и заключается в поджигании толпы изначальнл справоцировать сотрудников к действию а потом лежать и плакать смотрите народ убивают не за что

  • Азат Д
    10.09.2018 06:33


    У них голова не в каске что ли? Как могли повреждения нанести?