Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.09.2018

Жириновский после драки с активистом внесет законопроект – пять лет за оскорбление представителя власти

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал инцидент с потасовкой на Пушкинской площади, во время которой он ударил одного из участников акции против пенсионной реформы. По его словам, за оскорбление представителя власти нужно сажать в тюрьму на пять лет, соответствующую правку в Уголовный кодекс ЛДПР подготовит в ближайшее время

«Хулиганы оскорбляли… депутата Государственной Думы. Мы туда пришли и не потерпим этого никогда — за оскорбления будут отвечать. В ближайшее время мы вносим в Уголовный кодекс статью как во всех европейских странах — пять лет за любое оскорбление представителя власти. Вот человек 15 с Пушкинской площади, мы их посадим в тюрьму на пять лет», — сказал Жириновский на пресс-конференции, передает РИА «Новости».

Напомним, сегодня лидер ЛДПР пришел на несанкционированную акцию против повышения пенсионного возраста на Пушкинской площади в Москве. Он призвал собравшихся не нарушать закон и заявил, что готов пригласить их для обсуждения в Госдуму. Однако митингующие его освистали, один из пришедших даже кинул в политика ботинками, после чего Жириновский вступил в драку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2018 01:24

он не власть,он кремлевская шестерка.

  • Анонимно
    9.09.2018 22:50

    За издевательство над электоратом с властью что нужно будет сделать? Распять публично и камни как вдревности

  • T_Dmitry
    9.09.2018 22:51

    Они совсем чувство реальности потеряли что ли? Удивительно что его там просто оскорбляли а не разорвали на части.

  • Анонимно
    9.09.2018 22:53

    Начинай с себя! Ты уже на несколько сроков заработал своими оскорблениями в думе или это не считается?

    • Анонимно
      10.09.2018 09:31

      Встречное предложение: за драку политика в общественном месте - 10 лет тюрьмы)))

  • Анонимно
    9.09.2018 22:54

    Нам с вами уже воздухом одним дышать нельзя, от вас смердит...

  • Анонимно
    9.09.2018 22:58

    Работает пенсионер,поставили задачу вызвать огонь на себя,мне кажется все это понимают..очень примитивный способ,но видимо работает,все пишут,отвлекаются от сути происходящего.

  • Воппер
    9.09.2018 23:03

    А кем он себя возомнил? И что он пришел на протест? На старости лет попиариться? Уж на пенсию пора уезжать к себе в Лондонский замок, а он всё здесь до сих пор песком сыпет.

  • Анонимно
    9.09.2018 23:06

    Мало того что клоун так еще и безграмотный
    Даже если он сейчас свой дурацкий закон протащит то этих демонстрантов привлечь уже не сможет

  • Анонимно
    9.09.2018 23:08

    А за удары в лицо демонстранту депутат ГД РФ Жириновский готов отвечать в соответствии с УК РФ?
    Или депутату можно?

  • Анонимно
    9.09.2018 23:16

    Кто бы сомневался, что такой закон примут. Оруэл был прав...

  • Анонимно
    9.09.2018 23:19

    1. Закон обратной силы не имеет, т.ч. этих не посадит
    2. Этот представитель власти бы не злил народ, и так напряжение высокое.
    3. А представитель власти драться должен (ударять)?

  • Анонимно
    9.09.2018 23:33

    Прежде старый лизоблюд- маразматик, известный своей любовью к традиционным ценностям и скрепам , а также к совместным купаниям с юношами , проявлял себя обычно как скандалист. Но оказалось, что он не только сквернослов, но и драчун. Словом, достойный нынешней России законотворец.

  • Анонимно
    9.09.2018 23:39

    Жирик,Зюганов,Миронов это "спойлеры" власти которые благодаря интернет сообществу которое обьясняло людям много лет их компрадорскую сущность превратились в "сбитых летчиков".Пока в них летят ботинки чего раньше заметьте не було. Я знаю чем это в итоге закончится.Надо просто ждать и фсе.

  • Анонимно
    9.09.2018 23:41

    Депутат Госдумы - это уже токсично. Никогда не поеду в одном купе с депутатом. Сажайте меня за мое чистолюбие.

  • Анонимно
    9.09.2018 23:43

    А чего не расстрел?? И конфискацию

  • Анонимно
    9.09.2018 23:45

    Пускай определиться он власть или слуга народа

  • Анонимно
    9.09.2018 23:55

    Да кто он есть то?

  • Анонимно
    9.09.2018 23:56

    Написать на него заявление за рукоприкладство

    • Анонимно
      10.09.2018 09:33

      То, что Жириновский любит рукоприкладство, известно давно. Не пора ли меры принимать?

  • Анонимно
    10.09.2018 00:00

    Ага!!! Русть сначпло внесут поправку на оскорбление народа своими выходками и антигуманным законотворчеством вверхах...

  • Анонимно
    10.09.2018 00:02

    Возомнили себя богами

  • Анонимно
    10.09.2018 00:31

    Жириновский хочет внести проект против самого себя. 5 лет за оскорбление представителя власти. Власть в России принадлежит народу. Власть (народ) вышел в своём городе на свои улицы, но вдруг вмешался Жириновский, который представлял не власть а законодательный орган управления. Так вот этот представитель законодательного органа управления нанёс оскорбление представителю власти , который в своём городе, на своих улицах вышел сказать НЕТ, произволу законодательным и исполнительным органам управления. Конечно для такого оскорбления 5 лет, я считаю нормально.

  • Анонимно
    10.09.2018 01:05

    Вот человек пятнадцать с Пушкинской площади, мы их посадим в тюрьму на пять лет
    А ничего, что уголовный закон обратной силы не имеет и даже в случае введения поправок в УК, за действия данные ничего сделать нельзя будет? Кретин

  • Анонимно
    10.09.2018 01:19

    десяток буянов укатать на пятеру за оскорбление депутатов, глядишь им и морды начнут бить и они наконец сбегут из страны

  • Анонимно
    10.09.2018 01:20

    Если так, то Жирик только у соловья в шоу на пожизненное себе накричал...

    • Анонимно
      10.09.2018 09:58

      Его оскорбили не как депутата Государственной думы, а как просто человека.

  • Анонимно
    10.09.2018 01:24

    он не власть,он кремлевская шестерка.

  • Анонимно
    10.09.2018 01:35

    Слуга народа на каком основании рот открывает? Какой он представитель власти? Представители власти его освистали и кинули ботинки, он должен был поджав хвост свалить с позором!

  • Анонимно
    10.09.2018 01:50

    А сколько лет сделать за оскорбление народа такой властью ?

  • Анонимно
    10.09.2018 03:45

    Хотят уже официально закрепить сословное общество и крепостное право. Не согласен - 5 лет. Крепостной не должен оскорблять высшее сословие. А где в Европе такие законы? Только у нас (оскорбление чувств), мы же тоже формально в Европе.

  • Анонимно
    10.09.2018 05:13

    И пять лет ЧЛЕНУ власти за применение насилия в отношение граждан!

  • Анонимно
    10.09.2018 05:42

    Пусть наконец узнает, как «любит» его народ!

  • Анонимно
    10.09.2018 06:02

    А за оскорбление народа представителем власти сколько?

  • Анонимно
    10.09.2018 06:05

    Опять кто-то подбивает молодежь на бунт - также действовали марксисты 100 лет назад.

  • Анонимно
    10.09.2018 06:15

    Идиот, веди себя прилично и никто тебя не будет оскорблять

  • Анонимно
    10.09.2018 06:19

    Так кто знает то от чего, вы оскорбитесь, а эти пассажиры могут оскорбиться от всего.Даже на пустом месте.

  • Анонимно
    10.09.2018 06:19

    Ботинки хоть в цель попали?

  • Анонимно
    10.09.2018 06:24

    Вот вам и свобода слова, демократия, за которую боролись в 90 е годы... развалили великую страну где было социальное равенство, а взамен получили- зажравшуюся власть, власть олигархов...

  • Анонимно
    10.09.2018 06:25

    Раньше я его уважала, а после вчерашнего видеть не могу....

  • Анонимно
    10.09.2018 06:26

    Тебя посадить надо за то что живёшь на наши налоги , мразь.

  • Анонимно
    10.09.2018 06:26

    Интересно, кого сажать будут если два депутата подеруться? Обоих?

  • Анонимно
    10.09.2018 06:32

    А если за дело представителя оскорбляют. .
    Все таки как власть себя любит и защищается от народа
    Не знают что ещё придумать
    Действительно, скоро КУ придется говорить

  • Анонимно
    10.09.2018 06:47

    И 10 лет лагерей за оскорбление гражданина представителем власти

  • Анонимно
    10.09.2018 06:52

    Надо этому старику срочно на пенсию,а то он натворил дел.

  • Анонимно
    10.09.2018 07:22

    Шут при дворе ! Шут с большим эгом !

  • Анонимно
    10.09.2018 07:22

    Скорее с жириновского надо снимать неприкосновенность. И судить его за злостное хулиганство

  • Анонимно
    10.09.2018 07:38

    Разве можно за правду сажать?

  • ПанАлекс
    10.09.2018 07:44

    Это какую компру на него имеют, что заставили такие самоубийственные действия для политика совершать? Что там вообще творится, что за паника вверхах, раз не боятся: Жирик, что все поняли, что он никакая не оппозиция, а антинародная власть, а Путин, что такой же...

  • Анонимно
    10.09.2018 07:55

    Пока нефть и газ не закончатся так и будет - по факту Россия существует только за счёт этого,и армия,и правоохр.органы,и военные кампании в др.странах,и спонсорство сербов,абхазцев,осетин и т.д. - только за счёт нефтегазодолларов. И сегодняшняя политика только за счёт этого. Поэтому народ в этой простой схеме добыл нефтегаз - продал - купил всё и вся за рубежом - поддержание системы лишний. Только изменение самой системы может привести к изменениям в обществе. Но к тому времени китайцы будут править бал в России. Хотя уже сегодня Приморье,Дальний Восток под ними. Это факт.

  • Анонимно
    10.09.2018 08:01

    Жириновский прав , тем более тот « демонстрант « гражданин украины , или по вашему это нормально .

    • Анонимно
      10.09.2018 08:14

      Да хоть гражданин Гондураса, главное, что он абсолютно прав в оценке "Славного Депутата" Жириновского В.В.!!!!

  • Анонимно
    10.09.2018 08:04

    Адвокаты Навального, помогите парню привлечь Жириновского за "хилиганку"

  • Анонимно
    10.09.2018 08:05

    Жирик обнаглел, 20 лет назад критиковал Советских руководителей - называя их "кремлёвскими старцами". Теперь сам, дожив до маразма, не даёт молодым продвигаться. Остепенись, пора о душе подумать - исповедуйся и покайся . Грехов на тебе, жирик, как блох на вшивой собаке.

  • Анонимно
    10.09.2018 08:16

    пришел думал ему старому балаболу там рады будут, к соловеву там такому критинизму рады.

  • Анонимно
    10.09.2018 08:55

    Абсолютно согласен!!!
    И даже предлагаю не ограничиваться полумерами.
    Необходимо срочно внести закон, наказывающий за особо тяжкие деяния, такие как:
    - Не поклонился при виде представителя власти
    - Не прижался к обочине, пропуская авто представителя власти
    - Предложил взятку в рублях представителю власти
    - Произнес в присутствии представителя власти слова вроде "конституция", "законность", "права человека"
    - Не поцеловал ручку представителю власти при встрече
    - Не восхитился мудростью и прозорливостью представителя власти...
    И в целом, может уже пора ввести законодательное сословное общество? А то как то непонятно, как жить в условиях отсутствия цветовой дифференциации штанов?

    • Анонимно
      10.09.2018 11:22

      Вы что, из совковых диссидентов, - с дремучим набором
      детских острот?

  • Man_16rus
    10.09.2018 11:34

    Этот обиженый, тот что получил от Жириновского сам его оскорбил!
    Значит ВВ поступил по мужски- дал оплеуху зарвавшемуся!
    Что за двойные стандарты? Кто имеет право публично оскорблять других людей?
    Оскорбил и получил!
    В будущем оскорбит и получит срок!
    Всё нормально, Всё Согласно закона и демократии!
    Или оскорблять можно только провокатором в толпе? Скрываясь за детей и подростков с несформировавшимся мировоззрением!?

    • Анонимно
      10.09.2018 14:58

      Вы считаете бить человека,которого держат и который не может ответить-это по мужски? Однако......

      • Man_16rus
        10.09.2018 15:20

        ответит - с суде.
        и получит срок за оскорбление представителя власти (депутата).
        А он может, у него неприкосновенность и не надо провоцировать его.

    • Анонимно
      10.09.2018 15:06

      Согласно требует дательный падеж, согласно закону. А остальное вы видели или так просто развили из фантазии?

    • Анонимно
      10.09.2018 18:28

      А ,, женщин и всех подряд бить нормально? С властью сюсюкает,а на людей бросается! Это нормально?

  • Анонимно
    10.09.2018 12:01

    полстраны оплевал , а вторую половину оскорбил...домой пора...

  • Анонимно