Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

В Татарстане довыборы депутатов прошли с явкой 31,9%, «Единая Россия получила 80% вакантных мандатов

В Татарстане в единый день голосования 9 сентября прошли дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Выборы признаны состоявшимися, более 79% вакантных мандатов получила партия «Единая Россия», сообщает ЦИК РТ.

Довыборы были организованы на территории Казани, Набережных Челнов, 14 городских и 206 сельских поселений. Всего к замещению подлежало 246 вакантных мандатов. Явка избирателей составила 31,9%, в том числе 17,27% в Казани и 16,68% в Набережных Челнах.

Партия «Единая Россия» получила 195 мандатов, Справедливая Россия — 7, ЛДПР — 6, «Партия ветеранов России» — 4, Коммунисты России — 3, «Российский общенародный союз» — 2, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» — 2, КПРФ, «Родина» и республиканское общественное движение «Татарстан — Новый век» — по 1 мандату. Еще 24 мандата получили кандидаты-самовыдвиженцы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2018 07:09

Как можно заявлять о чьей то победе, когда более 83 % избирателей не пришли на выборы.Это или сознательный бойкот, или полное неверие в избирательную систему, действующей власти.Когда говорят, вот на митинги против повышения пенсионного возраста никто не ходит,следовательно народ поддерживает пенсионную реформу.А когда 83% избирателей не ходит на выборы никто не говорит, что народ также не поддерживает пенсионную реформу и мероприятия действующей власти.

  • Анонимно
    10.09.2018 07:04

    Ну как так-то?

  • Анонимно
    10.09.2018 07:07

    КПРФ начали зажимать конкретно. Боятся значит. Сами вот признаются. Получается, что надо идти за КПРФ.

    • Анонимно
      10.09.2018 08:25

      иди, не забудь только роль кпрф как "сунанина".

    • Анонимно
      10.09.2018 08:27

      ЛГБТ например у нас тоже не приветствуется, парады не разрешают - это не значит, что их боятся.

  • Анонимно
    10.09.2018 07:08

    Получается народ голосует за пенсионную реформу?

  • Анонимно
    10.09.2018 07:09

    Как можно заявлять о чьей то победе, когда более 83 % избирателей не пришли на выборы.Это или сознательный бойкот, или полное неверие в избирательную систему, действующей власти.Когда говорят, вот на митинги против повышения пенсионного возраста никто не ходит,следовательно народ поддерживает пенсионную реформу.А когда 83% избирателей не ходит на выборы никто не говорит, что народ также не поддерживает пенсионную реформу и мероприятия действующей власти.

    • Анонимно
      10.09.2018 08:25

      А как ты предлагаешь проводить выборы?
      Сколько пришло, столько и пришло. А ты можешь продолжать плакать, про несправедливость. А ведь мог влиять на результаты, но не стал.

    • Анонимно
      10.09.2018 08:40

      Сколько бы не говорили что в коробке шарики разного цвета, но вытаскивать будешь всегда нужного)))

  • Анонимно
    10.09.2018 07:27

    Вот объясните мне как? Что должна сделать власть, чтобы люди перестали голосовать за ер и царя?

    • Анонимно
      10.09.2018 09:19

      Все директоров школ, которые одновременно руководители избирательных участков вбить в базу миротворец

  • Анонимно
    10.09.2018 07:34

    Официально в Казани 17,27%! Что реально вообще никто не пришёл?

  • Анонимно
    10.09.2018 07:39

    Как всегда полный бред продолжается каждый год.

  • Анонимно
    10.09.2018 08:05

    Клоунада

  • Анонимно
    10.09.2018 08:12

    этот народ сумасшедший, снова за ЕР голосовали...

    • Анонимно
      10.09.2018 08:30

      Не голосуют за них почти. Единицы за едимроссию. Все результаты нарисованные в ТИКах. Учителя и исполкомовские вынуждены мухлевать.

  • ПутчДемона
    10.09.2018 08:16

    17,27% и есть казанский административный ресурс ЕР. Те кто против пенсионной реформы просто не пришли. Хотя на самом деле нужно приходить и голосовать за других.

    • Анонимно
      10.09.2018 08:44

      А кот другие? За кого голосовать, если всех зачистили.

  • Анонимно
    10.09.2018 08:25

    Вообще не в курсе про выборы

  • Анонимно
    10.09.2018 08:35

    Я не ходил на эти выборы и не знаю ни одного. Кто они эти 17,27%?

    • Анонимно
      10.09.2018 08:53

      Такой бред писать в 2018-м году писать просто неприлично. Есть они 17%.
      И власть не постыдилась показать такую низкую явку.

  • Анонимно
    10.09.2018 08:42

    Всё-таки надо поздравить "Единую Россию", молодцы, умеют.

  • Анонимно
    10.09.2018 08:52

    Все по Задорнову : для ЕР есть две новости одна хорошая, другая плохая. Хорошая - они победили, плохая - за них никто не проголосовал.

  • Анонимно
    10.09.2018 09:19

    С такими результатами в Татарстане предлагаю ввести пенсионный возраст с 75 лет. Ибо - заслужили

  • Анонимно
    10.09.2018 09:22

    17% - реальная явка на все последние выборы

  • Анонимно
    10.09.2018 10:15

    "Единная Россия" на сегодня единственная партия которая хоть что то делает,это партия дел.

  • Анонимно
    10.09.2018 10:36

    За кого голосовать? Унас в Азино висели эти плакатики с депутатиками...чьи-то сынули явно.. Голосовать за них, чтоб ЗП у нихз в 300 тыщ была, опять с нашего кармана???? ну уж нет! Хотя по-любому и выбрали сынуль и платить будут

  • Анонимно
    10.09.2018 17:59

    Пошли идейные,строем.Как один фанат "ЕдиННой россии"

  • Анонимно
    13.09.2018 15:10

    Пытались с мужем найти информацию про выборы. Хотели проголосовать. Тщетно! И все же интересно почему не было ни одного плаката с агитацией прийти на выборы?!