Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

Под стартовым комплексом космодрома Восточный обнаружили пустоты

В грунте под стартовым комплексом ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме Восточный обнаружены пустоты, сообщает ТАСС.

«Под железобетонным основанием мобильной башни обслуживания первого стартового комплекса на Восточном в грунте появились пустоты. Заключен контракт на их ликвидацию», — рассказал агентству источник на космодроме.

Причины образования пустот не уточняются. В центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры отказались комментировать эту информацию.

На ликвидацию пустот будет потрачено 4,6 млн рублей, пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявку корпорации «Роскосмос» на портале госзакупок. Подрядчиком станет компания «Адонис» из Благовещенска, контракт был подписан 5 сентября.

Космодром Восточный был построен в 2012–2016 годах под ракеты серии «Союз-2», первый запуск с него был выполнен 28 апреля 2016 года. Космодром должен стать первым национальным космодромом гражданского назначения и обеспечить независимый доступ России в космос. Ранее на территории страны находился только военный космодром Плесецк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
10.09.2018 07:39

Под стартовым комплексом космодрома Восточный обнаружили пустоты в бюджете

  • Анонимно
    10.09.2018 07:26

    надо дополнительные вложения на заливку пустоты.

    • Анонимно
      10.09.2018 19:57

      Чё это. Место мужик с лозой выбрал неправильно. Надо ВСЕ перестраивать в другом месте!!

  • Анонимно
    10.09.2018 07:26

    Все правильно, это доп.обьемы)))

  • Анонимно
    10.09.2018 07:34

    5 млн на воздух, как говорится)

  • Анонимно
    10.09.2018 07:36

    Это будущая причина провальной стройки Зиганшина, его кроты прорыли норы больших размеров))

  • ПанАлекс
    10.09.2018 07:39

    Под стартовым комплексом космодрома Восточный обнаружили пустоты в бюджете

  • Анонимно
    10.09.2018 07:42

    Вся страна в пустотах, деньги улетают в неизвестном направлении или вероятно во вселнную

    • Анонимно
      10.09.2018 09:27

      Точно! Деньги улетают во вселенную и без всяких космодромов ))

  • Анонимно
    10.09.2018 07:50

    причина образования пустоты - пустота в карманах

  • Анонимно
    10.09.2018 07:58

    По ходу двуногие крысы погрызли бюджет на экспертизы и работы по подготовке площадки!

  • Анонимно
    10.09.2018 08:00

    Наоборот. У совладельце космодрома образовались дыры в бюджете, и теперь 4 млн якобы кудато закачали. Скорей всего во швейцарские банки

  • Анонимно
    10.09.2018 08:10

    денежные пустоты

  • Анонимно
    10.09.2018 08:11

    Нужны деньги чтобы провал дальше не проваливался

  • Анонимно
    10.09.2018 08:25

    Как обнаружили интересно.

  • Анонимно
    10.09.2018 09:04

    В этой точке сошлись космос и пустоты, что очень символично!

  • Анонимно
    10.09.2018 09:17

    Космические пустоты. В порядочности

  • Анонимно
    10.09.2018 09:19

    ПСО ещё только появилось на площадке, а уже дополнительные работы нарисовались!!

  • Анонимно
    10.09.2018 09:24

    А что раньше при выборе места строительства не обнаружили.Это как в Кам.Полянах была трешина под будуюшим реактором....

  • Анонимно
    10.09.2018 10:43

    земная кора движется, земля проседает, идут погодные катаклизмы, атмосфера и Земля искрят молниями...континенты сближаются, скоро Америке можно будет протянуть руку!

  • Анонимно
    10.09.2018 12:05

    "Зиганшин и Пустота".

  • Анонимно
    10.09.2018 17:16

    Надо просто в пустоту крикнуть: крот крот уходи в другой огород!!

  • Анонимно
    10.09.2018 17:19

    Просто должным образом не провели монтажные работы и деньги эти надо взять не из бюджета а из кармана тех, кто плюнул на нормативы и сделал тяп ляп. И пока мы будем спокойно к этому относится так и будет все строиться.