Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

Росстат определил, где живут самые обеспеченные россияне

Самые обеспеченные россияне живут в Москве или на севере, а меньше всего зарабатывают жители Алтайского края. Об этом следует из данных Росстата, пишет «Российская газета».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По подсчетам ведомства, при средней зарплате в стране в 42,5 тыс. рублей, жители ЯНАО в среднем зарабатывают 100,6 тыс. рублей ежемесячно, жители Чукотского автономного округа — 98,2 тыс. рублей, Москвы — 82,7 тыс. рублей, Магаданской области — 82,4 тысячи.

Самые маленькие показатели по среднемесячной зарплате у жителей Алтайского края, следует из статистических материалов — 24 тыс. 402 рубля в месяц. Практически такой же показатель в Карачаево-Черкесии — 24 тыс. 481 рубль, Чечне — 24 тыс. 873 рубля, Ивановской области — 24 тыс. 874 рубля.

Также в ведомстве назвали самые прибыльные сферы работы — это сферы воздушного и космического транспорта (среднемесячный заработок — 161, тыс. рублей), добычи нефти и природного газа (123,1 тыс. рублей), производства табачных изделий (111,2 тыс. рублей). Меньше всего платят тем, кто занимается пошивом одежды, а также производством кожи и пошива кожаных изделий (20, 8 тыс. рублей и 24,5 тыс. рублей соответственно) и специалистам, производящим мебель (23,4 тыс. рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Очень наглядный пример компетенции Росстата. Значит на севере живут самые обеспеченные россияне? Почему? Потому что у них зарплата 100 тысяч, бодро рапортуют нам статисты.

А какие там цены, Росстату известно? Всё минимум в 2-3 раза дороже чем в той же Москве. И по факту зарплата на той же Чукотку всего 30 тысяч, а не 98.

Никчемная статистика.

  • Анонимно
    10.09.2018 08:27

    В Монако и в Лондоне?

  • Анонимно
    10.09.2018 08:27

    они живут в лондоне

  • Анонимно
    10.09.2018 08:32

    А где благополучный нефтяной Татарстан,который бежит как всегда впереди всех.

  • Анонимно
    10.09.2018 08:36

    не россияне а жители РФ.!!!!

  • Анонимно
    10.09.2018 08:36

    Если они патриоты России, то должны жить в Лондоне

  • Очень наглядный пример компетенции Росстата. Значит на севере живут самые обеспеченные россияне? Почему? Потому что у них зарплата 100 тысяч, бодро рапортуют нам статисты.

    А какие там цены, Росстату известно? Всё минимум в 2-3 раза дороже чем в той же Москве. И по факту зарплата на той же Чукотку всего 30 тысяч, а не 98.

    Никчемная статистика.

    • Анонимно
      10.09.2018 09:51

      Нечего попу морозить, проще Москвы еще ничего не придумали. И поезда ходят. Я фасады, балконы тонирую. Зимой сижу здесь, на лето езжу в Москву, работаю на фирмы и чуток на себя. По 12 часов в день. Меньше 700 тысяч не привожу. Если специалист в чем-то, ездить можно!

  • Анонимно
    10.09.2018 08:45

    а в сельском хозяйстве-7000 (СЕМЬ ТЫСЯЧ) рублей.

  • Анонимно
    10.09.2018 08:50

    В Казани почему не написали? У нас тоже средняя 24 000 как в Чечне.

  • Анонимно
    10.09.2018 08:55

    В пределах садового кольца

  • Анонимно
    10.09.2018 09:12

    Учиться на востребованную профессию надо чтобы зарабатывать денежки. Жаль, что для пенсионеров нет переобучающих программ в центрах занятости населения, даже на учёт не ставят

  • Анонимно
    10.09.2018 09:23

    Достали уже этой средней зарплатой, которая только вводит в заблуждение. Публикуйте медианную. Особенно сильно эта средняя зарплата искажает реальность по Москве.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    10.09.2018 09:24

    В пределах садового общества "Озеро"

  • Анонимно
    10.09.2018 09:28

    Они живут на Кипре! И счета у них не в России а "загнивающей"Европе. Туда они нас не пускают, они борцы одиночки

  • Анонимно
    10.09.2018 09:29

    Олигархи не люди, раз нет их зарплат.

  • Анонимно
    10.09.2018 10:01

    В Челси, не?

  • Анонимно
    10.09.2018 10:17

    совковые данные какие-то...к примеру, как живут в той же Смоленской или Владимирской областях, Росстат умалчивает!...

  • Анонимно
    10.09.2018 19:17

    Про Москву писать-это ,,своя маленькая страна''-как в песне у Наташки Королёвой.А про Север слушать -стыдно.Там картошка стоит100-150 рублей за кг.И по их зарплатам-они наоборот самые бедные в стране.