Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

Татарстан вошел в пятерку регионов с самой низкой безработицей и самыми высокими зарплатами

Татарстан занял пятое место среди регионов России по индексу рынка труда, составленному агентством РИА «Рейтинг». Список возглавляет Москва, в первой пятерке также Санкт-Петербург, Московская область и Ханты-Мансийский автономный округ. Отмечается, что во всех регионах-лидерах низкий уровень безработицы, высокие зарплаты, относительно короткое среднее время поиска работы и высокая емкость рынка труда. Все лидирующие регионы улучшили показатели по сравнению с 2016 годом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В числе аутсайдеров — Ингушетия, Тыва, Карачаево-Черкесская Республика, Чечня, Республика Алтай, Северная Осетия и Кабардино-Балкария.

По сравнению с 2016 годом, индекс рынка труда увеличился в 70 регионах, лишь в 15 произошло его сокращение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
10.09.2018 09:33

Да уж - лидер по фальсификации статистики и отчетности!

  • Анонимно
    10.09.2018 09:31

    Сказка!!

  • Анонимно
    10.09.2018 09:31

    Какие же зарплаты в других регионах, если у нас основная масса получает 20 22 тыс. и это считается одной из самых высоких зарплат... Учиться и работать смысла нет в этой стране. Работать за еду будут наши дети, тех кого за мат капитал нарожали...

    • Анонимно
      10.09.2018 09:48

      Хмао
      Средняя зарплата 40 тсяц
      Считается очень хорошей

      • Анонимно
        10.09.2018 09:55

        Точно. Знакомая работает на каком то складе буровых установок. Ответственность очень большая, деталька одна маленькая может стоить под миллион рублей.Зарплата у нее 23 тыс...

        • Анонимно
          10.09.2018 10:22

          Медианная зарплата в ХМАО 46 тысяч рублей.
          Самая высока по стране медианная зарплата в ЯНАО 59 тысяч рублей.

      • Анонимно
        11.09.2018 01:53

        Высокие зарплаты у чиновников, в частности в коментах писали, что у саеэпидемов премии в десять раз превышают среднюю по РТ,

  • Анонимно
    10.09.2018 09:32

    Что то не верится,полнейший бред.

  • ПанАлекс
    10.09.2018 09:33

    Да уж - лидер по фальсификации статистики и отчетности!

    • Анонимно
      10.09.2018 09:40

      Другие регионы не лучше, такие же цифры отрисовали)

    • Анонимно
      10.09.2018 09:41

      Ну да.В окружении кристальной честности,бездонного альтруизма,тотального отсутствии казнокрадства, честности суда и статистики,Татарстан выглядит островком Безнадеги и Сумерек. Пойду всплакну.Может того...полегчает.

      • Анонимно
        10.09.2018 09:52

        В Россию матушку, там все отлично,правда)

        • ПанАлекс
          10.09.2018 10:22

          Как удащливых корежит, когда по ним проходишься! Но грабить продолжают!

          • Анонимно
            10.09.2018 10:26

            Корежит пока вас Паналекс и не только по этой статье ..

            Я сам не из удащливых
            Ваша необьективность из вас прет и в первую очередь показывает вас не с лучшей стороны.

    • Анонимно
      10.09.2018 10:00

      сказочники они, утешаются так

    • Анонимно
      10.09.2018 10:00

      У Паналекса сегодня траур: про Татарстан хорошо написали.

  • Анонимно
    10.09.2018 09:34

    Вот так новость! А народ то и не знает....

  • Анонимно
    10.09.2018 09:36

    в гостях у сказки.

  • Анонимно
    10.09.2018 09:38

    Мне, жительнице Казани , женщине предпенсионного возраста , тоже бы хотелось пожить в этом Татарстане " с самыми высокими зарплатами и низкой безработицей". Родственников и друзей из круга удаЩливых бизнесменов- чиновников- депутатов не имею. Не подскажете, как же ещё туда можно попасть?

    • Анонимно
      10.09.2018 09:49

      я тоже анекдот советский вспомнил ,где Вовочке в садике воспитательница рассказывает ,что в СССР детям лучше всего живется, хорошие игрушки, вкусные фрукты, лучшие условия жизни.Тот в ответ начинает плакать и проситься в СССР

    • Анонимно
      10.09.2018 09:50

      Успокою вас, по удащливым Татарстан уступает многим регионам.

      Допустим в Екатеринбурге удащливых намного больше благодаря тому что там находится масса госслжащих на высокой зарплате - ЦВО,Ур.ж.д.,УРФО и т.д.
      Также примерно в Нижнем или Ростове.

      • Анонимно
        10.09.2018 11:10

        На мой коммент от 09.50. накидали минусов.

        От правды что удащливых в некоторых городах больше чем в Казани, нытиков сильно - корежит)..

        • Анонимно
          10.09.2018 12:27

          Смеюсь. Значит, сейчас можно чётко делить: "удащливые" и "нытики". Здесь была Совесть нации. Она нытиков к месту и не к месту поминала:)
          Короче, Удащливые VS Нытики! Запасаемся поп-корном:) Ставки,господа!

          • Анонимно
            10.09.2018 13:08


            Удащливыми условно считаю высокоплачиваемых госчиновников на уровне руководства региона , а также госпредприятий ,ведомств и управлений.
            И в Екате или Нижнем таковых существенно больше чем в Татарстане.

            По нытикам я не специалист)..

    • Анонимно
      10.09.2018 10:14

      В хмао переезжайте
      Тоже красиво поют про высокие зарплаты

  • кузяка
    10.09.2018 09:38

    А хахаха, я релаксирую, у меня оказывается 30000 руб. в пятерке самых высоких зарплат.

  • Анонимно
    10.09.2018 09:41

    Приятно звучит, но верится с трудом...

  • Анонимно
    10.09.2018 09:43

    На компрессорном зарплата 25 тыс рублей. Это самая высокая зарплата в России?

  • Анонимно
    10.09.2018 09:44

    А что вы удивляетесь? Просто в других регионах ещё хуже, реальный факт.

  • Анонимно
    10.09.2018 09:45

    А почему бы и нет? Видите, из вас так и прет татарофобия. Почему и не быть региону с низким уровнем безработицы. Именно этот показатель основной, а затем и с высоким уровнем зарплаты. Почему решили, что в Самаре высокие зарплаты или в Туле? Да, Москва, Московская область впереди, но это почти отдельное государство в государстве.
    Фалл

  • Анонимно
    10.09.2018 09:57

    ЧЕКА

    Зарплата в регионах корелируется с ВПП и уплаченными налогами региона.
    Если посмотреть ВВП и налоги - то Татарстан примерно находится на таком же высоком месте .

    Поэтому ничего удивительного в 5 месте республики,кроме лиц не понимающих основ экономики.

    Если отталкиваться от мнения людей в

    • ПанАлекс
      10.09.2018 10:24

      НДФЛ и взносы в ПФР - В 1,5 раза меньше Свердловской обл. Значит реальные з/п там минимум в 1,2-1,3 раза выше. И где эта область в проплаченном рейтинге?

      • Анонимно
        10.09.2018 10:31

        ЧЕКА

        Дайте ссылку Паналекс..

      • Анонимно
        10.09.2018 11:46

        ЧЕКА

        НДФЛ Татарстана и Свердловской области за 2017 практически одинаков - около 60 млрд.
        Учитывая что область по населению больше республики,то это говорит что зарплаты там ниже чем в Татарстане..

        В следующий раз Паналекс надумаете врать - делайте это не так глупо)..

        • Анонимно
          10.09.2018 12:14

          Постоянно ЧЕКА ты попадаешься на лжи и искажении фактов.
          За 1 полугодие 2018 года в Татарстане собрано 34,74 миллиарда рублей, а в Свердловской области 45 миллиардов, что на 33% больше чем в Татарстане.
          При этом численность населения Свердловской области больше численности населения Татарстана всего на 10%.

          • Анонимно
            10.09.2018 13:03

            ЧЕКА

            Надеюсь вы дадите ссылку на ваши данные за 1 полугодие 2018 по НДФЛ или тоже пропадете?

            • Анонимно
              10.09.2018 23:01

              Татарстан
              https://analytic.nalog.ru/portal/storage.htm?get=get&hash=229dfb4cf28ed9311347171774e81041

              Свердловская область
              https://analytic.nalog.ru/portal/storage.htm?get=get&hash=bd11e8e4ee6ea69ac3f946561051fca3

    • Анонимно
      10.09.2018 10:26

      Во-первых не ВВП, а ВРП - внутренний региональный продукт.
      А во-вторых, посмотри составляющие ВРП - 60% нефть и нефтехимия.
      В-третьих, постмотри ВРП на душу населения и ты поймешь, что Татарстан не в числен лидеров.
      В-четвертых общий ВРП региона не коим образом не коррелируется с размером средних и медианных зарплат.

      • Анонимно
        10.09.2018 10:55

        ЧЕКА

        Это элементарно обьясняется. По ВРП на человека впереди Татарстана северные регионы, где доля пенсионеров и остальных неработающих (школьников,студентов) в численности населения мала.

        Если считать по ВРП на душу населения, то Татарстан обгоняет Московскую область, по этой же причине.

        Но когда речь о зарплате, то считаются только работающие и зарплаты, то естественно ВРП региона, уплаченные налоги и зарплаты показывают взаимосвязь..

    • Анонимно
      10.09.2018 10:27

      Татарстан находится на 16 месте по размеру ВРП на душу населения.

  • Анонимно
    10.09.2018 09:58

    В районах и малых городах минимум треть работников получают 10 000 руб.Руководители да, в десятки раз больше. Без работы десятая часть. Если три четверти действовавших предприятий закрыты.

    • Анонимно
      10.09.2018 12:01

      угу. а оптико-механический завод долгими месяцами ищет рабочих и электронщиков на хорошие зарплаты. только никто не хочет на завод - там же работать надо; все хотят ничего не делать и много получать. но так не бывает.

  • Анонимно
    10.09.2018 10:00

    Хахаха, хороший анекдот!

  • Анонимно
    10.09.2018 10:06

    Это рейтинг РИА являющейся зависимой от властей СМИ.
    По рейтингам действительно независимых агентств как к примеру HH, у Татарстана далеко не лидирующие позиции по зарплатам.

    • Анонимно
      10.09.2018 10:14

      РИА выгодно в рейтинге поднять Татарстан и опустить допустим Самарскую или Нижегородскую области?

      Раскрой тайну, иначе кроме тебя никто об этом не знает.

  • Анонимно
    10.09.2018 10:08

    У меня стаж- 35 лет, зплата- 23, это очень высокая?

    • Анонимно
      10.09.2018 10:18

      Можно сказать одно - что вы ленивый по жизни , не стремившийся расти как профессионал и как личность.

      • Анонимно
        10.09.2018 10:36

        10:18 - а ты хорошо подрос, диванный комментатор на окладе?

        • Анонимно
          10.09.2018 11:05

          На правду не обижайся..
          Иметь 35 лет стажа и зарабатывать 23 тыс. -это же характеристика данная тобой себе, а я только константировал факт.

    • Анонимно
      10.09.2018 10:20

      это копеечная. как вы живете?

    • Анонимно
      10.09.2018 10:27

      Нет, вы просто нищий. Как и 86% населения страны.

    • Анонимно
      10.09.2018 11:03

      вы без вуза видимо,обычно с таким стажем 30-35 получают.

    • Анонимно
      10.09.2018 11:30

      Где хоть вы работаете то все время?

  • Анонимно
    10.09.2018 10:20

    Горожане, кто знает, на каких предприятиях Казани, средняя зп неадминистративного персонала выше 30 тыщ рублей?

  • ПанАлекс
    10.09.2018 10:27

    Фальшивая завышенная оф. "средняя зарплата" по РТ делает оф. пенсию ниже соседних регионов, где оф. средняя з/п ниже, а поскольку реальная з/п, с которой платятся взносы ПФР такая же, то там пенсия выше!

  • Анонимно
    10.09.2018 10:30

    Надо давать инфу по медианной зарплате, а так это не о чем.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    10.09.2018 10:39

    Ой незнаю если мы нищие впереди, то остальные как живут? Все в ипотеках, кредитах. У меня в семье четыре кредита...

    • Анонимно
      10.09.2018 11:11

      Придумают еще какой-нибудь "кризис", платить станет нечем, и отберут у народа все кредитное имущество.

  • Анонимно
    10.09.2018 10:44

    Мне на зарплату в 60 тыс. откладывать не удается, хватает от зарплаты до зарплаты ( жена работает, две дочурки 9 и 12 лет, маме старенькой и теще помогаю), а как люди на 25 тыс. живут в голове не укладывается.

  • Анонимно
    10.09.2018 11:09

    Спорят тут по сути не о чем. Прошло сообщение про рейтинг по индексу рынка труда, в который входит пять показателей. И средняя зарплата одна из показателей. Там еще четыре, кроме этого показателя.
    А.Б.Гефакт

  • Анонимно
    10.09.2018 11:58

    среднюю зарплату считают как в больнице среднюю температуру...

  • Анонимно
    10.09.2018 12:14

    Фальсифицировать у нас научились лучше всех.Я собирала справки две недели ходила,а пособие 590 рублей назначили,я больше проездила,больше не пойду,так и другие.Невыгодно на бирже стоять,поэтому и низкая безработица,скоро Путин и это урежет,больше грабить не кого, друзей нельзя.

  • Анонимно
    10.09.2018 13:03

    А теперь представьте, какая попа в других регионах ,если у нас все отлично оказывается.

  • Анонимно
    10.09.2018 13:26

    Татарин Злой
    По поводу зарплат. Делал проем в стене. Вызвал ломщиков стен. Приехали два парня полностью оснащённые инструментом. Попросили 10 тысяч, сошлись на 9. Работали вечером, с 18 до 12. Работу сделали четко, мусор погрузили в машину, за собой убрали. По факту за возникшие сложности при демонтаже проема добавил 2000 рублей. В итоге за 6 часов работы получили на руки по 5000 рублей. А утром они были уже на другом объекте. И скажите, как может выходить у работающего человека 15 тысяч? Сами ребята сказали, что минимум по 50 в месяц выходит.

    • Анонимно
      10.09.2018 14:11

      Татарин Добрый.
      Вы бы поинтересовались, сколько у этой бригады заказов на ломку стен за 10 тысяч. Так что не надо про их заработки в 60 тысяч. Может, пару месяцев за целый год и есть работа, этим потом всю зиму живут, так как в остальные сезоны простой и щи лапти хлебать

      • Анонимно
        10.09.2018 17:17

        Татарин Злой
        Вы внимательно читайте пост.люди выполнили мой заказ,а с утра уже были на следующем заказе. Пока их нашёл, дозвонился до троих: у двоих заказы на 3-4 дня, один заряжал 14 тысяч...
        Да что говорить, если уж «пленные» около «Каравана» просят уже 2 тысячи.
        Я Вам конкретный факт привожу, а вы мне рассусоливаете, когда у них следующий заказ... Советую поискать строителей- вспотеете, все заняты...

  • Анонимно
    10.09.2018 15:11

    В РТ,если бы разводили лошадей для мяса,то уровень жизни Татар вырос в разы.

  • Анонимно
    10.09.2018 20:44

    Татарин Злой! Так иди и настучи в налоговую на строителей. Рейтинг Татарстана еще чуток поднимешь