Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

«ОВД-Инфо»: На протестных митингах по всей России задержаны более тысячи человек

В результате митингов против повышения пенсионного возраста, прошедших накануне во многих российских городах, задержаны более тысячи человек. об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, больше всего задержанных — в Санкт- Петербурге и Екатеринбурге: там в результате несанкционированных митингов задержали 452 и 183 человека соответственно. В Краснодаре — 60 задержанных, в Омске и Москве — по 43 человека, в Перми — 23, Казани— 22, Твери — 20, Уфе — 17. Также по несколько человек задержаны в Хабаровске, Томске, Белгороде, Челябинске, Липецке, Новосибирске и ряде других городов.

Напомним, что акции, организаторами которых выступили сторонники Алексея Навального, в большинстве случаев не были согласованы с местными властями. Сам оппозиционер был задержан за несколько дней до акции, он отбывает административный арест.

В Москве на несанкционированную акцию пришел лидер ЛДПР Владимир Жириновский: он призвал собравшихся не нарушать закон, но митингующие его освистали, а один из пришедших даже кинул в политика ботинками, после чего Жириновский вступил в драку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2018 10:20

Правда выше кремлевских стен. Правда ярче кремлевских звезд. Правду в каталажку не закроешь. Полицаям будет стыдно. Всему свое время.

  • Анонимно
    10.09.2018 09:55

    почему то вспомнилась музыка из фильма "Кин-дза-дза"...

  • Анонимно
    10.09.2018 10:20

    Правда выше кремлевских стен. Правда ярче кремлевских звезд. Правду в каталажку не закроешь. Полицаям будет стыдно. Всему свое время.

    • в 1991 году милиция СССР пряталась за ГАЗами от митингующих.
      Хотя это была милиция не чета нынешним. В те годы в Милиции еще встречались профессионалы.
      Сегодняшняя школота в формах более жестокая ,но трусливее

  • Анонимно
    10.09.2018 10:28

    так себе статистика! не хотят навальнята себе резюме портить приводами, раньше смелых и готовых к задержаниям было гораздо больше!!!

    • Резюме?? для чего?я в свою фирму с удовольствием возьму толкового программиста с опозиционными взглядами

      • Анонимно
        10.09.2018 11:44

        Оппозиционность добавляет профессионализма?

        • Анонимно
          10.09.2018 12:05

          Способность критически мыслить, объективно смотреть на мир без хронического "одобрямса", как правило, свидетельствует о высоком интеллекте человека.

        • Анонимно
          10.09.2018 12:10

          11.44 Они менее зомбированы и мыслят более расширенно.

        • Анонимно
          10.09.2018 14:00

          в россии это часто признак интеллекта и наличия совести

        • значит человек уж точно не дурак!

      • Анонимно
        10.09.2018 12:04

        с официальным приводом? и вы не задумаетесь о том, что он единожды нарушив закон, не будет работать налево, например, или сливать информацию?

  • Анонимно
    10.09.2018 12:51

    И нигде по телевидению сегодня ни одного сюжета о протестах и задержаниях. Только про великолепные выборы. Королевство кривых зеркал!