Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

Доллар преодолел максимум с марта 2016 года, поднявшись выше 70 рублей

Курс доллара в понедельник на открытии торгов Московской биржи превысил 70 рублей, обновив максимум с марта 2016 года. Об этом сообщается на сайте торговой площадки.

Стоимость доллара в первые минуты выросла до 70,16 рубля (+25 копеек к закрытию торгов в пятницу). Спустя несколько минут курс валюты снизился до 69,8 рубля.

Стоимость евро на старте торгов в понедельник достигла почти 80,89 рубля (+9 копеек к закрытию торгов в пятницу). Впоследствии курс скорректировался до 80,56 рубля.

Напомним, 7 сентября ЦБ повысил официальный курс доллара на выходные до 69,02 рубля, евро — до 80,35 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2018 10:12

Поздравляю всех росиянцев,к зиме будет 85.

  • Анонимно
    10.09.2018 10:12

    Богатые станут еще богаче.Многие из них наверное уже начали продавать доллары или скоро начнут продавать которые скупили по 50 рублей в свое время. Они постоянно зарабатывают на курсовых разницах.

  • Анонимно
    10.09.2018 10:12

    Поздравляю всех росиянцев,к зиме будет 85.

  • Анонимно
    10.09.2018 10:18

    Пора картошку копать! Ничего земля прокормит!

  • Анонимно
    10.09.2018 10:18

    Ураааа ждём 100 рублей

  • Анонимно
    10.09.2018 10:23

    К НГ будет 85, самый выгодный курс для закромов родины, у рубля будет технический дефолт

    • Анонимно
      10.09.2018 10:43

      Да, когда население будет добывать пропитан Е, у него не будет сил думать о повышении пенсии

    • ПанАлекс
      10.09.2018 10:59

      что за бред пишите! Сразу видно безграмотного, которого легко обмануть! "Битый небитого везет!"

      • Анонимно
        10.09.2018 11:34

        У него хоть грамматически правильно написано. А не "пишИте" вместо "пишЕте".

      • Анонимно
        10.09.2018 14:16

        а, пан, свидетель дешевого доллара. Когда до НГ я убеждал всех взять на все рубли валюту по 55 рублей и обещал к сентябрю 85, вы откровенно смеялись в лицо моих комментариев. И просили не сеять панику.

        Теперь смеюсь я. Видимо под словом "ошибки" речь идет о моем "техническом дефолте". Поясняю. У рубля он, естественно, наступить не может. Так как у деревянного нет обеспечения. Зато, у государства, выпустившего этот рубль есть обязательства по ОФЗ, самому рублю и прочему-прочему.

        Россия идет к ситуации 1998 года. Когда жёсткая денежная политика (сдерживание инфляции за счёт отказа от эмиссионного финансирования госбюджета и за счёт удержания завышенного курса рубля) сочеталась с мягкой бюджетной политикой (необоснованно раздутые бюджеты, принимавшиеся Госдумой и подписывавшиеся президентом Ельциным). Именно в тот момент, почуяв жареное, государство получило технический дефолт, не сумев выполнить обязательства по основным внешним долгам. Рубль ушел в свободное плавание.

        В настоящий момент картина с точностью наоборот. Государство топит собственную валюту, складывая в кубышку доллары, чтобы решить свои внутренние проблемы. Но, заигравшись, оно может получить сначала резкое обесценивание валюты, а затем технический дефолт, поскольку большинство, перед кем есть обязательства просто скинут все бумаги, видя, что происходит с валютой.

        А так да, пан, мы катимся вниз и вперед у нас очередной кризис (что удивительно, при высоких ставках на углеводороды)

        • Анонимно
          10.09.2018 17:57

          Все верно. 6 день идет активный слив международными компаниями все офз, если этот слив продолжится, доллар по 100 мы увидим в октябре, потому что внешние и внутренние спекуляции идут в баксы, то есть мимо рубля

  • Анонимно
    10.09.2018 10:49

    санкций много не бывает,в ноябре очередная порция вкусняшек.

  • Анонимно
    10.09.2018 11:24

    Даже при 70 рублях за доллар - рубль все ёще переоценен. При 100 рублях за доллар начнется рост экспорта отечественных несырьевых товаров и можно будет вздохнуть свободнее. Пока что наши товары неконкурентоспособны. Отправлять на экспорт можно, но маржа минимальна.

    • Анонимно
      10.09.2018 14:22

      А что из несырьевого можно отправлять? Напишите!

    • Анонимно
      10.09.2018 16:03

      Пожалуйста список оживших экспортеров огласите, тех, что после ослабления с 30 до 60 рублей за доллар появился!

  • Анонимно
    10.09.2018 11:29

    в Европе процветают сказочные города, туризм и наукоёмкий бизнес...у нас вредные производства, горы мусора и отходов...