Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

Порошенко заявил, что Украина перехватила данные российских военных спутников

Украина начала перехватывать данные с российских военных спутников. Об этом рассказал президент Украины Петр Порошенко. Его выступление транслировал телеканал «Прямой», сообщает РБК.

Петр ПорошенкоФото: president.gov.ua

Общаясь с украинской молодежью на форуме в Виннице, Порошенко затронул тему военных столкновений в Донбассе. Он подчеркнул, что вооруженные силы Украины вовремя подтянули артиллерию, сконцентрировали резервы и в полной боевой готовности «встретили врага».

Украинский лидер обратил внимание на то, что хорошо сработала разведывательная служба, специалисты в коммуникационной сфере и по компьютерной расшифровке. В рамках операции специалистам удалось уловить сигналы российских военных спутников, отметил он.

«На Украине сформировалась очень сильная школа, которая позволяет нам на равных защищать нашу территорию», — сказал Петр Порошенко.

Ранее Франция обвинила Россию в попытке перехвата сообщения франко-итальянского военного спутника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.09.2018 11:09

    Сигналы военных спутников не могли спокойно пролететь мимо украинского сала вот и засекли

    • mad big
      10.09.2018 11:52

      Мифы о качестве украинского сала не более чем мифы. Тут Итальянцы, немцы и венгры в лидерах. Второе место поляки с прибалтами делят. Ну а мы с "небратьями"и белорусами на почетном третьем.
      Скорее всего плохо закусил.

      • Анонимно
        10.09.2018 12:47

        сравним продукты России и Украины (сало) ? Тут, в России, хороше сало найти значительно труднее, видимо из-за кормов...

  • Анонимно
    10.09.2018 11:18

    мдааа...ему закусывать нужно иногда, прежде чем бред нести.если кто перехватит "сжатый пакет"(упрощённо), то тому нобелевскую премию нужно дать.

  • Анонимно
    10.09.2018 11:22

    "..нам на равных защищать нашу территорию», — сказал Петр Порошенко..." - на равных с кем? С воинами с США, что размещены на территории незалежной?

    • Страшно?? а ты еще представить Миллионы Россиян котрые тоже против Вас!
      США,УКРАИНА И РОССИЯ! Против ВАС

      • Анонимно
        10.09.2018 12:19

        Страшно, что ты не умный и не далекий человек. Который целыми днями пасётся во всех темах.

  • Анонимно
    10.09.2018 11:46

    Дурак он и в Африке дурак.

  • Анонимно
    10.09.2018 11:46

    "Мы создали одну из наиболее мощных и точно одну из наиболее патриотичных и сильных армий на континенте", - как он ранее заявлял два года назад. Теперь уже сигналы со спутников перехватывать начал, газа им мала?

  • Анонимно
    10.09.2018 11:50

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Когда в 1957-м полетел первый в мире спутник (СССР), радиолюбители всего мира ловили его сигналы "бип-бип-бип" и сообщали об этом в Москву. Вот это была школа!

    • Анонимно
      10.09.2018 12:48

      Вот именно, спутник "светит" на определенную территорию и любой приемник работающий в нужном диапазоне и находящийся на этой территории будет ловить сигнал. Другое дело, что сигнал зашифрован и не имея ключей шифрования можно "услышать" только бип-бип.

  • Анонимно
    10.09.2018 11:51

    Украинские космические воздушные шарики самые лучшие и высокотехнологичные воздушные шарики в мире.

  • Анонимно
    10.09.2018 12:26

    связь со спутниками всегда с использованием высоконаправленных антенных систем, которых у каклов отродясь не было. Вернее было в Крыму, но сплыло. Порох наверное на стакан принимает, как в свое время на ртуть пытались.

    • Анонимно
      10.09.2018 14:00

      21 век за окном, оборудование для спутниковой связи можно в любом райцентре купить.

  • Анонимно
    10.09.2018 12:28

    Наши космические силы сильнее.

  • Анонимно
    10.09.2018 13:28

    ◼️М◼️
    Так, вона кто делает дырки в наших космолётах !!! «Встретили ВРАГА»... Интересно, Украм - када-нибудь – будет стыдно за свои слова ?

  • Анонимно
    10.09.2018 15:42

    Дураки те,кто считает Порошенко несмышлёнышем.