Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

Иноземцев про результаты выборов: «На судне, идущем неизвестно куда, похоже, зреет матросский бунт...»

Директор центра исследований постиндустриального общества Вячеслав Иноземцев проанализировал результаты выборов и провал «Единой России» в ряде регионов в блоге на сайте «Эха Москвы». Он отмечает, что в основном проблемы у губернаторов возникли на Дальнем Востоке.

Вячеслав ИноземцевФото: Wikimedia/A.Savin

«На мой взгляд, все эти события являются зримым подтверждением порочности той стратегии „поворота на Восток“, которая декларируется
в России на протяжении последнего десятилетия», — пишет Иноземцев.

По его словам, жители региона все отчетливее осознают, что он становится своего рода «прокладкой между Россией и Китаем»: варварски вырубаются леса
модернизация железных дорог идет с расчетом на увеличение экспорта угля, электроэнергия порой отпускается в КНР ниже себестоимости.

«Россия не так повернула на Восток, — резюмирует Иноземцев. — Ее рулевой руководствовался показаниями компаса, под которым лежало что-то даже более весомое, чем топор из „Пятнадцатилетнего капитана“. И теперь на судне, идущем неизвестно куда, похоже, зреет матросский бунт…»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2018 11:46

По существу не смогли ничего возразить?
Но методичка требует? ... :))

  • Анонимно
    10.09.2018 11:28

    Население бежит с Дальнего Востока и Сибири в Москву и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, где по различным программам поддерживают девелоперов (реновация и субсидированиеи процентной ставке по ипотеке) строят человейники в огромном количестве, и чем больше построят, тем больше уедет...

  • Анонимно
    10.09.2018 11:31

    Этот Иноземцев иногда на одном сайте статьи публикует. Там фото прикладывается. Какое-то лицо у него испитое.
    Я поэтому его статьи с недоверием воспринимаю.

    • Анонимно
      10.09.2018 11:46

      По существу не смогли ничего возразить?
      Но методичка требует? ... :))

    • Анонимно
      10.09.2018 12:30

      А ты не верь,прокатись на восток дальний и проверь .своими глазами увидишь

      • Анонимно
        11.09.2018 09:45

        Дальше Иркутска не езжу. До Иркутска все неплохо. Жаловаться - Бога гневать.

  • Анонимно
    10.09.2018 11:48

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Неплохо бы ещё опубликовать мнение директоров Института исследований постстратегического анализа последствий, Межгалактического Центра постижения дзен и Президента Лиги сексуальных реформ.
    Достали уже эти "всемирно известные" think tanks.
    Тут вон заморозки ожидаются...
    Или это поворот от надоевшей темы "пенсий"?

  • Анонимно
    10.09.2018 12:04

    У Сергея Нарышкина главного нашего разведчика сын Андрей его жена и две внучки получили (нет купили)вид на жительство в Венгрии.360 тысяч €на человека .Они понимают,что с ними и их родственниками будет в будущем.Все убегают ,но больше бегут родственники власть имущих,не хотят жить в стране которую построил наш безумный родитель.Жить в стране,где нет законов невозможно,особенно если у тебя есть деньги...наворованные

    • Анонимно
      11.09.2018 11:11

      Богатые и власть имущие бегут из страны-показатель неблагополучия и понимание скорого краха.

  • Анонимно
    10.09.2018 12:40

    Попандопуло из Одессы - это лицо современного госуправленца.
    - Это же мой гардеробчик, давай делить по честному, ты меня знаешь.

  • Анонимно
    10.09.2018 12:54

    Это тот самый Иноземцев, который в конце девяностых годов пиарил "постиндустриальную" экономику и радовался, что гнобят реальную экономику? Кажется читал в то время его книги. Фантазёр.

    Соглашусь в том, что за последние годы, ощущение, что у нас поворот не "на восток", а поворот к какой-то самозацикленности на Евровидениях, Чемпионатах, Олимпиадах, Стадионах, и т.п пафосных затратных мероприятиях. При том, что в стране масса проблем, которые надо решать еще вчера.

    Примерно, как тяжело больной откладывает до последнего момента решение об операции, пытаясь забыться в кутежах.

    • Анонимно
      10.09.2018 13:36

      Неважно,что он пиарил,но на сегодняшний день он озвучивает реальные события точь в точь.

      • Анонимно
        11.09.2018 21:39

        Как заправский флюгер ))) коньюнктурщик он, что ждут - то и поет

    • Анонимно
      10.09.2018 16:20

      Дык не доросли до постиндустриальной, и не вина Иноземцева в этом... Весь цивилизованный мир по сути уже в постиндустриале, а в России с 90-х все только деградировало до сырой нефти и алюминиевых чушек.

  • Анонимно
    10.09.2018 16:20

    Иноземцев, ИМХО, один из немногих более менее адекватных челов.

  • Анонимно
    10.09.2018 17:50

    Вчера наблюдал митинг Навального, которого я не поддерживаю, но считаю, что сегодня хоть с чёртом лысым, но против сегодняшней власти, которая зажралась и ведёт страну к катастрофе. Дети за бугром, там и капиталы, лечатся тоже не в наших клиниках. Воруют, как обезумевшие, наплевав на все принципы законности. А проведением пенсионной реформы людоедского действия, они сами выкопали себе яму.

    • Анонимно
      11.09.2018 21:40

      Вот вы и заслужили все происходящее, раз вам все равно с кем, лишь бы против. Нет бы голову включать, критическое мышление...

  • Анонимно
    11.09.2018 12:00

    спустили пар ? ну теперь нужно соснуть часок другой .