Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

«Новая газета»: Полные тезки жены и детей главы СВР Нарышкина получали вид на жительство в Венгрии

Полные тезки близких родственников руководителя службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина намерены получить вид на жительство в Венгрии. За документами обращались тезки супруги Нарышкина — Светланы Нарышкиной, сына главы СВР Андрея и двух его дочерей. Об этом говорится в расследовании «Новой газеты», проведенном совместно с порталом «444» и венгерским центром расследовательской журналистики Direkt36.

Сергей НарышкинФото: kremlin.ru

В материале сказано, что помимо Нарышкиных в списке тех, кто подавал документы для получения вида на жительство в Венгрии, — руководители госкомпаний, российские бизнесмены, политики и их родственники. Они получали вид на жительство в обмен на инвестиции в гособлигации Венгрии.

Как оказалось, в документах совпадают даже даты рождения родственников Нарышкина. Для покупки так называемой золотой визы Венгрии нужно инвестировать 300 тыс. евро. Еще 60 тыс. евро составляет административный сбор. Деньги направляются через уполномоченную венгерскими властями фирму.

В изученных журналистами документах напротив фамилий Нарышкиных указана фирма Voldan Investments. На сайте компании указано, что организация уполномочена работать с российскими инвесторами, которые планируют получить вид на жительство в Венгрии. В самой организации заявили, что офис закрылся еще в 2017 году из-за прекращения программы.

Эксперт «Новой газеты» рассказал, что на такой должности, которую занимает Нарышкин, невозможно быть лояльным к двум или нескольким странам. Он напомнил, что Венгрия является страной-членом НАТО. На Западе ситуация с обращением родственников такого человека за видом на жительство в другой стране невозможна, считает собеседник.

В пресс-службе СВР не ответили, есть ли у родственников главы ведомства вид на жительство в Венгрии. Там пояснили, что этот вопрос не входит в их компетенцию. Родственники Нарышкина не стали комментировать информацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2018 12:03

уже бегут из страны, никто не хочет остаться наедине с нищим озлобленным народом

  • Анонимно
    10.09.2018 12:03

    уже бегут из страны, никто не хочет остаться наедине с нищим озлобленным народом

  • Анонимно
    10.09.2018 12:04

    ... бегут с корабля.

  • Совпадение? Не думаю.

  • Анонимно
    10.09.2018 12:10

    Совпадение? Не думаю.

  • Анонимно
    10.09.2018 12:13

    Истинные патриоты,которые любят и уважают свой народ и страну.

  • Анонимно
    10.09.2018 12:14

    "Когда все крысы убежали - корабль перестал тонуть..."

  • Анонимно
    10.09.2018 12:15

    Чего комментировать то и так все ясно. Что то наших тезок там не наблюдается...

  • Анонимно
    10.09.2018 12:16

    Комментарии необходимы и из СВР, также

  • Анонимно
    10.09.2018 12:16

    Вот они,истинные патриоты!

  • Анонимно
    10.09.2018 12:17

    Патриоты готовят плацдармы?

  • Анонимно
    10.09.2018 12:19

    Настоящий путриот всегда должен быть готов быстро свалить из страны.

    • Анонимно
      10.09.2018 13:01

      Это им все равно не поможет. Европейцы все равно их выдадут новой власти.

  • Анонимно
    10.09.2018 12:28

    Интересное кино!!!

  • Анонимно
    10.09.2018 12:30

    Классика. Можно даже не комментировать.

  • Анонимно
    10.09.2018 12:30

    А как же дело Скрипалей?

  • Анонимно
    10.09.2018 12:34

    Наворотят тут и свалят туда

  • Анонимно
    10.09.2018 12:36

    Как в параллельной реальности Нарышкины и прочие живут...

  • Анонимно
    10.09.2018 12:40

    у большинства властьимущих семьи, деньги в Европе. Хотя зомбоящик льет про загнивающий запад....

  • Анонимно
    10.09.2018 12:41

    Да, уже готовят место, куда можно сбежать

  • Анонимно
    10.09.2018 12:44

    О, следующий готовит куда свалить! Хайров в Лондон, Нарышкин в Венгрию.

  • Анонимно
    10.09.2018 12:46

    Бегут из России, причём платят очень хорошие деньги стране, кто их примет. Ужас! А население до сих пор хлопает ушами! Так им и надо!

  • Анонимно
    10.09.2018 13:04

    Бегут,,,,?!

  • Анонимно
    10.09.2018 13:05

    А может это "хитрый" ход такой..?

  • Ananass
    10.09.2018 13:15

    Это не они!

  • Анонимно
    10.09.2018 13:26

    Это не они. Они уволились ещё месяц назад. Ихтамнет.

  • Анонимно
    10.09.2018 13:39

    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу)))

  • Анонимно
    10.09.2018 13:43

    Все это очень забавно, но плакать хочется все сильнее и сильнее.
    По-моему, мы уже на дне, глубже падать некуда!

    • Анонимно
      10.09.2018 19:54

      Да, мы думали, что уже на дне, но тут снизу постучали. Евро уже более 81 руб.

  • Анонимно
    10.09.2018 15:02

    Неужели все так хреново

  • Анонимно
    10.09.2018 17:38

    Позорище же! Третий человек в государстве готовится бежать заграницу...

  • Анонимно
    10.09.2018 17:38

    Позор ! Кто наши руководители,бегут от расправы!!!

  • Анонимно
    10.09.2018 18:22

    Это обычная страховка шо бы их семьи не стали заложниками так как память об октябре 1917 года жива у очень многих .Я вообще не удифлен. Я знаю шо не только федералы на высших постах но и наши многие местные высокие руководители в силовых структурах,судебном корпусе,высшие щиновники, крупные провластные бизнесмены уже образно говоря "вывезли" свои семьи на Запад и они имеют там недвижимость.Сами они на своих высоких постах гражданство стран членов НАТО не имеют так как это запрещено законом но у них есть открытый Шенген то есть они случай чего могут вылететь на Запад первым же рейсом налегке без вещей.

  • Анонимно
    10.09.2018 18:25

    "Оглянись на прощанье и вот она,Под ногами чужая земля.То ли птицы летят перелетные,То ли крысы бегут с корабля."(А.Макаревич.)

  • Анонимно
    10.09.2018 18:29

    На
    с не догонят,нас не догоняяяяят.

  • Анонимно
    10.09.2018 18:55

    Им есть шо терять.Да шо Нарышкин я как то разговоривал с несколькими знакомыми которые местные и которые намного ниже рангом Нарышкина даже у них недвижимость на Западе,дети и даже внуки знают в совершенстве язык той страны где у них недвижимость помимо аглицкого так они открыто говорят шо у них денег хватит на пра пра пра пра внуков.

  • Анонимно
    10.09.2018 19:28

    Вот дают а.Многие нашиполитологи по ТВ и в печати сказки рассказывают чуть ли не с пеной у рта шо Венгрия одна из нищих стран Евросоюза шо мол образно говоря скоро загнется а тут наши большие люди образно говоря туда хотят почему то к "нищим".Кто там был конечно понимают шо это дааалеко не так.Мне фсе кажется шо скоро там в "нищей" Венгрии появятся графья Нарышкины а у нас в богатой России методички как правильно собирать кору дуба и валежник.

  • Анонимно
    10.09.2018 21:29

    Ждем патриотического комментария от жиркомбината, чека и тп. Эй, ребята, где вы? Уже можно!

  • Анонимно
    10.09.2018 23:12

    Позор нам всем!!! Что у нас такая власть! Лживая,Вороватая и трусливая! Стыдно за всех нас-кого мы выбираем!!!