Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

Mash: На Google-картах, возможно, найден пропавший малайзийский «Боинг-777»

Пропавший малайзийский «Боинг 777», возможно, найден на картах Google. Как сообщает Telegram-канал Mash, неизвестный самолет найден на спутниковых снимках в центре огромного леса в Камбодже.

Посмотреть можно здесь.

«Есть, правда, много вопросов. Во-первых, самолет выглядит странно (судя по размерам, он больше пропавшего „Боинга“ на 7 метров). Во-вторых, эту местность уже просматривали несколько лет назад со спутников и ничего не нашли. Да и вообще, самолет выглядит почти неповрежденным, а представить мягкую посадку в джунглях сложно» — сообщают авторы Telegram-канала.

На место уже выехала группа специалистов для проверки этой информации.

Напомним, на борту пропавшего лайнера находились 239 человек (12 членов экипажа и 227 пассажиров), все они в январе 2015 года были признаны погибшими в результате несчастного случая. По оценке Reuters, поиски пропавшего Boeing 777 по состоянию на 2016 год являются самыми масштабными в истории авиации как по стоимости, так и по количеству привлеченных сил и стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2018 12:20

Хвост отвалился по этому длиннее. Это я вам как диванный эксперт конкретно говорю.

  • Анонимно
    10.09.2018 12:16

    Вот это да)))) ничего не скроешь от Гугл

  • Анонимно
    10.09.2018 12:19

    Это самолет летит))

  • Анонимно
    10.09.2018 12:20

    Хвост отвалился по этому длиннее. Это я вам как диванный эксперт конкретно говорю.

    • Анонимно
      10.09.2018 16:30

      А справа, в лесу, можно заметить некое подобие просеки размером с приличную ВПП

  • Анонимно
    10.09.2018 12:20

    Низко летящий самолет, не более

  • Анонимно
    10.09.2018 12:35

    как такое возможно!??!!?!? с виду целый самолет

  • Анонимно
    10.09.2018 12:36

    вертикально приземлился.

  • Анонимно
    10.09.2018 12:36

    Возможно на фото пролетающий самолёт запечатлен... Наложилось

  • Анонимно
    10.09.2018 12:51

    Подбросили наверное, чтобы скрыть правду)

  • Анонимно
    10.09.2018 13:04

    Явно видно, что хвостовое оперение отделено от корпуса.

    • Анонимно
      10.09.2018 13:21

      Это может быть из-за движения самолета.

      • Анонимно
        10.09.2018 14:00

        часто такое бывает что хвостовое оперение от фюзеляжа отделяется в движении?

        • Анонимно
          10.09.2018 16:00

          Очень часто на низкокачественных спутниковых снимках

  • Анонимно
    10.09.2018 13:22

    да и из за того что он летит на высоте 10 000 метров он кажется на 7метров длиннее. на яндекс картах кстати в этой же самое точке точно такой же самолет но в другую сторону

  • Анонимно
    10.09.2018 13:39

    вопрос легко решается,любым спутником коих на орбите миллион.

    • Анонимно
      10.09.2018 17:06

      Уже же люди пишут - на яндекс-картах самолета нет, если бы он там лежал, то попал бы в оба поисковика. Да и Камбоджа совсем недалеко от Малайзии, а улетел самолет в южное полушарие, где-то между Австралией и Малагаскаром, и вроде даже осколки его на берег выбрасывало. Утка очередная.

  • Анонимно
    10.09.2018 13:40

    Смущает явно выгоревшее/прореженное пространство вокруг самолета и отдельный хвост.Не похоже на комбинацию кадров.

  • Анонимно
    10.09.2018 13:54

    Телеграмм канал Mash более известен, чем «британские ученые». Но по уровню информации он где-то, в чём-то, приближается к телеканалу с инопланетянами))

  • Ph.D. MIT
    10.09.2018 14:38

    Почему-то вспоминается эпизод из поздних сезонов "LOST". Что-то похожее есть))

  • Анонимно
    10.09.2018 15:20

    в яндексе местность другая... Как так?

  • Анонимно
    10.09.2018 15:24

    Фрагменты лайнера же найдены, принадлежность всех найденных обломков подтверждена международной следственной группой. Поры бы перестать спекулировать на этом, хотя бы из уважения к погибшим.

  • Анонимно
    10.09.2018 16:27

    Самолёт бы уже давно джунглями зарос за это время. Это фотошоп или Летящий самолёт.

  • Анонимно
    10.09.2018 18:02

    А больше на 7 метров, это как? В длину, в ширину, в высоту, или в диаметре, писаки вы наши?

  • Анонимно
    10.09.2018 22:21

    Глаза то разуйте! Вот координаты яндекса 11.993258, 104.164254
    Это абсолютно точно доказывает, что самолет там лежит и фото сделано не в момент полета.

  • Анонимно
    12.09.2018 02:04

    Если это даже летящий самолёт, почему других такие самолётов нету в кадрах на территории Камбоджи? Или там летел только один самолёт?