Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

Путин признал некоторые «шероховатости» на выборах 9 сентября

Президент России Владимир Путин заявил, что в целом выборы в единый день голосования 9 сентября прошли организованно и без серьезных нарушений, однако были некоторые шероховатости. С ними будут разбираться соответствующие органы, передает слова Путина РИА «Новости».

Фото: kremlin.ru

«Наверняка шероховатости какие-то были, с этим, безусловно, нужно разбираться, и будем это делать», — отметил Путин на заседании президиума госсовета РФ во Владивостоке.

«В целом избирательная кампания прошла достойно, с высокой достаточно явкой избирателей, организованно, с минимальными нарушениями. Никаких серьезных нарушений до сих пор не зарегистрировано», — отметил глава государства.

Накануне в России прошли прямые выборы глав 22 регионов, депутатов законодательных органов 16 субъектов РФ и около 5 тыс. выборов в органы местного самоуправления. В четырех регионах состоится второй тур: там действующим губернаторам-единороссам не удалось набрать больше 50% голосов.

Как сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, отменены результаты выборов на 6 участках в четырех регионах — Бурятии, Калмыкии, Ульяновской и Московской областях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2018 12:57

,,Шероховатостью " в цивилизованном мире являются сами выборы в России ! Или то что называется выборами (без выбора) !

  • Анонимно
    10.09.2018 12:37

    чисто по теории вероятности он прав

  • Анонимно
    10.09.2018 12:44

    Под некоторыми шероховатостями подразумевается второй тур для губернаторов от партии власти?

  • Анонимно
    10.09.2018 12:49

    "Шероховатости" это потому, что за единороссов не все проголосовали?))

  • Анонимно
    10.09.2018 12:57

    ,,Шероховатостью " в цивилизованном мире являются сами выборы в России ! Или то что называется выборами (без выбора) !

  • Анонимно
    10.09.2018 13:02

    Вся надежда на глубокий мониторинг ситуации - соответствующими органами.

  • Анонимно
    10.09.2018 13:04

    Высокая явка?

  • Анонимно
    10.09.2018 13:04

    Смешно.

  • Анонимно
    10.09.2018 13:12

    Шероховатости, это нужно просто принять и войти в положение

  • Воппер
    10.09.2018 13:12

    Уже даже вбросы и карусели плохо стали помогать.

    • Анонимно
      11.09.2018 17:57

      Коммунисты впереди в нескольких регионах! Молодцы, товарищи! Смогли скинуть этих, пустивших корни, наглецов и обманщиков!

  • Анонимно
    10.09.2018 13:21

    Предположение о наличии возможных "шероховатостей" - это не "признание".

  • Анонимно
    10.09.2018 13:34

    В Татарстане, как всегда, выборы провели на высшем уровне.
    Поэтому и Республика так хорошеет постоянно, умеем работать чётко.

    Отдельно стоит поздравить "Единую Россию", молодцы, умеют работать. По натуре победители.

    • Анонимно
      10.09.2018 13:47

      это вы серьезно ?

    • Анонимно
      10.09.2018 13:55

      Победители кого? Своего народа

      • Анонимно
        10.09.2018 15:20

        У вас бред. Кто сделал для народа больше, чем они?

        • Анонимно
          10.09.2018 17:39

          Вы правы: пенсионный возраст повысили, налоги повысили, пенсии заморозили, родной язык запретили, своих детей отправили Лондон скупать - очень много сделали

    • Анонимно
      10.09.2018 14:22

      15% явки в Челнах и Казани вы считаете высшим уровнем?
      При такой явке выборы признаются не состоявшимися, а Шагиахметов при этом завляет, что все прекрасно выборы состоялись по всем избирательным округам.
      Вот такие "замечательные" и четкие выборы у нас.

      • Анонимно
        10.09.2018 15:19

        Сначала матчасть выучите. При любой явке выборы считаются состоявшимися. Это ещё в нулевых годах было принято.

        Люди просто не пришли по причине очевидности результатов. Конкуренции нет.

        Отличные выборы. Спокойно, чётко. Традиционно на высшем уровне всё.

        • Люди на выборы не пришли по очевидности того, что из себя этот цирк представляет. Ну и говорить о высшем уровне на фоне социально-экономических потрясений - это как-то странно)))

        • В этой стране конкуренция была только у бандитов, в дележке власти в 90-ые)) Сейчас конкуренции нет..Есть силовики(в сообществе нелегальной или преступной деятельности), корпорации и олигархи, принимающие непопулярные законы, подавляющие любые реальные поползновения в конкурентной борьбе, в инакомыслии и т.д....кому-то может это показаться естественным и нормальным, но ни при таких условиях, когда с мнением людей просто не считаются, какого бы это вопроса не касалось.

    • Анонимно
      10.09.2018 18:10

      Да едро в Татарстане всегда впереди!!!

  • Анонимно
    10.09.2018 13:36

    «Наверняка шероховатости какие-то были, с этим, безусловно, нужно разбираться, и будем это делать», — отметил Путин
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/394724
    т.е. люди, которые в день выборов игнорировали эти самые выборы (за никчемночтью кандидатов), и вышли с протестами-шероховатости, погрешность.

  • Анонимно
    10.09.2018 13:42

    Перевожу с аппаратного языка: "Шероховатости" - это когда несмотря на весь ресурс административного аппарата все пошло не по плану и представители ЕР не смогли победить сразу в первом туре. А "с ними будут разбираться соответствующие органы" так, чтобы таких осечек в будущем не было. Ни о каких честных выборах речи не идет.

  • Анонимно
    10.09.2018 13:47

    Шероховатость в данном случае математическая.За Собянина проголосовали 1,5 млн. москвичей,по данным Росстата и избиркома Москвы,это 70% от бюджетников города,то есть фактически его выбрали воспитательницы,учителя и сотрудники силовых ведомств и то не в полном составе.И главное,выборы состоялись,на них пришло 28%!!! избирателей,все равно,что на выборы президент придет пара тройка крупных городов типа Казань,Москва и Питер.То есть фактически,выборная система и даже ее имитация у нас теперь официально отсутствуют.Вот такая шероховатость.

  • Анонимно
    10.09.2018 14:05

    Выборы были там, где победили коммунисты. Вот шерозоватости были в ЕР, пролезли как-то.

  • Анонимно
    10.09.2018 15:15

    это фарс!

  • Анонимно
    10.09.2018 16:10

    Кто не доволен,подайте в Суд.Пусть покажут Ваш бюллетень,где Вы отдали свой Голос,за своего Кандидата.

  • Анонимно
    10.09.2018 16:41

    Выборы.. даже сами якобы выбранные в них не верят. Знают что поскольку они часть системы-их протащат и все останется по прежнему.. Выбор без выбора..

  • Анонимно