Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

Стала известна судьба задержанных на акции протеста в Казани

В Казани оштрафовали троих участников несогласованного митинга против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщили в пресс-службе Вахитовского суда.

По данным пресс-службы, всего в суд поступило 9 материалов по участникам митинга, в настоящий момент рассмотрены три дела. Сумма штрафа составила 10 тыс. рублей.

Напомним, по данным «ОВД-Инфо», в результате несанкционированных акций против повышения пенсионного возраста были задержаны более тысячи человек по всей России, из них — более 450 человек в Санкт-Петербурге, более 180 — в Екатеринбурге. В Казани задержали 22 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2018 15:44

молодцы! конституцией установлено право на свободное волеизъявление, в том числе и путем проведения митингов, но всегда есть одно но... не согласовал свое право, правонарушитель.

  • Анонимно
    10.09.2018 15:44

    молодцы! конституцией установлено право на свободное волеизъявление, в том числе и путем проведения митингов, но всегда есть одно но... не согласовал свое право, правонарушитель.

    • Анонимно
      10.09.2018 17:30

      Законом запрещена любая агитация в день проведения выборов и накануне оного. Что мешало выйти раньше или позже? За что не люблю Навального, что он извращает нормальные идеи, подставляет других людей своими митингами на нарушение закона, а потом еще возмущается тем, что его голос и его сторонников не услышали...

      P.S. Я не поддерживаю повышение пенсионного возраста, но от этого извращенные идеи Навального мне ближе не стали

      • Анонимно
        10.09.2018 18:18

        А что, на митинге пытались заниматься агитацией за кандидатов?))) Ну вы и извращенец, батенька)))

        • Анонимно
          10.09.2018 20:12

          18.18 А что там делали старухи с плакатиками и фамилией известной в узких на ум кругах?

        • Анонимно
          11.09.2018 09:27

          Кто вам сказал, что я хожу на митинги? Бредите? Будет референдум или выборы - отдам свой голос против реформы или партии ее продвигающей, это единственный цивилизованный способ высказать свое мнение.

          Я просто стараюсь думать о последствиях своих и чужих поступков. Последствия на Украине видны уже всем, такой судьбы свое стране не хочу.

      • Анонимно
        10.09.2018 18:39

        Конституция является первоисточником права в России, принципам которой должны соответствовать все остальные правовые нормы (часть 1 статьи 15 Конституции РФ). Любой акт, противоречащий Конституции, признаётся недействительным в части противоречащих норм и должен быть либо отменён, либо изменён.

        • Анонимно
          11.09.2018 09:23

          Демагогия. Закон о тишине накануне и в день проведения выборов защищает права избирателей и не влияет на ваше право высказать свою точку зрения, но в другие дни. А сознательное нарушение законов страны людьми при попытках выбиться во власть - это уже диагноз. И как будут поступать с законом люди после попадания во власть, если уже сейчас эти "поборники прав" вытирают о закон ноги?

  • Анонимно
    10.09.2018 15:47

    бо, возьмите у них интервью. интересно как быстро их уволят

    • Анонимно
      10.09.2018 17:03

      ты думешь они где то работают?

      На шее мамки с папкой сидят

      • Анонимно
        10.09.2018 17:10

        Действительно))) Где они работают? Там старухи с плакатами за навального, давно нигде не работающие и вряд ли знающие, что например, есть сад и там дел полно может быть и малолетки, которые давно не были на кричалках сходках навального.. Всем им огромное дело до нужд пенсионеров реальных.. да-да

    • Анонимно
      10.09.2018 17:08

      15.47 Совершенно не интересно. Но будь я на месте их начальников, уволил бы в тот же день..

      • Анонимно
        10.09.2018 19:50

        Тебя самого как бы не уволили

      • Анонимно
        10.09.2018 20:04

        Поэтому ты никогда не станешь начальником... Раб останется рабом, твоя участь по жизни такая

        • Анонимно
          10.09.2018 20:14

          20.04 Хааа, болезный. не угадал. Ну да ладно. Совет только: не повторяйте как зомбированные одно и тоже из раза в раз. Одни и те же слова и кричалки -плохое это дело.. Для мозгов, прежде всего...

  • Анонимно
    10.09.2018 15:56

    Первые герои...и жертвы

  • Анонимно
    10.09.2018 16:00

    очень мало, надо больше и проверить всех призывного возраста- наверняка бегают

    • Анонимно
      10.09.2018 16:44

      к кому-то возраст приходит вместе с мудростью, а к вам возраст пришел в одиночестве. Эти молодые ребята гораздо смелее и мудрее вас и таких как вы, раз они вышли на митинг с целью отстоять в том числе и ваши права. кроме того, не надо здесь армию превращать в зону, где должны отбывать наказание все не согласные.

      • Анонимно
        10.09.2018 17:13

        16.44 Эти молодые ребята будут , повзрослев, считать эти эпизоды своей жизни самом страшным позором.. И будут оправдываться , что были глупы, потому что молоды. Я тоже по-молодости сдуру чего только не делал , в какую только либеральную лабуду не верил... "кто в молодости не был либералом - у того нет сердца, а кто повзрослев не стал консерватором - у того нет ума". Так , примерно? приписывают Черчиллю сие..

        • Анонимно
          10.09.2018 17:32

          А в какие это годы Вы либералам верили? Жириновскому что ли, тогда это диагноз. Опережая Вас, не надо говорить про 90-ые, там все это называлось демократией.

          • Анонимно
            10.09.2018 20:16

            17.52 Хорошо, отвечу: на пятом курсе института едва не вступил в партию Новодворской. Знаете, что у нее такая была? Или не либерал для Вас она тоже? По-моему так клейма ставить негде , такой либерал был.. А уж как слушали когда то голоса разные, как вы сейчас разные эхи и дожди..

            • Анонимно
              11.09.2018 09:49

              Теперь с Вами все ясно! Пойти за Новодворской - это что то.

      • Анонимно
        10.09.2018 17:55

        Золотые слова!

    • Анонимно
      10.09.2018 17:21

      Как у вас кстати с армией? Тоже небось бегали до 27?

  • Анонимно
    10.09.2018 16:18

    Где они были 23.08? Когда проходил разрешенный митинг в Сквере Победы (а это на минуточку станция метро ПР. Победы)

    22.09 в сквере Тинчурина, тоже знаетели не окраина еще одна согласованая акция проходит.

    Так чем они не устраивают? Для выражения протеста? Тем что картинку там не снять, как в автозак крутят?

    • Анонимно
      10.09.2018 17:04

      Минусаторы, так чем сквер Тинчурина плох? Или Сквер Победы.

      ЧЕМ КОНКРЕТНО ОНИ ПЛОХИ ДЛЯ ВЫРАЖЕНИЯ СВОЕГО ПРОТЕСТА?
      Они на отшибе? на окраине города? Нет.

      Так чем они плохи?

    • Анонимно
      10.09.2018 17:05

      16.18. Вы пишете о митингах , согласованных с Властью. Эти фальшивые митинги от КПРФ, СР , ЛДПР и прочих провластных филиалов ЕдРа направлены на " выпуск пара" в интересах Власти, потому их власть с удовольствием согласовывает.
      «Если человек доволен властью, то либо он не в курсе, либо — в доле.» ( Семён Альтов) . Эти провластные оппозиционеры в доле, а вы - не в курсе.

      • Анонимно
        10.09.2018 17:34

        Если там протестуют против повышения пенсионного возраста, то какая разница кем организован митинг. Или он плох тем, что Навальный на этом не пропиарится на подставе подростков?

      • Анонимно
        10.09.2018 17:50

        Т.е. вам надо чтобы было исключительно несогласовано?
        Т.е. вам надо обязательно чтобы крутили, винтили? Т.е. в этом ваша цель?

        Т.е. высказать свои претензии. вынести свои плакаты как это делают НОРМАЛЬНЫЕ люди вы не можете?


        Кстати, вы в курсе что тот кто призывал на несогласованные митинги долгое время агитировал за увеличения пенсионного возраста? Вам известно, как на Руси называют таких людей?

        А?

        или это для Вас неудобные вопросы?

      • Анонимно
        10.09.2018 17:57

        Золотые слова!

    • Анонимно
      10.09.2018 17:31

      Чтобы достучаться до власти, надо чтобы они видели недовольство народа. Сквер Тинчурина, пр. Победы, Юдино, Дербышки и т.д. из их окон не видно.

      • Анонимно
        10.09.2018 17:47

        Т.е. надо митинг всенепременно разрешать исключительно на площади Свободы? Или пл. Первого мая?

        Т.е. центра густонаселенного района этого мало?

        Вахитовский район тоже не устраивает?

        Т.е. для вас Юдино РАВНО ст. метро проспект Победы?

        А Дербышки тоже самое что Вахитовский?
        Я правильно понимаю?




        • Анонимно
          10.09.2018 18:33

          Вахитовский устраивает. На площади свободы. Со своим Юдино и выселками пр.победы идите лесом.

          • Анонимно
            10.09.2018 21:13

            А меня не устраивает вы, на площади Свободы.

            Мешающие другим людям ехать через центр города, отдыхать.

            Закупались вы, обнаглели. Ст.м.пр.Победы выселками у них стал.

            Все с вами понятно, цель у вас была одна, спровоцировать насилие.

            И , неуважаемый, так что скажете насчёт того, что ваш лидер Навальный ратовал за повышение пенсионного возраста?

            Как такого человека можно назвать?

    • Анонимно
      10.09.2018 19:36

      Протестное движение против пенсионного грабежа могло бы увенчаться успехом при наличии мощной левой партии -но откуда ей взяться в авторитарной стране? Потому имеется лишь КПРФ во главе с Зюгановым, цель которой ныне состоит в том, чтобы как-нибудь помочь Кремлю замотать референдум. Нет сомнений, с этой задачей партия справится. Акции против поиздержавшегося на войнах руководства могли бы привести к отставке правительства при наличии сильных профсоюзов - но откуда им взяться в авторитарной стране? Никакого, извините, Шмакова в природе не существует, а то, что есть, служит, когда прикажут, доверенным лицом Путина и беспрекословно исполняет другие поручения администрации президента.

  • Анонимно
    10.09.2018 16:37

    Тихая жизнь в Казани,закончилась,господа!

  • Анонимно
    10.09.2018 16:40

    Наверх Вы товарищи ...

  • Анонимно
    10.09.2018 17:01

    А че не согласовывают? Боятся что ли в мэрии своих жителей. Это нарушает нашу Конституцию.

    • Анонимно
      10.09.2018 17:07

      Какая тебе Конституция? Ты читать-то умеешь, прочти для начала.

    • Анонимно
      10.09.2018 17:51

      Где ты был 23 августа, когда НОРМАЛЬНЫЕ люди выражали свой протест в Сквере Победы?

      • Анонимно
        10.09.2018 18:34

        А где эта конечность мира находится этот сквер победы? В центре?

        • Анонимно
          10.09.2018 21:15

          Сквер Побелы это станция метро проспект Победы.

          Город свой хотя бы выучи, митингатор юный

      • Анонимно
        11.09.2018 09:23

        эй))) а че вы там выразили что ли? результаты-то какие?))) Читал, читал выпады твои и так и не понял что тебе надо, если ты против реформы, то не всели равно тебе как кто протестует, на каких улицах, согласовано или нет? или тебе нужно чтобы под твоими флагами все были, а не ты под их флагами, у них и флага то нет пока, он еще оформляется

    • Анонимно
      10.09.2018 18:24

      А может всё упирается в штрафы? Раз несогласованный митинг, значит, можно штрафовать. 10 тыс. с одного лица сумма, конечно, небольшая. Но птичка по зёрнышку клюёт...

  • Анонимно
    10.09.2018 17:52

    Не подменяйте понятия,не согласование ,а разрешение,РАЗ_РЕ_ШЕ_НИЕ.Нужно брать разрешение у власти,чтобы выступить против этой же власти.Абсурд?Да,издевательство.

  • Анонимно
    10.09.2018 18:03

    Готов заплатить штраф за этих героев, у которых наверняка нет денег, а то за неуплату арестуют на несколько суток....

  • Анонимно
    10.09.2018 18:23

    Воскресный день, люди с детьми пошли гулять, в центр города, к Кремлю.

    и тут кучка малолеток устраивает шоу, провокации, славу богу что непричастные под замес не попали (а в Москве было уже такое)
    Как я должен относиться к этим людям? Я бы высказал что я о них думаю, да модер не пропустит.



    Хочешь митинг, где ты был 23 августа? Какого не стоял со своим плакатом, не кричал свои лозунги???

    или тебе надо чтобы ОМОН, дубинки и кровавая картинка?

    Вот истинная цель 9 сентября.

    • Анонимно
      11.09.2018 09:26

      23 августа на твоем карманном митинге не о том говорили, о чем 9 сентября думали, и вообще о чем люди думают там не говорили, и это))) история по спирали идет))) останешься ты с Керенским)))

      • Анонимно
        11.09.2018 11:17

        Т.е. твоя цель это устроить беспорядки?
        Тебе все равно до пенсионеров, тебе нужны беспорядки.

        И тебе, лично тебе 11.09.2018 09:26 , вопрос, господин Навальный призывал поднять пенсионный возраст ни однократно и долгое время.

        Власть подняла возраст и он протестует против своего призыва.

        Как таких флюгеров называют обычно?

        Это твой кумир? Твой вождь?