Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

​Сбербанк назвал среднюю зарплату молодых специалистов в России

Сбербанк подсчитал размер зарплат молодых специалистов в разных регионах России. Так, рабочий в возрасте 21−25 лет зарабатывает в среднем 22 тыс. рублей, приводит РБК данные банковского исследования с июля 2017 по июнь 2018 года.

Эксперты пришли к выводу, что 21-летние в среднем работают за 14,8 тыс. рублей, а к 25 годам их заработок вырастает до 27,7 тыс. рублей. Эти данные колеблются в зависимости от региона: в Чукотке, например, готовы платить на старте карьеры 28,3 тыс. рублей в месяц, в Чечне — 27 тыс. рублей. К 25 годам самые высокие зарплаты тоже на Крайнем Севере, где молодые специалисты получают 54,6 тыс. рублей. Для сравнения: в Москве 21-летнему работнику платят 20 тыс. рублей, 25-летнему — 40 тыс. рублей.

Самые низкие зарплаты 25-летние россияне получают в Северной Осетии — 16,5 тыс. рублей, в Карачаево-Черкесии (16,9 тыс. рублей) и в Алтайском крае (18,2 тыс. рублей).

Напомним, в начале августа Росстат отчитался о росте средней зарплаты за первое полугодие 2018 года: по данным ведомства, она увеличилась на 11% с 38 049 рублей (в первом полугодии 2017 года) до 42 550 рублей. В Татарстане средняя зарплата составила 33 901,4 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2018 19:13

Хорошо, что назвали реальную зарплату по стране, а не как обычно бывает, что берут среднюю зарплату по Москве и выдают её как среднюю по стране. Сколько разу уже такое было.

  • Анонимно
    10.09.2018 19:13

    Хорошо, что назвали реальную зарплату по стране, а не как обычно бывает, что берут среднюю зарплату по Москве и выдают её как среднюю по стране. Сколько разу уже такое было.

  • Анонимно
    10.09.2018 19:18

    Нечего сказать...
    У меня за 18тыс, мне 26. Работаю в сфере ИТ (1С сопровождение)

    • Анонимно
      10.09.2018 19:35

      а зачем за такие деньги работаете по такой специальности? либо ничего не ищете либо ничего не умеете...

    • Анонимно
      10.09.2018 19:40

      1с за 18? без опыта наверн)))

    • Анонимно
      10.09.2018 19:42

      Некоторые компании предпочитают экономить на ИТС и просто платят спецам-шабашникам. Работы немного (как правило у них типовая конфигурация), а доход вполне ощутимый.

    • Анонимно
      10.09.2018 19:44

      Мне тоже 26. Тоже работаю в ИТ, получаю 80тыс. Друг работает в филиале западной ИТ фирмы - получает чуть больше 200тыс

      • Анонимно
        10.09.2018 21:46

        Родственник наверное, или удачно женился?

      • Анонимно
        10.09.2018 21:57

        Сообщи адрес, пойду туда работать. А сам то почему туда не идешь? Сидишь на 80тыров

        • Анонимно
          10.09.2018 22:11

          Скажу вам по секрету, уровень зарплаты зависит от профессионализма работника. Я не такой хороший специалист как он и 80тыс для меня пока потолок.

    • Анонимно
      10.09.2018 20:25

      Просто вы плохой специалист, поэтому мало получаете

    • Анонимно
      10.09.2018 21:45

      тебя испрльзуют

  • Анонимно
    10.09.2018 19:20

    Я это уже давно знаю.Могу сказать шо Сбербанк удифительно точно фсе подсчитал даже по возрастным категориям.Молодцы что сделали правильные настоящие расчеты.

    • Анонимно
      10.09.2018 21:58

      Сбербанк не подсчитал, а посмотрел по зарплатным картам.
      Так что цифры должны быть верными.

  • Анонимно
    10.09.2018 19:21

    У нас в организации висит объявление.Приглашаем ..........на ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ 14000-20000 рублей.

  • Анонимно
    10.09.2018 19:41

    зряплаты для молодых, тех кто без опыта... ну даж много для них

  • Анонимно
    10.09.2018 19:47

    Трансгазе рабочие со стажем более 20 лет получают макс. 25тыс.руб. Откуда такая ср. зарплата по РТ. Непонятно.


    Непонятно..


  • Анонимно
    10.09.2018 19:49

    1 с сопровождение за 18 тысяч? Многие ИТ с дивана за эту сумму даже не встанут.Вот комментарий19:44 это можно воспринимать как истину.

  • Анонимно
    10.09.2018 20:09

    На среднюю(не медианную)з\п наверное влияют: 1)Татавтодор2)Книга Форбс

  • Анонимно
    10.09.2018 20:10

    19:47. Может у вас зарплата и 25 тысяч рублей в Трансгазе зато дешевая ипотека и бесплатные санатории.

  • Анонимно
    10.09.2018 20:16

    Электромонтажник-высоковольтник, 27 лет, средняя з/п в этом году 80000.

  • Анонимно
    10.09.2018 20:20

    ПРО молодых специалистов бюджетников -верю. почти правда. А что касается всех остальных работников трудящихся в данное время надо тоже опубликовать данные. Из всех знакомых родственников соседей -одним словом из круга моего общения людей скажу- все работают по черному. Нас (рабочих) убеждают не соглашаться на такие кабальные условия труда. Я считаю, что надо убеждать и принуждать к этому РАБОТОДАТЕЛЕЙ. Это проблема не побоюсь сказать номер 1

  • Анонимно
    10.09.2018 20:53

    38 лет, более 10 лет опыт руководителя среднего звена, финансовая сфера, так получилось сменил работу, фирма закрыла филиал, уже больше полу года свыше 30 тыс работу найти не могу

  • Ну это какая то печаль. Работаю коммерческим представителем на 3 региона. Летом зп 55, зимой 40. Если аттестуюсь то буду получать на 15 больше. Мне 30 лет

  • Анонимно
    12.09.2018 00:56

    Шабашник электрик 50-100

  • Анонимно
    12.09.2018 08:23

    Газелист с ИП,развоз продукции по автомагазинам 40-60 т.р

  • Анонимно
    12.09.2018 09:22

    научный сотрудник 20 т. р.

  • Анонимно
    12.09.2018 10:39

    Работаю в рекламе 7 лет, 34 года, зарплата 20 тысяч в РТ

  • Анонимно
    12.09.2018 13:40

    Сотрудник банка 29 лет, 28 т.р.

  • Анонимно
    12.09.2018 16:33

    Руководитель 25т.р. 30лет

  • Анонимно
    12.09.2018 16:55

    Сам работо датель должен обеспечивать своих сотрудников достойными зарплатами.и зависит все от КПД полезного действия сотрудника. Минималка должна быть щитаю 5/7 30 т.р.

  • Анонимно
    12.09.2018 19:55

    Ну да. Я в свои 25 на Алтае 10 000 получала.