Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

США, Франция и Великобритания готовы нанести по Сирии более мощный удар по сравнению с предыдущими

США, Франция и Великобритания готовы ответить на «очередное применение химоружия правительственными войсками Сирии» гораздо более мощным ударом, чем предыдущие. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, передает «Рейтерс».

Джон БолтонФото: kremlin.ru

«Я могу сказать, что мы консультировались с англичанами и французами, которые присоединились к нам при втором ударе (по Сирии — прим. ред.), и они также согласны с тем, что еще одно использование химического оружия приведет к гораздо более сильному ответу», — сказал Болтон.

Ранее США заявили, что в последние время появляются доказательства того, что сирийские правительственные войска готовят химическое оружие перед атакой на провинцию Идлиб. Минобороны и постпред РФ в ООН сообщили, что в Сирии готовятся провокации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
10.09.2018 22:48

заблокировать счета в Сбере европейских чинуш и выгнать их детишек из нашего Саратова?

  • Анонимно
    10.09.2018 22:36

    Евросоюз страх потерял. Надо наказать.

    • Анонимно
      10.09.2018 22:46

      Страх над чем?

    • Воппер
      10.09.2018 22:48

      заблокировать счета в Сбере европейских чинуш и выгнать их детишек из нашего Саратова?

      • Анонимно
        10.09.2018 23:05

        гнать их прочь,особенно из Мамадыша.

        • Анонимно
          11.09.2018 06:56

          Когда-то и Франкфурт-на-Майне был как Мамадыш, потом со временем разросся.

          • Анонимно
            11.09.2018 09:26

            Без нашего газа Европа не была бы такой как сейчас.....и так бы и остался Франкфурт-на-Майне как Мамадыш.

            • Вы из Норвегии? Ну в Европе Новрежского газа не меньше Российкого

            • Анонимно
              11.09.2018 10:16

              А теперь представь что было бы с нами без нашего газа в Европе. Мамадыша бы вообще не было. А газв Европе все равно был бы. Вот такой на сегодня геополитический расклад, батенька.

              • Анонимно
                11.09.2018 11:23

                Да, верно, спасибо Западу, валюту мы умеем использовать на благо себе. И без иномарок бы могли остаться сидя на тазике. А так мозговитые вообще на золотых унитазах, извиняюсь, сидят. Прогресс очевиден.

            • Анонимно
              11.09.2018 10:43

              российский гах это 25 % всего газа...алжир еще дает газ норвегия англия...американца привозят икатар ...так что не гордитесь газом народов ханты и манси

            • Анонимно
              11.09.2018 12:33

              А пока Мамадыш так и остался Мамадышем, несмотря на нефть

      • Анонимно
        11.09.2018 09:03

        по идее смешно, но очень мелко... т.е., вы призываете прогибаться под экономическую силу?) так, и пожинаете плоды своего менталитета от нашей власти, чем не довольны?

      • Анонимно
        11.09.2018 09:16

        Угу, еще 10 лет назад ржали над нашей армией, теперь не до смеха.

        • я сейчас ржу на нашей армией
          что пломенялось то*?

          • Анонимно
            11.09.2018 10:32

            Наверно нервный тик, обращайтесь к специалистам, вылечат

          • Анонимно
            11.09.2018 10:44

            Смех без причины- известный психиатрам симптом, достаточно быстро лечится.

          • Анонимно
            11.09.2018 12:43

            Мультики качественнее стали

        • Анонимно
          11.09.2018 09:54

          и сейчас смеются
          «Адмирал Кузнецов» оказался вторым в рейтинге худших авианосцев мира
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394826

          • Анонимно
            11.09.2018 10:33

            Кузнецов не авианосец, а авианесущий крейсер. В отличие от западных самоходных корыт со взлеткой. некорректно сравнивать.

            • Анонимно
              11.09.2018 10:41

              КУзненцов этоавианосец корыто это наш кузя а н азападеполноценные боевые корабли крейсеромназвали чтобы пройтипроливы иначе бытурция не пропустила бы...слабый никуда негодный корабль

        • Анонимно
          11.09.2018 10:47

          за 10 лет причины для смеха остались.
          БУлава не летает.Кинжал толькоподобие гиперзвуковых ракет...

          • Анонимно
            11.09.2018 11:59

            Булаву неправильно назвали вот и не летает. "Орлом" бы назвали или подобным.

    • Нефть будет ещё выше.

  • Анонимно
    10.09.2018 22:41

    Пишут, что богачи из Кремниевой долины массово скупают землю в Новой Зеландии и строят "бункеры Судного дня" на 5 метровой глубине.
    Мир готовится к апокалипсису.

    • ПанАлекс
      10.09.2018 23:22

      Почему то полное молчание СМИ про метеорит, до падения которого считанные дни. Он всего то 70м, да и удар то будет всего раз в 10-20 сильнее челябинского... Это разве апокалипсис?

    • Анонимно
      10.09.2018 23:23

      Энто получается наша вся власть,будет лупить по Америке ракетами,по своим семьям,замкам и банкам.где хранятся ихние доллары,золото.

  • Анонимно
    10.09.2018 22:52

    Встречу в Тегеране без них провели

  • Анонимно
    10.09.2018 23:12

    Вся семья Нарышкина (глава Службы внешней разведки РФ) подала документы на выезд в Венгрию.
    https://www.business-gazeta.ru/news/394719

    Семьи других российских дворян и сановников давно там живут и имеют гражданства США и евросоюза.

    А Вы все не понимаете ничего и по старинке смотрите вверх с подобострастием, а не с проклятьями?

    • Анонимно
      11.09.2018 08:36

      Наверно сами документы оформляли, уж очень компетентный товарищ

  • Анонимно
    10.09.2018 23:14

    Все кому не лень что ли эту бедную Сирию бомбят.

  • Анонимно
    11.09.2018 06:30

    Вот кто-то конкретный за провокацию подобную был наказан? Поймайте эту белую каску, пусть на весь мир расскажет: кто и как ему приказали произвести хим атаку!?

  • Анонимно
    11.09.2018 08:05

    Вот Асаду просто делать больше нечего, Победа уже в кармане. Ждём очередной разыгранной химатаки со стороны террористов. Все как обычно.

    • Анонимно
      11.09.2018 11:36

      Все и всё за него его работу делают. Чем он занят то, наверно за компом сидит и мультики смотрит.

  • Анонимно
    11.09.2018 08:28

    Надо ответку дать ! Однозначно так и будет . Пищушие лебиральчики как думаете?

    • Анонимно
      11.09.2018 09:49

      Ну так надо продемонстрировать миру всю мощь нашего оружия и систем ПВО. Чтобы 95-99% ракет не долетело до цели и были уничтожены в воздухе! Будут знать, что нас голыми руками не возьмешь!!!

    • Анонимно
      11.09.2018 10:40

      Вы хотите ракетно ядерную войну?атомный гриб над казанью?

      Амеры уже уничтожили нашу бригаду мы смолчали.. под Дэй Зором

      • Анонимно
        11.09.2018 10:49

        Мы уничтожили 2 амеровские бригады.

        Вам одному выглядеть глупым лгуном неудобно - решил вас поддержать)..

        • Анонимно
          11.09.2018 11:05

          М Ыничего не уничтожили события под Дей Зором освещены.....наших убивали с вертолетов сдронов а мы немогли ответить....наши ни одного амера в сирии не убили они же уничтожили целую бригаду

      • Анонимно
        11.09.2018 10:56

        Написано про системы ПВО. Нет ни слова об ответном ударе!. Читайте внимательно!

    • Анонимно
      11.09.2018 12:47

      Ответка будет жесткой, как обычно. МИД озаботится, а на каналах Соловьев и Киселев бесноваться начнут

  • Анонимно
    11.09.2018 09:09

    Разве предыдущие удары были мощными? Смешно.Так вы скоро без Идлиба останетесь и проиграете геополитические интересы в регионе.Раньше надо было думать если хотели победить года два назад.

  • Галеев Зуфар
    11.09.2018 09:25

    Пионерская установка с обеих сторон. Страдают же люди, которые ждут и просят Всевышнего, чтобы этот ужас закончился.

    • Анонимно
      11.09.2018 11:38

      Просто глобальное отвлечение масс от глобальных внутри стран задач.

  • Анонимно
    11.09.2018 09:48

    США обиделся..

  • Анонимно
    11.09.2018 09:56

    Не дай Всевышний родиться и жить в Сирии. За что им всё это?

  • Анонимно
    11.09.2018 10:48

    В настоящее время США обязаны любой ценой остановить Россию, которая своими действиями в Сирии, в Крыму и на Украине меняет американоцентричное статус-кво.

  • Анонимно
    11.09.2018 10:54

    Какой же интересный этот Ассад применяет хим оружие, его бомбят, а он снова и снова его применяет.
    Мазохист наверное :)

  • Анонимно
    11.09.2018 11:06

    К большому сожалению, Путин упустил момент ДОСТОЙНОГО выхода из ненужной для России войны. В настоящее время ситуация на Ближнем Востоке для Российской Федерации сложилась так, как говорится в известной поговорке: или грудь в крестах, или голова в кустах…

  • Анонимно
    11.09.2018 11:06

    В военные действия против нас никто не полезет ,а вот экономически задушить нас -это запросто ,по-большему счету кроме как ракетами и бомбами нам ответить нечем ,в результате пострадает простой народ -для верхушки мало что изменится

  • Анонимно
    11.09.2018 11:15

    Поскольку 17 век все же является веком Петра Великого, то я бы из "имперской предыстории" проигранных или закончившихся неблагоприятно для России войн с внешним противником назвал:

    Шведскую интервенцию 1610-1617 гг,
    Смоленскую войну 1632-1634 гг.,
    Азовское сидение" 1637-1642 гг,
    Русско-шведскую войну 1656-1658 гг.,
    И далее в "имперский" период

    Русско-турецкую войну 1710-1713 гг.,
    Русско-турецкую войну 1736-1739 гг.,
    Семилетнюю войну 1756-1763 гг.,
    Русско-австро-французскую войну 1805 г.,
    Русско-прусско-французскую войну 1806-1807 гг.,
    Крымскую (восточную) войну 1853-1856 гг.,
    Русско-японскую войну 1904-1905 гг.,
    Первую мировую войну (но лишь в части изменения политической ситуации в России и выхода ее из войны в результате заключения между Советской Россией и Германией мирного договора 3 марта 1918 г.),
    Советско-польскую войну 1920 г.
    Сюда же можно отнести и Афганскую войну 1979-1989 гг.
    Хочу еще раз обратить ваше внимание, что речь идет не всегда только о военном поражении и капитуляции. Был и вынужденный выход из войны под давлением политических и иных обстоятельств.

    • Анонимно
      11.09.2018 11:51

      Для полноты картины неплохо бы перечислить и войны, из которых Россия вышла победительницей!

    • Анонимно
      11.09.2018 12:24

      Мы проигрыши не считаем, это дух народа и величие уменьшает.