Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

«Группа убийц «Чистильщики»: британские СМИ рассказали еще о четырех подозреваемых по «делу Скрипалей»

В отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери были замешаны не только Александр Петров и Руслан Боширов, но и еще четыре россиянина, утверждает таблоид Mirror со ссылкой на источники в британских спецслужбах.

Как пишет издание, в Великобритании действовала целая «группа убийц» из шести человек, известных в России под кодовым именем «Чистильщики». Один из источников Mirror заявляет, что четыре участника были нужны для наблюдения за Скрипалями: «Петров и Боширов должны были знать, что те не вернутся, пока они будут распылять «Новичок».

Напомним, 4 марта Скрипали были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Россия свою причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает. Министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес возложил на президента РФ Владимира Путина ответственность за отравление Скрипалей, а США, Германия, Франция и Канада согласились с утверждением Лондона, что двое подозреваемых служат в ГРУ, а само отравление «почти наверняка» было одобрено в России на высшем уровне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2018 23:50

допрыгаемся, они джеймса бонда отзовут с пенсии, и борна

  • Анонимно
    10.09.2018 23:30

    Дальше то что?Где блокировка активов??Где наказание?

    • Анонимно
      10.09.2018 23:50

      допрыгаемся, они джеймса бонда отзовут с пенсии, и борна

      • Анонимно
        11.09.2018 09:02

        Борн, если что, своих мочил.
        А Бонд нынче не котируется, моральные принципы стали жиже.

      • Анонимно
        11.09.2018 10:13

        Джеймс Бонд в будущей следующей серии умирает. Так что Бонд точно не успеет.

  • Анонимно
    10.09.2018 23:36

    таблоиды как источники информации)) британцы уже не знают что придумать))))

  • Анонимно
    10.09.2018 23:49

    Кто-то слишком пересмотрел голливудских фильмов)) "... известных в России под кодовым именем «Чистильщики»"... это, блин, посильней, чем "Фауст" Гёте. Да и какие-то корявые чистильщики, цель жива, вместо неё умерла маргиналка. Не только в российских СМИ есть люди с богатой фантазией))

    • Анонимно
      11.09.2018 08:12

      да обычный непрофессионализм, не более. ракеты падают, самолеты не летят, и во всем так.

  • Анонимно
    11.09.2018 05:54

    Получается не чистильщики , а прям какие то грязнули.

  • Анонимно
    11.09.2018 06:13

    Казахстан тоже поддержал Англию, и об этом молчат.

    • Анонимно
      11.09.2018 07:22

      Не лги.
      Казахстан , как Китай и еще несколько стран,условно был против Англии.

  • Анонимно
    11.09.2018 06:40

    Почему "чистильщики" в российской тюрьме не достали Скрипаля, а в Британии что хочешь делают?

    • Анонимно
      11.09.2018 08:57

      Потому что не было приказа сверху.
      Ясное дело в тюрьме он не представлял
      никакого интереса для власти РФ.

      А находясь в Англии
      работал с спецслужбами Испании
      информируя их по ОПГ российским,
      которые подконтрольны гэбне

  • Анонимно
    11.09.2018 07:03

    БО- мои извинения, что упрекал вас в «желтизне».

  • Анонимно
    11.09.2018 07:30

    Англичане, как Вы надоели ...

  • Анонимно
    11.09.2018 07:53

    Удивительно, во Франции ни кого не травят, в Брюсселе тоже, в Нью=-Йорке "чистильщики" тоже не шалят.

    А вот в Туманном Альбионе, где славные Ми-6 трудятся не покладая рук, мрут-с как мухи.

    Удивительное дело, экология наверное плохая...

  • Анонимно
    11.09.2018 13:34

    Насколько я знаю в группе Чистильщики был Шварценегер