Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

В иркутском селе здание школы обрушилось во время уроков

В селе Уян Куйтунского района Иркутской области во вторник утром обрушилась часть здания школы — всех детей отправили по домам. Информация опубликована на сайте регионального ГУ МЧС.

Фото: 38.mchs.gov.ru

По данным ведомства, обрушение стены произошло в переходе, который соединял два крыла двухэтажного кирпичного здания школы. В администрации пояснили, что эта часть здания была признана аварийной с конца 2009 года, поэтому была закрыта для доступа и не использовалась. Тем не менее учебный процесс приостановили, на место направили оперативную группу местного пожарно-спасательного гарнизона.

Пострадавших в результате инцидента нет, решается вопрос о переносе занятий в здания местных социально-культурного центра и администрации.

Мэр Куйтунского района Андрей Полонин рассказал «Комсомольской правде», что переход между корпусами «был законсервирован года два» и его планировали снести, так как он там «просто не нужен». При этом само здание школы, которому, по словам мэра, около 40 лет, не было в аварийном состоянии. Полонин отметил, что в соседнем селе, в 15 км от Уяна, есть незаполненная школа, куда могут отправить ребят.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 09:02

Докатились??!! А ещё Зюганов Донбасс хочет взять в состав РФ. Занимайтесь своими проблемами, слава богу, они у нас выше крыши, больше, чем на Украине.

  • Анонимно
    11.09.2018 09:02

    Докатились??!! А ещё Зюганов Донбасс хочет взять в состав РФ. Занимайтесь своими проблемами, слава богу, они у нас выше крыши, больше, чем на Украине.

    • Украина помучается еще лет 5 и станет уж как минимум не хуже Румынии или Венгрии
      А мы так и будем на уровне Бангладеша

      • Анонимно
        11.09.2018 21:12

        им еще десятки лет мучаться, чтобы к 2013 году вернуться, икономист ты наш диванный и борец с вертолетами))

    • Анонимно
      11.09.2018 10:14

      Это все подлые американцы!!!

  • Анонимно
    11.09.2018 09:08

    Расцвет демократии наступил кажется

  • Анонимно
    11.09.2018 09:09

    Зюганова самого на Донбасс надо отправить, пусть там живет, балабол.

  • Анонимно
    11.09.2018 09:09

    Так закрыть проход с двух сторон. Основные здания же целые и в нормальном состоянии.

    • Анонимно
      11.09.2018 09:32

      Вы уверены, что переход между корпусами возведен отдельно и не связан с ними конструктивно? Есть гарантия, что эксплуатация оставшихся неповрежденными корпусов безопасна? В советское время школы зачастую строили по типовому проекту, предусматривавшему сооружение двух корпусов и перехода между ними. С воздуха такие школы похожи на букву Н.

  • Анонимно
    11.09.2018 09:09

    Зато Москва шикует. Каждый день пир горой. За чьи деньги?

  • Анонимно
    11.09.2018 09:09

    Это ещё не всё, что нужно знать о сегодняшней мировой державе, встающей с колен.

  • Анонимно
    11.09.2018 09:10

    Пока руки до деревенской школы дойдут нам ещё Сирию надо восстановить.

    • Анонимно
      11.09.2018 09:23

      Это точно!!?? Нам Сирия еще нужна. У нас денег много. Никому она не нужна Сирия!!! Не тратьте ресурсы куда не надо. Вкладывайте в свой народ!

  • Галеев Зуфар
    11.09.2018 09:31

    О школьных туалетах на улице, о полуразрушенных (аварийных школах знают все. И даже представители власти. И тут происходит такое. Слава Богу, что нет жертв и пострадавших. Власть и администрация должны ответить. Тут просматривается не только их ответственность, но и вина.

  • Анонимно
    11.09.2018 09:46

    Нашим галерам главное купол на Кубе отштукатурить. А у себя и так сойдет.

  • Анонимно
    11.09.2018 09:49

    Ба, на первом этаже нельзя что ли переход было сделать, обязательно иновационно над стоянкой для машин.

  • Анонимно
    11.09.2018 11:48

    Кем надо быть,чтобы детей в такую школу водить?Рабы.

    • Анонимно
      11.09.2018 14:26

      Она единственная, соседние школы (Усть-Кадинская и Андрюшинская) расположены в 21 и 23 километрах.