Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2018

В России из-за рекордного улова может подешеветь рыба

В России рекордный улов рыбы может привести к падению ее цены в рознице. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков, сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, в опте цены уже снизились. Выросли объемы вылова скумбрии, сардины и иваси. Эти популярные виды рыбы уже пришли на Дальний Восток. «Надеемся, что объемы вылова повлияют на снижение цены уже непосредственно для потребителя», — рассказал Шестаков на четвертом Восточном экономическом форуме.

Шестаков подчеркнул, что добыча рыбы в этом году является рекордной. Если говорить о лососевых, то добыто более 610 тыс. тонн. В последний раз рекорд был в 2009 году, когда объем составил 530 тыс. тонн. «При этом общий объем вылова тоже на 5% в динамике выше, чем в рекордном 2017 году», — пояснил глава ведомства.

Ранее сообщалось, что рекордный улов на Дальнем Востоке привел к снижению оптовых цен на горбушу. Она дорожала с 2013 года. В этом году цены снижаются «под напором количества предложений».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 10:06

Ключевое слово - может. Потому что подешеветь может, но по факту значительно подорожает.

  • Анонимно
    11.09.2018 10:00

    Такого не будет

  • Анонимно
    11.09.2018 10:06

    Ключевое слово - может. Потому что подешеветь может, но по факту значительно подорожает.

    • Анонимно
      11.09.2018 10:58

      У нас в стране никогда ничто не дешевеет, кроме уровня жизни.

  • Анонимно
    11.09.2018 10:07

    А может и не подешеветь !!!))))

  • Анонимно
    11.09.2018 10:13

    Может, но только не в России.

  • Анонимно
    11.09.2018 10:17

    Может подешеветь, а может и не подешеветь

  • Анонимно
    11.09.2018 10:19

    На дальнем востоке уже выкидывают рыбу гнить

    • Анонимно
      11.09.2018 10:33

      да, красную икру берут, рыбу на выброс. Впроцем, так всегда делали

      • Анонимно
        11.09.2018 12:36

        Нет, икру не берут. Посмотрите видео - тонны непотрошённой рыбы валяются. Комментарии операторов прилагаются.

  • марио
    11.09.2018 10:19

    ахаха,что бы у нас и цены снизились?!

  • Анонимно
    11.09.2018 10:21

    Если прокладку в виде перекупов убрать,то возможно подешевеет...

  • Анонимно
    11.09.2018 10:24

    Давно пора. Рыба! А стоит как мясо...

  • Анонимно
    11.09.2018 10:25

    А может быть ворона...

  • Анонимно
    11.09.2018 10:27

    Есть такое слово- Алчность!

  • Анонимно
    11.09.2018 10:29

    Просто кто то больше наварится))) Видели мы,как варвары рыбу выбрасывали.

  • Анонимно
    11.09.2018 10:51

    вся дешевая рыба уходит в Китай, так проще рыбакам. Чем гнать рыбу в европейскую часть России

  • Анонимно
    11.09.2018 11:03

    рыба может и подешеветь а платежка за квартиру на 1500 рублей дороже пришла....платили 3 500 летом обычно а сейчас
    целых 5....
    и кому спасибо говорить????
    ДМ с его шайкой?
    а вы рыба.....

  • Анонимно
    11.09.2018 11:05

    Ютуб полон роликов где на Сахалине все свалки завалены красной рыбой. Заводы лучше выбросят чем затоварят рынок.

  • Анонимно
    11.09.2018 11:17

    Судить надо строго их.

  • Анонимно
    12.09.2018 07:59

    В России может подешеветь все не смотря ни на что, но этого вы никогда не увидите.