Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

В России из-за рекордного улова может подешеветь рыба

В России рекордный улов рыбы может привести к падению ее цены в рознице. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков, сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, в опте цены уже снизились. Выросли объемы вылова скумбрии, сардины и иваси. Эти популярные виды рыбы уже пришли на Дальний Восток. «Надеемся, что объемы вылова повлияют на снижение цены уже непосредственно для потребителя», — рассказал Шестаков на четвертом Восточном экономическом форуме.

Шестаков подчеркнул, что добыча рыбы в этом году является рекордной. Если говорить о лососевых, то добыто более 610 тыс. тонн. В последний раз рекорд был в 2009 году, когда объем составил 530 тыс. тонн. «При этом общий объем вылова тоже на 5% в динамике выше, чем в рекордном 2017 году», — пояснил глава ведомства.

Ранее сообщалось, что рекордный улов на Дальнем Востоке привел к снижению оптовых цен на горбушу. Она дорожала с 2013 года. В этом году цены снижаются «под напором количества предложений».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 10:06

Ключевое слово - может. Потому что подешеветь может, но по факту значительно подорожает.

  • Анонимно
    11.09.2018 10:00

    Такого не будет

  • Анонимно
    11.09.2018 10:06

    Ключевое слово - может. Потому что подешеветь может, но по факту значительно подорожает.

    • Анонимно
      11.09.2018 10:58

      У нас в стране никогда ничто не дешевеет, кроме уровня жизни.

  • Анонимно
    11.09.2018 10:07

    А может и не подешеветь !!!))))

  • Анонимно
    11.09.2018 10:13

    Может, но только не в России.

  • Анонимно
    11.09.2018 10:17

    Может подешеветь, а может и не подешеветь

  • Анонимно
    11.09.2018 10:19

    На дальнем востоке уже выкидывают рыбу гнить

    • Анонимно
      11.09.2018 10:33

      да, красную икру берут, рыбу на выброс. Впроцем, так всегда делали

      • Анонимно
        11.09.2018 12:36

        Нет, икру не берут. Посмотрите видео - тонны непотрошённой рыбы валяются. Комментарии операторов прилагаются.

  • марио
    11.09.2018 10:19

    ахаха,что бы у нас и цены снизились?!

  • Анонимно
    11.09.2018 10:21

    Если прокладку в виде перекупов убрать,то возможно подешевеет...

  • Анонимно
    11.09.2018 10:24

    Давно пора. Рыба! А стоит как мясо...

  • Анонимно
    11.09.2018 10:25

    А может быть ворона...

  • Анонимно
    11.09.2018 10:27

    Есть такое слово- Алчность!

  • Анонимно
    11.09.2018 10:29

    Просто кто то больше наварится))) Видели мы,как варвары рыбу выбрасывали.

  • Анонимно
    11.09.2018 10:51

    вся дешевая рыба уходит в Китай, так проще рыбакам. Чем гнать рыбу в европейскую часть России

  • Анонимно
    11.09.2018 11:03

    рыба может и подешеветь а платежка за квартиру на 1500 рублей дороже пришла....платили 3 500 летом обычно а сейчас
    целых 5....
    и кому спасибо говорить????
    ДМ с его шайкой?
    а вы рыба.....

  • Анонимно
    11.09.2018 11:05

    Ютуб полон роликов где на Сахалине все свалки завалены красной рыбой. Заводы лучше выбросят чем затоварят рынок.

  • Анонимно
    11.09.2018 11:17

    Судить надо строго их.

  • Анонимно
    12.09.2018 07:59

    В России может подешеветь все не смотря ни на что, но этого вы никогда не увидите.