Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

Стало известно, на сколько вырастут зарплаты россиян в 2019 году

В ближайший год экономический кризис в России маловероятен, даже несмотря на серьезное внешнее давление. Рост реальных зарплат граждан в 2019-м может составить до 9%, рассказал «Российской газете» проректор финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

«Инфляция останется под контролем и в 2019 году вполне может не превысить 4 процентов. Рост ВВП в 2019 году составит, по нашим оценкам, 1−2 процента. Роста ВВП более 2 процентов, возможно, удастся добиться в 2020 году. Лидеры по росту благополучия на ближайший год — Республика Крым, Севастополь, а также Самарская и Ленинградская области», — отметил Зубец.

Проректор финансового университета при правительстве РФ также отметил, что сделанные ранее прогнозы оправдываются и «в ближайшие месяцы повышение реальных зарплат продолжится, причем довольно высокими темпами».

Зубец также прокомментировал ситуацию с ослаблением рубля. По словам проректора, российская валюта фундаментально недооценена по отношению к доллару. В большей степени курс рубля будет зависеть от того, как российским властям и ЦБ «удастся обуздать спекулятивное давление на рубль», добавил Зубец.

Ранее бывший председатель Центробанка РФ рассказал, стоит ли сейчас покупать доллар.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Rinat_16rus
11.09.2018 10:38

Зарплата вырастет на 9%... инфляция будет 4%... Все будет хорошо... Вы расслаблены... ощущаете покой... Вас ничего не беспокоит... Вы чувствуете тепло в области живота... Вы засыпаете... уже дремлете... СПАТЬ!!!

  • Rinat_16rus
    11.09.2018 10:38

    Зарплата вырастет на 9%... инфляция будет 4%... Все будет хорошо... Вы расслаблены... ощущаете покой... Вас ничего не беспокоит... Вы чувствуете тепло в области живота... Вы засыпаете... уже дремлете... СПАТЬ!!!

    • Анонимно
      11.09.2018 11:41

      надо директору сообщить что пора зарплату повышать. думаю он предложит обращаться к тому, кто обещал повысить

  • Анонимно
    11.09.2018 10:41

    Опрос! Кто-нибудь еще верит?

  • Анонимно
    11.09.2018 10:42

    а я вот точно знаю, что моя зп не выросла в 2016, точно знаю что она не выросла в 2017, точно знаю что она не выросла и не вырастит в 2018, и уверен что не вырастит и в 2019))) у кого еще стабильность?)))

  • Низами
    11.09.2018 10:42

    Рост реальных зарплат граждан в 2019-м может составить до 9%,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394834

    А может и не составить... Все от работодателей зависит...

  • Анонимно
    11.09.2018 11:01

    Уже интересно

  • Анонимно
    11.09.2018 11:07

    Зарплата выросла на 4%
    Коммуналка подросла на 4,7%
    Продукты подорожали на 10-12%
    Бензин подорожал на 3,5%
    Вывод - с увеличением зарплаты я еще в минусе оказался

  • Анонимно
    11.09.2018 11:09

    По моему рост реальных зарплат отрицательный - с каждым годом от минус 10 до минус 20 процентов. Или они опрос проводили среди депутатов и прочих "ценных" специалистов?

  • Анонимно
    11.09.2018 11:16

    врёт и не краснеет...

  • Анонимно
    11.09.2018 11:16

    Это до работодателей надо довести, они то не знают , что зарплату надо поднять на 9 %.

  • ПанАлекс
    11.09.2018 11:17

    Читаешь и веришь, что "План Путина" работает!
    ... который из Чуйской долины...

  • Анонимно
    11.09.2018 11:31

    работаю учителем, зарплата не то что росла, а с каждым годом уменьшается.

  • Анонимно
    11.09.2018 11:38

    В чем они измеряют ВВП? если в рублях, то все может быть)

  • Анонимно
    11.09.2018 11:54

    В России на одного работающего -6 бюджетников и один пенсионер

  • Анонимно
    11.09.2018 11:54

    Пять лет назад зарплата у меня была две тысячи долларов, сейчас тысяча, в рублях выросла на 20% , цены выросли в среднем на 27-30%. Реальная заоплата это чистый рост без учета инфляции, поэтому реальные рублевые зарплаты только снизились.

  • Анонимно
    11.09.2018 12:02

    Что за клиническую чушь непет этот "эксперт"!
    Он хоть представляет на сколько процентов должна увеличится фактическая зарплата, чтобы уровень реальной зарплаты увеличился на 9%? Даю подсказку: компенсировав повышения цен, тарифов, налогов, инфляцию реальный уровень зарплаты сохраниться на прежнем уровне, и уже только сверх этого повышение на 9% даст заявленный результат.
    Неужели он считает что кто-то верит в такую щедрость наших буржуев?

  • Анонимно
    11.09.2018 12:13

    Про это рассказал проректор финансового института при правительстве РФ - не тот ли самый институт где придумали повышение пенсионного возраста

  • Анонимно
    11.09.2018 17:28

    Она растет!?!?

  • Анонимно
    11.09.2018 20:05

    В РФ,на сегодня можно списать ДОЛГИ всех Ипотечников,каждому раздать Айфон,выдать,бесплатно квартиру,автомобиль каждой Семье.

  • Анонимно
    12.09.2018 04:37

    Наша уважаемая власть молится и крестится обращается к всевышнему, а ведь он всех нас любит и помогает всем нам . Как вам , уважаемая власть, удалось вымолить у всевышнего право так загнобить народ! Боб Слим член парламента Великобритании даже это заметил,он обратил внимание что посещают их страну элита, власть , а простые смертные этого не могут себе позволить, в парламенте обсуждается вопрос как, со своей стороны, они могут помочь простым смертным россиянам. Уважаемая власть, вы власть пока мы есть, а нас не станет и вы исчезните. Еще не поздно опомнитесь из - за вас мы на краю пропасти, ваши глаза залеплены долларами и вы не видите даже своих близких родных детей внуков.Помолитесь и попросите у всевышнего чтобы он забрал у вас ЭТО ПРАВО.

  • Анонимно
    12.09.2018 07:18

    ...а не проще ли цены понижать...чем бумажки печатать?...