Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

Нурмагомедов «наехал» на Тимати из-за призыва уважать чужое мнение: «Каждая тварь ответит за свои слова»

Конфликт между бойцом смешанных единоборств Хабибом Нургмагомедовым и основателем лейбла Black Star Тимати, начавшийся на фоне отмены концертов лейбла в Дагестане из-за многочисленных угроз, получил свое продолжение.

Так, накануне Тимати призвал бойца уважать чужое мнение. «Поддерживать волну, что артисты не должны приезжать, потому что они не нравятся лично тебе, — это как-то неправильно. Мы же не призываем своих фанатов не ходить на твои бои или игнорировать какие-то федерации. По мне, это глупо», — сказал он в специально записанном обращении.

«Каждая тварь ответит за свои слова, просто мне не до вас, а если кому-то не нравятся мои призывы, можете на них не отвечать, я никого не заставляю, но говорить мне типо я не имею права на своё мнение — это смешно, какие то черти не будут говорить мне, что делать, а что нет, для этого у меня есть другие люди, с кем я советуюсь и кого прислушиваюсь», — написал в ответ на это Нурмагомедов (пунктуация и орфография автора здесь и далее сохранены — прим. ред.)

Боец добавил, что лейбл может проводить свои концерты «хоть каждый день», но своему принципу «что я думаю, я всегда буду говорить» он не изменит.

«Отдельно хочу обратиться к Мужчинам Дагестана: многое упущено и многое не вернуть, но за будущее нашей Республики в ответе МЫ и только МЫ, а не всякие петушары, которые мол чего-то хотят», — заключил Нурмагомедов.

Концерты артистов лейбла Егора Крида и рэпера Doni должны были состояться 8 и 9 сентября в Каспийске и Махачкале. Однако из-за поступающих угроз в соцсетях было принято решение их отменить. В МВД по Дагестану поясняли, что препятствовать проведению этих концертов призывала «группа экстремистки настроенных лиц».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Мужчины Дагестана.
Был месяц назад в Махачкале. Так вот идет девушка с коляской, дагестанка судя по внешности и одежде. А на тротуаре тачки стоят.
Девушка кое как с коляской обошла эти автомобили по проезжей части.
Я все конечно понимаю, Кавказцы ,горцы , жэнщина знай свое место.
Но по моему это не уважение? тем более к девушке вашей же национальности

  • Псевдоним
    11.09.2018 11:00

    Сейчас весь еврейский шоу-биз встанет на сторону Тимати.

    • Анонимно
      11.09.2018 11:30

      Блак стар - это вроде бургерная в Москве, не?

    • Анонимно
      11.09.2018 11:34

      Не знал, что Тимати еврей.

      • Анонимно
        11.09.2018 11:43

        Татарин наполовину,один из родителей очень богатый еврей.

      • Анонимно
        11.09.2018 11:44

        не просто еврей,а татарский еврей.

      • Анонимно
        11.09.2018 11:52

        мама его еврейка, а отец татарин

      • Анонимно
        11.09.2018 11:56

        А как нет!? Так то у него мать еврейка, а у них как известно по материнской линии. Во всяком случае мусульманином по линии отца он себя не объявлял еще.

        • Анонимно
          11.09.2018 13:17

          Что значит "у них"? А у нас?
          У нас так не принято - значит по-нашему он - татарин!

    • Анонимно
      11.09.2018 12:10

      Он оскорбил Тимати, а не евреев. Хоть гонористый, но края знает

  • Мужчины Дагестана.
    Был месяц назад в Махачкале. Так вот идет девушка с коляской, дагестанка судя по внешности и одежде. А на тротуаре тачки стоят.
    Девушка кое как с коляской обошла эти автомобили по проезжей части.
    Я все конечно понимаю, Кавказцы ,горцы , жэнщина знай свое место.
    Но по моему это не уважение? тем более к девушке вашей же национальности

    • Анонимно
      11.09.2018 11:07

      может они и рады были бы пропустить даму с коляской, но пока заведут тачки, пока отъедут - она уже их объедет, а не будет ждать

    • Анонимно
      11.09.2018 11:10

      А вы в Казани ходили?

    • Анонимно
      11.09.2018 11:14

      Вот к таким он и обращается что многое упущено и многое не вернуть...

    • Анонимно
      11.09.2018 11:18

      Они только силу уважают, все остальное словесная чепуха. Кто в армии служил не дадут соврать

    • Анонимно
      11.09.2018 11:23

      у нас такого нет?
      был недавно у женской консультации на сибгата хакима, одно некрасивое лицо поставило машину на тротуар, что всем, включая с детьми и колясками приходилось обходить через проезжую часть, по которой постоянно ездили машины. Ну попытался я вызвать хозяина через сигнализацию, пробовал цивилизованно отправить фото на народный контроль, там не приняли, отправили в народный инспектор, а у них был глюк, короче цивилизованные меры закончились. Народу остается доставать ключи и гвозди, финансово поддерживая мастеров кузовного цеха.

      • Анонимно
        11.09.2018 12:25

        Все правда. Кучу приложений создали, а ничего не работает.

      • Анонимно
        11.09.2018 14:10

        Кто вам дал право портить чужое имущество? Заработайте на свой автомобиль и делайте что угодно гвоздями и ключами с ней

        • Анонимно
          11.09.2018 15:20

          Кто вам дал право загораживать пешеходный тротуар? На машину заработал, и не в кредит как некоторые, но мне не лень пройти 10-500 метров, а не жить по принципу "где хочу там и ставлю", у меня на такие "хочу", свой "хочу" притом 2х видов, гвоздевой, а если его нет, то ключевой, и перед любым хозяином отвечу!

    • Анонимно
      11.09.2018 11:42

      ну вообще, как бЭ, у кавказских народов женщина - это святое и неприкосновенное. Про знай свое место придумано все. Вы хоть в одной кавказской семье бывали раз?

      • Анонимно
        11.09.2018 11:59

        Вы откуда этих сказок наслушались, в любой кавказской семье женщина бесправна как скотина, ей с мужчинами даже за одним столом есть нельзя. Сначала кушают мужчины, потом по правилам объедки доедают женщины и дети. Мужчинам работать нельзя, всю работу должная делать женщина. Мужчина может только руководить и воевать. Даже дома женщины строят.

        • Анонимно
          11.09.2018 12:27

          Что за чушь Вы несете!!!

        • Анонимно
          14.09.2018 09:09

          Вам не понять традиций, которые расходятся с вашими, просто не лезте в чужую культуру.

      • Анонимно
        11.09.2018 12:00

        На Кавказе уважают женщин,в России не очень.

    • Анонимно
      11.09.2018 11:42

      Если бывали в Махачкале, то должны бы знать, что нет такой национальности "дагестанка"! В Дагестане их точно нет, уважаемый!

      • Анонимно
        11.09.2018 11:58

        Дагестанка как жительница Дагестана, такой вариант не рассматриваете? В Дагестане они точно есть). Это я как россиянин говорю.

        • Анонимно
          11.09.2018 12:18

          Вы им там про "это" расскажите, 11:58! Моментально вас в меридиан приведут!

  • Анонимно
    11.09.2018 11:04

    Мистер Кольт совсем недавно уравнял шансы... "Писатели", понимаешь ли..

  • Анонимно
    11.09.2018 11:09

    Что один клоун, что второй. Но их мнения ощеньважны для бизнес жизни Татарстана! Как бы мы жили без такой важной информации

  • Анонимно
    11.09.2018 11:10

    Хабиб пиарится перед боем с Конором 6 октября.

  • Анонимно
    11.09.2018 11:13

    Дагестан сила!Аллаху Акбар!

    • Анонимно
      11.09.2018 11:45

      Аллаху Акбар!

    • Анонимно
      11.09.2018 11:51

      Слава министерству финансов РФ, иначе на что бы жил Дагестан.Ничего,это не навсегда...

      • Анонимно
        11.09.2018 12:59

        За счет набегов бы жил. Вам этого хочется? Вам на минфин молиться нужно в связи с этими обстоятельствами...

        • Анонимно
          11.09.2018 13:41

          мне не нужно на него молится, зато истинное лицо Сев Кауказа увидим, а то наслушались тут сказок

      • Анонимно
        14.09.2018 09:11

        На что жил? Так дагестан один из самых бедных регионов.

  • Анонимно
    11.09.2018 11:17

    Петушары, это серьезное оскорбление человека, за это и убить могут и серьезно покалечить, хотя дагестанцы гордый народ, все переживут, но так оскорблять людей, называть тварями и т.д. это неправильно, неуважение.

    • Анонимно
      11.09.2018 11:42

      Зачем же убивать и калечить. Пусть в суде докажет, что петушары, а если нет, серьезно финансово пострадает.

  • Анонимно
    11.09.2018 11:18

    все, что сейчас варится в музыкальной кастрюле для определенной возрастной категории переоценить невозможно. Если вы посмотрите в ютюбе ролик PHARAOH & Boulevard Depo - 5 Минут Назад с просмотром 53 165 712, вы просто ужаснетесь. А ведь это реально насаждается и теми, кого Нурмагомедов в сердцах обозначил петушилами. Хотелось бы узнать мнение экспертов. Кстати, парни из татарстана выпустили ремейк (или как это называется) бишминут. Не совсем понял содержание, но, думаю, безобидный, точно.

  • Анонимно
    11.09.2018 11:20

    Оскорбеления не кого и не когда не красили.

  • Анонимно
    11.09.2018 11:25

    В пианиста- не стреляйте..

    Если Нурмагомдова беспокоит этот концерт, мог бы с местными организаторами этот вопрос уладить, а не угрожать артистам.

  • Анонимно
    11.09.2018 11:31

    совсем видимо голову отбили в боях

  • Анонимно
    11.09.2018 11:32

    В любом случае хамству и угрозам оправдания нет!

  • Анонимно
    11.09.2018 11:35

    А что скажет Рамзан?

  • Анонимно
    11.09.2018 11:43

    Хабиб красавец. Сам всего добился, трудом, занятиями над собой, а не как тимати за счет папы.

  • Анонимно
    11.09.2018 11:47

    Рэп,рок,поп нужно запретить в России,Шариат запрещает музыку.

    • Анонимно
      11.09.2018 12:02

      Вы провокатор.. Шариату до России нет дела.. Поменьше смотрите дебилизор..

    • Анонимно
      11.09.2018 12:10

      в России шариат?
      Надо запретить запрещать!

    • Анонимно
      11.09.2018 12:25

      Шариат так же запрещает в трусах развлекать публику, зарабатывая на этом деньги. То, чем занимается Хабиб, двуличный лицемер

      • Анонимно
        11.09.2018 15:11

        По шариату профессиональный бокс под запретом.
        Профессиональное занятие боксом не разрешено из-за непредсказуемых опасных последствий для жизни и здоровья соперника. На основании правила о недопустимости вреда, в том числе [недопустимости] нанесения телесных травм как ответной меры, ислам категорически запрещает нанесение вреда человеку, будь то мусульман или немусульман.

        Кроме того, бокс подразумевает направление ударов в голову и лицо. Это запрещено в исламе согласно хадису Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Коль кто из вас сражается (в другой версии - дерется) с человеком, он не должен бить его по лицу» (Аль-Бухари и Муслим)».

        Всевышний Аллах знает лучше.
        Аллаху Акбар.

  • Анонимно
    11.09.2018 12:00

    Тиман допелся про ладу-седан и Магу. Думал ему за это народного артиста дадут, а дадут теперь в бубен.

  • Анонимно
    11.09.2018 12:01

    За хабиба

  • Анонимно
    11.09.2018 12:13

    Я шо то не пойму.В Чечне Тимати вроде друг Кадырова а в Дагестане Тимати зачем не может то выступить? Хабиб уж больно оскорбительными словами в адрес Тимати кидается.Я не поклонник Тимати но он наверное имеет право там выступать.

  • Анонимно
    11.09.2018 12:27

    Хабиб свои эмоции не может придержать - это ли по-мужски? Оскорбления - это тоже по-мужски? Кумир миллионов мальчишек - так себя должен вести?

  • Анонимно
    11.09.2018 14:37

    почитайте комментарии у крида и тимати в инстаграме от "добрых и верующих" жителей дагестана. Если они "будущее дагестана", то как-то страшно

  • Анонимно
    11.09.2018 15:13

    Неверным путь в Дагестан закрыт.

  • Анонимно
    11.09.2018 21:10

    За Хабиба!

  • Анонимно