Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

Глава минэкономразвития Орешкин призвал продавать доллары и покупать рубли

Руководитель министерства экономического развития РФ Максим Орешкин рассказал, что пришло время продавать доллары и покупать российскую валюту. Об этом министр заявил в интервью Business FM на восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Максим ОрешкинФото: «БИЗНЕС Online»

Орешкин заявил, что минэкономразвития РФ ожидает укрепление курса российской валюты до 63−64 рублей за доллар. На ближайшие 6−12 месяцев ведомство скорректировало прогноз по курсу из-за возникшей в августе волатильности, отметил министр. «долгосрочно, за пределами 12 месяцев, мы не видим ни одной причины, почему бы эти показатели менять», — сказал Орешкин.

Глава минэкономразвития также отметил, что стабильность курса рубля основана на бюджетном правиле, согласно которому иностранная валюта закупается на дополнительные нефтегазовые доходы. Кроме того, стабильной российскую валюту делают действия Центробанка по удержанию инфляции возле 4%.

«Здесь эти политики все сохраняются, и фундаментально, макроэкономически мы будем возвращаться к равновесию, а сам механизм плавающего валютного курса означает, что от равновесия мы можем отклоняться, отклоняться на довольно значительные расстояния, все это связано с краткосрочными потоками капитала и настроениями, которые есть на рынке», — подчеркнул Орешкин.

Ранее бывший председатель Центробанка РФ рассказал, стоит ли сейчас покупать доллар.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 11:58

послушай правительство и сделай наоборот.

  • Анонимно
    11.09.2018 11:58

    послушай правительство и сделай наоборот.

    • Анонимно
      11.09.2018 12:19

      Через полгода доллар будет 20 рублей!
      Запомните этот комментарий!

      • Анонимно
        11.09.2018 13:12

        Запомнили и при первой возможности докупим доллары.

        • Анонимно
          11.09.2018 14:16

          Сейчас как раз такая возможность, если кому то еще не понятно ... Они призывают население продавать чтобы самим подешевле скупить можно было ...

      • Анонимно
        11.09.2018 15:17

        Запомнил. Продай мне доллары по двадцать, а?

    • Анонимно
      11.09.2018 12:42

      Да, вы меня извините но я больше верю Демуре, чем Орешкину)

      • Анонимно
        11.09.2018 13:43

        Вы демуре верите потому что купили баксы и ждете пока они вырастут, исключительно поэтому. Я уверен что после нг в районе февраля он будет стоить 65

    • Анонимно
      11.09.2018 12:50

      Ну всё, значит рублю - капец...

    • Анонимно
      11.09.2018 12:56

      значит надо делать наоборот.
      и на всякий случай хранить валюту в банке.....
      естественно стеклянной.... с крышкой....

      не путайте банк с крышей

  • Анонимно
    11.09.2018 11:59

    ври, да не завирайся)

  • Анонимно
    11.09.2018 12:02

    А сам чего доллары на рубли не меняет?

  • Анонимно
    11.09.2018 12:02

    Значит все наоборот

  • Анонимно
    11.09.2018 12:05

    а они у нас есть?

    • Анонимно
      11.09.2018 13:51

      Нет. "Но Вы держитесь...'

    • Анонимно
      11.09.2018 19:36

      На фоне новости, что отток капитала из России увеличился почти в три раза, призыв Орешкина выглядит как-то... ну... не очень...)))

  • ПанАлекс
    11.09.2018 12:05

    Ну разве норальный честный человек пойдет на его работу? Оправдывать "оккупационный" характер "бюджетного правила", по которому триллионы выводятся из экономики, для чего повышаются налоги. Причем выводятся в неизвестном направлении, поскольку нет ни одного независимого источника информации, подтверждающие отчеты ЦБ РФ о "резервах".
    Ну разве он не выглядит то ли глупейшим человеком, то ли вражеским агентом, если любому очевидно, что заявленные цели "бюджетного правила" абсолютно не достигаются -рубль настолько "стабилен", что матерных слов не хватает!

    • Анонимно
      11.09.2018 12:19

      Что вы волнуетесь, ПАНАЛЕКС?!
      Какой президент, такие и назначаемые им министры.
      И психотипы этих людей давно понятны.

  • Анонимно
    11.09.2018 12:06

    Уже места на ушах для кремлевской лапши не осталось.

  • azat shah
    11.09.2018 12:08

    мы обязательно так сделаем. только наоборот

  • Анонимно
    11.09.2018 12:14

    Дайте мне доллары, чтобы было, что продать!

  • Анонимно
    11.09.2018 12:15

    Назло пойду доллары куплю.

  • Анонимно
    11.09.2018 12:15

    Рубль оттолкнулся от дна. Покупаем)

  • Анонимно
    11.09.2018 12:16

    Минэкономики и ЦБ не могут удержать падающий рубль, вот попросили помощи у населения.

  • Анонимно
    11.09.2018 12:19

    Интересно он извинится хотя бы, когда все будет ровно наоборот.

  • Анонимно
    11.09.2018 12:20

    Да, совсем плохо значит

  • Анонимно
    11.09.2018 12:24

    Пиастры! Пиастры!)))

  • Анонимно
    11.09.2018 12:29

    Все, побежал покупать доллары ))

  • Анонимно
    11.09.2018 12:30

    А можно просто так вам отдать?

  • Анонимно
    11.09.2018 12:31

    Меняйте доллар на рубли, пока мы меняем ваши рубли на доллар. Молодец товари...нет, такого про него не скажу.

  • Анонимно
    11.09.2018 12:34

    Спасибо огромное, Максим! Побежал рубли продавать срочно...

  • Анонимно
    11.09.2018 12:36

    Это как Ельцин в 98 году. Сказал не буудет девальвациии, потом с 6 рублей до 36 вроде пригскок, может это сигнал для "своих"? Везде монополии и "свои" в бизнесе, конкуренции нет - вот и постоянная инфляция, куда же деться ликвидным валютам - расти.

    • Анонимно
      11.09.2018 13:34

      А помнишь эту фразу '' мне жалко людей покупающие доллар по 35'' в 14 году говорила такая же.))

  • НЕОЛЬГИНО
    11.09.2018 12:44

    Он еще предупредил о "неустойчиво высоких ценах на нефть". Это, значит, если нефть подешевеет, увидим доллары по 80/евро по 100? Конечно, самое время продать баксы и закупить их потом процентов на 15 дороже...

  • Анонимно
    11.09.2018 13:03

    ох какой умный! сам наверное давно хранит доллары в американских счетах!

  • Анонимно
    11.09.2018 13:14

    Я сейчас там так хохотался!

  • Анонимно
    11.09.2018 15:17

    Ахаха... Лучшая шутка недели :)

  • Анонимно
    11.09.2018 15:29

    Хе хе , не убедил )

  • Анонимно
    11.09.2018 16:02

    Юмор Орешкина оценил.Рублю, в общем, конец.

  • Анонимно
    11.09.2018 18:35

    Если не хочешь стать нищим,сделай все наоборот,от того чему нас учат наши министры,особенно Орешин,Силуанов и т.д.

  • Анонимно
    11.09.2018 22:06

    Куда пойдёт Сбербанк завтра?