Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

Власти Татарстана потратят почти 36 млн рублей на благоустройство территории у Храма всех религий

На благоустройство территории, прилегающей к Храму всех религий в казанском поселке Старое Аракчино, выделят 35,9 млн рублей. Деньги направят из бюджета Татарстана, говорится в материалах на сайте госзакупок РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно извещению о проведении аукциона, заказчиком работ выступает главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса при министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ (Главтатдортранс). Исполнителю работ предстоит благоустроить 3,3 тыс. кв. м территории у культурного центра «Храм всех религий».

Из техзадания следует, что самая существенная часть средств — 31,7 млн рублей — направят на дорожный ремонт. Еще 2,8 млн рублей выделят на обустройство тротуаров, 1,1 млн рублей — на установку освещения. Отдельные требования есть к строительным материалам.

Итоги конкурса подведут 14 сентября. Благоустройство территории необходимо будет завершить к 22 ноября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 14:08

Может с точки зрения архитектурной ценности и есть вопросы, но как культурный объект Храм интересен хотя бы тем, что был построен "по инициативе снизу" обычным городским сумасшедшим (в хорошем смысле этого слова) на свои деньги, по своим убеждениям. Это очень красивая самобытная история, которая с годами станет еще красивее. Лишь бы не испортили, не лишили самобытности.

  • Анонимно
    11.09.2018 13:12

    это значит прихватизировали? можно подробней?

  • Анонимно
    11.09.2018 13:28

    Только один вопрос ЗАЧЕМ? Что за культурный центр? Это творение никакой культурной ценности не представляет. Бредятина полнейшая.

    • Анонимно
      11.09.2018 14:08

      Может с точки зрения архитектурной ценности и есть вопросы, но как культурный объект Храм интересен хотя бы тем, что был построен "по инициативе снизу" обычным городским сумасшедшим (в хорошем смысле этого слова) на свои деньги, по своим убеждениям. Это очень красивая самобытная история, которая с годами станет еще красивее. Лишь бы не испортили, не лишили самобытности.

    • Анонимно
      11.09.2018 15:43

      туристам нравится, и многие приезжие выезжают загород только чтобы посмотреть на сие творение и пофоткаться

  • Анонимно
    11.09.2018 13:49

    Снести этот балаган, если честно.

  • Анонимно
    11.09.2018 13:52

    Азат Д

    Пусть там Самигулин или Феофан появится?
    Что это вообще за место?

  • Анонимно
    11.09.2018 13:52

    Азат Д

    Это два электробуса.
    А вдасти говорят денег нет.

  • Анонимно
    11.09.2018 13:55

    Две недели назад приехали рабочие, перепили весь асфальт, поставили кучу знаков и уехали, вопрос - зачем надо было начинать, создать трудности для движения, и уехать бросив все?
    Ответ ждёмс.

  • Анонимно
    11.09.2018 14:11

    Может снести просто? Дешевле выйдет.

  • Анонимно
    11.09.2018 14:21

    Счетная Палата, ау ? На кой мне этот храм...

    • Анонимно
      11.09.2018 15:48

      Храм строился и строится исключительно на пожертвования. Ни рубля ни город ни республика в него не вложили, а потому если он вам не интересен, то и не стоит туда даже ездить. Однако, туда ежедневно приезжают сотни туристов, для того, чтобы увидеть этот комплекс, аналогов которому нет в мире. Кстати, это не религиозно учреждение, а научно-образовательный центр идея строительства которого принадлежит нашему скульптору и художнику Ильдару Ханову. и новые транспортные развязки там давно необходимы, как переходная зона и парковка для автобусов и машин. жаль, что так поздно нчали делать. посмотрим, что построят. как всегда сделают бяку с парковкой и даже при хороших подъезных путях остановиться там будет невозможно , скорее всего. поживем, увидим.

  • Анонимно
    11.09.2018 14:26

    Зачем? Отдайте в детский дом деньги

    • Анонимно
      11.09.2018 21:17

      давайте все деньги мира в детские дома отправим. Почему у вас чуть, что так детский дом всплывает? Сами то хоть помогаете детям?

  • Анонимно
    11.09.2018 14:50

    Снести.

  • Анонимно
    11.09.2018 14:58

    это возле него задержали черный додж? неужели уже реализовали?

  • Анонимно
    11.09.2018 15:20

    Отличное творение Ханова. Надо сохранить и показывать туристам

  • Анонимно
    11.09.2018 15:56

    Спонсируют очередную псевдорелигиозную кормушку.

  • Анонимно
    11.09.2018 16:03

    Самое интересное, что работы идут уже полным ходом. а 14 сентября только итоги подведут)))

  • Анонимно
    11.09.2018 16:13

    там работы уже заканчивают

  • Анонимно
    11.09.2018 23:04

    Отдайте деньги больным детям им больше пользы принесёт

    • Анонимно
      12.09.2018 12:57

      Каждый второй считает, что знает, куда лучше направить деньги.
      Тем не менее, средства однобоким образом выделять нельзя, подобные амбициозные проекты тоже необходимо поддерживать.