Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

​Путин надеется на скорый запуск прямых авиарейсов между Казанью и Китаем​​

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что вскоре между Казанью и Китаем откроется прямое авиасообщение. О перспективах запуска прямых авиарейсов глава государства заявил в рамках круглого стола по российско-китайскому межрегиональному сотрудничеству во Владивостоке.

Фото: kremlin.ru

В заседании принял участие председатель КНР Си Цзиньпин.

«Отмечу, что между российскими и китайскими регионами расширяется география авиационных маршрутов. В Москву летают самолеты более чем из 20 китайских городов. Прямое авиасообщение также связывает многие китайские города с Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Новосибирском, Красноярском. Расширяем возможности и по другим направлениям», — сказал Путин.

«Рассчитываем, что в будущем наладятся регулярные рейсы [из Китая] в Казань и Сочи», — добавил Владимир Владимирович, обращаясь к участникам круглого стола.

Казань возобновила авиасообщение с Китаем в мае прошлого года. Чартерные рейсы из Пекина в столицу Татарстана до октября выполняла авиакомпания «ВИМ-Авиа», однако все билеты на рейсы выкупили китайские туристы. В госкомитете РТ по туризму тогда говорили о планах открыть и другие рейсы в этом направлении.

В январе глава минтранса РТ Ленар Сафин рассказывал о переговорах по вопросу регулярных и чартерных авиарейсов в Китай из Бегишево.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 13:46

Путин не хочет прокомментировать выступление своего подчиненного Золотова?)))

  • Анонимно
    11.09.2018 13:46

    Путин не хочет прокомментировать выступление своего подчиненного Золотова?)))

    • Анонимно
      11.09.2018 16:09

      Тебя не учили быть грамотным и культурным?Путин на Пресс конференции отвечает журналистам,а не либерастам.

  • Анонимно
    11.09.2018 13:47

    Вот уж с кем, с кем, а с Китаем не надо. Иначе Дальний Восток будет уже по всей стране.

  • Анонимно
    11.09.2018 13:56

    Рейсы нужны,у меня сын планирует в Китае учится,идем жестко по языку.

  • Анонимно
    11.09.2018 14:05

    Ага, китайцев нам только не хватало!

  • Анонимно
    11.09.2018 14:12

    Здорово. Отдых лучше чем в Турции. Прямые рейсы как минимум будут востребованы туристами.

    • Анонимно
      11.09.2018 16:28

      А почему с Турцией сравниваете, а не с более интересными странами и курортами?

  • Анонимно
    11.09.2018 14:21

    Классно)

  • Анонимно
    11.09.2018 14:23

    Да, зачем они нам

  • Анонимно
    11.09.2018 14:42

    Не не, упаси с китаем связываться. Очень опасные. Никакого Китая

  • Анонимно
    11.09.2018 14:45

    Прямые рейсы в принципе нужны во многие города из Казани. Это прежде всего экономия времени (пересадки) ну и денег конечно.

  • Анонимно
    11.09.2018 15:02

    Нужны нормальные европейские страны, а не Китай!

    • Анонимно
      11.09.2018 15:36

      Вы были в Китае? Я думаю вы удивитесь побывав в Китае

      • Анонимно
        11.09.2018 16:15

        Побывайте в приграничных с РФ районах или Уйгурском АО а не в Шанхае- тоже будете очень и неприятно удивлены

  • Анонимно
    11.09.2018 15:17

    Только не Китай, лучше в Европу!

  • Анонимно
    11.09.2018 15:31

    Самое главное, иметь прямые авиалинии с КНДР и Ираном.

  • Анонимно
    11.09.2018 15:44

    Лучше в США прямой рейс! Только не Китай!

  • Анонимно
    11.09.2018 15:53

    Ура! Давно пора!

  • Анонимно
    11.09.2018 15:58

    Езжайте сразу все на дальний восток и сибирь в Забайкалье кто любит Китай. А рейсов нам таких не надо.

    • Анонимно
      11.09.2018 16:31

      Придётся полюбить Китай и их жителей.

    • Анонимно
      11.09.2018 16:52

      Можешь даже поездом и трамваем не пользоваться, кого волнует твое мнение?))..

  • Анонимно
    11.09.2018 16:34

    Икру всю увезут нам только водка и блины.

  • Анонимно
    11.09.2018 16:54

    Нам нужно больше Китайцев?

  • Анонимно
    11.09.2018 16:55

    Нытики раздухарились, не нужны им рейсы в Китай, а подавай рейсы в США и Европу)...

    Нытики, вам с дивана встать лень - какая разница куда будут рейсы).

  • VasiliyTerzi
    11.09.2018 22:46

    Такое ощущение, что многие анонимные комментаторы БО всего бояться развития РТ -бояться, китайцев - бояться. Что же вы все такие трусливые пишете такое, что можете пойти под статью за клевету уж точно.