Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

В Казани появится первый жилой дом с парком на крыше

В Казани к 2021 году появится жилой дом с первым в городе общественным парком на крыше. Об этом сообщает пресс-служба строительной компании «СМУ-88». Отмечается, что возведение 22-этажного дома жилого комплекса Skyline, который появится на пересечении улиц Дружбы и Новаторов в Советском районе, уже началось — сейчас завершается погружение свай.

Как говорится в релизе, ЖК Skyline будет выполнен в современном стиле и предоставит своим жителям возможность проводить свободное время на крыше в 70 м над землей, где будет оборудован Lounge Sky Park — общественное пространство с зеленной территорией, зонами для отдыха и медитации.

Уточняется, что территория комплекса будет устроена по принципу «двор без машин» (многоуровневый паркинг разместится под домом), на ней оборудуют детские и спортивные площадки. Проект получил положительное заключение ООО «Негосударственная межрегиональная экспертиза», разрешение на строительство выдано в июне 2018 года. Автором проекта стал известный российский архитектор Михаил Борщевский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 15:25

Снег зимой на лифте вывозят или так... напрямую с высоты 70 -ти метров?...

  • Анонимно
    11.09.2018 15:25

    Снег зимой на лифте вывозят или так... напрямую с высоты 70 -ти метров?...

    • Анонимно
      11.09.2018 15:59

      Поставят камеру и будут сжигать снег прям на крыше.

    • Анонимно
      11.09.2018 16:04

      Может, там же наверху и снегоплавильную станцию разместят, чтобы его сразу в канализацию сливать?

      • Анонимно
        11.09.2018 17:35

        Почему в канализацию? Это же снег. Пороховой и Оргсинтез далеко, можно в водопровод.

      • Анонимно
        11.09.2018 17:55

        ◼️М◼️
        А чё в этом парке зимой то делать ? Зимой надо в тепле сидеть, а там на крыше зимой - вас запросто может продуть. Впрочем, как вариант, можно предложить специальные снегопроводы, или даже - мощные ветряки, включающиеся во время снегопадов. Идея красивая, давно уже задумывался: – а не натаскать ли на крышу земельки, ну что бы что-то полезное посадить... Например, картошку...

  • Анонимно
    11.09.2018 15:28

    Почем?

  • Анонимно
    11.09.2018 15:32

    Нам — нищебродам, эта новость погоды не сделает. Не доведется нам гулять в лаундж скай парке....

  • Анонимно
    11.09.2018 15:34

    Жаль. Такой был уютный район.

    • Анонимно
      11.09.2018 17:36

      А что там уютного было в последние годы? Овраг? Я не говорю, что с этой свечкой уютнее станет, но где конкретно было уютно?

  • Анонимно
    11.09.2018 15:45

    Оч практичный вопрос про снег, между прочим, задан был.

  • Анонимно
    11.09.2018 15:46

    мало же парков на земле, еще и на крыше. Совсем уже крыша едет у всех.

    • Анонимно
      11.09.2018 16:13

      Вот именно. ПАРКОВКИ людям нужны, а не ПАРКи. Хочешь в парки - едь в лес. Человек с лозунгом парковки а не парки выиграет любые выборы!

  • Анонимно
    11.09.2018 16:08

    Вот бред... Кому это в голову пришло? Зимой там будет снег. осень и весной - грязь. У нас лето 1-2 месяца!

    • Анонимно
      11.09.2018 17:54

      пишет человек в середине сентября в Казани, когда у него за окном +20 и солнце... уже давно в Казани лето почти 5 месяцев (с мая по сентябрь) да и такие парки не только на летний период создаются

  • Анонимно
    11.09.2018 16:09

    Опять очередная свечка муравейник. Жесть.

  • Анонимно
    11.09.2018 16:10

    Отличная идея. Интересный проект. Хорошо, если реализуется. С удовольствием погуляем там)

  • Анонимно
    11.09.2018 16:15

    а в каком месте улицы Новаторов и Дружбы пересекаются?

  • Анонимно
    11.09.2018 16:16

    По поводу снега, видимо там будет маленькая снегоплавильня)

    • Анонимно
      13.09.2018 01:33

      Уверен. данную задачу как-нибудь решат. )
      Все-таки проект выглядит интересно. такую мелочь обязаны предусмотреть.

  • Анонимно
    11.09.2018 16:20

    двора наверно не будет совсем, вот и сделали крышу)

    • Анонимно
      11.09.2018 17:37

      Зришь в корень. Таким образом решена проблема нехватки территории для благоустройства на земле. А преподносят как новаторское решение.

  • Анонимно
    11.09.2018 16:30

    Будет подогрев крыши,и не надо будет вывозить снег.Растаявший снег будет стекать вниз,а там дворник ломом будет раскалывать.Всё автоматизировано,человек ломом подправляет ошибки природы.

  • Анонимно
    11.09.2018 16:41

    Там же и так продохнуть негде, в этой зоне...

  • Анонимно
    11.09.2018 17:19

    Хороший проект и не надо скалозубствовать!

  • Анонимно
    11.09.2018 17:20

    В России земли перестало хватать для прогулок?

  • Анонимно
    11.09.2018 17:26

    У нас земли мало, осталось только на крыше

  • Анонимно
    11.09.2018 18:22

    Это будет дурдом?

  • Анонимно
    11.09.2018 21:40

    Даже примерно знаю кто в этом доме жить будет...

  • Анонимно
    11.09.2018 23:54

    А это не тот ли домик, против строительства которого, экологи и правозащитники в Москву жалобы писали ? Хороший выход придумали, с парком на крыше. )) Инннннновация, однако !!! ))))

  • Анонимно
    12.09.2018 00:43

    а еще можно там сделать бассейн под открытым небом , вертолетную площадку, футбольное поле...

  • Анонимно
    12.09.2018 01:01

    Чё вы ноете? Не практично, и т.д. завидуйте молча.! В Европе очень часто распространены такие зоны для жильцов. Я сам жил в таком доме в Варшаве. Снега там бывает меньше чем на улице так как убирают его оперативно. Это все от ТСЖ будет зависеть. В таких местах есть огромный плюс. На вашей крыше не будет посторонних людей! Никаких алкашей ссущих в кустах неадекватов, прочих личностей, кучи машин, животных. Детей там можно спокойно отпускать, самому отдыхать. В Европе в таких парках обычно двойные защитные сооружения от любителей залезть куда нельзя. Обслуживание идет в коммуналку но кто с таким парком жил обычно не жалуются. А так кто жалуется в таком месте жить и не будет никогда!

    • Анонимно
      12.09.2018 09:03

      Детей спокойно отпускать гулять по крыше? Или у вас нет детей, или премия Дарвина вас уже ждет