Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

​Отток капитала из России увеличился почти в три раза

Чистый вывоз капитала из России частным сектором с января по август текущего года составил $ 26,5 миллиарда. Об этом сообщили в Центробанке РФ.

По данным регулятора, вывоз капитала увеличился в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За восемь месяцев 2017-го отток составил $ 9,6 миллиарда.

В июле ЦБ РФ сообщал, что, по предварительной оценке, вывоз капитала составил $ 21,5 миллиарда. Таким образом, в августе чистый отток капитала мог составить $ 5 миллиардов.

Международные резервы России увеличились на $ 36,1 млрд (на $ 25,9 млрд с января по август 2017-го). Главным образом этому поспособствовала покупка иностранной валюты в рамках бюджетного правила, сказано в сообщении ЦБ РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.09.2018 16:29

    Ну и правильно, кому хочется уже рисковать своими капиталами в этой неблагонадежной, идущей на дно стране.

    • Анонимно
      11.09.2018 17:37

      Не ну валютные офз ещё можно брать, 4.5% мало где дают, но то что надо переходить полностью на твердые валюты

  • Анонимно
    11.09.2018 16:29

    После зубодробительного выступления генерала Золотова отток капитала из РФ еще увеличится в 10 раз!
    Потому что все меньше дураков вкладывать в страну где вот такие персонажи на языке гопника и на всю страну грозят такому же гражданину РФ "сделать из него отбивную"

    • Анонимно
      11.09.2018 17:09

      Это не просто персонаж, а человек из самого ближнего круга. Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты... Такой гадкой подставы как сделал сегодня Золотов своему шефу не смогла сделать пока еще ни одна западная желтая газетенка и ни одна разведка.

  • Анонимно
    11.09.2018 16:36

    А потом нам Орешкин рассказывает как будет скоро расти курс рубля. Ага отток валюты из страны похож на цунами, а он нам все песни поёт. Все признаки того, что последние куплеты уже где-то рядом

  • Анонимно
    11.09.2018 16:50

    ребята, до июня этого года верил в страну, был патриотом, уже сентябрь и хочется собирать вещи и ехать куда подальше. Это же даже не начало конца, это полный он самый. Каждый закон краше другого, каждое слово чиновника будто у подъезда меня остановили и про сигаретки спросили и рассказали что будет если найдут.

  • Анонимно
    11.09.2018 17:04

    Как же так ?! Из образцово - демократического государства и отток ?! ! Не может такого быть ! Не должно ! Это происки запада ! Это очевидно. Скажи Киселев , Соловьев ! Счастья своего народ не видит и не понимает ! Эх, не повезло правителям ...

  • Анонимно
    11.09.2018 17:13

    Улыбайтесь чаще) Мир прекрасен!

  • Анонимно
    11.09.2018 17:45

    Россия чертовски привлекательная страна!!!! Могут привлечь за что угодно!

  • Анонимно
    11.09.2018 23:12

    А по телевизору все хорошо. Армейские учения на востоке..., форум..., Японцы у нас двигатели делают..., верфи закладываются...)))