Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий военным публиковать данные о себе

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который запрещает военнослужащим размещать в СМИ и интернете данные о себе и своих сослуживцах.

Документ внесет изменения в статью «О статусе военнослужащих», согласно которым военным будет запрещено публиковать информацию, в том числе фото-, видеоматериалы, данные геолокации и другую информацию о себе и военнослужащих, позволяющую раскрыть их ведомственную принадлежность, информацию о своей служебной деятельности, деятельности воинских частей, организаций и подразделений и месте их дислокации.

Исключением станут случаи, которые предусмотрены нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

В пояснительной записке говорится, что информацию, которую военные (в том числе участники сирийской операции) публикуют о себе, используют для информационно-психологического воздействия, а также в отдельных случаях для формирования предвзятой оценки государственной политики РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 16:53

Ихтамнетов маскируют.

  • Анонимно
    11.09.2018 16:53

    Ихтамнетов маскируют.

  • Анонимно
    11.09.2018 17:08

    им еще нужно законодательно запретить снимать ролики для ютюба)))) им ж Родину еще защищать)))

  • mad big
    11.09.2018 17:13

    Резонно. А почему бы и нет.

    • Азат Д
      11.09.2018 17:52


      Вы тут на статью наболтали.

      • mad big
        11.09.2018 18:04

        С какого это перепуга? Обоснуйте.

        • Азат Д
          11.09.2018 18:19


          Вы вертолетчик, ваш сын тоже, в Сирии за Асада воюет.
          Вам 5 лет общего режима.

          • mad big
            11.09.2018 18:38

            А с какого ... я вертикальный?
            Ну впрочем можете на меня стукануть. А сын если и где то в командировке, то только по приказу высшего начальства. Если пиджакам что такое приказ неведомо... А впрочем что с вами говорить. Если считаете себя оскорбленным можете меня на дуэль вызвать.

            • Азат Д
              11.09.2018 18:48


              Так остальные военные которым запрещают светится в интернете, сами по себе, и по приказу командующего.
              А про пиджака смешно))) постоянно повторяетесь.
              Хотя бы то, что я по призыву служил, а вы сами выбрали, пошли на паёк и довольствие.

        • Азат Д
          11.09.2018 18:39


          Да и пенсию вам надо платить с 65. Выслуга есть, для пенсии, платить с 65 лет.
          Или вы тут топите одобрямс, думаете вас не коснётся?

  • C'v
    11.09.2018 17:20

    Давно пора.

  • Анонимно
    11.09.2018 17:38

    Конечно, нечего палить все их «заслуги « и « подвиги « за бюджетный счёт.

    • mad big
      11.09.2018 17:47

      "Заслуги" и "подвиги" как правило постят либо хлеборезы и писари, либо просто бестолковые особи. Серьезные спецы этим не балуются.

  • Анонимно
    11.09.2018 18:35

    Очнулись, давно пора. Не Армия, а сплошной вконтакте, фейсбук инстограм.