Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

Вслед за девочкой в ДТП с внедорожником в Казани скончалась ее мать

В результате ДТП, произошедшего сегодня днем на проспекте Ибрагимова в Казани, погибла не только 10-летняя девочка, но и ее мать. Об этом сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

Как отметила пресс-секретарь ведомства Альфия Хасанова, девочка и ее мать от полученных травм скончались по пути в больницу в машине скорой помощи.


Смертельная авария случилась днем на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешеходов сбил водитель внедорожника Mitsubishi, он задержан. Сотрудники ДПС выясняют все обстоятельства происшествия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 16:57

Люди, даже если вы идете по зебре или на зеленый, всегда смотрите по сторонам, если вам дорога жизнь. Я сам и пешеход, и водитель, знаю психологию и тех и тех. Про плохих водителей и так все понятно. Но иногда просто удивляют пешеходы, которые на зебре не смотрят в сторону движения машин! Что и кому они хотят доказать, мне не совсем понятно. Видимо просто хотят поучаствовать в статистике. Берегите себя сами!

  • mad big
    11.09.2018 16:53

    Вот где жуть! А местечковые в остроумии из-за дуэли Золотова с навальным в остроумии давятся!

    • Анонимно
      11.09.2018 17:37

      А тебе не пришло в голову что эта жуть случается именно благодаря тому что такие как Золотов не занимаются своими прямыми обязанностями и борются с навальными?
      Вместо развития гражданского общества и сделать общество добрее друг к другу твой кумир грозит на всю страну отметелить такого же гражданина РФ!
      Вот поэтому и в обществе скотское отношение к ближнему!

      • Анонимно
        11.09.2018 17:47

        Э... вы хотите что бы безопасностью дорожного движения занималась росгвардия? 0_о

        • Анонимно
          11.09.2018 17:55

          Я хочу чтобы каждый выполнял свою работу
          Послушав генерала Золотова и посмотрев как его подчиненые избивают дубинками впятером безоружных демонстрантов в Питере я понял что этот человек недостоин быть командующим Росгвардии!
          Эта трагедия сегодня- следствие того что в обществе царит скотское отношение друг к другу и хамство!
          А транслируется это все сверху и сегодняшнее выступление тому пример!
          Своим комментом я ответил Мэд Бигу на его подкол

          • mad big
            11.09.2018 20:21

            Какой к черту подкол!!! Вы в своем уме!!! Я конечно циничен, но не настолько!!!

            • Анонимно
              11.09.2018 20:26

              Тогда избавьтесь от цинизма
              Иногда стоит- и люди вокруг станут лучше

              • mad big
                11.09.2018 20:39

                Не в состоянии. Жизнь такая. Не цинично смотреть на нее невозможно. Но это не тот случай.

                • Анонимно
                  11.09.2018 20:43

                  Жизнь сложная не спорю! Но списывать на жизнь негоже сильному мужчине- нужно только желание

                  • mad big
                    11.09.2018 20:53

                    Зато не юлю и правду говорю. А за злобной и циничной натурой срыто доброе сердце. Чем негодяи подчиненные пытаются пользоваться. Иногда успешно.

    • Анонимно
      11.09.2018 20:01

      Как Вы прогнозируемы льготник пенсионер .

  • Анонимно
    11.09.2018 16:54

    Очень жаль,соболезную . Вопрос Властям, почему и впереди и сзади пешеходные переходы регулируемые,а здесь НЕТ???? Тем более что там четырехполоска. ВАМ обязательно нужно дождаться смертельного исхода,что б начать думать о пешеходах?

    • Анонимно
      11.09.2018 17:05

      Теперь поставят, потому что ГИБДД предписание выпишет.
      Я возле дома просил на перекрестке внутриквартальном, где куча людей ходит и машин ездит, год просил поставить знаки пешеходного перехода. Целый год районная администрация отписки писала, отказывала. Потом уже после заявки в интернет-приемную Кабмина выехали вместе с ГИБДД и включили в план.

      • Анонимно
        11.09.2018 18:07

        Установка знака стоит 1 тысячу рублей. А все эти сметы, проектно-изыскательские работы и прочая мура, это воровство.

    • Анонимно
      11.09.2018 18:00

      вообще-то, 6-ти. Автобусная и две

  • Анонимно
    11.09.2018 16:57

    Люди, даже если вы идете по зебре или на зеленый, всегда смотрите по сторонам, если вам дорога жизнь. Я сам и пешеход, и водитель, знаю психологию и тех и тех. Про плохих водителей и так все понятно. Но иногда просто удивляют пешеходы, которые на зебре не смотрят в сторону движения машин! Что и кому они хотят доказать, мне не совсем понятно. Видимо просто хотят поучаствовать в статистике. Берегите себя сами!

    • Анонимно
      11.09.2018 17:03

      там 6 полосная дорога! они могли начать движение убедившись в безопасности, но не успев завершить переход их сбил этот олень на бешеной скорости! тут уже никакая бдительность и осмотрительность со стороны пешеходов не поможет и не спасет от таких дебилов

      • Почему на 6-полосной дороге с таким интенсивным движением, нерегулируемый пешеходный переход.

        • Анонимно
          11.09.2018 21:22

          часто там хожу-ЭТО САМЫЙ ОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ,ЗЕБРА. в КАЗАНИ!!! водятлы никогда не останавливаются там и даже НЕ СБАВЛЯЮТ СКОРОСТЬ!!!

      • Анонимно
        11.09.2018 17:17

        Вы к чему это написали? Что нет никакой нужды смотреть по сторонам на зебре?
        На 100 процентов вас даже сидение дома от катастрофы не спасет, ибо газ может долбануть или метеорит упасть. Я лишь посоветовал пешеходам быть бдительными ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ НА ЗЕБРЕ! Не более. Многие пешеходы (именно те, кто не смотрит по сторонам на зебре) просто думают, что раз они не нарушают, значит они в безопасности. Это очень сильное заблуждение, и жизнь это доказывает постоянно.

      • Анонимно
        11.09.2018 17:27

        По правилам на 6-ти полосной не может быть нерегулируемого перехода, только со светофором.
        Сегодня у меня была похожая ситуация. На нерегулируемом перекрестке по 2 полосы в каждую сторону (ул. Садыковой) остановилась фура на левый поворот, ждет пропуская встречный поток. Фура огромная, обзор перекрыла полностью. Еду по правой полосе прямо, и тут мне прямо под колеса из-за фуры слева пешеход выскакивает. Чуть сердце не остановилось. Ну каким же лосем надо быть, чтобы так дорогу переходить? Ну подожди пол-минуты пока фура проедет.

        • Анонимно
          11.09.2018 17:34

          из деревень понаехавшие теряются и ипрыгают под колеса. Они вообще столько машин и таких дорог никогда в жизни не видели. Вот и паника у них. Думать сейчас уже ни кто не умеет.

          • Анонимно
            11.09.2018 17:55

            А тебе канешна же как коренному казанцу на втором поколении уже известно что мать и девочка были из деревни?!

          • Анонимно
            11.09.2018 19:28

            Научитесь писать без ошибок, коренной казанец. Процентов 50, обеспеченных жителей города, как раз и являются "понаехавшими". Кстати они же вами и рулят.

        • Анонимно
          11.09.2018 19:50

          Сам подождать не мог, пока фура не проедет?

  • Анонимно
    11.09.2018 17:01

    на этом переходе регулярно сбивают пешеходов

    • Анонимно
      11.09.2018 20:45

      Пора уже пересмотреть все пешеходные переходы города со времен союза с учетом нынешних реалий- увеличенного количнства машин. Там, где ранее, можно было обойтись нерегулируемым, давно пора ставить светофоры/надземные переходы.

  • Анонимно
    11.09.2018 17:05

    Уверен, он посчитал, что "хозяину жизни" западло пропускать пешеходов.

  • Анонимно
    11.09.2018 17:08

    Я видела это сегодня, проходила..Судя по вмятинам машины
    она летела..
    Уже пешеходов не спасают даже зебры...

    • Анонимно
      11.09.2018 18:01

      а так там ограничение 40 кмч!

    • Анонимно
      11.09.2018 18:17

      Зебра не ограждение, а просто предупреждение для водителя! Правильно, пешеходу нужно смотреть по сторонам для безопасности, тем более, когда идёшь с ребёнком

      • Анонимно
        11.09.2018 19:03

        Так и будешь стоять,смотреть до посинение,мимо "летящих" машин. Первая остановиться,а следующая ?

      • Анонимно
        16.09.2018 17:29

        Зебра -это не просто......!!Это закон!

  • Анонимно
    11.09.2018 17:09

    Перед каждым переходом лежачий полицейский нужен

    • Анонимно
      11.09.2018 17:16

      Ага что бы сработала АБС и не дала оттормозиться. Глупость это.

    • Анонимно
      11.09.2018 17:24

      Поддерживаю. Причем, три подряд.
      В Германии запрещены нерегулируемые переходы через дорогу с более, чем двумя полосами. И это правильно. Соседний авто может и не увидеть человека из-за соседней машины.

    • Анонимно
      11.09.2018 17:44

      Если машина летит и управляется (точнее не управляется) водителем-неадекватом, представьте 2 с лишним тонны железа взлетят на лежачем? А если полетит в сторону тротуара, а там еще больше пешеходов....

  • Анонимно
    11.09.2018 17:13

    а ведь там, кажется, знак 40 висит - т.е. не должен был водитель лететь

  • Анонимно
    11.09.2018 17:19

    Царства небесного!! Но с этими небезопасными переходами надо кончать... не знаки ставить 20..30 км/ч а строить наземные или подземные переходы... деньги есть.. каждый 2 в форобсе или рядом.

    • Анонимно
      11.09.2018 17:41

      Строить такие переходы - это преступление против стариков, инвалидов и матерей с колясками.

      • Анонимно
        11.09.2018 18:28

        Иначе наезда не избежать, у нас и на красный пролетают...

  • Анонимно
    11.09.2018 17:21

    В Белоруссии и там уже в городах везде перед пешеходным переходом с обеих сторон лежачие полицейские сделаны и раскращены в желто полосатый цвет.. А в третьей столице до сих пор людей давят

  • Анонимно
    11.09.2018 17:23

    Денег же нет у города, делать безопасные переходы на 6-ти полосной проезжей части. Жизнь обычной девочки и ее мамы ничего не стоит в их плнимании, потому что дороже полодить деньги в карман... страх и ужас в этом городе, в 21 веке, коррупция и безраличие...

  • ослепило солнце

  • Анонимно
    11.09.2018 17:29

    у этих мамаш мозгов как у амебы. Идешь по дороге- сто раз обернись по сторонам , смотри в обе стороны, контролируй ситуацию, а не смотри гордо вперед только!

    • Анонимно
      11.09.2018 19:50

      Летел с огромным превышением какой-то дебил на машине, а мозгов как у амебы - у мамаши. Л - логика.

  • Анонимно
    11.09.2018 17:31

    И так ровных дорог нет, вы ещё лежачих полицейских хотите, совсем уже не думаете головой?

  • Анонимно
    11.09.2018 17:32

    Мэр уже забыл когда построил последний надземный переход. Все деньги в ненужный Иннополис вкладывают.

    • Анонимно
      11.09.2018 18:17

      сам ходи по подземным или надземным переходам!

      • Анонимно
        11.09.2018 18:52

        Тебе я смотрю проще убиться, перебегая дорогу, чем по подземнику пройти.

  • Анонимно
    11.09.2018 17:42

    Посмотрите видео камер ( уже есть в сети). Джипу вообще ничего не мешало увидеть пешеходов. Наверно, в телефон смотрел вместо дороги.

  • Анонимно
    11.09.2018 17:51

    Я проезжал сегодня сегодня там примерно в 14-20: знак 40, рядом от помятой морды черного внедорожника- "зебра". Похоже они шли по ней, а этот дебил сбил и протащил вперед. У обочины уже лежал кто-то накрытый материей...
    ... Сволочь. Наверняка летел... Оказывается это были женщина с ребенком: как жалко-то!!! Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    11.09.2018 17:56

    Скорбим .....:((

  • Анонимно
    11.09.2018 17:57

    Те кто постоянно нарушают ПДД - потенциальные убийцы. Их нужно лишать прав и лучше пожизненно. Если они без прав ездят или пьяными - в тюрьму.
    Если так не делать, то они чувствуя безнаказанность будут летать и сбивать людей.

  • Анонимно
    11.09.2018 18:01

    Весь смысл безопасности- потратить деньги на камеры-это выгодней, чем светофор или лежачий полицейский

  • Анонимно
    11.09.2018 18:04

    ...ага, Алла Сакласын!...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    11.09.2018 18:24

    Знак 40 там установлен. Остановить иномарку на скорости 60км/ч особого труда не состовляет. Если вмятины на кузове авто то скорость приличная была.

  • Анонимно
    11.09.2018 19:20

    Соболезную...
    Что мешает правительству поставить регулируемые светофоры с кнопками на широких дорогах, это удобно и безопастно....

  • Анонимно
    11.09.2018 19:35

    Водителю мицубиси 69 лет , серьезный возраст имел ли он мед . справку , может причина и в этом , а в остальном не Дай Бог ни кому !

    • Анонимно
      11.09.2018 20:01

      Уверены, что это был он? Мог и папаша прибежать, чтобы принять на себя вину сына. Если в ГИБДД связи есть.

      • Анонимно
        11.09.2018 20:56

        так написано в майле , как я могу быть уверен , но если даже так как вы написали , я б тоже за сына вину взял на себя .

  • Анонимно
    11.09.2018 21:04

    Лишать таких водятлов свободы! Бешеных малеток на тазах не выпускать раньше 21 года. Женщинам руль доверять после прохождения на адекватность

  • Анонимно
    11.09.2018 21:34

    нищие бюджетники на дорогих внедорожниках не ездят-неужели отмажется этот нащальник?

    • Анонимно
      12.09.2018 06:45

      Нищие бюджетники и "простые" люди на жигулях никогда не сбивают пешеходов, ага. Не надо в сторону уводить, уровень доходов в данном случае совсем не при чем. А внедорожник мог быть и сильно подержанным. Можно и Ленд Ровер 10-12 летний купить по цене жигулей, если вы не в курсе.

  • Анонимно
    11.09.2018 21:49

    Скорбим с их семье, с отцом... Ужасное горе.

  • Анонимно
    12.09.2018 06:57

    Думаю те кто ездит за рулем и часто, так дорогу не переходят. Я не виню пострадавших, тут вина водителя 100%. Но могу сказать по себе - даже в 30 лет водители часто "загоняются", не то что в 69 лет.. причем даже аккуратные водители, не задерганные. Иногда самочувствие плохое, не высыпаешься, после работы в глаза как будто песок насыпали, а ещё сумерки.. и тут ещё все друг друга поджимают, поддавливают, кто-то подрезал. И были ситуации, когда допускаешь прокол. К счастью, не такой тяжелый. Но сам когда перехожу дорогу - головой верчу только так - и налево, и направо, и налево назад (может на стрелку кто поворачивает), и если машина остановилась меня пропустить, я не скачу радостный в припрыжку дальше, а аккуратно выглядываю из-за нее, не летит ли по соседней полосе кто-нибудь.. Это базовые элементы безопасности, которые к сожалению могут понять только водители со стажем. Как это донести до пешеходов, которые по разным причинам никогда в жизни не управляли автомобилем, я не знаю. Можно все знаками затыкать, наложить везде лежачих полицейских (кстати в данном случае он бы не помог, наоборот даже - машина на скорости не втыкается в него как вкопанная, она подлетает), сделать весь город зоной 40 км.час - и все равно не поможет, пока люди не станут ценить свою жизнь и беречься.