Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

Съемки сериала «Зулейха открывает глаза» начались в Татарстане: в Лаишево приехали Хаматова и Метшин

В городе Лаишево накануне стартовали съемки сериала «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману писательницы Гузель Яхиной. В историческое поселение Семрук, построенное на берегу Камы, приехали актриса Чулпан Хаматова, которая исполнит роль Зулейхи, и мэр Казани Ильсур Метшин.

Фотографии со съемочной площадки опубликованы в официальном аккаунте Лаишевского района в «Инстаграме».

О подготовке к съемкам многосерийного фильма по роману «Зулейха открывает глаза» «БИЗНЕС Online» подробно писал в середине мая. В кинокомпании «Русское», которая занимается съемками, рассказывали, что 80% всего сериала будет снято в Татарстане. Съемочными площадками помимо Лаишево станут КФУ и Казанский кремль.

Руководитель пресс-службы Лаишевского района Расим Хазиев заявил: «На принятие решения по месту съемок повлияла и высокая заинтересованность местной власти и лично главы района Михаила Афанасьева».

В начале сентября съемки прошли в Пермском крае. Ожидается, что сериал выйдет в эфир телеканала «Россия-1» во второй половине 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 10:13

Когда народ откроет глаза ?

  • Анонимно
    11.09.2018 17:28

    Глаза!

  • Анонимно
    11.09.2018 17:30

    полная ерунда.

    • Анонимно
      12.09.2018 22:32

      на вкус и цвет товарищей нет. Для может "Мастер и Маргарита" да еще ерунда, но другим людям нравится.

  • Анонимно
    11.09.2018 17:30

    Хаматова как была красавицей так и осталась ею.

  • Анонимно
    11.09.2018 17:38

    Для Лаишево- это событие! Потому как по образному выражению БГ "петухи одни да гуси с городе Тарусе"

  • Анонимно
    11.09.2018 17:40

    Пусть Бог откроет им сердца и поведёт по Истине.

  • Анонимно
    12.09.2018 10:13

    Когда народ откроет глаза ?

  • Анонимно
    12.09.2018 10:23

    а мэр то здесь причём?

    • Анонимно
      12.09.2018 22:33

      Не каждый день в Казани снимают сериалы. Особенно такие интересные и серьезные.

    • Анонимно
      13.09.2018 17:32

      Поддерживает фильм,кинематограф российский, об истории татарского народа.

  • Анонимно
    12.09.2018 10:27

    Фильм снимает кинокомпания "Русское".

    • Анонимно
      13.09.2018 01:35

      Неважно как называется компания, важно чтоб снимали хорошо, передали весь татарский колорит.

  • Анонимно
    12.09.2018 10:34

    В массовке играет почти весь Лаишвский район, даже актеров Тинчуринского театра видели. Это такое масштабное шоу, все задействованы в сьемках.

    • Анонимно
      12.09.2018 22:33

      И что тут криминального? Для таких съемок всегда нужна массовка.

  • Анонимно
    12.09.2018 10:35

    Айсин таки прав. Эта история одного предательства.

  • Анонимно
    12.09.2018 10:36

    татарга антиреклама дип әйттеләр бу әйбер турында..

  • Анонимно
    12.09.2018 10:41

    Почему все постройки выглядят как новые? Это новая деревня по сценарию? Могли бы и состарить. Выглядит не естественно.

    • Анонимно
      12.09.2018 22:34

      Работа только началась. Состарят, не переживайте так. Без вас разберутся. Декорации могут и поменять даже!

  • Анонимно
    12.09.2018 11:35

    Дома новые, ведра только-что из магазина - блестящие.
    Нашему кинематографу до ведущих кинокомпаний мира, как до Луны пешком...

    • Анонимно
      13.09.2018 02:20

      Производственный процесс только начинается, все необходимые декорации и орудия труда еще состарят до необходимой степени. )

  • Анонимно
    12.09.2018 11:54

    обувь на ногах вызывает большие вопросы.

    • Анонимно
      12.09.2018 12:31

      Сейчас еще у всех актрис, играющих деревенских, сделанные брови и накачанные губы.

      • Анонимно
        12.09.2018 22:35

        сомневаюсь. Где вы такое видели? Или просто так пишите лишь бы негатив свой выплеснуть?