Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

Пятерых депутатов Госдумы проверят на коррупцию

Пятерых депутатов Госдумы из фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия» проверят на коррупцию. Об этом заявила председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Наталья Поклонская, сообщает «Интерфакс».

По ее словам, ряд депутатов могли нарушить закон о противодействии коррупции, поэтому они будут подвергнуты проверке. «Несколько депутатов, возможно, являются учредителями и входят в органы управления субъектов хозяйствования, в том числе расположенных за пределами РФ, это Франция и Финляндия», — сказала Поклонская.

Кроме того, Поклонская сообщила, что одного из депутатов подозревают в том, что он выделил фирме, принадлежащей его родственнику, более 1 млрд рублей государственных денег. Речь идет о председателе комитета Госдумы, уточнила она. Запросы по всем пяти депутатам направят в генпрокуратуру, Росфинмониторинг и ФСБ.

Ранее стало известно, что Поклонскую, которая нарушила фракционную дисциплину «Единой России», отказавшись поддержать пенсионную реформу, лишат поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции. В связи с этим уже появились предположения о том, что над ней готовится «расправа» за ее деятельность, потому что она кому-то помешала в своей работе. «Это, конечно, не так. Но мы видим, что предпосылки к тому, чтобы объяснять ситуацию именно таким образом, уже есть», — пояснил представитель парламентского большинства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 17:56

Молодец Поклонская.Много знает про наших высокопоставленных коррупционеров в Госдуме.Хорошая ответка за то что ее лишают поста.

  • Анонимно
    11.09.2018 17:56

    Молодец Поклонская.Много знает про наших высокопоставленных коррупционеров в Госдуме.Хорошая ответка за то что ее лишают поста.

    • Анонимно
      11.09.2018 18:08

      Там 55 надо проверять! Вы о чем? И в первую очередь закрома Жириновского и едросов

    • Анонимно
      11.09.2018 18:27

      Для объективности предлагаю выбирать депутатов случайным образом. В случае отсутствия согласия депутата на внезапную проверку на коррупционность - лишать его депутатских полномочий. А что? Спортсмены рыжие чтоли? )))

  • Анонимно
    11.09.2018 18:01

    ...ага, вот вам спарринг-партнеры для золушки...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    11.09.2018 18:06

    А до этого, чем она занималась? Всю энергию на "Матильду" истратила?

    • Анонимно
      11.09.2018 18:32

      Просто началась операция "оппозиционная пламенная депутатка"))
      Снова народу подсадную продают

  • Анонимно
    11.09.2018 18:15

    Депутатов от РТ пусть пощупают!!!

  • Анонимно
    11.09.2018 18:19

    Она имеет рычаги давления.

  • Анонимно
    11.09.2018 18:25

    Тааак пополняем бюджет пенсионного фонда. Скоро все депутаты разбегуться

  • Анонимно
    11.09.2018 18:27

    Да у нас 90% чиновников такие...

  • Анонимно
    11.09.2018 18:31

    Не понятно что мешает проверить ВСЕХ депутатов всех уровней?
    Много интересного можно узнать.
    Мечты...

    • Анонимно
      11.09.2018 18:36

      В ее полномочиях инициировать проверку Золотова или Сечина
      Пусть их сначала проверит)))

  • Анонимно
    11.09.2018 18:36

    Вот Мусин, пол республики обобрал и до сих пор депутат и нормально так живёт и хорошую зарплату получает.

  • Анонимно
    11.09.2018 18:38

    Да там все как один живут на нетрудовые доходы

  • Анонимно
    11.09.2018 19:38

    в первую очередь господина Медведева на детекторе лжи при народе о коррупции спросить надо

  • Низами
    11.09.2018 20:13

    Пятерых депутатов Госдумы из фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия» проверят на коррупцию.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394936

    А что только пятерых? Надо всех 449 проверить... А еще и СФ до кучи...

  • Анонимно
    11.09.2018 20:19

    Проверьте депутатов от Татарстана, Хайрова, Гильмутдинова и остальных которые в Госсовете Мусина, Мингазова и прочих по списку миллиардеров, наших министров с вице-премьерами и много денег найдете.

    • Анонимно
      11.09.2018 21:08

      А Хайруллин - Красный Восток - кто депутат - восток или Хайруллин

  • Анонимно
    11.09.2018 20:35

    Сейчас модно стало своих сдавать, что бы самому выкарабкаться

  • VasiliyTerzi
    11.09.2018 22:54

    Если технологический рывок не дается, то пора его заменить на чистку тех, кто не может обеспечить этот самый рывок.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:41

    Только пятерых?..."Ворон- ворону..."...