Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

NBC: Разведка США считает, что в «акустических атаках» на американских дипломатов виновна Москва

Разведывательная служба США считает, что «акустические атаки» на американских дипломатов в Китае и на Кубе могла организовать Россия. Об этом свидетельствуют сообщения, перехваченные ФБР, ЦРУ и другими правоохранительные органами в ходе длительного наблюдения, сообщает телеканал NBC.

Источники американского телеканала сообщают, что доказательств, собранных разведкой, недостаточно для того, чтобы выдвинуть официальные обвинения в нападении в адрес Кремля. Тем не менее Москва считается главным подозреваемым в нападении, рассказали два собеседника, которые в курсе результатов расследования.

Официальных комментариев по этому вопросу NBC получить не удалось.

Впервые о том, что американские дипломаты подверглись так называемым акустическим атакам стало известно летом 2017 года. Симптомы начали проявляться с конца 2016 года у сотрудников посольства США в Гаване. У пострадавших диагностировали повреждения головного мозга и центральной нервной системы. Assosiated Press отмечало, что пострадавшие также испытывали трудности с речью.

Некоторые пострадавшие заявляли, что чувствовали «воздействие» лишь в отдельных частях комнат. В 2017 году США обвинили в атаках Кубу и отозвали из стрны 60% сотрудников посольства в Гаване. Власти Кубы обвинения отвергли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 19:07

◼️М◼️
Это просто эпидемия какая-то. Что-то им во всём, везде «чёртики» мерещаться... Наверное, им всем там, пора голову проверить... Может это какая-то наследственная потология, перешедшая в хроническую форму ?

  • Анонимно
    11.09.2018 18:24

    Твою ж дивизию.... Уже и тут Россия виновата.

    • Анонимно
      11.09.2018 18:36

      Ну кубинцы вряд ли могли это организовать. У них и сельское хозяйство базируется на сезонном осеннем ветре, который срывает созревшие кокосы.

      • Анонимно
        11.09.2018 21:22

        А вы посмотрите, как кубинци тролят посольство США, какие там флаги развешивают у посольства, и прочие вещи.

    • Анонимно
      11.09.2018 22:28

      Ну конечно. Это Путин виноват. А кто же ещё. Больше то некому.
      Американская демократия самая демократичная демократия в мире.

  • Анонимно
    11.09.2018 18:35

    Не может быть! У России только старый авианосец и саперная лопатка на вооружении!

  • Анонимно
    11.09.2018 19:07

    ◼️М◼️
    Это просто эпидемия какая-то. Что-то им во всём, везде «чёртики» мерещаться... Наверное, им всем там, пора голову проверить... Может это какая-то наследственная потология, перешедшая в хроническую форму ?

    • Анонимно
      11.09.2018 20:04

      Ишь ты, грамоту и правописание толком не освоили, а туда-же, свое мнение иметь норовите ... :))

      • Анонимно
        11.09.2018 20:24

        Раньше просто говорили- человек глупость сморозил, а теперь это называется- точка зрения.

  • Анонимно
    11.09.2018 20:19

    Чистильщики ещё и акустики.

    • Анонимно
      11.09.2018 20:49

      Прямо гордость за таких неуловимых специалистов широкого вредительского профиля.

  • Анонимно
    11.09.2018 20:32

    NBC Трамп назвал Фейк Ньюс.

  • Анонимно
    11.09.2018 20:54

    Инфразвук опасен частотой 5,5Гц.

    • Анонимно
      11.09.2018 21:23

      ◼️М◼️
      Вот, надо врубить енот енфрозвук в Сирии - против упрямых амеров, которые никак не хотят оттудава уходить.