Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

Медведев о пенсионной реформе: «Не нужно надувать щеки...»

Изменения в пенсионном законодательстве, которые после обращения президента к народу обрели конкретные очертания, могут быть еще скорректированы. Сегодня об этом фактически заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании в ЦИК партии «Единая Россия», где обсуждалась тема «Поддержка граждан предпенсионного возраста».

«Надо не надувать щеки, а принимать решения. А может быть, даже что-то придется скорректировать. Нужно быть готовыми. И нужно смотреть, как меняется рынок труда, как развиваются взаимоотношения между работниками и работодателями и иметь полную картину того, как ощущают себя люди в условиях изменения пенсионного законодательства», — сказал Медведев во вступительном слове.

Он также напомнил однопартийцам о тех предложениях, которые были озвучены президентом и инициативах, подготовленных «Единой Россией».

«Есть еще важные инициативы. Одна из них касается направления в бюджет пенсионного фонда денег, полученных от конфискации имущества от коррупционных преступлений. Во-вторых, партией было предложено депутатам Госдумы, членам Совета Федерации отказаться от дополнительных пенсионных преференций», — сказал Медведев.

Кроме того, при участии фракций единороссов в региональных законах появляются изменения, которые позволяют сохранять льготы предпенсионерам на переходный период. Это действующие региональные льготы, которые предоставляются мужчинам с 60 лет, а женщинам с 55 лет. Это касается, в частности, бесплатного проезда на транспорте, льгот на лекарство и по оплате ЖКХ. На ближайшие 10 лет они останутся в том виде, в каком существуют сегодня. Такие инициативы партия внесла в 65 региональных законодательных собраниях. Кроме того, правительству и «Единой России» предстоит подготовить подзаконные нормативные акты, которые обеспечат выполнения предложений президента и «Единой России». «Хочу отдельно подчеркнуть, что с принятием пенсионного законодательства и связанных с ним подзаконных актов работа не просто не заканчивается, она только начинается. Потому что задача нашей партии в течение всего переходного периода — следить, как законодательство будет работать. Мы должны исходить из реалий и откликаться на те проблемы, которые могут возникать», — добавил глава правительства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 18:01

Это сказал человек который уже 10 лет надувает щеки)))))

  • Анонимно
    11.09.2018 18:01

    Это сказал человек который уже 10 лет надувает щеки)))))

    • Анонимно
      11.09.2018 18:14

      ...ага, ему, тоже, тексты Песков "вьюжит"...м-хм-м-м-м...

      • Анонимно
        11.09.2018 18:34

        А ведь он был президентом России не забывайте это.
        Вообще то жутко и стыдно за его правление.

        • Анонимно
          11.09.2018 20:33

          вспомнишь Советы, когда кадры готовились десятилетиями, а не выскакивали, как чёрт из табакерки, по непонятно чей прихоти... таких позорников, к-рые за 10-20 лет испоганили нашу жизнь, еще поискать.

    • Анонимно
      11.09.2018 20:01

      Господин Медведев готов пожертвовать своё имущество в пенсионный фонд????

      • Анонимно
        11.09.2018 22:28

        "Мы должны исходить из реалий и откликаться на те проблемы, которые могут возникать". У меня, работающего пенсионера, в результате принятого в конце 2014 года постановления правительства возникла проблема - перестали выплачивать индексируемую надбавку к пенсии. Пожалуйста, помогите решить.

    • Анонимно
      11.09.2018 20:04

      Может Медведев тоже кого-нибудь вызовет на ринг ? :)

      Например Поклонскую, которая голосовала против реформы
      пенсионной, а чо нет?

  • Анонимно
    11.09.2018 18:04

    премьер-мемистр всея руси

  • Анонимно
    11.09.2018 18:06

    Пенсионер пенсионеру рознь.Те кто получает пенсию по выслуге лет довольны повышением пенсионного возраста так как пенсия по выслуге нехилая у многих 15 тысяч да еще зарплата идет.Я только не пойму чем к примеру учитель или силовик и прочие кто по выслуге получают отличается от рабочих и крестьян шо бы получать пенсию по выслуге лет? Шахтеров и тех кто на вредном производстве я еще могу понять.

    • В мвд каждый день есть риск поймать пулю.

      • Анонимно
        11.09.2018 18:26

        медведев чего то помнится про призвание говорил. а не нравится - меняй работу.
        так что не нравится риск - уходите.

        • А ты думаешь туда всех подряд берут? Попробуйте медкомиссию пройти для начала...

          • Анонимно
            11.09.2018 18:44

            Заметил- Вы все время врете или выдаете мутную информацию
            Берут туда реально всех - достаточно взглянуть на личный состав линейных отделов- никаких особых требований нет! Кроме того там сидит еще масса писарей разного рангаи прочих штабных
            Реально боевых подразделений в которые повышенные требования к физухе не так много

          • Анонимно
            11.09.2018 21:43

            Вы похоже в полиции Германии служите.

      • Анонимно
        11.09.2018 18:27

        Особенно за компьютером в очередном отделе по выдаче очередных разрешений

      • Анонимно
        11.09.2018 18:27

        ...ага, гипотетически...м-хм-м-м-м...

      • Анонимно
        11.09.2018 18:34

        В большинстве случаев от своих или от себя любимого.Погибнуть на дороге шансы в разы поболее,тады всех водителей и пешеходов на пенсию в 45,тысяч на 25 ,будет логично....

      • Анонимно
        11.09.2018 19:08

        И водителя автобуса каждый день не курорт!

      • Анонимно
        11.09.2018 21:09

        У гаишника какой риск пулю словить? Есть риск, что за взятку поймают...

  • OPEN
    11.09.2018 18:07

    Не нужно надувать щёки?Когда людям платить не надувать щёки.Когда тягаться с США надувать щёки ?

    • Анонимно
      11.09.2018 18:23

      Медведев, после должности препода по юр.вопросам красиво зажил...
      советует всей стране, как жить без денег! Помните, как он вышел в люди в качестве премьера? Взлохмаченный , напуганный,! А теперь- герой "прошедшего" времени. Однако, поздно...

  • Анонимно
    11.09.2018 18:10

    Нахал

  • Либералы по любому поводу только щеки надувать и умеют. Решений не предлагают.

    • Анонимно
      11.09.2018 18:27

      потому что многие из тех кто мог что-то предложить, уже из страны свалили.

    • Анонимно
      11.09.2018 18:29

      то есть повышение пенсионного возрасты ты РЕШЕНИЕМ называешь?
      реально что ли?

      • А что, лучше как либерал Познер предлагал., каждого третьего стрелять?

      • Анонимно
        11.09.2018 20:38

        так твой Олеша сам это предлагал)) а сейчас на эти вопросы не отвечает и отмалчивается, ну а навальнятам все божья роса, этим вопросы можно не задавать)))

    • Анонимно
      11.09.2018 20:26

      Предлагают. Ты их просто не читаешь.
      Первое - хотя бы принятием конвенции о соответствии расходов к доходам.

    • Анонимно
      11.09.2018 21:47

      Предлагайте.

    • Анонимно
      11.09.2018 23:03

      Решений уйма. Займетесь повышение производительности труда, уберите пенсии за выслугу для дармоедов, перестаньте воровать, наконец, создайте условия, создайте условия дла развития бизнеса, а не для избранных, чтобы десятки миллиардов долларов ежегодно не выводились из страны. Наконец, сократите сотни тысяч бессмысленных чиновников, которые получают деньги ни за что. Но почему-то должны страдать, прежде всего, те, кто что-то создает. Это называется целеанаправленная политика по уничтожению страны.

  • Анонимно
    11.09.2018 18:13

    Танцуем девочки танцуем))

  • Анонимно
    11.09.2018 18:19

    Отзовите законопроект о повышении пенсионного возраста из Государственной Думы.Нет повышению пенсионного возраста.И хватит воровать голоса избирателей, не Вам мы их отдавали.

  • Анонимно
    11.09.2018 18:35

    Совет Медведеву - перестань говорить слово "нужно".
    Перейди на понятия:
    1. Срок исполнения указания - ...месяцев.
    2. За неисполнение указание- увольнение.
    3. За коррупцию- расстрел (повешение).
    И будет всем нам (народу) счастье.

    • Анонимно
      11.09.2018 18:50

      Он уже лет десять никак не выберется из "Мы должны сделать ..."

  • Анонимно
    11.09.2018 18:36

    Смутные времена.
    Какую память правители оставят о себе.
    А ведь это будет.

    • Анонимно
      11.09.2018 19:20

      Кому оставят? вы реально думаете, что останутся потомки?

    • Анонимно
      11.09.2018 22:34

      Сердюкову присвоили звание Героя, и ему присвоят.

  • Анонимно
    11.09.2018 19:11

    Они издеваются, а мы молчим

    • Анонимно
      11.09.2018 20:59

      Единственный политик России, который всегда зовёт на улицы, митинги, мирные - Навальный. А мы все его топчем - агент Америки, пиарится и тд. Политик должен пиариться. Ему спасибо, что организовал акцию протеста против пенсионных вражеских для народа нововведений

  • Анонимно
    11.09.2018 19:21

    Одна из них касается направления в бюджет пенсионного фонда денег, полученных от конфискации имущества от коррупционных преступлений.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394938

    Лучше бы расследовали куда прежние мани из ПФ ушли

    • Анонимно
      11.09.2018 20:28

      А чего им расследовать? Неужто в собственных карманах шарить начнут?

  • Анонимно
    11.09.2018 20:00

    правильно димон перечитать эту реформу ещё раз с первой до последней строчки разорвать и выкинуть в ведро и сказать что правительство в предверии чемпионата мира погорячилось и совершила глупость.Простите народ.

  • Низами
    11.09.2018 20:21

    Надо не надувать щеки, а принимать решения.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394938

    Так не надувайте, примите решение оставить пенсионный возраст в покое...

  • Анонимно
    11.09.2018 20:37

    Надо надуть фиги в карманах.

  • Анонимно
    11.09.2018 20:54

    Я категорически против уголовной ответственности для бизнеса за увольнение лиц предпенсионного возраста! Как говорят тут некоторые-это не только не поможет, а осложнит жизнь предпенсионеров! Вообще, если хотим, чтобы бизнес развивался, ответственность должна быть только материальная! Уволил незаконно - плати штраф государству, плати материальный и моральный ущерб работнику, а от того, что какой-то ничего не решающий подписант сядет мне ни жарко ни холодно.

  • Анонимно
    11.09.2018 20:56

    Медведев как президент страны показал себя неплохо. Но как премьер - просто ужасно. Как собака не сене: и сам не может и другим не дает.

  • Анонимно
    11.09.2018 20:58

    Все споры улягутся,если силовиков приравняют к обычным гражданам,но тогда начнется брожение в рядах опричнины.Сами себя в угол загнали,может просто вернете 1 трлн. долларов из офшоров в Россию,и будем строить нормальную страну?Ведь ясно уже,чем все кончится.Верните деньги,начните заниматься реальными проблемами,отмените маразматичные законы и народ вам сам доверит правление на многие десятки лет вперед,если увидит перспективы и реальные изменения.Хватит нести чушь и вызывать на ринг видеоблогеров.

  • Галеев Зуфар
    11.09.2018 21:07

    Присвоили накопительную часть пенсий, обложили население разнообразными налогами и т.д. и т.п. И предлагают принимать решение, то есть выбирать между плохим и очень плохим. Если по простому - краёв не видят. Забурели окончательно.За четыре последних года богатые стали ещё богаче, а средние и бедные ещё беднее. Долларовых миллиардеров уже более 100 человек, а им всё не хватает. Пора богатым (магнатам и олигархам) поддержать население, нацию. Поддержать так, как поддерживали в странах, где проходили реформы, где шло продвижение к экономическому чуду (например в ФРГ). Это и будет то, что называется принять решение и ОСУЩЕСТВИТЬ справедливое перераспределение общественных богатств.
    Хватит болтать - пора приступить к делу. Если оно станет Общим, то это будет лучше всего. Поскольку Общее всегда сплачивает и Сберегает. Пора обустраивать страну и реализовывать многообразные Интересы её граждан, то есть по настоящему заняться Экономикой и Политикой.

    • Анонимно
      11.09.2018 21:53

      Призывы есть, конкретных нет. Предлагайте

    • Анонимно
      11.09.2018 21:58

      Хватит поболтать-пора говорить правду. Где то я уже это слышал.

  • ПанАлекс
    11.09.2018 21:08

    А кто это такой?
    Наталью Тимакову, которая 10 лет числилась пресс-секретарем и, фактически была "мозгом" и организатором всего, что относится к "премьер-министру", просто не допустили до "Медведева", который "вернулся" после 2-3 недель исчезновения, и была уволена...

    • Анонимно
      11.09.2018 21:55

      Мне кажется, она по дружбе зп получала и больше ничего

  • Анонимно
    11.09.2018 21:09

    В гробу увидите вашу пенсию!

  • Анонимно
    11.09.2018 21:23

    Главное для них изменить возраст выхода на пенсию, а потом скажут что на льготы с 55/60 лет денег нет, и по тихому все отменят

  • Анонимно
    11.09.2018 21:24

    Приходится видеть пенсионеров, которым далеко за 60 лет.Ползут на работу, кто то на костылях, кто то на трости.

    • Анонимно
      11.09.2018 22:38

      Каждому пенсионеру по машине!!!
      Когда-то уже 2 "Волги" обещали.

  • Анонимно
    11.09.2018 21:37

    Не выпускайте пожалуйста жиркомбинатовца-еомментатора со своей любимой работы! Пусть приносит пользу стране , работая в три смены, производя лучший в мире комбижир! Мэнге Тау

  • Анонимно
    11.09.2018 21:42

    Кто бы говорил

  • Анонимно
    11.09.2018 22:05

    Сейчас хорошо тем кто получает пенсию и тем более работает вот им хорошо! При советах эти люди получают точнее получали за счёт выслугу лет квартиру при том Бесплатно, получали льготы имею ввиду санатории и отдых на море каждый год за хорошей работы но в основном ездили начальники и директора да ещё получали бесплатные садики , заметьте работающий тружеников которые строили страну дороги заводы и то же время садики. А сейчас что???? Работаешь берёшь ипотеку это раз, чтоб ребёнка в садик устроить опять платишь за вступительные а иначе ни как вот и сами подумайте и размышляет почему молодёжь не хочет работать и не стремиться работать на производстве с низкой заработок потому что опыта нет и навыков. А да ещё забыл были доступные детские лагеря! Где сейчас они не нужны вы скажите если дети своему государству не нужны и люди где стремление.

  • Анонимно
    11.09.2018 22:06

    Не нужно надувать народ

  • Анонимно
    11.09.2018 22:09

    Повышение пенсионного возраста на 5 лет - это лишение граждан РФ пенсий, прав и льгот. Это фактически грабеж средь бела дня, реквизиция у каждого гражданина РФ от 2 млн. до 3,5 млн. руб., или 40 ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ пенсионных отчислений граждан. В условиях сокращения ресурсной базы государства (из-за громадных объемов коррупции, когда в квартире лишь одного полковника МВД находят 9 миллиардов рублей, из-за громадных расточительных трат, когда Олимпиада в Сочи при затратах в 50 миллиардов долларов приносит прибыль в 5 миллионов долларов, т.е. в 10 000 раз меньше, из-за санкций, введенных за Крым и Донбасс, из-за громадных (до 1 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ) объемов вывоза капитала за рубеж в оффшоры и т.д.) повышение пенсионного возраста представляет собой ничто иное, как ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ средств в пользу элиты. Громадная часть простого населения, лишенная ИСТОЧНИКОВ СУЩЕСТВОВАНИЯ в пожилом возрасте, будет поставлена на грань выживания. Элита же, состоятельные слои населения, получающие высокие зарплаты и доходы, а частью живущие на гособеспечении, на наши, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, деньги, это повышение просто не заметят. Все на митинги и другие АКЦИИ ВСЕНАРОДНОГО ПРОТЕСТА!!! Нет ограблению народа!!! Нет так называемой пенсионной реформе!!!

  • Анонимно
    11.09.2018 23:01

    Наше государство попросту дурит народ. Смещение пенсионного возраста в сторону повышения просто сэкономит деньги пенсионного фонда. Люди будут выходить на пенсию позже, при этом работая платить налоги и пополнять пенсионный фонд, а умирать также при этом пенсии получать меньшее количество раз чем сейчас. Воистину: " ...с нашим государством играть в азартные игры нельзя, у него все карты краплёные..."

  • Анонимно
    11.09.2018 23:02

    В каком жутком государстве я живу!!!

  • Анонимно
    11.09.2018 23:08

    Чтоб ты жил на одну зарплааааатууууу!

  • Анонимно
    12.09.2018 06:57

    с огромными деньгами и статусом можно давать советы не надувать щёки.

  • Анонимно
    12.09.2018 12:47

    А какие льготы у пенсионеров при оплате ЖКХ и лекарств есть?